Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соперница - Свекровь.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, что делать, если мать моего любимого всячески настраивает его против меня? Когда она узнала что я беременная, она обвинила сына в том, что он желает ее смерти. Теперь он не хочет со мною видеться, хотя я знаю, что он до сих пор меня любит и что, скорее всего, его мать угрожает ему суицидом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра писал(а):
Подскажите, что делать, если мать моего любимого всячески настраивает его против меня? Когда она узнала что я беременная, она обвинила сына в том, что он желает ее смерти. Теперь он не хочет со мною видеться, хотя я знаю, что он до сих пор меня любит и что, скорее всего, его мать угрожает ему суицидом.

Послать своего любимого и его мать куда подальше. У них явно не все в порядке с головой у обоих. Если Ваш любимый знает, что вы беременны и не хочет Вас видеть - это Вам о чем-нибудь говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще люди, которые угрожают суицидом - как правило никогда с собой ничего не сделают (кишка тонка).
Тот, кто хочет покончить с собой по настоящему - сделает это молча (по тихому).
В Вашем случае мать таким образом просто манипулирует сыном. А его похоже все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Илой.
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдена самая злая в мире свекровь


04 июля 2011
Своеобразные отношения между свекровью и невесткой существуют также долго, как сам институт брака. Невестке хочется освободить любимого мужа от влияния матери, а матери соответственно – научить невестку жизни. И то и другое почти неминуемо ведет по меньшей мере недопониманию и конфликту.

Англичанка Каролин Бурн, например, решила поучить свою будущую невестку накануне свадьбы хорошим манерам. Незадолго до свадьбы сын привел свою будущую жену Хейди в дом к маме, знакомиться. Знакомство состоялось, а когда молодые ушли, Каролин решила написать девушке назидательное письмо под заголовком «Тебе не хватает хороших манер».

Его содержание сводилось к следующему: идеи невестки по подготовке свадьбы вульгарны, она сама - слишком привередлива в еде, плюс у нее нет чувства юмора, так что сын Каролин совершает огромную ошибку, собираясь связать себя узами брака с такой недостойной девушкой. Кроме того, родители девушки заочно тоже заслужили низкую оценку будущей родственницы, причина: они недостаточно богаты. Письмо Каролин отправила три раза - для верности.

Обескураженная девушка, получив письмо и не найдясь, как на него реагировать, переслала его друзьям с просьбой посоветовать ей, как быть. Один из друзей, имя которого неизвестно, помог, как говорится, не словом, а делом: разослал это письмо всем жителям Западного Хемпшира, где проживают все участники событий - и уже через час весь город гудел обсуждением поступка жестокой свекрови.

«Народный суд» назвал Каролин «адской свекровью», искренне посочувствовал молодой паре и посоветовал им бежать подальше от такой мамочки. Родители невесты затаили обиду и выжидают, когда можно будет получить возможность реванша. Ну а сама Каролин объявила в прессе (которая тоже заинтересовалась случаем), что планирует прийти на свадьбу и хранить «горделивое молчание».

По материалам Shine.yahoo.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма, ну Вы и нашли пример - тут реально патология. Один совет хорош - бежать от такой свекрови.
А вообще жить молодым надо одним. И самим решать свои проблемы.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма, ну Вы и нашли пример - тут реально патология. Один совет хорош - бежать от такой свекрови.
А вообще жить молодым надо одним. И самим решать свои проблемы.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Andrey!!!!
Таких патологий - на каждом шагу... Только вот видели Вы хоть одну психопатическую личность, которая согласилась бы со своим диагнозом и побежала весело лечиться? Я - нет.
Психопатка-свекровь достанет, если даже и жить отдельно...
А статейка мне показалась смешной...И поучительной. Молодец друг - помог молодым Laughing
Опять же - так лучше, что в самом начале свекровь показала себя... Те, кто похитрей - долго и нудно подтачивают древо семейной жизни молодых. Этакие термиты... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Психопатка-свекровь достанет, если даже и жить отдельно...

Это точно!
Моя свекровь не психопатка и живем отдельно, но своим излишним вниманием просто достала. Я не знаю как ей корректно, чтобы не обидеть это объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА, сочувствую.. Wink
Смотря как и чем достала. Надо смотреть кокретно. А вообще, если отношения, например, в целом нормальные и причина доставаний не ревность к сыну, а недостаток внимания, так дайте ей это внимание...
Придумайте что-нибудь, чтоб её заинтересовать ... Живо осведомляйтесь, как у неё дела, если она что-то умеет шить-вязать, развивайте в ней своими комплиментами стремление "творить"... Переключите и переведите, так сказать, доставания в созидательное русло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):
Моя свекровь не психопатка и живем отдельно, но своим излишним вниманием просто достала.


Это еще повезло. Моя свекровушка разбила первые браки обоих сыновей. Меня для нее просто не существует, она со мной не разговаривает, не замечает моего присутствия, хотя в браке мы уже 9 лет. Живем отдельно. Моими руками вся ее квартира обклеена обоями - я приходила после работы помочь пожилому человеку. Старалась делать для нее все, что в моих силах. Ходила всегда вместе с мужем, хотя после ее посещений всегда заболевала. И когда весной она в очередной раз дала мне понять, что я не член семьи - я просто перестала туда ходить и общаться с ней. Здоровье дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и правильно, MV.
Мне не повезло вдвойне
Laughing Laughing Laughing
Но мой второй муж сам всё разрулил на"пятёрку" своей чёткой и твёрдой позицией в ситуации "мама - неадекват".... Хотя, если б не мои познания в области психологии и не опыт глупого долготерпения (с "поклейкой обоев" и прочими реверансами, искренними причём, в сторону невменяемой мужниной родни) - мы б могли и не справиться с ситуацией.
А так... Во второй раз урок был успешно пройден Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, Москва

(22.08.2013 14:33:24)
Электронный адрес посетителя:
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Вышла замуж два месяца назад, все было хорошо (с мужем до этого жили полтора года, не ругались, не одного плохого слова в мою сторону), к свадьбе подходили осознанно, поскольку брак второй и у меня и у мужа, но тут мужа будто подменили, в один день он изменился до неузнаваемости, стал грубить, сказал, что я его раздражаю, собрал все мои вещи и выгнал меня как котенка из дома, отправил к моей маме. А его мама ему на меня наговаривает, что я ему не пара, что мы разные, что я провинциалка и мне только квартира нужна и прописка, что ему нужна другая девушка, что я у него год на шее просидела, хотя я работала, и с работы пришлось в апреле и не по моему желанию, так обстоятельства там сложились. Мама моя когда поехала забирать оставшиеся мои вещи, его мама как собака на меня кидалась, и не давала ему даже из комнаты выйти, кричала, что я его достала, что он не хочет больше иметь со мной никаких дел... Но зачем женился? я его в ЗАГс не тянула, он сам предложил, и говорил мне что все хорошо обдумал. В вещах моих моя мама нашла деревянный крест и две тряпочки с узлами в середине, это точно не мое..Она оставила их там (у свекрови дома). Свекровь аж трясло, когда мама моя их обнаружила.. Но меня волнует больше, что случилось с мужем, ведь он меня так оберегал, а теперь я для него враг номер 1... Вопрос такой, могла ли свекровь развести нас, сделать порчу на отношения или разлад... ?? Я не знаю, что мне теперь делать, я хочу сохранить семью, но как...?

***
О. Л.: Вы живете в Москве! Если Вас действительно волнует то что случилось, приходите на ОЧНУЮ консультацию и получите все ответы на свои вопросы. Неужели Вы считаете, что при помощи переписки можно разрешить подобную проблему?

"... Вопрос такой, могла ли свекровь развести нас, сделать порчу на отношения или разлад... ??"

Вы сами ответили на свой вопрос. ".... В вещах моих моя мама нашла деревянный крест и две тряпочки с узлами в середине, это точно не мое.."
Вам этого мало?
Это только то, что нашли, а сколько еще не найденного. "Чистая" порча, сделанная на разрыв отношений, не исключаю применение техники "фартук" - привязка сына к маме. Мамы бывают разные.
Практические наблюдения говорят о том, что свекрови намного подлее, злее и двуличнее, чем тёщи. Увы, это так.
Хотя анекдотов про тёщ намного больше.
Вопрос № 12162 | Задать новый вопрос
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,Новороссийск

(26.08.2013 23:42:04)
Электронный адрес посетителя:
Помогите,пожалуйста,беда у меня.Моя жена чувствовала себя плохо,болела,пошла к целительнице(зовут Римма Владимировна),она навела ее на мысль или как жена говорит взяла за руку и сказала сейчас увидешь ,человека ,который навел на тебя порчу,потом выяснилась после всех этих процедур,что порчу навела моя мама,ей сказали,что в течение 3 дней к тебе придет человек,который навел порчу,моя мать пришла к ней по плану на коррекцию ногтей,теперь моя жена уверена на миллион процентов,что во всем виновата моя мать....наши отношения испортились,семья рушится....не знаю,что делать?разубедить ее не могу,целительница говорит,что порча была на смерть.....как ?моя мать никогда ничего плохого о жене не говорила,всегда к ней хорошо относилась,когда я ей это рассказал,она мне поклялась,что это не так....как она могла разрушить мою семью,сделать плохо своим будущим внукам,что делать?может целительница ошиблась,дала ей какие-то снадобья пить,жена мне не говорит где живет эта целительница,сам найти ее не могу....что делать?помогите разобраться в ситуации.....жену очень люблю ,как и мать....но как я могу ее обвинять не зная на 100 процентов,что это так....жду ответа и советов....заранее спасибо

***
О. Л.: Ага, целительница виновата!
Целительница НЕ сказала, КТО конкретно сделал порчу, было сказано:"... сейчас увидишь человека ,который навел на тебя порчу....что в течение 3 дней к тебе придет человек, который навел порчу, и...моя мать пришла..."

Александр, на сайте много чего написано на эту тему, статья "Бабушки - убийцы".

На форуме: "Соперница - свекровь" , "Свекровь наводит порчу, как быть?" Почитайте ради интереса.
Из практических наблюдений: треть всех порч делают родственники...
Вопрос № 12174 |
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiLedi
Уяснивший
Уяснивший


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Невестушка, ты скотинку покормила?
- Нет, мама, спит ещё ваш сыночек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group