Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потеря драгоценностей - откуп от проблем?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Потеря драгоценностей - откуп от проблем? Ответить с цитатой

Вопрос с сайта:
Здравствуйте. Сегодня потеряла,золотую сережку к чему это?

***
Валерий Юрьевич: Потеря золота - избежание более серьезных проблем оккультного свойства.

Как рассматривать потерю золота? Это вроде как откуп?
Кому тогда идет этот откуп?


А если потеря серебра или украшений из камня?

Помню за год потеряла серьгу из серебра и две серьги из золота,
все недоумевала :только куплю, не успею поносить и теряю.

А как рассматривать ситуацию, если золото отдаешь продать и человек не возвращает ни золота, ни денег?
Тоже как откуп или это уже другое?


И еще ситуация: на всем известном канале последняя передача была о пропавшей собаке.

Из дома уходили или погибали животные: кот, папугай, cобака
Экстрасенс просила хозяев собаку не искать, на унесла беду из дома.

Значит животное чувствует негатив и таким образом спасает хозяев?
Или спасается само?


Как это можно объяснить?
Тогда любой побег любимой скотинки следует рассматривать как благо или только, когда это принимает систематический характер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 лет назад, когда мой муж еще в женихах ходил, он на мой юбилей подарил мне золотой браслетик-цепочку. Очень скоро я ее потеряла. Я была очень огорчена этим и мне было стыдно, что я потеряла подарок любимого и я собрала все деньги и купила такую же цепочку на руку. Буквально через месяц я ее снова потеряла. Денег на новый браслет уже не было, пришлось признаться. Больше браслетов он мне не дарил. Вскоре поженились.
А пожилая знакомая сказала, что не всегда золото можно дарить. НЕльзя до свадьбы дарить девушке украшения на руку, кроме обручального кольца. И то, что я потеряла - это хорошо. Не знаю так ли это, но мне было очень жаль потерять подарок любимого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владилена, может хорошо, цепочка была на рукуя, а не на шею, а то бы
"посадил на цепь" уже в женихах. И хорошо, что по теряли.

Цепь она и есть цепь - несвобода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заставили задуматься.
был период в жизни теряла подряд все цепочки. и подарки и купленные самостоятельно. так сказать систематически и именно цепочки, правда с кулонами. с тех пор не покупаю )))
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем в тему, но тем не менее. У меня проблема с часами. Ни одни не держатся больше года. Либо барахлить начинают (спешат за два часа на полчаса), либо сами с руки слетают и теряются, либо еще что-то. И так с детства. В последние годы я дорогих часов уже не покупаю. Возьму на рынке самые дешевые за двадцатку и ношу год...
А мой брат свои часы уже лет 30 носит и не жалуется...

Кстати, часы - это своего рода украшение на руку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia писал(а):
заставили задуматься.
был период в жизни теряла подряд все цепочки. и подарки и купленные самостоятельно. так сказать систематически ....)))


У одного из постоянных клиентов пропал очень дорогой автомобиль, приехал с просьбой посодействовать в поисках.
При просмотре этой ситуации на Таро и Рунах выяснилось, что при возвращении этой машины он может потерять своих детей (т.е. речь идет об Откупе - Злое Добро)
В итоге, он оставил все как есть, лишь бы дети были живы и здоровы.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отнести часы у бытовым приборам, то регулярная поломка говорит и порче.

А если к бытовке их не относить, то не порча, а просто конфликт энергетики часов с Вашей.

тот вопрос к Ведуну лучше, он уж наверняка скажет
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет потерь - откупов.

Если подумать, то потеря золота есть просто утеря кусочка металла,
пропажа авто - утеря того же металла.

Cтоимость этого металла имеет ценность ТОЛЬКО с человеческой точки зрения, да и то только для людей определенной системы ценностей.

Полагаю, у нас отбирают то, что мы должны были отдать ,но "зажилили"
И отбирают то, что дорого нашему эго, чтобы почувствительнее было.
ВСЕ серьги, что я потеряла были мне очень по сердцу, у меня ведь и другие были, что мне не очень и нравились.
Да и авто Вашего подопечного, Бродяга, зело тешило его самолюбие.
Он ведь мог и поскромнее машину купить, машина ведь просто средство передвижения,
НО авто для мужчины - это что-то особое, это его второе Я.
ВОт и дали ему по его самости пинок чувствительный, показали его место и что он есть такое

Мой опыт показывает, что владельцы подобных машин не очень щепитильны в добыче ден знаков, любят "кинуть " партнера по бизнеcу,
не заплатить обещанного работнику.

Вероятно, таким образом устанавливается какой-то энергетический баланс,
заставляют поделиться. Ведь еще Лившиц говорил "Делиться нужно" Very Happy


Насчет потерь цепочек и прочей дребедени с шеи.

Вспомним выражения "висеть на шее" (быть иждевенцем), "как хомут на шее"(обуза), нести свой крест (крест несли на шее, расшифровка смысла
полагаю, не нужна)

Т. е. все, что носили на шее имело какой-то сакральный для нас смысл, берег носить могли тоже на шее. Мы об этом давно не задумываемся, а зря
Прежде чем повесить себе на шею очередную дребеденьку, следовало бы задуматься о смысле этой самой дребеденьки,

Может тогда и станет понятно почему Вы теряете что-то с шеи, c Вас просто "снимаю" чуждые Вам программы, которые Вы на себя "навешали".
Попытайтесь вспомнить, mia, что за кулоны Вы теряли , да и зачем сами добровольно на себя цепи накладывали. А может быть подарки были "с душком". Если проанализировать, может ответ и получите. Никто кроме Вас самой о Вас больше не знает.













Таким образом предлагают "поделиться".
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да возможно. и что с душком возможно и смысл некий в кулонах присутствовал. сейчас тяжело полный анализ сделать, времени немало прошло, но на будущее выводы сделаю. спасибо за наводку по поводу навешивания ибо люблю драгоценности, пожалуй что слишком
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант и информация к размышлению.
Более 10-ти лет у меня было кольцо аж со Святой Земли от Гроба Господня.
Примерно за год до т.н. "расцерковления" и попыток отрыва от церковного эгрегора, оно у меня таинственным образом исчезло. Утром было на пальце, днём - гляжу, а его уже нет, Rolling Eyes куда и когда делось, непонятно.
У меня склонность рассматривать такие события, как знаки из Тонкого Мира: предупреждение, награда, сигнал о грядущем событии и т.д.
Вернуться к началу
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что проще всего (и удобнее) считать потерю золота и (иже с ним) просто откупом. Так сказать, некоей индульгенцией.

Боюсь, что все гораздо сложнее. Я любые материальные потери воспринимаю как некий знак-предупреждение (согласна с Юккой).

Расшифровываю этот знак так: попёрло чрезмерное зацикливание на материальном благе. То есть Любовь к Создателю уходит на второй план. А это становится опасным для меня и для моих близких - просто потому, что это опасно для Вселенной. И Вселенная меня очень нежно и бережно предупреждает о грядущей опасности.

Т.е. можно посчитать потери откупом только в том случае, если при этом успеть измениться внутренне, вспомнив кто ты, что ты и чего ради в этот мир пришел.
И только тогда вздохнуть с облегчением, подумав: "Господи, спасибо Тебе - легко отделалась" Laughing
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia, нарыла вот в вопросах-ответах, похоже на Вашу ситуацию:

Здравствуйте! На протижении многих лет у меня постоянно рвались цепочки золотые, серебрянные с крестиками и без. А тут уже несколько месяцев ношу золотую цепочку с подвеской-золотой ключик, и ночью с ней сплю, не снимаю. Как ни странно с цепочкой все в порядке. Как это можно объяснить? Может все дело как раз в этом золотом ключе? Что символизирует ключ? Спасибо!

***
Олег Львович: А почему нет, оберегом может быть все что угодно.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Дома переломалось куча техники, с которой работала именно я, у других членов семьи ничто не ломается. После этого сняла с себя порчу у бабки. У меня такой вопрос: что именно воздействует на технику от человека с порчей? это из-за биополя данного человека она выходит из строя?

***
Валерий Юрьевич: Да, это взаимодействие полей. Технику делают люди... И техника сама - не железка. Это к вопросу статьи о ДЭИР, где "учат одушевлять предметы". Они и так одушевлены. В том смысле, что имеют свое поле. Диссонанс поля человека и поля предмета приводит к конфликтам не иноматериальном уровне.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой пример: Пошла к специалисту по своей проблеме,все сняли.Выхожу из дома ,иду к машине и понимаю что нет цепочки.
Второй раз иду,снова снимать приворот ,приезжаю к дому и понимаю что нет сережки.И так несколько раз.
А тут прочла- откуп от проблем. Вот вопрос- я заплатила за работу и помощь мне или с меня взяли плату за сделаное?Как бы не лезь не в свои дела?
Вернуться к началу
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все как раз ясно:

сняли оккультую проблему - "сняли" золотую вещь
Вам так дали понять ,что проблема оккультнго характера снята
Можно рассматривать как "доплату" к работе целителя
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group