Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подел добра - вмешательство в карму?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Подел добра - вмешательство в карму? Ответить с цитатой

Делая добро, мы вмешиваемся в отработку кармы человека, который должен САМ ОСОЗНАТЬ И ОТРАБОТАТЬ.

Жалея его, специалист, делающий добро, получается, мешает человеку и осознать, и понять и сделать выводы. Т.е. вмешиваясь "как бы добром" мы делаем на самом деле зло. По крайней мере тому человеку, за которого вмешиваемся.

Мораль - не лезь?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.


Последний раз редактировалось: Бродяга (Сб Апр 05, 2008 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не считаю, что оккультный специалист вмешивается в карму человека.
Ведь оккультный специалист так же, как врач лечит заболевание.
Когда у нас заболело ухо, мы идём к отоларингологу, когда зуб - к стоматологу, а когда у нас энергетические нарушения в биополе мы идём к оккультному специалисту.

Но, оккультный специалист тоже не будет и не сможет проводить хирургические операции, например, по удалению почки – это, ни его специальность.
Каждый должен заниматься своим делом.

Современная медицина лечит не причины болезней, а их следствие.
Например, наличие хронических заболеваний.
Основная причина наших болезней состоит в нарушениях биополя.
После устранения основной причины человек перестает быть хроническим больным, и только тогда можно начинать его лечить.
Поэтому нужно, сначала устранить энергетические нарушения биополя и только потом лечить больные органы.

Какая разница соединили или разъединили, наверное, так удобно.
Я бы сказала так (если вопрос адресован мне), что гинеколог на приёме должен осмотреть не только половые органы, но и грудь, чтобы в случае опасности не потерять время и начать лечение мастопатии.
Знаю, что ни все гинекологи на приёме осматривают грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет неверных поворотов. Есть лишь предназначенные нам тропы, о которых мы ничего не знали.
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что помощью, реальной и настоящей, оккультный специалист может помочь человеку исполнить свою карму. Допустим, человек должен стать известным политиком. На него делают порчу, это мешает ему. Порчу снимают. Человек становится тем, кем должен стать. Государство процветает при его правлении.
Карма? Да.
Есть ли вмешательство оккультного специалиста в карму? нет. Оккульный специалист лишь снял барьеры, мешающие реализации кармы.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Я думаю, что помощью, реальной и настоящей, оккультный специалист может помочь человеку исполнить свою карму.
Оккульный специалист лишь снял барьеры, мешающие реализации кармы.


А не есть ли карма, когда человек обращается к тому специалисту, который ему помогает?
У человека появляется желание избавиться от проблемы, он понимает , что на нем есть негатив, который ему мешает.
При этом Он сам решает, что ему делать, стоит ему обращаться к специалисту или нет.
Решение - это и есть проявление его кармы.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что оккульный специалист, снимая проблему - мешает карме. Вернее, даже не карме, а естественному ходу событий.

Но только в том случае, если человек просто идет избавиться от проблемы за деньги.

Если пострадавший сопричастен работе с ним же, то снятие проблемы как раз и является для него продолжением истинного его пути.

Пример. Работник неких органов (далее - работник о.) "сажает" человека "для галочки". Ему надо спихнуть "висяк". Через некоторое время срабатывает "эффект бумеранга". И вот этот работник о. понимает, что надо идти снимать. Снятие такое мешает карме? Да. Но если после снятия работник о. (поняв кое-что) начинает, рискуя карьерой, спасать невиновных, то это - совсем другое дело. Потому, что, снимая с себя, он все понял и стал сопричастен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А иначе пойдет колесить по кругу, замкнутому на оккультном целителе: снял - получил по новой- снял -получил... Но и тоже до определенного предела - на уровне физической смерти. А тут и следующее воплощение - и... милости просим на разборки с кармическим Surprised

Цитата:
Я думаю, что оккульный специалист, снимая проблему - мешает карме. Вернее, даже не карме, а естественному ходу событий.

То есть специалист берет на себя некую ответственность? За вмешательство ?
И должен ли специалист вмешиваться, если видит и заведомо уверен, что его вмешательство к сопричастности клиента никак не приведет? То есть, как был клиент моральным уродом, так им и останется?

Я так понимаю, что я уже с кармы пациента съехала на карму целителя? Smile
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что принятие определенного решения (в данном случае, обращение к целителю) и есть карма. Человек САМ обдумал. взвесил, решил. И ответрственность за обращение к специалисту лежит исключительно на нем самом.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):
А иначе пойдет колесить по кругу, замкнутому на оккультном целителе:

Цитата:
Я думаю, что оккульный специалист, снимая проблему - мешает карме. Вернее, даже не карме, а естественному ходу событий.


То есть специалист берет на себя некую ответственность? За вмешательство ?


Я так понимаю, что я уже с кармы пациента съехала на карму целителя? Smile


Однозначно берет на себя и "платит" за вмешательство.
Не зря "психушки" переполнены и долго не живут. Опять возвращаемся к проблеме - ДОПУСКА. Бывает, что "пациента" даже за порог не пускаешь или приходиться говорить вещи неприятные, а в ответ... Twisted Evil

Любое высказанное слово, НЕ может выразить ИСТИНУ, каждый в том числе и пришедший на консультацию воспринимает по своему.
Пропуская это "слово" через сито СВОЕГО знания, опыта, сомнения, жизненных уроков, жизненной позиции, возраста, пола...и профессии.
Задача целителя состоит в том, чтоб его ПОНЯЛИ и не только ПОНЯЛИ, но и ПОНЯЛИ ПРАВИЛЬНО.
А вот - "ЭТО" самое трудное
Может не прав.. Shocked
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi
Цитата:
То есть специалист берет на себя некую ответственность? За вмешательство ?
И должен ли специалист вмешиваться, если видит и заведомо уверен, что его вмешательство к сопричастности клиента никак не приведет?


Полагаю, что специалист, согласившись снимать, действительно берет на себя некую ответственность.

Второе. Специалист действительно не должен вмешиваться, если он видит на приеме пациента не сопричастного своей собственной проблеме, а просто готового откупиться от нее (или...), заплатив за снятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга:
Цитата:
Задача целителя состоит в том, чтоб его ПОНЯЛИ и не только ПОНЯЛИ, но и ПОНЯЛИ ПРАВИЛЬНО.

Задача целителя состоит не в том, чтобы его поняли и поняли ПРАВИЛЬНО.
И, что значит "ПРАВИЛЬНО"? Для кого-то высказанное слово целителя будет правильным, а для кого-то неправильным.
Задача целителя в том, чтобы СКАЗАТЬ, а КАЖДЫЙ воспримет по-своему, зависит от его кармы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
.... если человек просто идет избавиться от проблемы за деньги.
[/size].


Мне кажется если человек не будет платить, то вообще ничего не поймет и не оценит. Sad

И самое главное или неприятное для Него, Он заплатит другим: здоровьем

близких, детей, родителей, своим здоровьем, машину угонят

например Crying or Very sad , плата все равно будет.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плата все равно будет, и это правильно.
Важно, чтобы человек САМ все осознад. Специалист лишь может помочь идентифицировать проблему, остальное - решение пациента!
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если порассуждать не в случае специалиста? Если посмотреть на простых людей, что один более развитый сам решил помогать другому. На мой взгляд это неправильно. Человеку можно помочь, когда он сам себе не может помочь и просит помощи, но при этом не снимает с себя ответственности за свою проблему. Есть еще такой закон - "не делай добра, но уклонись от зла". Каждый сам для себя решает, что для него добро, а что зло. Эти понятия у всех свои, часто в чем-то разные, индивидуальные. Помогающий по своей воле человек может влезть со своими понятиями, которые могут отличаться от приемлемых для человека, которому он помогает. В этом случае он делает зло этому человеку. Соглашусь, что каждый сам должен осознавать свои ошибки на своем естественном опыте, а не "из под палки" окружающих.
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Подел добра - вмешательство в карму? Ответить с цитатой

[quote="Бродяга"]... . вмешиваясь "как бы добром" мы делаем на самом деле зло. [/quote)

Злое Добро лучше, чем Доброе Зло?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group