Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужны ли оккультному специалисту ученики?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiLedi
Уяснивший
Уяснивший


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса, Украина

(27.10.2015 16:06:10)

Здравствуйте, целители.
У меня есть подозрение, что я невольно , несколько раз в жизни, попадала в другое измерение ( отдыхая лежа, появляется ощущение сильнейшего жара в груди, в другом случае давление, видение себя со стороны( не обязательно), меняется освещение, если есть, немного обстановка, и присутствие, на мой взгляд, враждебного существа. 1 раз оно прикинулось телевизором, совсем недавно неприятно выглядящей девушкой, стоящей за углом в коридоре )
Скажите, как можно разобраться в том, что происходит? С чего начать?

***
О.Л.: Самое опасное для человека, вступающего на магический Путь, - это живое воображение и слабый рассудок. Очень губительное сочетание, и это, в первую очередь, учитывается при отборе учеников.

Должна быть некая туповатость, которая присутствует у В.Ю. и... у меня..

"..как можно разобраться в том, что происходит? С чего начать?.."

Начать с анализа, с ощущения (тактильного, визуального, аудиального, какие присутствуют запахи (обоняние), четко понимать, где иллюзия - вымышленное - придуманное, а где Суть происходящего.
Нужен наставник - человек, обладающий практическим опытом (можно небольшим), но чтоб был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Россия! Североморск!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Москва (25.11.2015 08:39:44)
Здравствуйте! Будете ли вы проводить в ближайшее время набор учеников или семинары по обучению?
Если да, то хотелось бы знать какие вы дадите темы?
И сколько человек будет в группе?
Спасибо.

***
О.Л.: Пока информацию о планах не размещали.
Есть планы провести трехдневный семинар в январе 2016-го. Место проведения уже определено и предварительно согласовано - подмосковный гостиничный комплекс "Великодворье" - http://u-reki.ru/

Предварительный план семинара:
1. Основы целительства. Упражнения, техники, защита. Без воды, можно сразу работать или в целях саморазвития. (Козлов О.Л.)
2. Руны - особенности трактовки и практического применения. (Суханов В.Ю.)
3. Карты Таро - общий обзор и практики. С посвящением, сразу можно работать. Только "Русское Таро". (Козлов О.Л.)
4. Основы Су-Джок. (Суханов В.Ю.) Углубленный курс Су-Джок (Козлов О.Л.)
5. Мастер-класс "Магические игрушки" - техники изготовления и зарядки. (Рунолог Белова С.Н.) http://www.porchi.net/
6. Индивидуальные консультации и работа над энергетикой, включая снятие порчи.
7. Экзорцизм - присутствие на сеансе в случае совпадения некоторых обстоятельств (и если будет согласие пострадавшего).

Подробные условия участия в семинаре будут размещены на сайте дополнительно. Проживание участники оплачивают отдельно.
_________________
Администратор
----------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целитель. Что же он делает? А если он ещё и "заставленный" специалист? Зачем ОНИ толкают его в эту область? Из любви к людям? Вряд ли. Получается, что истинное предназначение целителя - не восстановление человека, а восстановление баланса, как на бытовом, так и на глобальном уровне. Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката писал(а):
А если он ещё и "заставленный" специалист? Зачем ОНИ толкают его в эту область? Из любви к людям? Вряд ли.
Получается, что истинное предназначение целителя - не восстановление человека, а восстановление баланса, как на бытовом, так и на глобальном уровне. Да?


Точно не из любви к людям Laughing
Целитель к которому обращаюсь, говорит:" Отрабатываю я..." и своим детям знаний не дает.
- Не хочу им (детям) гробить жизнь.
Показатель.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неугомонный
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да, такой ложечкой сахар помешаешь и медку спробуешь- объективно может возникнуть желание щелкнуть по носу Учителя .когда время придет Wink
А с другой стороны: вполне себе возможно, что ложечку ту будешь с радостью вспоминать, как нечто такое настоящее, доброе и реальное по сравнению с тем, что увидишь Там. И с чем столкнешься. И сразу вспомнишь А.В.Суворова: Тяжело в ученьи- легко в бою
Даааа... дилемма...
Ученик, Учитель..." Том вернулся- дома нет, дом вернулся- Тома нет" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неугомонный
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Вопрос родился: а как Учитель узнает о существовании Своего Ученика? Ну, Назначенного ему и подходящего по всем пунктам.
Что-то вот пришло такое: инициатива идет от Учителя! Когда его припрут Сверху: "чтоб был к завтрему Ученик, иначе обрежем тебе силы! " Вот тогда Учитель мелким чёсом всё население Земли пройдет, мож и силы свои подорвет, но Ученика сыщет. И возьмет. И научит. Даж если тот сопротивляться будет Wink Ну, что-то типа Шаманской болезни будет у Ученика случится.
Камнями кидайтесь! Wink Но в этом что-то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неугомонный
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-та я раздухарился не по статусу,похоже. Извиняюсь,если что не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неугомонный
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую,что каменьев не избежать. Но оправдывая ник, хочется еще вопрос задать! Ответ на него может ,как раз, и прояснит кой-чего в теме Учитель-Ученик.
пациент просит, получает помощь, отдает деньги( или другое что-то) Посреднику( магу,целителю). Тут всё понятно и логично.
Посредник испрашивает Сил (так как своими нельзя пользоваться) для пациента и получает вознаграждение. тут тоже всё более-менее.
А Те, у кого Посредник Силы испрашивает, что получают от Посредника?
Такой вот неофитский вопрос! Чего-то Посредник всё же отдает Туда! Иначе бы Их налоговая давно б его прихватила за необоснованное обогащение!
Wink Аль-Капоне и того прихватили за налоги!
Ну, дальше мысль ясна: Испрашивает больше, чем отдает. И ему Говорят: Тащи еще одного, который будет Нам отдавать! Вот и Ученик требоваться начинает.
Я шизик? Да и ладно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Неугомонный!

Вы пишете: "Чего-то Посредник всё же отдаёт Туда!"

Я думаю, что Посредником выбирают того, через которого можно транслировать и получать. А что возьмут - это вопрос. Возможно, всё дело в уравновешивании Неких Сил. И если человек СПОСОБЕН взять, это уже отдача.

Но может быть и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неугомонный
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката писал(а):
Здравствуйте, Неугомонный!

Вы пишете: "Чего-то Посредник всё же отдаёт Туда!"

Я думаю, что Посредником выбирают того, через которого можно транслировать и получать. А что возьмут - это вопрос. Возможно, всё дело в уравновешивании Неких Сил. И если человек СПОСОБЕН взять, это уже отдача.

Но может быть и нет.

Благодарю за ответ! Да, Баланс Сил и есть отправная точка моих (или не моих?) неофитских думок. Да, транслировать и получать. С транслированием как-то более-менее понятно. А вот что через Посредника Туда уходит? Вот понять бы. На мой взгляд, это краеугольный камень. Чего ж Посредник дензнаки или гречку Туда засылает? Сомнительно))) Множество вопросов прояснилось бы. Не только про Ученик- Учитель.
Тут бы и Обязательность оплаты как-то объяснилась бы.
Вот пока ща писал опять пришло кой-чего. Если тема продолжится, то озвучу.

Возможно, что мои рассуждалки слишком приземленные и практичные. Но я до недавнего времени исключительно по земле ходил. Высоты, боялся, наверное Wink Да и боюсь еще. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неугомонный
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката писал(а):
Здравствуйте, Неугомонный!

Вы пишете: "Чего-то Посредник всё же отдаёт Туда!"

Я думаю, что Посредником выбирают того, через которого можно транслировать и получать. А что возьмут - это вопрос. Возможно, всё дело в уравновешивании Неких Сил. И если человек СПОСОБЕН взять, это уже отдача.

Но может быть и нет.

Аааааа, я понял о чем Вы! Типа Посредник , навроде, портала универсального для Них? и через тот портал Берут то, что нужно Им, не ставя Посредника в известность............................................................. и даже может и не от Посредника берут...............
Аха, мысль очень и очень неплоха!!! Мне нра!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Типа Посредник, навроде, портала универсального для Них?"

Вот-вот. Что-то типа того. И ещё неизвестно, что для Них важнее: транслировать или получать.

А взять, конечно, могут и не от самого Посредника. Или не в ЭТО время. Это для нас существует Прошлое, Настоящее и Будущее. А для Них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неугомонный
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда..... мда. А ведь... А ведь вполне себе идейка... Ни за чтоб не пришел к такой, вследствие землехождения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неугомонный
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле- Благодарю, Геката! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group