Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Брак - женщина с ребенком. За и Против.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Брак - женщина с ребенком. За и Против. Ответить с цитатой

Мужчина, который живет с женщиной, у которой есть ребенок от первого брака, сталкивается с очень серьезными проблемами. Этот мужчина оказывается в семье на вторых ролях. На первом месте у такой женщины - только ребенок, его интересы.

Мужчина в такой ситуации становится этаким "кошельком на ножках", о котором вспоминают только тогда, когда надо платить...

При этом фактически мужчину устраняют от воспитания "чужого" ребенка. На него нельзя ни крикнуть, ни шлепнуть, ни даже недовольства проявить. За подобное от женщины всегда следует обструкция, а ребенок надувает губы на "чужого злого дядю".

Очень мало женщин, которые способны грамотно разрулить отношения в такой семье. При этом семей таких не просто много, а очень много.

Мужчина в такой семье - никто, изгой. Многие начинают пить...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бачили очi, що купували...Тепер їжте, хоч повилазьте. (укр)
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта проблема касается не только мужчин.
У моего мужа есть ребенок от первого брака. Оговорюсь сразу, мужа я не отбивала, мы познакомились через 4 года после его развода. Когда мы поженились ребенку было 6 лет. С понедельника по пятницу он жил с бабушкой (по матери), в пт мы его забирали к себе, а в вс. вечером отводили к маме. Эти 2 выходных были для меня очень тяжелыми. Все вертелось вокруг ребенка, готовить то что он хочет, ходить туда, куда он хочет, покупать то, что он хочет. Вдобавок семья его мамы более состоятельная, поэтому нужно было "соответствовать". Даже когда иной раз на хлеб не было, а муж что-то обещал ребенку, то влазили в долги, но покупали. Бывало, что идем по улице, спешим, а ребенок хочет в магазин, муж отказывает; ребенок молча поворачивается и идет куда ему надо, а мы опустив головы плетемся за ним. Бывало, что в одной комнате свекровь моет мне кости перед гостями, а в соседней я, обливаясь слезами, зашиваю портфель ЕГО ребенку. Если я в чем-то пыталась ограничить ребенка, муж говорил, что я его ненавижу. Я жила практически без выходных: 5 дней работа + 2 с ребенком. Так продолжалось лет 6.
Сейчас ребенок приходит, но ночевать не остается, у него появились свои дела. Отношения у нас хорошие. Ребенок со мной советуется, часто я его понимаю лучше чем папа, помогаю с уроками. Он интересуется моим мнением, а я иногда консультируюсь у него. Но к таким отношениям вел долгий и нелегкий путь.
Так что чужой ребенок - это всегда нелегко. Но если запастись терпением, и желанием, то что-то из этого может получиться. Главное любить спутника жизни и понимать, что его ребенок не виноват в отношениях между родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):
Бачили очi, що купували...Тепер їжте, хоч повилазьте. (укр)


Знаете, это НЕВОЗМОЖНО представить заранее. Только испытать на своей шкуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi:
Просьба перевести. Очень интересно понять. Многое по-украински понятно, тут - не очень. Laughing

Владилене:
Да, я как-то не подумал, что проблема-то - шире... И затрагивает многие пары Shocked
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял вдруг украинскую фразу:
"Смотрели - хотели, теперь жрите, подавитеся."
Вольный перевод от Бродяги.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяге: по-русски она не звучит- мелодика не та Sad
Перевод дословный: "видели глаза, что покупали – ешьте, хоть повылезайте."

Владилене:
Цитата:
Знаете, это НЕВОЗМОЖНО представить заранее. Только испытать на своей шкуре.

НЕ согласна. Если не представить, то почувствовать однозначно возможно.

Звали меня как-то замуж с двумями детями Laughing .
Угу, говорю, согласна, но... Пригласила в гости на неделю (живем в разных концах страны). Смотрю, ходят мои дети и мой любимый по разным рельсам по квартире (хотя знакомы все давно). Ни ссор, ни ругани, ни намека на конфликты... Но рельсы - как положено: четное направление, нечетное направление. И... и не пошла я взамуж Laughing Laughing
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто вообще сказал, что БРАК - это легко?

Первый ли , второй ли?

Разве в первом было все так просто, если он уже в прошлом?
В первом браке ведь не было не родных детей. Но он распался.

К тому же во второй брак человек вступает с негативом, оставшимся от первого брака. Начинает сравнивать c тем, что было.

Многие в последующих браках сожалеют о первом, осознавая свои ошибки, когда уже ничего вернуть нельзя.

А второй - это тот, который стоит перед третьим.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал , что дети вобще легко? даже свои и родные?
Это сложно ( в том плане, что жизнь с рождением ребенка наполняется не только радостью,но кучей!!!!!!! проблем). Которые людям не имеющим детей даже не обьснишь.
Бродяге
А вариант где во втором (третьем,пятом) браке женщина ставит в приоритет мужа и ложит на детей Вам нравится?
В жизни женщины у которой есть ребенок, мужчина всегда на вторых ролях (пусть и родной отец этих детей).
Там где мать-кукушка вобще моргинальные семьи.ИМХО
У моего бывшего мужа были дети в прошлом браке. я была слишком юной, чтобы понять,оценить, принять. Детей не любила. Вобще ничьих детей не любила. Быстро поняла, что абстрактная нелюбовь к просто детям при общении с его детьми превращается в ненависть. Честно сказала об этом. приняли коллегиально решение, что он с ними проводит столько времени, сколько хочет и денег тратит сколько считает нужным, но меня в отношения не втягивает.По крайней мере до тех пор пока я сама не почувствую в себе сил для этого. Спустя 13 лет отношения у всех очень и очень приличные.Это не дружба,но уважение к чужим решениям.
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать, когда никто не виноват, но выход только один - расставание с человеком, которого любишь и который любим тобой? И другого выхода - просто нет.

"Приемная дочь"

Истории эту рассказал мужчина на сеансе. Сгорбленный от тяжкого груза проблем, глубоко одинокий и несчастный.

Это была сильнейшая душевная травма. Никаких оккультных воздействий: ни приворота, ни проклятий, просто ему необходимо было выговориться.

У мужчины - второй брак, женился в сорок лет на любимой женщине, любящей его. Жили душа в душу, в семье слова громкого друг другу не сказали. Гармония. Покой. Счастье.

У жены от первого брака была дочь десяти лет. Отчима приемная дочь признала сразу. И он был готов дарить ей отеческую любовь, заботиться. Беда пришла, откуда её не ждали. Дочь влюбилась в отчима. Пыталась покончить с собой. Спасли.

После чего рассказала обо всем матери. На семейном совете было решено, что мужчина и его любимая женщина, жена, должны расстаться. Расставание было очень тяжелым, плакали оба, но другого выхода они не видели.

Как в дальнейшем сложилась их судьба я не знаю. Когда мужчина рассказывал эту историю, он уже больше года жил один.

Верное ли было принято решение? Кто это определит? Это решение принесло несчастье всем: ему, жене, и приемной дочери. Почему так получилось?...

Москва, 8 Июля 2010 г.

____________________________________________________________
Взяла с сайта, интересная история. У моей знакомой по работе приключилась подобная история.

Но она выбрала мужа, а дочь отправила жить к бабушке.

Как она сказала:" Через три года дочь выйдет замуж, и забудет, а я на старости лет останусь одна..."
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритка, а приемная дочь влюбилась в отчима и накладывала на себя руки в 10 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочери моей знакомой на тот момент было 15-лет.

Да, не десять лет. Вы правы.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiLedi
Уяснивший
Уяснивший


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связалась тут со старым приятелем, с которым общаемся давно, ему - 28 лет, с интересом и тревогой наблюдала за его граблями, а всё оттого же - любовь. Принял женщину с ребёнком - на свою бедную голову.

В итоге всё прояснил он, расстались они, сегодня дал мне ссылку на статью почитать:
http://nfor.org/stati/dom-i-semja/6-prichin-ne-zhenitsja-na-razved-noi-zhenschine-s-reb-nkom.html

Особенно он акцентировал на комментариях после статьи - масса примеров.

Сама статья открыла мало нового (лично мне), многие аргументы в ней и сам давно понимал, ибо достаточно понять суть современной женщины от молодо-зелено до зрелой (пусть и громко звучит и обобщённо, но так, моё право на заблуждение, если угодно) - чтоб в следствие понимать и эти моменты жизненные, но в целом - статья отличная, закрепляет позицию (и так очевидную), кое где проясняет.
_________________
Невероятно, как видно думающему, темно и инертно то время Духа,когда идёт он из жизни в жизнь слепо, не осознавая Себя (Дух и Личность нематериальную) и как вАжно - "проснуться" и пойти осмысленно, не блуждая круг за кругом, заблудившись в темноте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 6:21 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Некоторые личные заметки на эту тему:

Дети нужны мужчине: Свои, продолжать Свой род, стараясь ради него, а не воспитывая детей чужих мужчин и распыляясь на это! У чужих детей свой род (в т.ч и эзотерически как я понимаю - прим.) - другой мужчина, который и должен отвечать, как и женщина должна думать, прежде чем рожать от кого-то, а потом голову включать через полгода-год и сетовать на отмазку - "так получилось". Бросил - а чем она думали?

Женщины годов 40 и больше у кого детям уже лет 20 и она ищет мужчину, - это норма, жизнь длинная, вдовы бывают, а вот так родить и сразу искать "папу" обвиняя мужчин - хорошо, он оказался никудышный например, а чем думала она - рожая от него, в свои (зачастую) 18-20 лет?

---
Тех женщин, которые ставят мужчинам в вину нежелание жениться на разведенке с ребенком, мы хотим спросить: а готовы ли вы воспитывать детей мужчины от прошлых браков? (с)

(уже мои мысли) - Хотя ради победы в полемики уверен, что некоторые и ответят Положительно на СЛОВАХ, а так я знаю море женщин кому чужие дети не нужны - и их понимаю.
---

Пусть как хотят эти дамы, мужики не альтруисты дам России собирать, принимать их проблему - что как же они без мужика с ребёнком, а как хотят, бабы эти же (!)- будет мужик подыхать - забьёт хрен скорее.
Самое искарёженное в этой ситуации - норма то, что в данной ситуации, мужчина - биоробот добытчик, которому навязали лапшу, что он должен содержать как добытчик её, её ребёнка, а потом удивление (прим. - странно что ДО граблей это неясно) - а почему он в доме - био-робот, который таскает в дом, что нужно, к нему отношение - до неуважения потребительское, она как самка думает о чаде, хорошо, с какой стати мужчина в это вписывается, являясь той прислугой, которая обеспечивает её чаду (от чужого мужчины замечу) - достойную жизнь, к которому отношение - как к коту...собаке - ну должно быть в доме женщины с ребёнком такое существо как мужчина, оно нужно чтоб ей с ребёнком жизнь устроить. Вот что улавливается в подавляющем большинстве таких историй. Любовь между М и Ж там - быстро исчезающая и изначально где-то на задних планах, если и есть видимо её - то явно химера временная, со стороны женщину - почти наверняка уж точно.

Странно, что знакомый удивился, когда его та мадам упрекнула деньгами, а он ответил на это, на что последовало - ты нам с ребёнком не нужен и свинтила к тому, кто даст ей с ребёнком комфорт. Мужчина таким неуважительным по отношению к своей персоне альтруизмом чего хочет, видимо иллюзии, что он ей важен... Там в комментариях много мужчин 30-40 лет, которые спустя грабли, старания - пришли к таким же умозаключениям.

П.С - я не женоненавистник, я просто понял одну вещь, ещё давно - нужно быть критичным, трезво смотреть на вещи, не впадать в утопии и наивность - тогда не (!) уменьшаться шансы на тот самый химический кайф на 3 года в дальнейшем с шансом - на переход в отношения более духовные, но уменьшаться шансы на различные грабли жизненные в этом отношение.
А любовь и искренность всё равно: были, есть и будут.
_________________
Невероятно, как видно думающему, темно и инертно то время Духа,когда идёт он из жизни в жизнь слепо, не осознавая Себя (Дух и Личность нематериальную) и как вАжно - "проснуться" и пойти осмысленно, не блуждая круг за кругом, заблудившись в темноте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 6:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
И последнее: удивляюсь, что нынче ещё ведутся некоторые мужчины на женское взятие "на слабо" - я о беседах про Настоящих мужчин. Пытаясь доказать такой даме, что он Настоящий мужик, он выглядит так же, как подросток, который ведётся "на слабо".

Про это в статье хорошо сказано:
1) Женская подача (психологически - взять на слабо сильный пол):
«Настоящий мужчина» (с придыханием и внушительной акцентирующей паузой!) будет любить детей любимой женщины, только такой, «настоящий» и способен на такую любовь, заботу, нежность, самотдачу и т.д. (слюни по вкусу). Слабые же люди, «мущщинки» не способны к такой любви, к настоящему чувству»

2) Ответь в статье, видно человека с мозгами:
На это следует ответить: «Дамы, милые, да не пытайтесь спекулировать этим заезженным псевдопонятием «настоящий мужчина», ибо в ваших глазах «настоящесть» мужчины заключается в удовлетворении ваших собственных «хотелок», в соответствии вашим установкам и, зачастую, в подчинении вам и подконтрольности вам. Поэтому я искренне рад, что не являюсь таким вот «настоящим» в ваших глазах, уверен, что никогда таким и не буду, равно как и миллионы других мужчин. Не тратьте вы время, силы и слова на сочные эпитеты и «догадки» относительно нас самих, нашей сексуальной ориентации, тяжести детства, обиженности на женщин и т.д. Лучше уделите эти минуты вашим детям.»
_________________
Невероятно, как видно думающему, темно и инертно то время Духа,когда идёт он из жизни в жизнь слепо, не осознавая Себя (Дух и Личность нематериальную) и как вАжно - "проснуться" и пойти осмысленно, не блуждая круг за кругом, заблудившись в темноте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MV писал(а):
hdmi писал(а):
Бачили очi, що купували...Тепер їжте, хоч повилазьте. (укр)


Знаете, это НЕВОЗМОЖНО представить заранее. Только испытать на своей шкуре.


hdmi писал(а):


Владилене:
Цитата:
Знаете, это НЕВОЗМОЖНО представить заранее. Только испытать на своей шкуре.

НЕ согласна. Если не представить, то почувствовать однозначно возможно.



С момента моего первого поста прошло 4 года. Теперь моя подруга оказалась приблизительно в моем положении: живет с мужчиной к которому на каникулы приезжает из России 10-летний сын. На днях она мне сказала: "Когда ты мне рассказывала, как это тяжело, мне казалось, что я это представляю и понимаю. Но сейчас, прочувствовав это на себе, делаю вывод: кто не прошел через это, не поймет на сколько это тяжело..."

Почему пишу об этом? Потому, что оборотная сторона медали такая же.

Моя подруга хорошо зарабатывает, не зависит ни от кого. Со своим мужчиной она договорились на Новый год и Рождество поехать в Почаевскую Лавру, побыть там недельку. Ждали только приезда ребенка, чтоб поехать всем вместе. Ребенок, приехав, закатил истерику, что не поедет. Поездку отменили, хотя оба очень хотели. Истерики ребенка по поводу и без продолжались в магазинах, дома, все не так. Когда подруга попыталась урезонить малыша, любимый мужчина забрав чадо отправился гостить к собственной сестре, а моя подруга встретила Новый год дома в слезах и одиночестве. А со своим мужчиной соединились только после отъезда ребенка. Подобные сцены постоянны за год их совместной жизни. Т.е., если женщина не хочет во всем потокать, фактически служить дитятке, мужчина от нее отказывается.

Как видим для мужчины, как и для женщины, ребенок на первом месте. Партнер\партнерша должны устраивать райскую жизнь для чужого ребенка. Или пара расстается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiLedi
Уяснивший
Уяснивший


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MV писал(а):

Знаете, это НЕВОЗМОЖНО представить заранее. Только испытать на своей шкуре.


[/quote]

С момента моего первого поста прошло 4 года. Теперь моя подруга оказалась приблизительно в моем положении: живет с мужчиной к которому на каникулы приезжает из России 10-летний сын. На днях она мне сказала: "Когда ты мне рассказывала, как это тяжело, мне казалось, что я это представляю и понимаю. Но сейчас, прочувствовав это на себе, делаю вывод: кто не прошел через это, не поймет на сколько это тяжело..."

Партнер\партнерша должны устраивать райскую жизнь для чужого ребенка. Или пара расстается...[/quote]


На фирме где работаю слышала от двух мужчин подобные проблемы, оба ушли.Один продержался год, другой съездил в отпуск с женщиной и ребенком, после приезда ушел.Как он сказал:"Такого унижения,я давно не испытывал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group