Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужны ли оккультному специалисту ученики?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ученик ведь должен быть готов к встрече с энергетическим г****м. Без этого ни о каком развитии, думаю, не может быть и речи. "

Понимаю Вас. Как ученику, так и некоторым заносчивым пациентам/клиентам целителя, наверно есть смысл представить аналогию, что после работы, целителю предстоит состояние примерно такое (как аналогия): лежать с температурой 40 от 3 до 7 дней (а бывает хуже и по разным фронтам).

И в т.ч и поэтому становится логично (лично мне) почему: "Глупый целитель долго не живёт" (хотя понимаю, что смысл этой фразы подальше чем просто этот момент) и почему целителю важна: Защита, Физическая активность, знания и понимание, что он делает; не механичность, умение восполнять энергию (наиболее эффективно) и многое другое.

"Я просто удачно маскируюсь под "опытную" и всегда ставлю всё под сомнение. Теорию - тем более. "

Солидарен, у меня это наиболее сильно выразилось по части: "Ниточек, булавочек, узелков". Пока я всей глубиной не "врублюсь", какой механизм (оккультный) во всём этом - я мимо этого буду. Не понимаю некоторых (98% женщин), которые совершенно не понимания - чудят с этим.

"Поддерживаю. Цель "помогать людям", в основном, у тех - кто не может помочь себе."

А тут вспомнились упомянутые авторами сайта - женщины психологи.
Работать с людьми это не абы что... Я тут даже больше пойму салоны с выкачкой денег, чем тех кто не готов - а лезет РЕАЛЬНО помогать, не пройдя даже Основополагающую фазу: " Пока я всей глубиной не "врублюсь", какой механизм (оккультный) во всём этом".
Вспомнился опять же с сайта случай как 13 летний ребёнок начал помогать людям, а его родственница задавала вопрос.

Так что вот в данный момент - мы друг друга поняли во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Россия! Североморск!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть переписки Геката и Masai выделена в отдельную ветку - http://lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=2024
_________________
Администратор
----------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дописались, ёжкин кот! С высокой темы - в гендерную подворотню! Вот и проявилось главное: всегда следовать своему Пути, несмотря ни на какие провокации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Россия! Североморск!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката писал(а):
Дописались, ёжкин кот! С высокой темы - в гендерную подворотню! Вот и проявилось главное: всегда следовать своему Пути, несмотря ни на какие провокации.


Ну, пардон-тить. Новая тема интересна даже более, чем обиженная. Разве не так?
_________________
Администратор
----------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и язык у Вас, уважаемый Admin! Длиннее, острее и извилистее моего! Конечно. Вы правы. Как скажете. Тут Учителя, Ученики, Знания (не для всех, короче), а там - разнополая плоть, секс, противостояние, страсти, желания. И всё пропитано терпким мёдом ворожбы. Только ступишь - засосёт.

Я не смею спорить. Спасибо. Извините. До свидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката, извините, если где "чёрствые нотки" были. Я к Вам с уважением отношусь и благодарен Вам за пару интересных диалогов на форуме.

Здорово, что Админ разглядел в диалоге плодотворное зерно для новой темы отдельной.
Это уже не Гекате, а мысли вслух:
А я (лично для себя) ещё больше убедился в том, что надо иметь дело с тем, что понимаешь не только горизонтально (внешняя атрибутика и зачитанная "инфа"), но и в глубину. Логика и Осознание (а не просто лишь знание взятое откуда-то, когда как сам человек получивший информацию - ещё сыроват для знаний, чтоб осознать их в глубину, а знание то уже получено, короче говоря - перекос хронологической последовательности). И нынешняя доступность "инфы" родила огромный и ненужный перекос. И эмоциональные женщины некоторые (не все, тем более не про Вас я) на всё это слетаются почему-то словно пчёлы на мёд, будучи "сырыми" и во-многом не того склада головы чтоб с этим "дружить" и осознать это в глубину. Может и благо, что многие пока всё же ко всему это относятся: "Ерунда всё это, этого не существует". Так я в монологе пришёл к обоснованию правильности того, что это всё же Тайные области, не для всех.
Геката, не воспринимайте пожалуйста что-то сказанное в адрес женщин на свой счёт. Мне знакома черта - сразу всё на свой счёт воспринимать. Вон как с Вами интересно общаться было!
Написал в этой теме, так как в той новой и так два последних поста мои. А то завал получится какой-то. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masai!
"Чёрствых ноток" у Вас я не почувствовала вообще! Вы очень тёплый и живой. (Не сочтите за харассмент!)

Админ ... разглядел.

"Геката, не воспринимайте пожалуйста что-то сказанное в адрес женщин на свой счёт."

Masai! Приму всё сказанное на свой счёт - с удовольствием! Действовать и мыслить рационально очень вредно для женского организма. Нам совершенно необходимо периодически сворачивать с Логической Тропы - и бросаться в Озеро Абсурда и Сумасшедших Эмоций. Главное - не захлебнуться.

"...это всё же Тайные области, не для всех."

Согласна с Вами. Я также уверена, что существует некий отбор кандидатов. Скорее всего - в несколько этапов. Как длинный коридор со множеством дверей. Кто-то дойдёт только до первой двери - дальше его не пустят, кто-то - до пятой. Кому-то откроются все. И от силы желания это не зависит, думаю.

Щас Всевидящий Админ опять нас ответвит. Поэтому пишу в тему: Уважаемый Админ! Вы же уже не совсем Админ! Столько всего надо сквозь себя пропускать! А знания черствеют без движения. Делитесь ли Вы с кем-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Россия! Североморск!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката писал(а):
Ну и язык у Вас, уважаемый Admin! Длиннее, острее и извилистее моего!


Да ничуть. Laughing Для моряка-подводника вполне нормально разговаривать с томиком Чехова. Shocked А в форуме Админ старается вообще редко высовываться. Very Happy

Цитата:
Столько всего надо сквозь себя пропускать! А знания черствеют без движения. Делитесь ли Вы с кем-нибудь?


А как же! Делюсь. С дневником (судовым журналом). Laughing
_________________
Администратор
----------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката, приятно, что Вы не покинули нас. Не уходите, с Админом общий язык обязательно найдётся. Very Happy


Наглядный пример когда "аборигены" суются в то, что не понимают - http://respondas.ru/hobbi-i-razvlechenija/115-kak-vyzvat-pikovuyu-damu-v-domashnikh-usloviyakh

Интересно чем грозит выполнение того, что в статье этой?
В комментариях видно, что и дети интересуются этим!

У Голдберга в книге "Современная психическая самозащита" читал, что хуже не придумаешь когда начинают играться с доской (3 буквы в название её).
Извиняюсь, что не совсем по теме в принципе. Но слишком актуален вопрос и как-то так карта легла, что в эту плоскость разговор вышел у нас.

Любой Учитель вставил бы люлей если бы ученик стал рыть там где "сыроват" ещё, но не могут эти Учителя отвечать за всех (тысячи) беспечных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката писал(а):


В разделе "Медицина и целительство", в теме "Психотерапия для экстрасенсов" Бродяга писАл: "Целитель - это унитаз!" В этом ключе нужно тестировать желающих поучиться: "Какие, говорите, у Вас цели? Помогать людям? Развивать способности? Делать мир лучше? А Вы готовы стать унитазом?"


Долгое время звонила женщина очень просилась в ученики. Наконец в последний звонок определилась с приходом.
На мой вопрос, зачем ей ЭТО надо, последовало: это ЕЁ, помощь людям и прочеЕ...
Сказал, чтобы этим заниматься, надо быть полным идиЁтом, говорю ей: приходите я Вас отговорю..
Нет, все равно записалась, и...Не пришла. Laughing
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Masai:

Masai! Куда же я уйду?! Разве что сублимируюсь. По поводу общего языка с Админом. Чуть не подавилась цикорием. Общий ЯЗЫК. С Админом. Пусть лучше каждый останется при своём. Меня всё устраивает!

Посмотрела Вашу ссылку. Всё от пустоты. Нечем заняться, скучно, лень. А пустота заполняется либо агрессией - какие комментарии! какой богатый язык! - либо "чертовщиной". Как в советском мультике про Оловянного Солдатика:

И возьмётся Чертовщина
Ниоткуда, неспроста...
Заведётся Чертовщина
Там, где только Пустота!

То Бродяга:

"Нет, всё равно записалась, и...Не пришла."

Ах! Да! Вот такие мы загадочные! Хочим-хочим знаний, а потом вдруг РАЗ - и не хочим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Что до меня, то учеников нет. Знаете почему?

Я еще ни разу не видел полностью устойчивого (психически), абсолютно адекватного, готового развиваться кандидата.

Обращаются с просьбами научить часто. Но ни один (за последние лет 10) не соответствовал неким критериям... Evil or Very Mad


А Вы сами наверно сразу родились таким умным, что и учиться не надо было. Или кирпич упал , очнулись и сразу "специалист"(извините, конечно но как то так). С другой стороны, если человек к чему то стремится, а вы просто его пресекаете, это тоже неправильно. Нельзя категорически говорить все идиоты, какие из вас ученики. Другое дело, что человек должен сам понимать, что сначала нужен определенный набор знаний, теорий и практик (чтение практик) ознакомление с разными направлениями, течениями, изучение , также, черной магии, чтобы понимать с чем иметь дело ( а от нее стошнить может). И только потом, когда все это есть можно говорить о каком то ученичестве. Просто можно людям это как то мягко объяснить, а не пресекать все начинания. А вдруг человек хотел учиться ему отказали он пошел к черному магу.. кто виноват?
_________________
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamba! Надеюсь, Ведун ответит на Ваши вопросы. Позвольте и мне кое-что вставить.

"...если человек к чему-то стремится, а вы просто его пресекаете, это тоже неправильно."

Это - правильно. Более того, это - настоящая помощь. Так сказать, первая низенькая преграда, способствующая самосовершенствованию. Где Вы останетесь? Там, за заборчиком и с разочарованием будете смотреть вниз на перекладинку - или перешагнёте?

"Просто можно людям это как то мягко объяснить..."

Наверное, можно. Однако что это тогда за человек, который стремится заниматься Магией, но ждёт только понимания, уважения, мягкости и уюта? Чтоб не обидели. Нежнее, ещё нежнее. Такого человека всё-равно ТУДА не пустят.

"А вдруг человек хотел учиться ему отказали он пошел к черному магу .. кто виноват?"

Виноват сам человек, потому что он тупой. А тупость очень опасна, потому что всегда идёт рука об руку с подлостью. Кому нужен ТАКОЙ ученик? Кому интересно, что он там хотел? Это ЕГО жизнь, он сам её творит. Захотел быть художником - ему отказали в обучении - перестал рисовать. Значит, и не надо было.

Человек должен преодолеть самого себя, прежде всего. Он сам и Мост, и прохождение по Мосту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, мягкость тут не нужна. И человек если ушел в чернуху, потому что его тут не приняли,значит действительно толку от него не было. Это в душе. Но я все равно считаю что Ведут не должен говорить что все идиоты и никто не достоин быть моим учеником.
_________________
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamba, думается мне, что Ведун не говорит слишком уж грубо непосредственно людям, он может отвечает куда деликатнее, а тут просто написал уже как есть. Можно предполагать, что выводы всё же ближе к объективным чем к субъективным, в силу опыта и т.д.
С другой стороны я абсолютно согласен с мыслью:

" Так сказать, первая низенькая преграда, способствующая самосовершенствованию. Где Вы останетесь? Там, за заборчиком и с разочарованием будете смотреть вниз на перекладинку - или перешагнёте? "

И свобода воли претендента - действовать и идти к своим целям. Если это обусловлено тупостью, неадекватностью - это его проблемы. Если это обусловлено желанием стать лучше, глубоко внутри есть ориентиры на саморазвитие и самосовершенствование - вперёд, не Бог отказал, а человек (рассуждаю объективно и прямо).
Это как с т.н оккультным допуском - один человек (целитель) его не имеет, отказал человеку с проблемой, он может в таком случае "забить" и ничего не делать, а может продолжить искать выход и какой-то другой человек (целитель) - поможет. В принципе, логика между этими примерами немного идентичная. Хотя я и понимаю разницу ситуаций - тем не менее.


" А тупость очень опасна, потому что всегда идёт рука об руку с подлостью." - истина, сразу вспоминаются некоторые люди из детства, которые к моему удивлению (приходилось контактировать) - совершенно не изменились. Хотя далеко не все - и как радостно на душе встретить человека, который преобразился - стал нравственней, добрее, порой даже умнее, а там недалеко до "level up-а" мудрости (в шутливой манере излагаю). Ведь в том числе и для этого живём, не правда ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group