Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О приметах
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще:

1) Чтоб заработанные деньги любили Ваш дом, в день зарплаты нельзя тратить не единого рубля, вся сумма должна переночевать дома.
2) Некоторые жрецы житейской мудрости советуют сохранять в течение года крупную купюру, которая, утверждают они "зарядившись" вашей энергией, начнет притягивать к себе деньги.
3) Денег не будет: если свистеть в помещении, крошки со стола убирать рукой.
4) Нельзя одалживать соседке хлеб и соль - достаток может покинуть ваш дом и уйти в другую семью.
5) Чтобы в доме завелись деньги, веник нужно ставить ручкой вниз.
6) О повышении зарплаты лучше всего просить в среду днем.
7) Не занимайте денег в понедельник, не одалживайте во вторник и не отдавайте долг в пятницу.
Cool Отдавать и давать взаймы непременно утром, т.к. любые действия с деньгами вечером сулят разорением.
9) Вообще старайтесь никогда не занимать, а чаще давать в долг, вы как бы программируете деньги на то, чтоб они к вам вернулись.
10) Карманы одежды, повешенной на сезон в шкаф, снабдите купюрами небольшого достоинства; а еще деньги не любят порванных карманов или оторванных пуговиц.
11) Никогда не держите кошелек пустым, пусть в нем лежит хотя бы монетка. Все купюры должны располагаться лицевой стороной к хозяину.
12) В самом маленьком отделении храните сложенную треугольником купюру в один доллар.
13) Также в кошельке должна быть "счастливая монетка" (первая заработанная, полученная от хорошего человека, от успешной сделки и т.п.). Эту монетку нельзя тратить - она счастливый талисман достатка, иначе деньги обидятся, и не будут идти в руки.
14) Выигранные, заработанные нечестным путем, найденные, подаренные и т.д. не приносят счастья и потому, не должны задерживается в вашем кошельке. Раздайте их нуждающимся или немедленно потратьте.

Интересно, хоть некоторые из этих "правил" имеют под собой почву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В самом маленьком отделении храните сложенную треугольником купюру в один доллар.


Это мне особенно понравилось Very Happy Very Happy Very Happy
Почему "в самом маленьком", почему сложенную именно треугольником и почему именно доллар? Very Happy Наверное, древняя народная мудрость Very Happy Very Happy Very Happy

А вообще, у меня сбывается просыпание соли (к ссоре), поэтому теперь я часть просыпанной соли кидаю через левое плечо.
Черных кошек всегда боялась, теперь дарю им симоронские подарки типа огромной чашки парного молока и автомата, выдающего живых мышей Very Happy Больше не боюсь Very Happy
Ну, и стандарт - не держать ничего пустого на столе, не мыть пол в день отъезда кого-то из близких, вернулся - посмотри в зеркало себе в глаза.
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свекровь покупала искусственные цветы для кладбища, чтобы отнести их туда на Родительское (Радоницу). Как вчера вечером выяснилось один цветок упал и был оставлен дома. Как думаете это плохая примета или это вовсе не примета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):
Моя свекровь покупала искусственные цветы для кладбища, чтобы отнести их туда на Родительское (Радоницу). Как вчера вечером выяснилось один цветок упал и был оставлен дома. Как думаете это плохая примета или это вовсе не примета?


Возможно, это и не примета, но, если бы такое произошло у меня дома, я бы этот оставшийся цветок отнесла потом на кладбище - из серии "лучше перебдеть..." Rolling Eyes
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ей тоже сказала отнести, а она говорит, что собиралась на кладбище на Троицу, пусть до нее лежит дома. А на Троицу отнесет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечего тут ждать. Это не тот случай, когда надо ждать до Троицы. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же теперь мне у нее забрать этот цветок и самой отнести на кладбище?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нельзя первого крестить мальчика? Или это все глупости об отдаче своего счастья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему нельзя первого крестить мальчика? Или это все глупости об отдаче своего счастья?

насколько знаю я, первую нельзя женщине крестить девочку, так как счастье отдаёшь ей....ну а у мужчины, соответственно, первым крещеным ребенком должна быть девочка
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё о приметах, убедились на собственном опыте, что нельзя мыть полы
после ухода человека. Именно водой. Не пылесос там, а влажная уборка.
Родственница долбала мою маму, каждый раз когда приходила, устраивала
скандалы, она после этих визитов была никакая. А вот вымыла полы после неё,
выплеснула во двор воду и всё. Больше она не ходит, почитай как с пол года.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел писал(а):
Ещё о приметах, убедились на собственном опыте, что нельзя мыть полы
после ухода человека. Именно водой. Не пылесос там, а влажная уборка.
Родственница долбала мою маму, каждый раз когда приходила, устраивала
скандалы, она после этих визитов была никакая. А вот вымыла полы после неё,
выплеснула во двор воду и всё. Больше она не ходит, почитай как с пол года.
Shocked


Ангел, не сочтите меня занудой, но Вы не думаете, что Вашей маме надо было самой разобраться в этой ситуации с родственницей? Понять, почему она постоянно приходит, например, и вампирит Вашу маму, научиться защищаться, не поддаваясь на провокации? Родственницу Вы отвадили, а проблему не решили. Может появиться какая-нибудь соседка или "подружка", которая будет вести себя подобным образом. Помыть пол, конечно, проще, не спорю Smile
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли Smile Ну с подругами у неё разговор короткий.
А родственники они есть родственники,
по хорошему не понимает, по плохому так рада
что довела. А моя мать за сердце потом хватается.
Вот именно думаю в этом случае полы и не помешает
помыть и дома чистота и на душе спокойно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):
Слышала про такую примету, что мол не к добру, если тебе переходят дорогу с пустым ведром. Но у нас во дворах повсеместно стоят мусорные баки и такое случается довольно часто...
Уж если назвали это приметой, то пока так и буду называть. И так, Примета с ведрами. В оригинале этой приметы имеется ввиду что под пустыми ведрами подразумевались ведра из под питьевой воды, а не мусорные...
И лучше замечать положительные приметы. Например, встретить полные ведра с питьевой водой - к удачной "дороге",
а для неудачных примет, которые все же запомнились, есть способы их "перебить". Например, можно переждать пока пронесут до Вас те же пустые ведра, или наполнят водой, а можно что-нибудь чистенькое кинуть в ведро, оставить или тут же вынуть. Что-нибудь это может быть даже просто нитка, лист дерева, платок, бумажка, фантик, монетка... Тому кто шел с ведрами объясняете что ходить с пустыми питьевыми ведрами нельзя, потому что кинуть могут и не чистенькую вещь... Раньше обычно всегда тот кто шел с пустым ведром клал в него или лист дерева если это было весной, летом, осенью или кусочек льда, комок снега если зимой, или же на дне ведра оставляли чуток воды, те кто мог себе позволить клал монетку...
НО ещё хорошо бы научиться различать чистые приметы от элементов различных ритуалов. Например встретившийся человек с полными ведрами питьевой воды воспринимается нами как примета. Хотя если быть строгим, то по идее когда встречаем человек с пустыми ведрами, то это встреча с нарушением ритуала или как раз встреча с особым ритуалом.. Состояние полов за гостями, как и манипуляции с кошельком, поглядывание в зеркало при возвращение, присаживание "на дорожку", пустые бутылки на столе, ножи и носовые платки в подарок, дни рождения отмеченные заранее - это все элементы ритуалов... Некоторые умудряются всю жизнь прожить не соблюдая ритуалы, другое дело как прожить... Последствия от всех ритуалов можно "перебить"...
А вот приметы сбываются. Они в целом от нас как бы мало зависят. Примета, например для наших краев, это похолодание при цветение черемухи...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел писал(а):
Ещё о приметах, убедились на собственном опыте, что нельзя мыть полы
после ухода человека. Именно водой. Не пылесос там, а влажная уборка.
Родственница долбала мою маму, каждый раз когда приходила, устраивала
скандалы, она после этих визитов была никакая. А вот вымыла полы после неё,
выплеснула во двор воду и всё. Больше она не ходит, почитай как с пол года.
Shocked

мне всегда хочется помыть полы именно влажной тряпкой после каких бы то ни было гостей, прям не уютно себя чувствую в квартире, где ходили чужие люди, пусть даже родственники Laughing так я видимо хочу убрать чужие запахи что ли, чтобы остался только мой Laughing
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни в какие приметы не верю! не встречала подтверждения в жизни... но вот заметила, что когда жила в деревне весной/летом, вот там начинаешь верить во все приметы сразу Laughing потому что люди вокруг верующие и верящие во все приметы, поневоле тоже начинаешь подстройку под них...
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group