Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужны ли оккультному специалисту ученики?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А Вы сами наверно сразу родились таким умным, что и учиться не надо было. Или кирпич упал , очнулись и сразу "специалист"(извините, конечно но как то так).


Да, я родился умным. Повезло, видимо. Laughing

И кирпич не падал. Просто я любую лажу нутром чувствую. Как Вас, к примеру. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщины, позвольте поинтересоваться, почему у вас такие ники? Что-то вот в голову мысль пришла. Без подвоха спрашиваю!

Мамба - опасная змея ядовитая. Вспоминается одноимённый фильм на эту тему. Довольно неплохой вроде бы (давно смотрел).

Геката. "Она была также богиней ведьм, ядовитых растений, и многих других колдовских атрибутов. Геката была дочерью титана Перса (Perses)". (но форумная Геката в душе добрая как мне показалось на первый взгляд, а вот Мамба если что - ого-го =) )


Просто на фоне таких ников как Бродяга, Ведун, Мазай и т.д - вы прямо такие грозные! Sad Very Happy Извиняюсь за "оффтоп".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masai!

С моим ником всё очень просто. Когда я регистрировалась на сайте, у меня в голове пульсировало только это имя. При том, что мне очень близка древнегреческая культура со всем многообразием имён, меня как будто вырубили. Я думала несколько часов. Только Геката. Простое, скромное, нежное имя. Ну что ж. Как говорится, нет ничего случайного. Всё - Случай.

Геката многолика. Она также является богиней перекрёстков - и ещё много чего. Все "грозные" и "мягкие", "добрые" и "злые" имеют в основе своей один и тот же источник.

"форумная Геката в душе добрая как мне показалось"

Masai! Спасибо! Добрый человек всегда видит добро в других людях. Та что добрый - это Вы, Masai!

Я, кстати, всегда любила змей. Прекрасные создания! Ничего лишнего - только страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своё время у кого только не учился. Помню был один придешь, а он чаем тебя угощает, а сахар человеческой малоберцовой косточкой мешает Laughing
Другой обожал астральных муравьёв пускать или дохлую кошку на плечи положить...запашок. Много историй было..
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masai! Спасибо! Добрый человек всегда видит добро в других людях. Та что добрый - это Вы, Masai!

Спасибо на добром слове, Геката! Ну и за повествование про выбор ника.
На самом деле поработав с сотнями людей (нет, не целителем Laughing ), а продавцом, я понял, что с приятными людьми (для меня - это обязательно капелька скромности в человеке, достойной скромности, я не про зажимы или "тряпочность") и я позитивен, открыт и добр. А вот если приходят люди: а) понты, я таких называю "деловая колбаса", б) с внутренним негативом, психологически или психически (что хуже, но реже) и "выблёвывают" его на окружающих - то я стараюсь уклониться от контакта, чего порой не скрываю от них, иногда (насколько позволяет положение демонстративно). Ну и на улице с посторонними (с кем визуально лишь контакт) я суховат и безразличен (бывает жалею), хотя...думаю кто наоборот всем вокруг готов дёсна целовать может напороться на множество граблей.

Геката:
"Геката многолика. Она также является богиней перекрёстков"- здорово. Правда я запутался. Когда после ритуалов что-либо сбрасывают на перекрёстках - слышал там какие-то ещё силы орудуют...

Бродяга:
"а сахар человеческой малоберцовой косточкой мешает Laughing
Другой обожал астральных муравьёв пускать или дохлую кошку на плечи положить...запашок. Много историй было.."

Ничего себе Very Happy Коль Вы у них учились, значит это были достойные Мастера и эти их моменты были не от съезда головы, а от непонятных для аборигенов мотивов. О чём я и говорил Crying or Very sad столько вещей всяких во всём этом, а их истинный смысл понятен далеко не всем. Может некромантами они какими-то оказывались в итоге. Smile

П.С - я нечасто ТВ-3 смотрю, но на новогодние праздники попал там на сериал "Слепая", образ взят с Ванги. Там много поучительных историй (укомплектованных в серии по минут 20-30) и интересных моментов (на мой взгляд), много было того, что написано на этом сайте. И там были очень моральные истории про приворот (какова плата за это). Может кому-то было бы интересно.
http://tv3.ru/programs/slepaya/ (если Админ вдруг не одобрит - извиняюсь за то, что ссылку дал, хотя найти и самому не сложно, поэтому думаю в ссылке нет ничего такого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

==============================================

Кстати извиняюсь, что отклонился от темы.
Поэтому пару слов по теме (и это думаю актуально по данной теме).


"
В своё время у кого только не учился. Помню был один придешь, а он чаем тебя угощает, а сахар человеческой малоберцовой косточкой мешает Laughing
Другой обожал астральных муравьёв пускать или дохлую кошку на плечи положить...запашок. Много историй было..

"
Это сказано не к тому, что у Бродяги те примеры - такие Учителя были! Но... почему-то захотелось затронуть прочитав его пост (вывернуть ситуацию темы на 180 градусов, затронув другую сторону медали).
Наверно резонно будет предположить, что иногда Учителя(!) могут оказаться не в себе (а если при этом не мало всё же могут оккультно...), а к нему идёт неофит от оккультизма учиться. И... если проблема Учителя в дурном ученике позволяет ему уже на всё смотреть с опытом и быстро делать выводы, то вот диаметрально обратная проблема (ученик идёт к дурному Учителю) - видится (по логике) куда опаснее. Он ещё зелёный и не сразу поймёт, что да как. Наверно с поднятием и этого вопроса, данная тема будет наиболее многогранно раскрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masai писал(а):
Женщины, позвольте поинтересоваться, почему у вас такие ники? Что-то вот в голову мысль пришла. Без подвоха спрашиваю!

Мамба - опасная змея ядовитая.
Просто на фоне таких ников как Бродяга, Ведун, Мазай и т.д - вы прямо такие грозные! Sad Very Happy Извиняюсь за "оффтоп".


А это Вы у администратора спросите, он первое слово, оно у него не проходило регистрацию, символов много ))) Это из серии Казнить нельзя помиловать. Одна запятая и .... так же и тут.
_________________
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Цитата:

А Вы сами наверно сразу родились таким умным, что и учиться не надо было. Или кирпич упал , очнулись и сразу "специалист"(извините, конечно но как то так).


Да, я родился умным. Повезло, видимо. Laughing

И кирпич не падал. Просто я любую лажу нутром чувствую. Как Вас, к примеру. Laughing


И что же почувствовали?
_________________
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
В своё время у кого только не учился. Помню был один придешь, а он чаем тебя угощает, а сахар человеческой малоберцовой косточкой мешает Laughing
Другой обожал астральных муравьёв пускать или дохлую кошку на плечи положить...запашок. Много историй было..


Вот и подумаешь кем лучше быть: мужчиной или женщиной? Дохлую кошку выдержать может не каждый, а женщинам проще... если стошнило, ну что ж я же женщина (правда не блондинка) . А мужик на то и мужик , должен терпеть. Поэтому в таком деле мужчин и больше. Я имею в виду профессионалов. А если в процентном отношении взять, например, со всей планеты, то мужчин будет больше, а если в этом же деле посчитать "шарлатанов", то наверно зашкалит женский пол. Это я не к тому что мужчины умнее и талантливее, а к тому, что мы женщины более приспособленные что ли. А у мужчин сил побольше и нервы покрепче.
_________________
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката писал(а):
Masai!
"Чёрствых ноток" у Вас я не почувствовала вообще! Вы очень тёплый и живой. (Не сочтите за харассмент!)

Админ ... разглядел.

"Геката, не воспринимайте пожалуйста что-то сказанное в адрес женщин на свой счёт."

Masai! Приму всё сказанное на свой счёт - с удовольствием! Действовать и мыслить рационально очень вредно для женского организма. Нам совершенно необходимо периодически сворачивать с Логической Тропы - и бросаться в Озеро Абсурда и Сумасшедших Эмоций. Главное - не захлебнуться.

"...это всё же Тайные области, не для всех."

Согласна с Вами. Я также уверена, что существует некий отбор кандидатов. Скорее всего - в несколько этапов. Как длинный коридор со множеством дверей. Кто-то дойдёт только до первой двери - дальше его не пустят, кто-то - до пятой. Кому-то откроются все. И от силы желания это не зависит, думаю.

Щас Всевидящий Админ опять нас ответвит. Поэтому пишу в тему: Уважаемый Админ! Вы же уже не совсем Админ! Столько всего надо сквозь себя пропускать! А знания черствеют без движения. Делитесь ли Вы с кем-нибудь?


Как мне все это понравилось, спасибо, потому что Геката очень точно и правильно все охарактеризовала. (кроме админа мне он не оч нравится) Очень точно написано про дверь.
И вот, опять возвращаясь к началу ветки: а что такое ученик? Ведун сразу в нем хочет увидеть Большого мастера? Этого не будет. И непонятно сразу, нужна ли будет ему самая последняя дверь? Одно дело учиться всему, чтобы стать Мастером, тут и знания и силы и много нужно, другое дело, если человек хочет освоить часть каких то знаний.
Ведун "Обращаются с просьбами научить часто. Но ни один (за последние лет 10) не соответствовал неким критериям...
Вроде начинаешь проникаться к человеку... И тут - щелк! Или пошли закидоны какие-то (например, на тему неоязычества), или страх (звонок в 2 часа ночи - посмотрите меня, напали плохие), или гордыня (после двух лекций - можно я на сайте напишу, что я ваш ученик)".

Ну позвонили в 2 ночи, плохо ( а мне вот в роддоме звонили, ой в больнице, поздравляю, а вот тут вопросы... и началось, ничего отвечала). Я думаю в любой профессии, если человек что то освоил, то другие будут ему звонить и спрашивать. А то что Вы написали, мне кажется тут зависит не от знаний и того, что Вы Ведун пишите, типа Гордыни и т д. а просто от Культуры человека. Если человек воспитанный, порядочный, обладает чувством такта, то он никаких неудобств Вам не доставит. А если имеет место быть беспардонность, то тут никакие знания не помогут. Так что вот на что надо смотреть, я так думаю. А в целом хорошо что Вы такой умный, родились с врожденной грамотностью. Но понимаете, есть обычные люди, как мы,, которые постигают все трудом. И жалко, что Мастера своего дела, им отказывают. Я себя не имею в виду, я к Вам не попрошусь, у меня знаний нет пока для этого. а в целом жалко, столько дерьма вокруг, а снимать некому. Потому, что у одних нет оккультной грамотности, чтобы понять что нужно решать оккультные проблемы, а у других нет специалиста, к кому можно обратиться, т.к. "черных" колдунов гораздо больше, благодаря Инету и книжкам на каждом углу, а вот специалистов единицы. А страдают, часто, ни в чем не винные дети.
_________________
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вот, опять возвращаясь к началу ветки: а что такое ученик? Ведун сразу в нем хочет увидеть Большого мастера?


Ничего подобного. Я хочу увидеть учеником нормального человека (без психозадвигов), интересующегося оккультизмом не просто на уровне "хочу учиться", а на уровне "хочу учиться, чтобы не только уметь, но развиваться дальше, и работать в этом направлении".

Проблема в том, что нет именно таких. Хотят учиться не для того, чтобы работать, а... непонятно для чего. Из таких учеников специалиста не вырастишь. Нахватается верхушек и будет сидеть на магических форумах под ником "Магистр Магии". А толку с такого учения?

Цитата:
И жалко, что Мастера своего дела, им отказывают. Я себя не имею в виду, я к Вам не попрошусь, у меня знаний нет пока для этого. а в целом жалко, столько дерьма вокруг, а снимать некому.


Ну, во-первых, я себя Мастером не считаю. Я просто знахарь, кое-что умеющий. Вас (к примеру) я в ученики и не возьму. Хотя бы потому, что Вы мне нахамили и даже не заметили этого. Стало быть, один из пунктов-требований к ученику - уже мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
... а он чаем тебя угощает, а сахар человеческой малоберцовой косточкой мешает Laughing ..


Косточку потом подарил на память, храню. Хорошая проверка на "вшивость"...
Зачет неофиту, угощаем чайком, выпьет, экзамен сдал, проходи...садись. Very Happy
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"а сахар человеческой малоберцовой косточкой мешает"

и приговаривает: "Хороший был Ученик! Сочный! А розы как на нём растут - ни с каким удобрением не сравнить! Где ещё найти такого? А ты чё такой бледный? Волнуешься, что не возьму тебя? Да нееет... Ученики мне нужны. Проходи. Садись."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, Вам никто не хамил. На мой взгляд тут каждый высказывает свою точку зрения, а не преподносит материал типа газетной статьи. А моя позиция такая, если было непонятно, если в каждом человеке, который к Вам обращается увидеть Человека, то может и все изменится. нужно понять, что Эталона,который подойдет под все Ваши критерии, просто не существует.

В каждом будет "дебелизм" потому что уровень развития ниже Вашего и знаний не хватает, он будет делать все не так, потому что даже ручку каждый держит по своему ии если попытаться это не замечать,а увидеть в человеке "заинтересованную" личность, которая в будущем сможет влиять на жизнь людей, то и позицию,уверенна, свою Вы измените.

Часто люли, достигшие определенных высот, перестают замечать тех, кто ниже их. это я Вас не имею в виду, т к не знаю. я говорю в общем. Даже у нас на работе, коллеги, часто с пренебрежением относятся к уборщицам и дворникам и даже не здороваются. А вот уборщица работала,чтобы дочку после института устроить, а дворник вообще золотой человек. Он нам в кабинет зимой замерзших в трубе воробьев принес. Отбил льдинки и принес. Они целый день отогревались и вечером улетели. А я знаю, что большая часть наших, очень грамотных коллег, даже не заметила бы этих воробьев,а если заметили, то прошли бы мимо. Это я к тому, что если пытаться в целовеке увидеть стержень, то и человека можно увидеть с другой стороны. Я на этот сайт попала, потому что много интересного увидела, того, с чем раньше дел никогда не имела. Так и люди, если приходят к Вам, чтобы получить знания или помощь, не нужно сразу видеть в них не грамотных неспособных ни на что. Когда закидоны это другое дело. Это мое мнение, мнение обычного человека из обычного общества. Коллеги профессионалв, возможно, думают по другому. И Вам решать нужны ли вообще Вам чье то видение ситуации, или Вы уже для себя все решили . удачи!
_________________
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, ХМАО

Здравствуйте, уважаемые целители. Всякий раз открывая ваш сайт поражаюсь объемом информации. Вы делитесь с посетителями безплатно.
Извините, что встреваю.
Я умею немного видеть Smile))... и неоднократно замечала, что вам задают вопросы не просто посетители, а ваши коллеги.
Тогда, когда видимо сами не знают ответа. Просто перезадают вам заданный им вопрос.
Мой вопрос... уф... Понимаете ли вы, что этим разделом, а также форумом пользуются ваши можно сказать конкуренты для облегчения своей работы? Извините, может я глупость написала...

***
О. Л.: Спасибо Ира, за Вашу высокую оценку.

Да, мы знаем и видим..
Каждый из нас несет и ОТРАБАТЫВАЕТ СВОЮ Карму (можно сказать программу), у каждого из нас, пришедших в ЭТУ реальность, есть своя задача, которую он должен выполнить.
Для чего?
Чтобы перейти на другой уровень ЗНАНИЯ и БЫТИЯ. Тот, кто этого не понял и не осознал, тот глупец.

Лично Вы поняли, что есть нечто важнее денег, власти, знаний, и т.п.. Но не поняли ДЛЯ чего? Чем больше даешь, тем больше получаешь.

Самое главное (может ошибаюсь) - понять своё ПРЕДНАЗНАЧЕИЕ и своё место в этой жизни, очень важно сохранить РАВНОВЕСИЕ - БАЛЛАНС.

Человеку мешают Гордыня (Понты), Жадность (Халява), Властолюбие, Зависть, Невежество.

И мы пытаемся рассказывать различные реальные истории и говорить о вещах много больших, чем их сюжет.

Мы надеемся, что эти ПРАВДИВЫЕ истории кому-то помогут в жизни, дадут совет, или даже спасут чью-то ЖИЗНЬ от действий и поступков, за которые ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ПЛАТИТЬ.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group