Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женская мудрость
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Женская мудрость Ответить с цитатой

Когда приходит женская мудрость: с появлением зуба мудрости, с возрастом, с образованием или с опытом?

А существует ли вообще женская мудрость?

Ведь женщина так эмоциональна и непредсказуема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрость к женщине может прийти, но не с появлением зуба мудрости, а скорее с его потерей...желательно физическим путем. Mr. Green
У меня есть друг, двое детей жена "нормальная", он мне жалуется, на то что приходиться её бить каждые три..четыре месяца, на большее её не хватает.
Пришел к этому чисто ...случайно, как то довела и я говорит приложил...идиллия была недолгой, периодически приходиться повторять. Embarassed Сам от этого страдает, а что делать?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрость к женщине может прийти.

А может - и нет. Crying or Very sad И зубов у неё может не хватить.

И очень жаль тогда близких ей мужчин. И детей. И всех вокруг неё жаль...
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрость от возраста не зависит. Зависит от опыта, умения его использовать, от ума и сообразительности. Можно и в 25 быть мудрой, и пенсионеркой бестолковой.

А вот вопрос к Бродяге: чем можно довести мужчину до кулачной расправы? Ну, на мой взгляд (в крайнем случае), измена женщины - тогда ладно, побил-простил, если обоих устраивает... Но так, периодически постоянно... За что? Тапочки не поднесла? Или чай подала холодным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Женская мудрость Ответить с цитатой

Майя писал(а):

А существует ли вообще женская мудрость?

Ведь женщина так эмоциональна и непредсказуема!


"О, женщины, вам имя - вероломство!" - сказал классик.
Ах, как таинственен этот самый "прекрасный пол"! Можно сказать, бином Ньютона, уравнение Бернулли и математическая модель Кривой Мёбиуса... Shocked Rolling Eyes
С "львицами" боле-мене разобрались, начнём препарировать "женскую мудрость". Laughing

Для начала неплохо бы определиться: а что есть Мудрость вообще?
Разве её можно идентифицировать по половому признаку?
Вернуться к началу
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История про обезьяну.
В жарких странах ловцы обезьян берут кувшин с узким горлышком и заполняют его конфетами с печеньем. Обезьяна, падкая до сладостей, запускает свою немытую лапу в кувшин и набирает полную горсть конфет.
Однако она не может вытащить лапу обратно со сжатыми в ней сладостями. Чтобы освободиться из добровольного плена, достаточно лишь разжать кулак.
Она не разжимает кулака и визжит от страха даже при виде охотника, который вышел из кустов и идёт к ней. Желание отведать сладких пряников захватило обезьяну в плен.
Этот бренный мир подобен кувшину, а наши семейные и мирские узы - его узкому горлышку. Конфеты и пряники - человеческие желания.
Грубый вещественный мир, содержащий желания-сладости, побуждает человека засунуть руку в кувшин. Он жадно хватает пряники и становится добровольным пленником охотника по имени Смерть. Даже при очевидной близости Смерти человек может кричать и корчиться от страха, но рука с пряником остаётся сжатой в кулак.

Мы часто думаем, что обстоятельства заставляют совершать нас тот или иной поступок. Однако это не совсем так.
Разожмите кулак и посмотрите внимательнее : окружающий мир, подобно кувшину, нейтрален к нам. Нас порабощают наши же желания.
Стоит любому из нас разжать кулак и он обретёт долгожданную свободу ...
Как всё просто ...
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Женская мудрость Ответить с цитатой

Цитата:
Для начала неплохо бы определиться: а что есть Мудрость вообще?
Разве её можно идентифицировать по половому признаку?


Laughing Конечно, мудрость свойственна не только женщинам.
Но, когда говорят мудрый мужчина у меня в образе старичок с бородкой и шишковатым лбом.
А мудрая женщина может легко оказаться вашей соседкой.

P.S. Хорошая история про обезьяну. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкка писал(а):

Грубый вещественный мир, содержащий желания-сладости, побуждает человека засунуть руку в кувшин. Он жадно хватает пряники и становится добровольным пленником охотника по имени Смерть. Даже при очевидной близости Смерти человек может кричать и корчиться от страха, но рука с пряником остаётся сжатой в кулак.


Разжав кулак (не исполняя своих желаний) освободишься от Смерти?
Х-мммм....
Даже в философском смысле фраза неверна. Желания могут быть РАЗНЫЕ. А невыполнение желаний - ПУСТОЕ МЕСТО, Null. Невыполнение ЛЮБЫХ желаний не делает человека лучше, но ведет к психическим расстройствам и психосоматическим заболеваниям. Бороться следует не с желаниями, а с причиной, по которой они возникают. (Если вообще следует с чем-то бороться, в чем я лично сомневаюсь.)

Юкка писал(а):

Мы часто думаем, что обстоятельства заставляют совершать нас тот или иной поступок. Однако это не совсем так.
Разожмите кулак и посмотрите внимательнее : окружающий мир, подобно кувшину, нейтрален к нам. Нас порабощают наши же желания.
Стоит любому из нас разжать кулак и он обретёт долгожданную свободу ...
Как всё просто ...


Красивые фразы. Только... Отпуская кулак, почувствовав облегчение, мы зажимаем его снова с другой порцией других конфет. Потому что ЖЕЛАНИЯ расположены глубже, и их невыполнение не освобождает от них самих. У нас столько кулаков, и столько конфеток мы в них держим, что... мне не встречался по-настоящему СВОБОДНЫЙ человек. А Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притча "Истинная мудрость"

Сын спросил своего отца, которого народ почитал как самого мудрого правителя среди всех известных шахов и султанов:
- Отец, откуда твоя мудрость? В каких книгах ты обрел ее? Какие учителя взрастили ее в тебе? Ибо я хочу наследовать тебе не в сане, но в мудрости.
- Сын мой, - ответил шах, - я читал те же самые книги, что и ты читаешь сейчас. И учителя мои были подобны твоим учителям. Но то, что все зовут мудростью, я получил от муравья, бабочки и змеи.
- Как это было? Поведай мне.
- Я собирался в поход на непокорных. Думы мои были тяжелы, и взор мой вперился в землю. Я не мог решить, что мне делать - избрать войну или мир. И тут я увидел муравья, который, надрываясь, изо всех своих сил, пытался тащить ношу, в сто раз больше и тяжелее себя. Он не мог сдвинуть ее с места, но и отойти от нее тоже не мог. Долго все это длилось. Тогда я подумал - к чему утруждать себя и народ мой походом? И не было войны.
Другой раз дело было в суде. Судьи приняли решение, но все молчали и ждали моего слова. И я хотел сказать то, что казалось правильным мне. Но тут трепетанье крыльев бабочки, бившейся у окна, привлекло мое внимание. И я не сказал того, что хотел, а лишь молвил: "Я гость здесь, на этом суде. Решайте сами". И судьи решили согласно закону, а не моему желанию. И приговор был милосердным.
Третий раз убийца покушался на жизнь мою и ждал меня за кустами в дворцовом саду. Я же прогуливался один, как вдруг черная змея проползла блестящей лентой у моих ног. Я отпрянул и позвал придворных. Они пошли искать змею, а нашли убийцу.
Истинная мудрость, сын, не в книгах. Истинная мудрость - полагаться на помощь Неба. Помощь эта всегда рядом с нами - она порхает в небесах, скользит в траве... Пусть только глаз, слух и сердце будут открыты к ней.


Наверно это относится в равной степени и к мужчинам и к женщинам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притча... Про женские слезы...

Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?"
- "Потому что я - женщина."
- "Я не понимаю!"
Мама обняла его и сказала: - "Этого ты не поймешь никогда."
Тогда мальчик спросил y отца:
"Почему мама иногда плачет без причин?" - "Все женщины иногда плачут без причин," всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: - "Почему же женщины плачут?"
Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил:
- "Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать дeтскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших, и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда нe причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь."





Еврейская притча. Все хорошо.

Когда тебя спрашивают: "Как дела?" - не плачься и не жалуйся на трудности. Если ты отвечаешь: "Плохо," - то Всевышний говорит: "Это ты называешь "плохо"? Ну, так Я покажу тебе, что такое "плохо" на самом деле! ".
Когда тебя спрашивают: "Как дела?", а ты, несмотря на трудности и страдания, отвечаешь:"Хорошо", - то Всевышний говорит: "Это ты называешь "хорошо"? Ну, так Я покажу тебе, что такое "хорошо" на самом деле!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):

Разжав кулак освободишься от Смерти?
Даже в философском смысле фраза неверна. Желания могут быть РАЗНЫЕ. А невыполнение желаний - ПУСТОЕ МЕСТО, Null. Невыполнение ЛЮБЫХ желаний не делает человека лучше, но ведет к психическим расстройствам и психосоматическим заболеваниям. Бороться следует не с желаниями, а с причиной, по которой они возникают. (Если вообще следует с чем-то бороться, в чем я лично сомневаюсь.)

Красивые фразы. Только... Отпуская кулак, почувствовав облегчение, мы зажимаем его снова с другой порцией других конфет. У нас столько кулаков, и столько конфеток мы в них держим, что... мне не встречался по-настоящему СВОБОДНЫЙ человек. А Вам?


Фалеса(одного из учителей Пифагора) спросили: "Чем отличается жизнь от смерти?" - "Ничем". "Почему же ты не умираешь?" "Потому, - ответил он, - что нет никакой разницы".
С точки зрения ортодоксальных вероучений и всех философских современных направлений фраза - полный бред.
С точки зрения ведического мировоззрения и эзотерики Смерть - это лишь фазовый переход к иной форме бытия, за которым может последовать очередная инкарнация. А может и не последовать...
Всё зависит от приоритетов и следования системе ценностей конкретной личности.
В притче как раз о них и говорится. Это, можно сказать, её первый слой, наружная "корочка". Shocked
В притчах без "красивых слов" не обойтись. Laughing Как правило, они побуждают читающего "почесать репу" и задуматься. Shocked Rolling Eyes

Теперь о Свободном человеке, живущем в социуме. К такому "уникуму" лучше всего подошло бы понятие Свидетель. Это тот, кто наблюдает всё происходящее с ним, включая мысли и ощущения, но абсолютно не заинтересовано.
Могу добавить, что любые способы жёсткой манипуляции человеком начинаются с того, что человека кнутом, испугом и пряником(через усиление энергии взаимодействия с ним) приводят в определённое, фиксированное состояние. Далее его поведение определено, ибо его психика становится предсказуемым объектом, просчитывается наперёд.
Так что, если хотите быть непредсказуемыми, свободными - уменьшайте свою вовлечённость в происходящее и силу взаимодействия с ним или, как говорят психологи, "соответствующий уровень классических корреляций".
В нашем сознании есть уровни, где мы нелокальны и находимся "везде и нигде".
Вот примерно таково описание второго уровня притчи. Пожалуй, на нём я остановлюсь.
Методология достижения состояния Свидетеля непроста и явно выходит за рамки поста на форуме. Laughing
Подсказка: парадоксально, но этими вопросами занимаются две "непересекающиеся" науки - трансперсональная психология и квантовая физика(между прочим, в магии особое внимание стали уделять разделу квантовой магии).
Интересно, да?
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Женская мудрость Ответить с цитатой

Попробую ответить, что значит в моем понимании мудрая женщина.

Прежде всего, мудрая женщина – это спокойная женщина.
Она думает, прежде чем что-то сказать или что-то сделать.
Она любит себя, она доброжелательна к окружающим, снисходительна к глупцам и способна прощать.
Она уравновешенна, свободна от чувства вины или неполноценности, довольна собой, открыта и улыбчива.

Мудрость – богатство, которое все-таки приходит постепенно.
Но, все очень индивидуально, может и вовсе не прийти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Женская мудрость Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Прежде всего, мудрая женщина – это спокойная женщина.
Она думает, прежде чем что-то сказать или что-то сделать.
Она любит себя, она доброжелательна к окружающим, снисходительна к глупцам и способна прощать.
Она уравновешенна, свободна от чувства вины или неполноценности, довольна собой, открыта и улыбчива.

Мне думается, эти качества более присущи женщине, находящейся в гармонии с собой и всем её окружением.

Один человек дал мне однажды совет, который я помню уже много лет, не всегда получается ему следовать, тем не менее:
"Погнавшись за радугой - вернёшься с пустыми руками и мокрыми ногами.
Погнавшись за счастьем - вернёшься с пустым сердцем и мокрыми глазами."

А вообще, мудрый человек никогда ни с кем и ни с чем не борется, кроме своих желаний. Поэтому он не совершает ошибок и может всё.
Творец так распорядился, что мы приобретаем то, что хотели, когда перестаём этого желать. Проверено и не раз.
Вспомните, хотя бы героя романа Джека Лондона "Мартин Иден". К сожалению, он слишком поздно понял иллюзорность своих желаний. Crying or Very sad
Вернуться к началу
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Женская мудрость Ответить с цитатой

Майя писал(а):

Творец так распорядился, что мы приобретаем то, что хотели, когда перестаём этого желать. Проверено и не раз. Crying or Very sad


Возможно это и правильно. Но как, подскажите, перестать желать ребенка, если я жду его уже 7 лет? Это уже не желание, это нереализация себя в главном предназначении женщины - в материнстве. И советы "отпустить ситуацию" принимаются, но не реализуются. Разве только таблеток каких напиться, чтоб себе мозги запудрить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Re: Женская мудрость Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Попробую ответить, что значит в моем понимании мудрая женщина.

Прежде всего, мудрая женщина – это спокойная женщина.
Она думает, прежде чем что-то сказать или что-то сделать.
Она любит себя, она доброжелательна к окружающим, снисходительна к глупцам и способна прощать.
Она уравновешенна, свободна от чувства вины или неполноценности, довольна собой, открыта и улыбчива.

Мудрость – богатство, которое все-таки приходит постепенно.
Но, все очень индивидуально, может и вовсе не прийти.


Да - это точно, может и вовсе не прийти. Razz Чего - то не встречал мудрых женщин. Ауу.. где они? может в каком серпентарии ползают, напоминает притчу о "Неуловимом Джо"
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group