Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Измена - а нужна ли правда?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Измена - а нужна ли правда? Ответить с цитатой

А я своему мужу верю Exclamation

И никогда не буду его проверять, как некоторые. Wink

Есть одна знакомая, проверяет все: от телефона, до трусов.

И, что она будет делать с этой правдой Question А готова ли она к правде - то Question
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю, где-то на 95%. То есть я знаю, что он меня любит, что он порядочный, что изменять не будет. НО! Он часто ездит по коммандировкам. Где гарантия, что не выпьет спиртного в какой-то компании и там же не повесится на него какая-нибудь "дамочка", которой он не сможет отказать... В общем 5% я оставляю на такой случай.
А вообще, если это мимолетное пьяноприключение, конечно лучше об этом не знать. А вот о любовнице... не знаю...
У одной моей подруги муж "гуляет", я об этом знаю, но ничего ей не говорю, т.к. ничего она не изменит, уйти ей с ребенком некуда, а узнай она правду - ее жизнь превратится в кошмар.
Вторая подруга этим летом развелась с мужем случайно узнав (заглянула в его телефон), что уже 2 года у него любовница, которая сделала от него 2 аборта. И что? Он ее любит, хочет вернуть, но не обещает, что разорвет другие отношения. Она его любит, но не хочет возвращаться на его условиях. Оба мучаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы мне мой муж изменял, я бы предпочла об этом знать. Думаю, проверять ничего не нужно, если муж будет изменять, жена обязательно это заметит. У женщин очень хорошо развита интуиция, а провинившийся муж обязательно себя чем-нибудь выдаст "на вору и шапка горит" (наверное, произойдут какие-то изменения в сексуальных отношениях, в конце концов, просто по взгляду, манере поведения будет все понятно).
Некоторые женщины, узнав об измене, делают вид, что ничего не знают. Им так легче, потому что к разрыву отношений, по разным причинам они не готовы. А я не смогу жить с мужем, если буду знать, что он спит еще с кем-то. Есть замечательные слова, не помню, кто сказал:
"Ты лучше голодай, чем, что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА, Вы же сами написали, что не станете с ним жить, если узнаете об измене. И все же предпочитаете ЗНАТЬ о ней, чем не знать. Зачем? Чтобы НЕ ЖИТЬ с мужем? Вам он не нравится? Вы ищите повод для развода?
Я Вам скажу по секрету, я не встречала мужчин, у которых была бы всего одна женщина в жизни, да и та - его жена. Мужчины не дадут соврать. Желаю Вашему мужу быть исключением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):
ИЛА, Вы ищите повод для развода?
Я Вам скажу по секрету, я не встречала мужчин, у которых была бы всего одна женщина в жизни, да и та - его жена. Мужчины не дадут соврать. Желаю Вашему мужу быть исключением.

До меня у него были другие женщины, так что я не единственная женщина в его жизни. Повода для развода не ищу. Но жить с мужчиной, который мне изменяет не стану (потому что не смогу). По крайней мере сейчас я думаю так (кто знает может быть лет в 40-50 я изменю свое мнение), хотя сильно сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Измена - а нужна ли правда? Ответить с цитатой

Я также предпочитаю горькую правду, чем сладкую ложь.
Как можно жить вместе и в тоже время лгать, скрывать, изворачиваться.
Отношения должны быть доверительными, искренними.
Кто-нибудь скажет: "Ложь во спасение". Ради чьего спасения? Семьи, ребенка.
А если полноценной семьи уже нет. И кто знает, где это спасение.
Больше всего страдают дети. Ведь они учатся лицемерию и лжи.
А неврозы, происхождение которых определенно берет начало в раннем детстве.
Жена больше зависима от мужа.
В случае развода женщина у нас материально не защищена.
Женщина от природы больше заботятся о завтрашнем дне, поскольку им необходимо дом и средства к существованию для обеспечения детей.
Считаю, что надо заключать брачные контракты, тогда и у мужчин отпадет желание ходить "налево".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Считаю, что надо заключать брачные контракты, тогда и у мужчин отпадет желание ходить "налево".

желание вряд ли отпадет, но прийдется заплатить пострадавшей стороне, согласно брачноконтрактного прейскуранта
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Re: Измена - а нужна ли правда? Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Я также предпочитаю горькую правду, чем сладкую ложь.
Как можно жить вместе и в тоже время лгать, скрывать, изворачиваться.
Отношения должны быть доверительными, искренними.
Кто-нибудь скажет: "Ложь во спасение". Ради чьего спасения? Семьи, ребенка.
А если полноценной семьи уже нет. И кто знает, где это спасение.
Больше всего страдают дети. Ведь они учатся лицемерию и лжи.
А неврозы, происхождение которых определенно берет начало в раннем детстве.
Жена больше зависима от мужа.
В случае развода женщина у нас материально не защищена.
Женщина от природы больше заботятся о завтрашнем дне, поскольку им необходимо дом и средства к существованию для обеспечения детей.
Считаю, что надо заключать брачные контракты, тогда и у мужчин отпадет желание ходить "налево".


Простите, ну не понимаю я логики.
Отношения должны быть доверительными. - Согласна.
Кто-то скажет "Ложь во спасение" - я скажу. Я не понимаю, зачем вам, женщинам, хочется достоверно знать, что - где- с кем и сколько это заняло. И при этом - слова о ЛЮБВИ как о ДАРЕ, что в любви нет обладания... А что же это? Натуральное обладание. "Мой... и не смей им пользоваться без моего спроса" (простите за вольность).
Вот ЗНАНИЕ всего досконально и приведет к неврозам. И в атмосфере тотального контроля, слежки друг за другом, недоверия каково будет расти детям.
Вы пишите в одной стороны - доверие, с другой - "хочу горькую правду". И что Вы с ней делать будете? Сложите чемоданчики суженого? Поплачете и милостиво простите? Зачем Вам контролировать то, чем Вы не обладаете? Или все же муж - Ваша собственность?
А в брачном контракте Вы что советовали бы написать? "Запрещены походы налево, при взятии с поличным - штраф?" Запретный плод всегда сладок. Найдутся 1000 способов как обойти этот пункт, так и сделать на нем "бизнес".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Измена - а нужна ли правда? Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):
Простите, ну не понимаю я логики.
Зачем Вам контролировать то, чем Вы не обладаете? Или все же муж - Ваша собственность?

У каждого свое отношение к сексу. Для кого-то это абсолютно ничего не значит, кто-то вкладывает в эти отношения особый смысл. Главное, что бы между партнерами была ясность.

Принцесса, скажите пожалуйста, а что женщины которые делают вид, что ничего не замечают не страдают неврозами. Разве измены мужа не задевают их самолюбие. Вот у мужчин есть выражение:"что я свой ... на помойке нашел?". А мы женщины чем хуже? Что мы половые тряпки, что бы об нас ноги вытирать? Нам между прочим на свое здоровье не наплевать. А о том. что презервативы защищают от всех болезней это еще можно поспорить. Да и как знать может дорогие наши мужчины не справившись со своей полигамностью про них вовсе и забудут Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Измена - а нужна ли правда? Ответить с цитатой

В основном партнеры подразумевает под любовью обладание.
Чтобы научиться любить нужно время, усилия и др., а кому этого хочется, когда столько красивых и доступных женщин.
И все, закрыв глаза, списываем на мужскую полигамию. Smile

Вот и хочется защитить в брачном союзе женщину.
Ведь узнав об измене мужа, может женщина и готова пойти на развод, но не может по материальным причинам. Crying or Very sad

Брачный контракт дает независимость и защищенность женщине.
Тогда вопрос уже будет стоять по-другому: "А готов ли он потерять семью, дом,....ради мимолетного увлечения".

Может тогда мужчины будут более осмотрительны. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Измена - а нужна ли правда? Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):

У каждого свое отношение к сексу. Для кого-то это абсолютно ничего не значит, кто-то вкладывает в эти отношения особый смысл. Главное, что бы между партнерами была ясность.

Принцесса, скажите пожалуйста, а что женщины которые делают вид, что ничего не замечают не страдают неврозами. Разве измены мужа не задевают их самолюбие. Вот у мужчин есть выражение:"что я свой ... на помойке нашел?". А мы женщины чем хуже? Что мы половые тряпки, что бы об нас ноги вытирать? Нам между прочим на свое здоровье не наплевать. А о том. что презервативы защищают от всех болезней это еще можно поспорить. Да и как знать может дорогие наши мужчины не справившись со своей полигамностью про них вовсе и забудут Laughing .


Не страдают неврозами женщины, уверенные в себе. А не в муже или в ком-то еще. Измены мужа задевают самолюбие, если мужчина "проколется" или, чего доброго, будет сравнивать вслух жену и... нежену. Ну тогда это явное неуважение.
Если же Вы довольны своим браком, если Вы любите своего мужа, зачем тогда Вам знать наверняка об изменах???
Получается, что Вы любите, пока он не изменяет, и перестанете любить, если что-то узнаете о нем. Такая любовь условна, т.е. возникает при условии.
В теме о ЛЮБВИ мы с Вами расписывали, что это и любовью назвать сложно, скорее привязанность.

P.S. Я не писала о своем отношении к сексу (так, на всякий случай акцентирую). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мужчины способны любить? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Re: Измена - а нужна ли правда? Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):
Если же Вы довольны своим браком, если Вы любите своего мужа, зачем тогда Вам знать наверняка об изменах???

Что-то мы с Вами явно друг друга не понимаем Crying or Very sad. Попытаюсь объяснить еще раз:

1. Я люблю своего мужа и ему не изменяю, он - любит меня и значит не изменяет мне;
2. Если произошла измена, значит прошла любовь;
3. Если нет любви зачем жить вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):
А мужчины способны любить? Smile

Это вопрос риторический? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Измена - а нужна ли правда? Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):

1. Я люблю своего мужа и ему не изменяю, он - любит меня и значит не изменяет мне;
2. Если произошла измена, значит прошла любовь;
3. Если нет любви зачем жить вместе?


Весьма спорная логика.
Но я уважаю Вашу позицию Smile.
Для Вас измена - это показатель отсутствия любви. А отсутствие любви - показатель к разводу.
Я так не считаю. Мне кажется, любовь не требует доказательств, а ее отсутствие - подтверждений. Можно жить совместно, без измен, и не иметь любви как таковой. А можно... Ну да ладно.
ИЛА, людям свойственно совершать ошибки. Поэтому, я думаю, не стоит выводить в правило "изменил - значит не любит". Но - Ваше право. Smile

Мне любопытно другое.
Почему любящие жены требуют ОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ?
Неужели само ее, женщины, пребывание в любви к мужу ей не достаточно? Зачем желать ответа? "Полюби меня", "позаботься обо мне", "обними меня", "скажи мне какая я особенная"... Все дай, дай, дай... Это эгоизм? Или вампиризм? Laughing [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group