Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любовники - искусство отношений
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Любовники - искусство отношений Ответить с цитатой

Тема эта обычно замалчивается, но она имеет очень большое значение, как личное, так и общественное (как это не покажется странным).

Треугольники были, есть, и будут, что бы мы там не говорили о Верности, Долге и... Любви.

Жизнь - штука сложная. Это банальность, тем не менее в судьбе любого человека обязательно встречается Она-Он, которые переворачивают радикально всю предыдущую жизнь.

Это не есть катастрофа, а только лишь данность Судьбы и повод к Размышлениям.

Любовник и любовница - это некая темная сторона личности любого человека (мужчины или женщины). Но кто сказал, что темная личность менее важна, чем светлая. Это тот же человек, с тем же телом, энергетикой, эмоциями, характером. Одним словом, та же личность.

При этом часто на острие Страсти (Любви) применительно к треугольнику оказываются не муж и жена, а как раз любовник-любовница. При этом, как ни странно, отношения в треугольнике накладавают на всех участников этого треугольника определенные обязательства друг перед другом:
- ненападение на оппонента, поскольку в таком тесном сообществе это может стать бумерангом и ударит по нападающему;
- порядочность (в высоком смысле), т.е. нельзя переходить к огульной критике своего соперника (цы) только потому, что этот человек оказался соперником;
- честность, если ситуация пришла именно к этому треугольнику, то нечестным было бы участие одной из сторон в других отношениях, вне треугольника;
- верность... тут мы говорим об отношениях любовник-любовница.

Именно верность является (как ни странно) основой долгосрочных отношений между любовником и любовницей. Wink
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Любовники - искусство отношений Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):


Это не есть катастрофа, а только лишь данность Судьбы и повод к Размышлениям.



Вот именно. Повод к размышлениям. Я, например, не сторонник длительно "устаканенных" любовных треугольников. Длительные перипетии мало того мешают общему движению всех участников, так еще и чреваты разными "внутритреугольными" разборками. Зачем, спрашивается, все это? Предположим, любовница есть... Не ради высоких отношений, а просто в силу... самы домыслите. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Любовники - искусство отношений Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Жизнь - штука сложная. Это банальность, тем не менее в судьбе любого человека обязательно встречается Она-Он, которые переворачивают радикально всю предыдущую жизнь.

Это не есть катастрофа, а только лишь данность Судьбы и повод к Размышлениям.

Великий О,Генри считал, что человек не может считать себя прожившим полноценную жизнь, если он не испытает трёх вещей: бедности, войны и любви. Laughing
По-моему, это правильно, т.к. именно в таких экстраординарных ситуациях каждый проявляет себя таким, каков он есть на самом деле, свою истинную СУТЬ, без ветхих одежд благопристойности и декора.
По большому счёту, момент т.н. "обнажения" является самым важным и ключевым. Главное, чтобы за накалом страстей и эмоций он не был бы упущен из виду.
Зато после чего очень полезно перейти к следующей ступени - Размышлениям. Shocked
"Жизнь бьёт ключом и в основном по голове. Именно после таких раздражителей рождаются наши самые лучшие и гениальные идеи."
Laughing Павел Лем. Superкреатив. Интенсив-тренинг для развития креативного мышления в жизни.
А треугольники ...Они были, есть и будут. И это нормально.
Главное в другом: что нужно каждому из участников для себя любимого лично? Адреналина? Жизни "на грани фола"? Реализации скрытых комплексов? Каждому своё...
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Любовники - искусство отношений Ответить с цитатой

Цитата:
Предположим, любовница есть... Не ради высоких отношений, а просто в силу... самы домыслите.

...удовлетворения физиологических потребностей. Laughing

Чтобы снова почувствовать себя желанными, вместо того, чтобы строить гармоничные сексуальные отношения с женой (мужем), начинаем искать самый легкий путь - то есть другого партнера.
Это как в анекдоте про "нового русского", который покупал новый мерседес потому, что в "старом" переполнилась пепельница.
Но ведь в новом тоже скоро переполнится (ТОЖЕ ПРИДЕТСЯ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ). Или снова "покупать новый"? Wink
С любовницей возбуждает чувство новизны.

Но хороший качественный секс с массой оттенков возможен лишь с очень близким человеком, которому безгранично доверяете, которого не стесняетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ранее писали ,треугольники есть и будут и каждый в этих отношениях преследует свои цели.Кто-то хочет решить свои комплексы,кто-то бежит от проблем,но не решив проблемы в семье эти самые проблемы появляются и в треугольных отношениях.Если человек ищет развлечения на стороне это одно.Если он бежит от проблем,он и в отношениях с любовниц(ей;иком)будет стараться уйти от проблем и появляется масса нерешенных проблем уже с двух сторон.Отсюда (опять же мое мнение) и начинается- все бабы гады и все в подобном роде.
И от себя не уйдешь,можно порхать и порхать по любовникам,но проблемы нерешеные (не только с официальными партнерами)будут цепляться и тащится как хвост.Но не просто тащится а ещё и за собой прихватывать все новые и новые невзгоды.
Вернуться к началу
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История. Моя подруга В. в юности имела двух поклонников О. и А. Предпочла О. и вышла за него замуж, родила ребенка, все ОК. Лет через 10 случайно встретила А. и начался головокружительный роман длившийся три года. Прерывается роман тем, что А. женится. У В. начинаются проблемы с мужем, запил, пошли годы борьбы с алкоголизмом, лечения, кодирования, срывы. В конце концов В. не выдерживает - развод. Тут снова на горизонте появляется А., снова роман. Причем А. частенько жалуется на свою жену, а В.постоянно ее защищает, объясняя женские поступки, помогая ему понять свою жену. В. приобщила А. к церкви и обязательно пару раз в месяц они вместе посещали службы. Когда А. сократили с работы, в течение года В. поддерживала его морально и, можно сказать, материально (хотя сама работает в бюджетной организации).
Этой весной А. нашел хорошую работу. Летом В. едет отдыхать на море с ребенком и задержалась там лишнюю неделю, после чего А. обозвав ее непорядочной женщиной разорвал отношения. Прошло два месяца. А. стал звонить В. поздравляя с праздниками, потом просто узнать как дела, потом предложил сходить в церковь. Она согласилась. После церкви, предложил зайти в кафе попить чаю и поговорить, предложил возобновить отношения, она отказала.
Не смотря на свой отказ В. очень привязана к А., не знаю любит ли она его на самом деле, но они отлично понимают друг друга, это родственные души, хотя периодически скандалят, но и друг без друга не могут. Думаю, что отношения возобновятся.
Так вот этому треугольнику очень много лет. Это что какой-то кармический узел? Ведь не разрывая этих отношений моя подруга врятли встретит "своего" мужчину, чтоб создать полноценную семью.
Наверно жена А. страдает, ведь не может не чувствовать, что у мужа уже столько лет есть другая. В общем, как мне кажется, только мужику здесь клево.
Хотя с другой стороны, если столько лет у него постоянная любовница, то нет новизны ощущений. Тогда смысл в любовнице?
И вообще, жена воспитывающая ребенка и любовница с которой можно и в постели полежать и в церковь сходить...
Я всегда была на стороне жен (сама ведь замужем), но в этой ситуации мне сложно осудить мою подругу, тем более, что она и не претендует на роль его жены. Гейша какая-то. Но мне жаль что такая женщина как она, тратит себя на женатого мужчину.
Может это действительно ситуация для отдания каких-то кармических долгов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но мне жаль что такая женщина как она, тратит себя на женатого мужчину.
Может это действительно ситуация для отдания каких-то кармических долгов?


Владилена, что значит "она тратит себя"? Простите, с нее что, убывает? И почему по отношению к женатому - "она тратит себя", а по отношению к мужу как? Тоже тратит себя на мужа? Или это уже не трата?

Ваша В. живет так, как она может и хочет жить в данных условиях. Сейчас она разведена, т.е. никакая мораль не сдерживает ее порывов. Она именно любит А, т.е. не стремится непременно развести его и завладеть им, поддерживает его в трудных ситуациях, помогает сделать и семейную его жизнь более сносной. Что это как не любовь. Любить - это не значит бежать в ЗАГС, я думаю, что она и от развода его будет отговаривать, не стремится она непременно замуж.
Хорошо устроился А? Отнюдь, каждый на своем месте. Поговорив мы с А, мы бы услышали, как ему нелегко. Дома - жена, к которой нет чувств, но с которой нет сил развестись (что тому причиной - неважно); ребенок, которого надо поднимать и который вовсе не виноват, что родился в этой семье; работа, которая то есть, то ее нет... Но есть она, В. Та, которая поймет, так, которая обогреет, та, которая выручит. Та, которая никогда ничего не попросит и ни в чем не упрекнет. К которой хочется бежать, бросив все, но... Но приходится себя сдерживать. Хорошо ли он устроился? Хорошо там, где нас нет Smile
Да, это кармические связи. Иногда происходит щелчок - и все, люди становятся свободны от взаимных обязательств. Причем щелчок, разрывающий этот узел, может быть как в отношениях А с супругой (что тоже не что иное как кармическая связь), так и в отношениях с В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелина переживает за свою подругу, что она не устроена (не замужем).

Но, судя по описанию подругу В. устраивают такие отношения в роли любовницы и замуж она не хочет, потому что уже там была.
И не пытается развести А. с женой, а наоборот всячески старается, чтобы они не конфликтовали.
Возможно, В. боится, если поженятся они с А., то отношения могут измениться (семья, быт ит.д.) - не будут такие трепетные.
Здесь больше страдает А., потому что с одной стороны он не может жить с женой (нет чувств), а В. показывает, что не хочет за него замуж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):
Цитата:
Но мне жаль что такая женщина как она, тратит себя на женатого мужчину.
Может это действительно ситуация для отдания каких-то кармических долгов?


Владилена, что значит "она тратит себя"? Простите, с нее что, убывает? И почему по отношению к женатому - "она тратит себя", а по отношению к мужу как? Тоже тратит себя на мужа? Или это уже не трата?


Тратит себя в том смысле, что взаимоотношения, конечно на мой взгляд, несправедливые: она свободна, в любой момент она может примчаться на встречу, только позвони; а он - нет, у нее ребенок ногу вывихнул - нужно к костоправу, нужна его помощь, а он в это время с женой, приехать не может. Ей очень одиноко в выходные, хоть волком вой, а он с женой на пикнике и т.д. То есть, он правильно делает, семья есть семья, а сидеть и ждать это ее выбор, который я уважаю. Но считаю, что она достойна лучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, девочки. И замуж она хочет, надоели одинокие вечера, и завтрак хочет готовить любимому мужчине, и защищенности хочется... А что за жизнь: работа + куча подработок, чтоб просодержать себя и ребенка, возвращается поздно. Правда выглядит отлично, одевается хорошо, позволяет себе 1-2 раза в неделю праздник с А. или если он занят, то сама с подругами идет в кафе. Все думают, что у нее все отлично. И никто не видит слез по ночам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, что разбивать семью она не хочет. Но если б он САМ ушел к ней - была бы рада. А не признается в этом, потому что гордая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владилена, скажу Вам по секрету, в Вашем рассказе я прочла почти что (почти) свою историю. И когда некоторые мои замужние подруги начинают меня жалеть, сочувствовать и говорить, что я достойна большего, мне, право, становится жаль их. Не поймут никак, что замужество - это не избавление от одиночества. Что эти 2 понятия вообще даже не пересекаются. Что многие из них замужем настолько одиноки. Что они, заболев, будут ждать до вечера мужа, который, по пути с работы принесет им лекарства и еды. А ко мне во время болезни приходили 2-3 раза в день разные друзья-подруги. В результате я была с лекарствами куда быстрее, чем они. Разница лишь в том, что они ОЖИДАЛИ прихода мужа. Он был ОБЯЗАН прийти с лекарствами и едой, а мне не обязан никто, поэтому всякий, делавший мне таким образом добро, вызывал у меня бурную радость и благодарность. У меня не было ожиданий ни к кому, поэтому каждый делал мне подарок своим посещением.
И мне также сочувствующие подруги говорят о моих якобы слезах ночами. Не понимая, что мне и спать-то некогда, и что жизненные задачи ночью решаются куда легче, чем днем.
А если мне вдруг очень захочется приготовить что-то кому-то, то всегда, как по мановению волшебной палочки, появляется тот Некто, кто желает это употребить. Поэтому я готовлю не заморачиваясь, зная, что если есть посыл "Придите угоститесь", то на него непременно отзовутся. А кто отзовется - мне не так уж и важно.
И если вдруг любимый человек заговорит о замужестве, то он скорее сильно напугает меня, чем обрадует. Брак - это игра в одни ворота. С душой же, вывернутой наизнанку, меняются понятия "внешнее" и "внутреннее", и стабильный брак едва ли возможен.
Занять себя в выходные куда проще, чем найти время просто проваляться в кровати 2 дня подряд, я себе этого позволить не могу. Всегда найдутся люди, нуждающиеся в тебе и в твоей помощи, надо только глаза открыть.
Так что читая Вашу историю В. и А., я исходила исключительно из своего опыта. Передавайте привет Вашей В., все у нее будет хорошо, главное, чтоб она в себя верила. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Принцесса за вашу историю. Согласна, если человек чувствует себя комфортно в определенной обстановке, то дай Бог, чтоб и дальше было хорошо. Вы умничка, что так воспринимаете ситуацию, и сильная, раз надеетесь только на себя. Восхищаюсь такими людьми.
Что касается моей подруги, то она несколько другой человек. И про завтраки-слезы рассказывала мне сама. Дружим мы уже 16 лет. И доверяем друг другу многое. Вот и хочу чем-то помочь ей, и вмешаться боюсь - вдруг только хуже будет. Тут на форуме писали, что нельзя брать на себя чужие проблемы: и другому не поможешь, и себе хуже будет; каждый сам должен отработать свои долги. Но подсказать что-то все-таки можно. Только вот что? Вот и вы, Принцесса, показали, что я могу быть не права.
Думаю о ней часто, а это, наверное, и ей передается. И кто знает может передается не лучшим образом? Не знаю... Если форумчане что-то посоветуют - буду благодарна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса, а Вы не лукавите? Wink


Любой женщине нужен мужчина и чтоб он был рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):

И если вдруг любимый человек заговорит о замужестве, то он скорее сильно напугает меня, чем обрадует.
Брак - это игра в одни ворота.
С душой же, вывернутой наизнанку, меняются понятия "внешнее" и "внутреннее", и стабильный брак едва ли возможен.


Не встречал, я стабильных браков, н и о д н о г о!
И вообще, что такое стабильность? Сколько она должна продолжаться? Уж если на то пошло, отношения любовников гораздо честнее и чище, в них нет долга, от которого чахнут браки.
Браки разрушаются от обязательств...должен , обязан, что соседи скажут ...и т.д..
Ходят под ручку в булочную, а секса годами нет..и что это семья?

Принцессе - мудрость от возраста не зависит. Комплимент. Shocked
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group