Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Святые мощи - помощь или отторжение?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Святые мощи - помощь или отторжение? Ответить с цитатой

В конце августа я была в Свято-Георгиевском Балаклавском монастыре. Слышала, что очень помогает прикладывание к святым мощам. Но как-то так получилось, что губы у меня были накрашены. Поэтому я приложилась к святым мощам не губами, а лбом (видела как в церквях прикладываются губами и лбом). В момент прикосновения у меня помутилось в голове, показалось, что куда-то проваливаюсь (как в момент засыпания) и вдруг что-то оттолкнуло меня от святых мощей, даже, можно сказать вытолкнуло с силой. Я почти отлетела от них.

Что это? Из-за накрашеных губ? Или у святых мощей очень сильная энергетика, выдержать которую мне не по силам?

Подскажите, пожалуйста, какую силу имеют святые мощи и как с ними обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У порченого человека могут возникать подобные реакции даже при обычном посещении церкви. Что уж тут говорить о настоящих (!)мощах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у "бабушки", которая смотрела по водичке и выливала воск. Бабушка сказала, что зависть от окружающих присутствует, а порчи нет.

А вот с интернета мне ответила девушка, цитирую: "Вам "не разрешено прощение". Это такой эзоповский термин ,который объясняет ,что по кармическим долгам Вам не рады в местах святого Георгия или мужских эквивалентов в провославии."

У меня вопрос к знающим людям: что можно сделать в прошлых жизнях, чтоб так избирательно в "мужских" храмах мне были не рады? И как отрабатываются кармические долги? И как это "не разрешено прощение"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TI-SI
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Хасавюрт

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт святых мощей я не знаю. А вот на счёт не разрешено прощение..То тут уж извините это глупость какая та . Прощать или не прощать решает лишь сам БОГ и говорить за него подобные вещи это вторгаться в Милость Господа миров. То есть говорит за Бога о его Милости к свои робам. Бог прощает всех кто искренни к нему обращаться раскаиваясь в своих грехах и не кто даже самый святой человек не может сказать что он попадёт в рай а кто то в ад. Ведь прошение в руках Бога а в наших руках лишь взывание с мольбами о прошение.
_________________
Не стоит изменят жизнь когда ты живёшь в этой жизни ..Она сама изменит тебя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со "святыми мощами" всё очень непросто.
Давайте определимся, что в действительности являют собой мощи?
Для начала надо чётко понять, что они несут на себе ничто иное, как энергетику смерти. А все остальные разговоры об их чудотворной силе ... Не могу согласиться, т.к. долго пришлось исследовать этот вопрос.
На сегодняшний день моё "грехопадение" дошло до того, что меня и в храм не загонишь. А что до прикладывания к "святым мощам"... Благодарю, но как-то не тянет.
И вообще, меня не перестают удивлять люди, которые с апломбом и категорично судят о "греховности и недостоинстве" других. И почему Вы должны слушать бредовые и высокопарные умствования неведомых девушек?
У Вас разве не достаёт своего ума?
По всей вероятности, Вы побывали на одном из православных сайтов... только там можно нарваться на такие рассуждения.
От себя могу посоветовать прочитать книгу Рогожкина "Эниология", в ней автор весьма подробно растолковывает, что в действительности представляют собой "святые мощи".
Вернуться к началу
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От себя могу посоветовать прочитать книгу Рогожкина "Эниология", в ней автор весьма подробно растолковывает, что в действительности представляют собой "святые мощи".

если несложно перескажите кратко мнение автора.
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia писал(а):

если несложно перескажите кратко мнение автора.

Кратко? Попробую. Плохие дяди в рясах обманывают доверчивых прихожан и путём несложных манипуляций скачивают с них жизненную энергию и заставляют их же, несчастных, расплачиваться за те грехи, которые они не совершали. Годится? Laughing
Если сложно будет осилить всю книгу, можно ознакомиться только с 8-й главой, которая называется "Крестоносцы. Религия и деструктивная магия. Религиозные обряды с точки зрения эниологии."
Вернуться к началу
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При регулярном посещении церкви это все пройдет.
Не надо пугаться, надо подумать и идти до конца.

Мощи святого нетленные - это в библии написано.
И это уже не энергетика смерти и разложения, это, так скажем, энергия святости.
Значит надо осознавать, что Ваша энергия столкнулась с энергией святости.
Выводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, честно, от святых мощей немного жутко - как подумаешь, что это останки умершего человека Shocked А с другой стороны, если не бояться и со всем уважением и искренней просьбой к ним приложиться - чувствуешь потом реальную помощь в жизни (удачное стечение обстоятельств, возникновение в жизни людей, которые помогают, внутренне ощущение хорошее).

Общаешься ведь не с прахом, а с душой светлого человека, чей прах тут лежит . Rolling Eyes
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, уважаемый, у Вас есть ответ, где находятся мощи Преподобного Серафима Саровского?
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 34
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Святые мощи Ответить с цитатой

[quote="Молли"]чувствуешь потом реальную помощь в жизни (удачное стечение обстоятельств, возникновение в жизни людей, которые помогают, внутренне ощущение хорошее).

А чем будете расплачиваться за эту помощь? Только фантиками? Вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Святые мощи Ответить с цитатой

[quote="Viliya"]
Молли писал(а):
чувствуешь потом реальную помощь в жизни (удачное стечение обстоятельств, возникновение в жизни людей, которые помогают, внутренне ощущение хорошее).

А чем будете расплачиваться за эту помощь? Только фантиками? Вряд ли.


ИМХО - "расплачиваться" тем, что пытаться стать лучше и поменьше загаживать окружающее пространство плохими мыслями и эмоциями.
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгая писал(а):
Ведун, уважаемый, у Вас есть ответ, где находятся мощи Преподобного Серафима Саровского?


Долгая, извините, я не в курсе: а что, в Дивеево лежат мощи НЕ Серафима Саровского? Shocked
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли, а вы там были? Если да, то какие около раки у вас были ощущения?
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгая писал(а):
Молли, а вы там были? Если да, то какие около раки у вас были ощущения?


Вы знаете, Долгая, я была там почти 10 лет назад, сразу после своего крещения, так что толком не помню, волновалась очень . Embarassed . Сейчас бы хоть что-то успела понять и прочувствовать.

Была недавно в монастыре в своем городе - там фрагмент мощей Матроны Московской и раки с целым набором мощей, по кусочку от разных людей Shocked Ужас, вроде бы. А постояла, поговорила с этими святыми - мне кажется, помогли, проблемная ситуация выправилась Rolling Eyes
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group