Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Холостяк - это призвание или диагноз?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Холостяк - это призвание или диагноз? Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Конечно на свете есть лишь одна, единственная и неповторимая Женщина и ...если ты НЕ ВСТРЕТИШЬ Её, ты будешь жить долго, счастливо и минуют тебя болезни, разочарования, одним словом ты будешь спасен. Razz


Опять передергиваете...
Предложение читается до конца, не сочтите за обиду, молод еще я...Но это то, что со временем проходит Shocked
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От всей души желаю Вам спастись
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но это то, что со временем проходит

Увы, но таки проходит. и молодость и наивняк.
если Вы хоть немного сохранили наивняка, а не просто стебётесь над некоторыми храните его. храните , как главную святыню. мне так его не хватает , ну хоть на денек бы
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Гершин
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В холостяцкой жизни на самом деле больше плюсов, чем минусов. Эмоции, эти, с позволения сказать, "охи-вздохи" отвлекают в высочайшей степени от серьезных мыслей и идей.

Есть ощущение, что институт брака (такой, каков он есть на настоящий момент) себя исчерпал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Гершин писал(а):

Есть ощущение, что институт брака (такой, каков он есть на настоящий момент) себя исчерпал.


Поддерживаю Ваше "ощущение".
Давайте попробуем отыскать причины от чего "институт брака" дал существенный крен и грозит пойти ко дну. Rolling Eyes
Мне кажется, стоит порыться в таком понятии, как ФЕМИНИЗАЦИЯ. А? Cool
Вернуться к началу
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банально просто.
Материальное благосостояние (тот самый быт) в прежние времена напрямую зависело от брака. Мужчина занимался добычей средств к существованию, женщина - применением этих средств в своем гнезде, рождением и воспитанием детей. Он - добытчик, она - хранительница.
Сейчас же, в современном мире, все перевернулось с ног на голову: порой женщина и тебе хранительница, она же добытчица, и дети на ней. Мужчине же и заняться нечем. Конечно, тут Личность имеет значение, Воля и проч.
К сожалению, все банально: основная причина окончания института брака - феминизация и эмансипация. Другими словами, женщина меняет свои позиции в человеческом обществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мужчине же и заняться нечем.


Вот уж с чем не согласна.
Дел то полно, только вот заниматься не хотят.
Сколько раз ловила на том, что после работы сидят и играют в комтьютерные игры "большие мальчики". И домой не cпешат, и подработок не ищут

Дома, понятно дело, стоны как "пахал", пусть жена со всем сама крутится. Денег-то ведь ей не хватает.А если домой приходить только ночевать, то и дел там не видно.

Это вам не восточные мужчины.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналитик, Вы не поняли.
Насколько я поняла, Вы женщина.
Так вот, представьте себе, что в доме у Вас - вас более-менее чисто, готовят пищу - повара, за детьми ухаживают няни и гувернантки. Т.е. те обязанности, к которым Вы привыкли и которые заложили в Вас Ващи родители - выполняет кто-то другой.
Но есть в доме грубая мужская работа, например, поставить забор, провести в дом водопровод и выкопать колодец в огороде.
Чем бы Вы себя заняли? Бросились бы к мужу на помощь с лопатой? Или взяли бы в руки пяльцы, спицы, а может любовный роман?
Взять лопату - муж зундеть будет без перерыва: то не так держишь, то не так копаешь, то не в ту сторону, пока Вы не скажете ему "делай, дорогой, сам". Можно, конечно, сходить на кухню и переделать работу поваров, перепылесосить за служанкой и т.д. Но разве Вы не предпочтете провести время с книгой (с пяльцами)?
Теперь представьте. Возвращается Ваш уставший муж, только что докопавший колодец, а Вы - в красивом туалете, с книгой...
Хорошо, если не убьет. Smile

То, что мужики проводят время возле компа, вместо того, чтоб найти подработку, говорит о том, что им лично денег хватает, а сена заготавливать не надо. Т.е. их текущее положение дел устраивает, и время воспринимается ими как свободное.
У женщин дела остались: мусор как ни крути, все равно откуда-то берется, и кушать всем хочется, и дети плачут все также, как и 100, и 1000 лет назад. А вот мужчинам охотиться на мамонта давно не надо. И дом строить. И за скотиной ухаживать. Остается только в комп играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А том-то и дело , что ИМ ЛИЧНО денег хватает и дел не видят, поскольку в семье жить не умеют, не научены.

Не восточные мужчины.

Знакомая замужем за китайцем: она не готовит - готовит муж, кухня китайская вкуснее, детей с ним можно оставить спокойно- всегда накормит, погуляет. И это без претензий к жене, естественно, как положено в семье разделять обязанности. Наверное, потому в этой семье трое детей. Женщине есть на кого опереться.

Мне и западные и восточные мужчины прямо сказали - у вас мужчина ГОСТь в семье.

Качество российских мужиков упало не только биологичеcки, но и по социальным параметрам.
Прет одно Я, забывая, что это последняя буква в алфавите.

Именно поэтому большинство моих подруг- так ругаемых здесь умных, интеллектуальных, хозяйствееных, домовитых- улучшают генофонд других наций. И их мужья ценят их. И сами эти мужья - партнеры, не гости в семье.

Что ж делать, вымираем, однако...
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю о чем вы тут пишете.
Помимо своей мужской работы, я покупаю еду, готовлю, убираю, выношу мусор, иногда мою посуду, стираю, глажу себе, не опаздываю и за слова отвечаю. Если женщина болеет - лечу. Если трудно - выслушиваю, помогаю.
Я не китаец, не мусульманин, не индус. Русский. Хорош собой, все при мне, социален.
И у меня есть ряд претензий к русским женщинам.
На них страшно жениться. Хоть они вкусные и красивые, но и не более того. Их уровень ответственности, отношения к мужчинам, эгоцентризм, неадаптированность, эмоциональная тупость не оставляет шансов строить прочную семью.
И когда пишут "у меня есть одна подруга, такая и разэтакая и одна" - я не верю. Это значит внешне так. А внутри какие-то проблемы, которые вылазят в личной жизни. И знать об этом может только мужчина, который с ней живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user писал(а):
Не знаю о чем вы тут пишете.
Помимо своей мужской работы, я покупаю еду, готовлю, убираю, выношу мусор, иногда мою посуду, стираю, глажу себе, не опаздываю и за слова отвечаю. Если женщина болеет - лечу. Если трудно - выслушиваю, помогаю.
Я не китаец, не мусульманин, не индус. Русский. Хорош собой, все при мне, социален.
И у меня есть ряд претензий к русским женщинам.
На них страшно жениться. Хоть они вкусные и красивые, но и не более того. Их уровень ответственности, отношения к мужчинам, эгоцентризм, неадаптированность, эмоциональная тупость не оставляет шансов строить прочную семью.
И когда пишут "у меня есть одна подруга, такая и разэтакая и одна" - я не верю. Это значит внешне так. А внутри какие-то проблемы, которые вылазят в личной жизни. И знать об этом может только мужчина, который с ней живет.


User, Вы женаты? А то я совершенно свободна... Embarassed
(К сожалению, это шутка. Но Ваш постинг звучит просто завораживающе Smile)
А если серьезно, то никто и не говорил, что таких мужчин нет. Речь о другом. Есть семья, состоящая из мужчины и женщины. Есть перечень действий, которые необходимо совершить, для того чтобы их жизнь была более-менее комфортной: добыча пищи, приготовление пищи, поиск или изготовление одежды, воспроизведение и уход за потомством и т.д. КУЛЬТУРА наша такова, что часть этих действий относит в обязанность мужчине, а часть - женщине. Так вот женские обязанности остались в полной мере, а мужские - значительно упростились со временем. Это не значит, что мужчина не может выполнять "женских" обязанностей. Просто он к этому не готов. Если в его семье приготовить обед - было исключительно маминой привилегией (и так же поступали его бабушки-тети, а еще и соседи, и все вокруг), то мужчине очень трудно понять, что в приготовлении пищи НЕТ собственно ничего женского. Трудно, но не невозможно. Smile
И зависит это именно от Культуры, которая формируется на фоне национальных особенностей и на которую влияет время. Поэтому китаец (индус, араб) будет иметь свои собственные проблемы, не такие, как у русского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User, а среди Вашего окружения много ли таких мужчин?

Сомневаюсь.

Женщины, конечно, тоже разные.
А то, что проблемы в семье возникают, это естественно , поскольку люди с разным воспитанием и взглядами и устоями родительских семей строят что-то свое , это естественно будет вызывать разногласия.

То что уезжают в другие страны, находя там партнров для жизни - это факт, из моих никто не вернулся, причем разных возрастов
Одно врамя я просто пела "Я отдала тебе, Америка-разлучница..."

Последний случай - уехала женщина 60-ти лет, вырастила троих детей в жутком браке,практически одна. Сейчас очень счастлива,
были проблемы с языком, привыкать в таком возрасте сложно
Но счастливы ОБА. У него четверо детей.

А уж о других возрастах я и не говорю, тоже на мужей не жалуются, никто из мужей не боится "порерять мужские качества".Эти качества или есть или нет.Если их нет - то и терять нечего, а если есть, то никуда не денутся.

Уехали после того как "наелись" счастья с русскими.

И тенденция эта никуда не денется в будущем, поскольку изменений в русских мужчинах не предвидится, всем нравится быть"сыночком", поскольку ищут в женщине маму-няню, а не жену.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):

User, Вы женаты? А то я совершенно свободна... Embarassed
(К сожалению, это шутка. Но Ваш постинг звучит просто завораживающе Smile)

Шутите сколько Вам в кайф, лишь бы не привораживали.

Принцесса писал(а):

А если серьезно, то никто и не говорил, что таких мужчин нет. Речь о другом. Есть семья, состоящая из мужчины и женщины. Есть перечень действий, которые необходимо совершить, для того чтобы их жизнь была более-менее комфортной: добыча пищи, приготовление пищи, поиск или изготовление одежды, воспроизведение и уход за потомством и т.д. КУЛЬТУРА наша такова, что часть этих действий относит в обязанность мужчине, а часть - женщине. Так вот женские обязанности остались в полной мере, а мужские - значительно упростились со временем. Это не значит, что мужчина не может выполнять "женских" обязанностей. Просто он к этому не готов. Если в его семье приготовить обед - было исключительно маминой привилегией (и так же поступали его бабушки-тети, а еще и соседи, и все вокруг), то мужчине очень трудно понять, что в приготовлении пищи НЕТ собственно ничего женского. Трудно, но не невозможно. Smile
И зависит это именно от Культуры, которая формируется на фоне национальных особенностей и на которую влияет время. Поэтому китаец (индус, араб) будет иметь свои собственные проблемы, не такие, как у русского.


Вы меня за советскую власть не агитируйте. Объясните лучше плз, почему женщины не хотят готовить, не умеют побаловать мужчину и им это даже не интересно.

Я этого не понимаю. Мне, мужику, приятно например смотреть, когда любимая кушает мою еду. Почему современным женщинам это не приятно? Почему не приятно баловать в сексе? Почему женщины не ставят задачу отдавать себя отношениям, а только потреблять?
Везде, куда ни плюнь, одни потребительницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы меня за советскую власть не агитируйте. Объясните лучше плз, почему женщины не хотят готовить, не умеют побаловать мужчину и им это даже не интересно.

Я этого не понимаю. Мне, мужику, приятно например смотреть, когда любимая кушает мою еду. Почему современным женщинам это не приятно? Почему не приятно баловать в сексе? Почему женщины не ставят задачу отдавать себя отношениям, а только потреблять?
Везде, куда ни плюнь, одни потребительницы.


Потому что НЕ ЛЮБИТ.
И других объяснений нет

И это уж Вам решать тратить себя на нелюбящую Вас женщину или нет.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user писал(а):

Объясните лучше плз, почему женщины не хотят готовить, не умеют побаловать мужчину и им это даже не интересно.
Я этого не понимаю. Мне, мужику, приятно например смотреть, когда любимая кушает мою еду. Почему современным женщинам это не приятно? Почему не приятно баловать в сексе? Почему женщины не ставят задачу отдавать себя отношениям, а только потреблять?
Везде, куда ни плюнь, одни потребительницы.


С чего Вы взяли? Я, например, очень люблю готовить для любимого, нравится побаловать мужчину, и не только в еде...
User, да мы - идеальная пара! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group