Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Брак - женщина с ребенком. За и Против.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ланика
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 13
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывают другие случаи. Когда мужчина заботится о чужих детях, забыв о своих. Это тоже мне кажется не нормальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланика писал(а):
Когда мужчина заботится о чужих детях, забыв о своих.
Это тоже мне кажется не нормальным.


Нормальный мужчина, всегда помнит и заботиться о своих детях.
Если этого нет, то скорее всего причина оккультная... приворот.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланика
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 13
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Второй брак - женщина с ребенком Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Мужчина, который живет с женщиной, у которой есть ребенок от первого брака, сталкивается с очень серьезными проблемами. Этот мужчина оказывается в семье на вторых ролях. На первом месте у такой женщины - только ребенок, его интересы.

Мужчина в такой ситуации становится этаким "кошельком на ножках", о котором вспоминают только тогда, когда надо платить...

При этом фактически мужчину устраняют от воспитания "чужого" ребенка. На него нельзя ни крикнуть, ни шлепнуть, ни даже недовольства проявить. За подобное от женщины всегда следует обструкция, а ребенок надувает губы на "чужого злого дядю".

Очень мало женщин, которые способны грамотно разрулить отношения в такой семье. При семей таких не просто много, а очень много.

Мужчина в такой семье - никто, изгой. Многие начинают пить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланика
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 13
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, но больше проблем возникает у женщины...

Вот тут я не соглашусь- на счет вторых ролей. На первом месте у женщины - семья, как одно целое. И заботится она обо всех, иногда забывая о себе...У меня тоже второй брак, и дочь от первого. Проблемы у нас начались в ее переходный возраст, до этого было все хорошо. Сейчас опять все приходит в норму. И несмотря на разногласия, нет никаких вторых ролей. В одной ситуации неправ один, в другой оба... И мы это обсуждаем все вместе.

Неужели бывает и так??? Зачем тогда семья???
Как это изгой? А мужчина то почему такое терпит, или он не видит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланика
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 13
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Если этого нет, то скорее всего причина оккультная... приворот.


Скорее всего причина оккультная, потому как поведение бывает неадекватное,( это я о своем бывшем и папе моей дочери)... да и звонит он ей когда пьяный, сказать как он ее любит. А девочка выросла, и молчать больше не стала- все ему как то высказала... уж не знаю как это повлияло, но постепенно участие отца в ее жизни стало больше, и общение, и финансово - периодами.... А тут на ее 18 летие - вот решили к нам приехать, я немного в шоке.... Конечно я дочери сказала- мы рады, пусть приезжают, а самой как то не по себе, мысли только о том, как бы обезопасить себя, есть некоторые предположения на счет его жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланика
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 13
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересное наблюдение из личной жизни. После развода, спустя время появлялись мужчины, которые ухаживали, с которыми я заводила отношения... Так вот, реакция моей дочери (она уже в школу ходила)всегда оказывалась верной. Если мужчина ей с самого начала не понравился, (внешне она ему это не показывала, только я знала)- то спустя время от него было много проблем и пакостей... А если они с самого начала стали друзьями, - на проверку он оказывается хорошим человеком. Не подумайте, что у меня их было много... Embarassed Smile Может она у меня просто хорошо чувствует людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2016 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):

Звали меня как-то замуж с двумями детями Laughing .
Угу, говорю, согласна, но... Пригласила в гости на неделю (живем в разных концах страны). Смотрю, ходят мои дети и мой любимый по разным рельсам по квартире (хотя знакомы все давно). Ни ссор, ни ругани, ни намека на конфликты...
Но рельсы - как положено: четное направление, нечетное направление.

И... и не пошла я взамуж Laughing Laughing


И...зря. Дети не должны быть на первом месте, на первом должна быть мама,ее жизнь,здоровье, счастье.Другое дело,что не каждая женщина сможет рулить достаточно житейскую ситуацию,тут надо чувство к выбранному мужч. и конечно уважение к нему.Если этого нет,то и начинать не надо.
А дети Exclamation Question Что дети, вырастут и улетят. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Obormot
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2016 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опа, как интересно.
а почему не папа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Obormot
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2016 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Дети не должны быть на первом месте, на первом должна быть мама,ее жизнь,здоровье, счастье.


перечитал.
потрясающе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2016 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obormot писал(а):
опа, как интересно..
Да, да!
Natasha писал(а):
... Дети не должны быть на первом месте, на первом должна быть мама,ее жизнь,здоровье, счастье...
Мама в смысле Я или мама в смысле моя Мама?..
Obormot писал(а):
.. а почему не папа?
И папа в смысле мой Супруг/Супруга или мой Папа! Shocked
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщины с детьми бесят всех мужчин.
Простите,за возможную многословность,но я конкретно хочу сказать о материальной стороне.Со всех форумов,сайтов и т.п кричат "бедные несчастные мужичонки" о "прожженных разведенках",пытающихся посадить им несчастным на их хилые шеи своих детей и использовать как банкоматы.И мало кто заметил обратную сторону-а что,если женщина своего ребенка обеспечивает сама и от мужика ей ничего на ее дите не надо??

Такие тоже бесят!!И даже больше чем первая категория.Тут они начинают махать кулаками и придумывают очередную сказку о своей несчастности и ненужности.Давайте растолкую свою материальную ситуацию и ситуацию с моим,наверное уже "бывшим".Я та "разведенка с ребенком".Зарплата у меня в месяц 60 тыс.В городе у нас средняя для женщин-28-30тыс.Вдвоем с дитем не пировали вместе с Абрамовичем,но и ни в чем не нуждались.Я единственный источник денег у себя,так как ни помощи ни от кого,ни алиментов нет и не было.За четыре года после развода от каждого первого сляшу,что чужое дитя никто снабжать не будет.Хорошо,мысль понятно,и не претендую,сама смогу.Встречалась с мужчинами,общалась-от всех одно-считают свои рубли,один даже умудрился опустится до того,что спросил,на сколько у меня ребенок в месяц питается?Мимо,господа,мимо.

Так вот,начала встречаться с мужчиной,о деньгах ни слова,скупости в отношении меня я не заметила,дошли до близких отношений,начал поговаривать о совместном проживании,тут я вовремя подняла вопрос о деньгах(надо же избежать дележки сахара в случае совместного проживания...сарказм вам понятен..).Увидела легкое замешательство с его стороны,потом какое то бурчание в духе-понимаешь,будущее твоего ребенка-это как бы на тебе.Да не вопрос,и я спокойно говорю-у меня,дорогой,зарплата 60 тыс рублей,и так,распределение ее таково-20 тыс я трачу на ребенка(секции,кружки,одежда и т.д-понятно,что и себе от этой суммы будет перепадать),20 тыс-я отдаю за ипотеку на квартиру моему ребенку(взяла два года назад,на будущее-мой мужчина об этом не знал до нашего разговора),а 20-в нашу общую казну-за квартплату и так,что останется за сахар,муку и подсолнечное масло...

Молчание,гробовое,глаза блюдца и потом восклицание-прости,дорогая,но у меня зарплата как у тебя,а я ведь всю вкладывать буду,а ты почти всю на дите...И пошло с его стороны тааакой подсчет,перешедший практически в язвительность по поводу моего ребенка,и что зачем ему туда ходить(кружки),ой,а что так много,ой,а ей только 9 лет,а ты уже ипотеку платишь на нее и т.д и т.п.Но дорогой,ты ведь сам сказал-все обеспечение моего ребенка на мне-я выполняю это,что не так?Вообщем итог такой-сутки уже практически не общается,пошло какое то бурчание про-подумаем еще о совместном проживании и т.д....а я смотрю на него...даже не знаю,смешно,больно или обидно мне...

Уважаемые "несчастные бедные мужички",все вам не так,все не эдак...Будьте добры,не лезьте вы к женщинам с детьми,ищите себе исключительно бездетных,или гоняйте "сливаться на трассах"..Что вы можете дать нам,если считаете свои рубли хоть тогда,когда от вас просят помощи,хоть и тогда когда ничего не просят....

****************************************************
Из ЖЖ...
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EK
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно читать такие "откровения о наболевшем", всё очень просто - ежемесячная сумма на еду и за квартплату делится на три, две части платит дама с ребенком, одну часть мужчина. Касается, кстати, всех совместных трат без исключения.
Остальные деньги каждая сторона тратит по своему разумению. Если мужчина захочет потратить часть своих денег на женщину или ее ребенка - неплохо. А не захочет, тоже неплохо, это его деньги и он не дойная корова.
И второе.
Нужно своего ребеночка придерживать, чтоб мужчина мог дома спокойно отдохнуть. Чтоб дитятко не выносило мозг человеку.
Эти лозунги: "я мать!" или "он же ребенок!"- уже поднадоели.
Мужчина никому и ничего не должен, ни содержать кого бы то ни было, ни терпеть дитятко или претензии мамочки. И правильно сделал, что ушел.
Я не увидела в тексте главного - уважения и любви к мужчине как к главе будущей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiLedi
Уяснивший
Уяснивший


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EK писал(а):

Я не увидела в тексте главного - уважения и любви к мужчине как к главе будущей семьи.


Согласна. Мне знакомые мужчины рассказывали много подобных историй,суть с ними не считались,не уважали,главным были деньги.Как сказал один приятель:"Меня конкретно ломали,ушел через год.Там была девочка, тот еще подарок.Лживая,подлая,двуличная маленькая сучка." Evil or Very Mad Самое ужасное в этих историй,мужчина после такой "семьи" и приобретенного опыта, боится новых отношений.
И не верит нормальным женщинам. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"... Самое ужасное в этих историй,мужчина после такой "семьи" и приобретенного опыта, боится новых отношений.
И не верит нормальным женщинам..." - MiLedi


Проблема ведь не в предательстве любви, ненависти и прочих громких слов по отношению к мужчине.
Проблема в том, что он после такого общения с женщиной, теряет НАДЕЖДУ НА ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ.
И отсюда его отрицательное, неуважительное, а часто и гадливое чувство к другим женщинам.
Посмотрите вокруг, много мужчин которые уважают женщин!?
Если бы не физиология - половой инстинкт, она (женщина) вообще не нужна, одни проблемы...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EK
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я наивная, но я верю, всё равно верю не смотря ни на что, - человеку встретится родная душа. Даже если сдался и разуверился, -
сердце подскажет и обстоятельства сложатся так, что будет достаточно времени, что бы понять и много раз убедиться - это мой человек) не обязательно создавать семью, дистанция может быть любой, главное чтобы она была комфортной для всех, эта дистанция.
_________________
Проходящая сквозь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group