Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О приметах
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: О приметах Ответить с цитатой

хочу предложить форумчанам поделится теми забобонами, которые они знают и которые срабатывали в их жизни. (навеяла тема о потере золотых украшений)
по типу: плохо возвращаться, когда из дома уже вышел, а если все же вернулся, нужно посмотреть в зеркало.
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, конечно. "Забобоны" - это приметы ? Незнакомое слово. Сленг, наверное.
Неплохо придумано.
Вернуться к началу
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ))) забобоны-это приметы завязанные на оккультизме (так или примерно так), предрассудки
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа,

Очередной раз предлагаю определиться с терминологией

ПРЕДРАССУДОК: ставший привычным ложный, суеверный взгляд на что-нибудь
Укоренившийся п. Борьба с предрассудками.

- ПРИМЕТА: отличительное свойство, признак, по которому можно узнать кого-чего-нибудь
Приметы весны. Особые приметы ”характерные инливидуальные признаки”.

- ПРИМЕТА: В суеверных представлениях:
явление, случай как предвестие чего-нибудь
Верить в приметы. Дурная п. Есть п. : просыпанная соль - к ссоре. Сбылась старая п.


Толковый словарь Ожегова


Прошу определиться что же обсуждаем
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналитик вам правда не понятна моя мысль? вот только честно?!
обсуждаем именно это все:
Цитата:
ПРЕДРАССУДОК: ставший привычным ложный, суеверный взгляд на что-нибудь
Укоренившийся п. Борьба с предрассудками.
пожалуй только не боремся Shocked ибо бесполезно
Цитата:
ПРИМЕТА: В суеверных представлениях:
явление, случай как предвестие чего-нибудь
Верить в приметы. Дурная п. Есть п. : просыпанная соль - к ссоре. Сбылась старая п.
вот именно те в которые верим
Вы бы уже выложили , что Ожегов думает о ткрактовке слова забобоны для более точного так сказать звучания
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж ,поделить?
Это можно

Примета банальная - черные кошки.
Придется повториться, уже писала об этом

Моя история по "кошачьей теме":

Подталкиваемая " доброй подругой ", я решила сменить работу. На новом месте меня ждали через три недели, поэтому я объявила, что ухожу со старого и отправилась в турбюро за путевкой.
Логично было отдохнуть пару недели где-нибудь на море.
В агентстве потребовали справку для посольства о наличии у меня 500 евро Справки не оказалось ,и я решила тотчас же отправиться за нею. Выйдя из здания турбюро я свернула в уютный московский дворик, весь залитый августовским солнцем.
Передо мною на дороге лежала разомлевшая лоснящаяся черная кошка, а вокруг нее копошились штук шесть угольков-котят.

Черным кошкам я никогда не верила, но тут что-то неприятно шевельнулось внутри. Тяга к морю оказалась сильнее неприятного
чувства, и я продолжила свой путь

Не стану утомлять вас дальнейшими подробностями, перейду к итогу
Вечером перед отлетом мне позвонили с нового места и сказали, что в компании сокращение ,и мое место ликвидируют, в поездке я заболела и неделю просидела на антибиотиках, а после возвращения долго не могла найти работу.

Следует добавить ко всей истории:

знак был дан в в серьезной ситуации.
менять мне ничего не хотелось, но "подруженька" просто сольвьем разливалась и неслась "осетром на берег", я ей нужна была в своей игре
Сомнения у меня были серьезные, и уход был какой-то неразумный,
как-то мне совестно было, людей ставила в неудобное положение
Ну вот и меня "поучили".Не дождалась я чего-то на прежнем месте.

Знак стоит рассматривать в контексте ситуации
А так животное перешло дорогу и перешло, без последствий

Не стоит везде искать оккультного подтекста
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот простейший "забобон", которому стараюсь следовать всегда.
В день отъезда кого-либо из членов семьи, мы стараемся в этот день не выносить мусор и не убираем, в особенности, не метём. Shocked
Вернуться к началу
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкка писал(а):
Вот простейший "забобон", которому стараюсь следовать всегда.
В день отъезда кого-либо из членов семьи, мы стараемся в этот день не выносить мусор и не убираем, в особенности, не метём. Shocked


А почему? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владилене - к "легкой" дороге.

Слово "примета" произошло от глагола "примечать", т.е. улавливать скрытую связь между явлениями природы, свойствами предметов и событиями человеческой жизни, жизни растений, животных и всего сущего.

Многие приметы – это результат опыта наших предков.
Каждый человек волен сам решать, верить ему в примету или нет.

Примет много: встать с правой ноги, постучать по дереву, чтобы не сглазить, на себе не показывать …
Приметы про подарки: нельзя дарить часы, платочки (проверено на личном опыте) - к разлуке.

Вчера вышла из дома, но пришлось вернуться, т.к. забыла кое-что взять, посмотрелась в зеркало, день прошел удачно (даже лучше, чем я ожидала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 34
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Вчера вышла из дома, но пришлось вернуться, т.к. забыла кое-что взять, посмотрелась в зеркало, день прошел удачно (даже лучше, чем я ожидала).

Действительно, забобоны. Я тоже в свое время страдала. Конечно, все это работает и сбывается, получив нашу же энергетическую подпитку. Вот попробуйте ради экперимента: вытереть стол бумагой; пройти мимо черной кошки, не плюнув через левое плечо, сами заметите, что, в принципе, ничего не изменилось, а даже стало легче и спокойнее жить, потому что не чувствуем себя, "ошпаренными от ужаса кипятком", если вдруг вернулись, но забыли посмотреть в зеркало. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нащёт чёрных кошек не обращала внимания, а вот когда кто в дорогу едет да,
и посидим на дорожку 5 минути не убираюсьпотом, пока человек до своего дома не добрался.

Бутылки пустые на столе не оставляю, под стол их! Ножницы открытые не держу , считается
к скандалу, ну и бумагой со стола сметать крошки нельзя, тоже к ссоре. А у французов; недавно
узнала, оказывается нельзя открывать зонт в доме, к смерти. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю еще одно поверье. Нельзя точить в доме ножи - будут обостряться отношения в семье.
Моя бывшая сотрудница, когда желала отвадить от дома нежеланных людей, приходила к ним и просила у них наточить ножи (под любым предлогом). И отношения с ними постепенно сходили на нет.
Не знаю так это или нет, но на всякий случай прошу мужа точить ножи не в квартире, а в подъезде, или отдавать точильщикам. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала про такую примету, что мол не к добру, если тебе переходят дорогу с пустым ведром. Но у нас во дворах повсеместно стоят мусорные баки и такое случается довольно часто. Так что если заморачиваться по этому поводу... (сами понимаете). На черных кошек я теперь (после того как завела кота) не обращаю внимания.
Но вот если мне приходится возвращаться, то я тоже обязательно смотрюсь в зеркало (пока не подводило); "на дорожку" тоже присаживаемся, пустые бутылки на столе не оставляем, ножи и носовые платки не дарим, дни рождения заранее не отмечаем и др. (вспомню напишу).
Я все это выполняю как-бы машинально (потому что привыкла так делать), хотя ради эксперимента однажды пробовала не обращать внимания на приметы и ничего страшного не произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если приходится возвращаться, выйдя из дома, показываю зеркалу язык Razz
Вернуться к началу
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще забобон.
если девушка никак не может выйти замуж, нужно стать крестной мамой мальчику байстрюку (рожденному вне брака).
забобон знала давно (он еще действует если семейная пара бездетна), но недавно получила подтверждение. так что работает ))
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group