Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегетарианство. Вред или польза?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет запаха:
среди близких знакомых шестеро вегетарианцы и еще 2 которые временно отказались от вегетарианства (одна по причине беременности, вторая по причине болезни). все женщины. Пахнут отлично)))
А вот активные мясоеды пахнут обычно не очень ((
Есть отличная книга "легкий способ сбросить вес".всем рекомендую. Очень подробно описано и главное логично и конструктивно,почему мясо, если вы очень к нему привязаны необходимо есть строго лимитировано. И почему молоко вобще вредно (вот с этим согласна на все 100).
Заезды (по другому назвать не смогла) с поеданием солнечной энергии исключительно считаю сильнейшим перебором.
Сама мясо ем, стараюсь в последнее время уменьшать его кол-ва, но думаю необходимость мяса человеческому организму сильно преувеличена
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет запаха:
среди близких знакомых шестеро вегетарианцы и еще 2 которые временно отказались от вегетарианства (одна по причине беременности, вторая по причине болезни). все женщины. Пахнут отлично)))
А вот активные мясоеды пахнут обычно не очень ((
Есть отличная книга "легкий способ сбросить вес".всем рекомендую. Очень подробно описано и главное логично и конструктивно,почему мясо, если вы очень к нему привязаны необходимо есть строго лимитировано. И почему молоко вобще вредно (вот с этим согласна на все 100).
Заезды (по другому назвать не смогла) с поеданием солнечной энергии исключительно считаю сильнейшим перебором.
Сама мясо ем, стараюсь в последнее время уменьшать его кол-ва, но думаю необходимость мяса человеческому организму сильно преувеличена
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: http://lvovich.ru/phpbb/viewtopic.php?t=8&start=15&p Ответить с цитатой

Лично я мясо просто не люблю и запах его тоже. Будучи беременной даже смотреть на мясные ряды не могла! Кстати выгляжу моложе своего возраста лет на 7. Полностью согласно с Наташей, у меня кровь 2 группы - я генетическая вегетарианка. И вообще, мне кажется - все сугубо индивидуально. Организм сам знает, что именно ему требуется. Поэтому если тянет на мясо - ешьте. Нет - не надо (замените растительными белками). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдение. У онкологических больных, мясо вызывает отвращение.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара Суздаль
(27.04.2011 12:30:47)

о вампиризме знаю не по наслышке. а есть какие-то свои наблюдения, гипотезы, особенности на которые обратили внимания? спасибо.

***
О. Л.: Есть кое-что, но мы с Валерой еще не пришли к единому мнению. Например: заметил, что к вампиризму склонны ...вегетарианцы!
Во всяком случае процент вампиризма с их стороны выше и намного. Опять же чистая гипотеза: всё есть вибрация, если человеку нужна определенная вибрация мяса, рыбы, а подобное в организм не поступает, то он эту вибрацию стягивает (вампирит) из окружающих его людей, так сказать в чистом виде, и заодно прихватывает другие энергии. Например: сексуальную...
Вопрос № 6369
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, удивили, чесслово!
Я знаю пару человек, которые жить не могут без мяса и колбасы, при этом вампирят будь здоров как. Laughing
Мне кажется, что вампиризм и вегетарианство никак не связаны между собой. А если и связаны, то вампиры, скорее мясоеды, у них вибрации ниже и грубее, и вообще они агрессивнее как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому - свое, только меру надо в еде соблюдать!!! Exclamation
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строгое вегетарианство предполагает употребление только растительной пищи. Идея понятна. А вот нестрогое вегетарианство разрешает употребление рыбы и морепродуктов. С рыбой не ясно...
Любопытно и про лекарственные препараты. Ведь некоторые из них изготовлены из частей животных и насекомых. Не замечала чтобы знакомые строгие вегетарианцы отказывались от животного лекарства. Например, первое что на вскидку пришло на ум, ходовые части предполагающие "смерть" животного или насекомого: пчелиный яд, маточное молочко, подмор, бычья желчь (фестал), масло страуса Эму, барсучий, гусиный, медвежий, гусиный, какой-то птицы (оциллококцинум) жир, акулий хрящ... Некоторые части животных синтезированы в ампульные лекарства. Редко можно прочесть по этикетке из чего оно синтезировано, обычно описывают только состав. И в больнице не всегда уследишь что тебе вколют...
И кока-колу пьют!
Получается это показуха?

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня наоборот знакомые вегетарианцы тщательно проверяют состав всех продуктов и лекарств, даже обычным мылом не моются из-за животного состава. В некотором смысле это уже перебор.

Если человек был вампиром, то он так и будет вампирить в независимости от диеты. Я, например, если энергетически не подзаряжаюсь начинаю неосознанно вампирить из людей, но это абсолютно не связано с моим вегетарианством, т.к. эта особенность у меня была еще до перехода на такой вид питания. Знаю много вегетарианцев из которых весьма мощно вампирят мясоеды. Мое мнение, все зависит от изначального энергетического потенциала человека.

Существовали йоги, которые полностью отказывались от пищи и питались лишь праной, которая давала им природа. И это были самые энергетически сильные люди, обладавшие мощнейшими мистическими способностями. Ни один мясоед и впомине не мог достичь такого энергетического уровня. В наше время тоже есть такие люди. Вспоминается история про Хираньяка шипу, это был великий демон обладавший мощной энергетикой, и имевший незаурядные мистические способности. Достиг он такого потенциала с помощью аскез и полного отказа от пищи. Такому человеку явно не нужна была никакая мясная вибрация, т.к. все что организму требовалось для поддержания жизни в теле он получал из воздуха.
_________________
Нельзя врачевать тело, не врачуя души. Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не использовать мыло по идее как-раз соблюдение идеи.
А с другой стороны, вот взять, к примеру, нефть. Считается, что основным исходным веществом происхождения нефти является планктон, то есть разнородные мелкие организмы, которыми могут быть простейшие, некоторые кишечнополостные, моллюски, ракообразные, яйца и личинки рыб, личинки различных беспозвоночных животных... Вряд ли даже очень ярые сторонники, избегающие гибели животных, откажутся от нефтяного топлива, отопления домов, передвижения на транспорте, резиновых, капроновых и пластмассовых изделий... А от тех изделий, которые созданы с использованием всего этого?... Ну ладно, пусть человек питается так как ему нравится, просто потому что нравиться, но зачем это выпячивать как идею "не убий"...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил Будда: Если бы просветления можно было бы добиться только отказом от мяса, слон и корова давно бы ими стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГНИ писал(а):
Как говорил Будда: Если бы просветления можно было бы добиться только отказом от мяса, слон и корова давно бы ими стали.

И обезьяны тоже Wink
_________________
Нельзя врачевать тело, не врачуя души. Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно, будучи в гостях заметила интересную манипуляцию с комнатными цветами… А там они, замечу, всегда великолепны. Их поливали кровавой водой от оттаявшего фарша. На любопытствующий вопрос «А зачем?» Получила резонный ответ, что заметили, что так их поливает у себя дома золовка… Та объяснила, что вообще-то это её секрет удачного выращивания комнатных цветов (и действительно цветы всегда у неё отличались пышным цветом), да вот забылась и при посторонних полила… Мол можно ещё водой и от оттаявшего мяса, цветы их тоже любят...
Это приворот или минеральная подкормка? Цветы действительно любят кровь? И стоит ли такое создание держать на подоконнике? Оно не вампирит? А его хозяйка? Или просто приворотами увлекается? Или же это было простое бездумное повторение поступка другого человека?

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже слышала, что хорошо влияет на комнатные цветы такая вода, но применить так и не решилась... Приняла за чудачество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2011 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
...заметила интересную манипуляцию с комнатными цветами… Их поливали кровавой водой от оттаявшего фарша...
Это приворот или минеральная подкормка? Цветы действительно любят кровь? И стоит ли такое создание держать на подоконнике? Оно не вампирит? А его хозяйка? Или просто приворотами увлекается? Или же это было простое бездумное повторение поступка другого человека?
***
Валерий Суханов: Цветам нужны микроэлементы - кадмий, марганец, азот, фосфор, калий, железо, цинк и т.д. Цветам - перпендикулярно, откуда они смогут извлечь нужные компоненты. Но одни люди используют специальные удобрения, другие - "спитую заварку", третьи - пепел или золу. И лишь "отдельные" люди поливают цветы кровью от мяса... В крови тоже есть микроэлементы. Но это много говорит о таких людях... Они однозначно вампиры, по крайней мере по сути, и по энергетике.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group