Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отношение к РПЦ МП
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Отношение к РПЦ МП Ответить с цитатой

Во множестве тем этого форума можно найти сообщения, агрессивные по отношению к РПЦ МП. Это само по себе объяснимо, в связи с тем как церковь относится к оккультизму.

Но сложнее объяснить другое.
Почему при таком отношении к РПЦ МП, некоторые маги ходят на службу, чтобы сбросить негатив, накопленный от общения с тяжелым контингентом порченых? Почему используют воду с молебнов или крещенскую воду для того, чтобы дочистить и отполировать? Почему считают Новый Завет одним из учебников мистики? Почему многие целители рекомендуют покупать церковные свечи для дома?

Будьте последовательны, либо отрицайте до конца, либо не высказывайте агрессию по отношению ко всей церкви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Re: РПЦ МП Ответить с цитатой

user писал(а):
Во множестве тем этого форума можно найти сообщения, агрессивные по отношению к РПЦ МП.
Будьте последовательны, либо отрицайте до конца, либо не высказывайте агрессию по отношению ко всей церкви.

Я бы хотела попросить Вас быть более точным в выборе выражений.
Слово "негативный" совсем не является синонимом слова "агрессивный".
Ответ на заданные Вами дальше вопросы следует искать непосредственно у тех "магов и целителей", за которыми водится обыкновение ходить в церковь "для очистки".
Если Вы внимательно прочитаете статьи на сайте, то ни в одной из них не найдёте подобных рекомендаций.
По поводу Крещенской воды.... Да будет Вам известно, что в ночь с 18-го на 19-е января происходит изменение кристаллической решётки ВСЕЙ ВОДЫ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ и структура РПЦ МП имеет к этому такое же отношение, как Вы или я.
Могу посоветовать посмотреть Вам широко известный и получивший кучу призов фильм "Вода". Думаю, просмотр не подорвёт Вашу веру в непогрешимость РПЦ МП, но вдруг заставит задуматься, что за много тысячелетий до РПЦ МП существовал и существует огромный мир Знаний, отрывками из которых успешно пользуется та же РПЦ МП.
Вернуться к началу
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: Re: РПЦ МП Ответить с цитатой

Ярина писал(а):

Слово "негативный" совсем не является синонимом слова "агрессивный".

не спорю. а где "негативный"?
Ярина писал(а):

По поводу Крещенской воды.... Да будет Вам известно, что в ночь с 18-го на 19-е января происходит изменение кристаллической решётки ВСЕЙ ВОДЫ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ и структура РПЦ МП имеет к этому такое же отношение, как Вы или я.

Верующие с Вами не согласятся, именно потому что они видят другую картину причин и следствий.

В целом: Вы с чем конкретно не согласны, что большинство оккультистов последовательны в этом вопросе? Или с тем, что их критика РПЦ МП обща и неконструктивна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1383
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Re: РПЦ МП Ответить с цитатой

user писал(а):
Почему многие целители рекомендуют покупать церковные свечи для дома?


На Кропоткинской, почти напротив Храма Христа Спасителя в магазине "Софрино" от РПЦ продаются свечи разных цветов, в том числе и ...черные!
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни разу в жизни не видел черные свечи.
Видел серо-коричневые из натурального воска.

Ну что ж, не нравятся черные - не покупайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user
этот форум тем хорош , что каждый МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ иметь свою точку зрения. то что Вам кажется неконструктивным для кого -то истина в последней инстанции. То что Вам кажется излишне негативным или даже агрессивным для многих только верхушка айсберга. типа " мы еще и не били, а он уже упал"
многие ритуалы черной ( в смысле негативно отражающейся на окружающих) магии, такие как порчи и привороты происходят тоже с участием церковных атрибутов или даже непосредственного присутствия в церкви. как такое может быть если исходим , что церковь это искльчительный эталон добра.
Дается нам по вере нашей, а остальное атрибутика. Целители разные. одни РПЦ совсем не признают, как бужто нет ее. Другие хают , но ходят Very Happy , третьи хают и не ходят. а я встречала и таких которые никак не согласны что знахарство это грех с точки зрения церкви. одна мне как то сказала
:так ко мне батьшка из нашей приходской церкви своих детей приводил , ато спят плохо , кошмары мучают. я им помогла. так какой в этом грех?
а вот нетерпимость это грех. и церковь в значительно большей мере проявляет нетерпимость к целителям, нежели они к ней
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia писал(а):
user
этот форум тем хорош , что каждый МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ иметь свою точку зрения. то что Вам кажется неконструктивным для кого -то истина в последней инстанции. То что Вам кажется излишне негативным или даже агрессивным для многих только верхушка айсберга. типа " мы еще и не били, а он уже упал"
многие ритуалы черной ( в смысле негативно отражающейся на окружающих) магии, такие как порчи и привороты происходят тоже с участием церковных атрибутов или даже непосредственного присутствия в церкви. как такое может быть если исходим , что церковь это искльчительный эталон добра.
Дается нам по вере нашей, а остальное атрибутика. Целители разные. одни РПЦ совсем не признают, как бужто нет ее. Другие хают , но ходят Very Happy , третьи хают и не ходят. а я встречала и таких которые никак не согласны что знахарство это грех с точки зрения церкви. одна мне как то сказала
:так ко мне батьшка из нашей приходской церкви своих детей приводил , ато спят плохо , кошмары мучают. я им помогла. так какой в этом грех?
а вот нетерпимость это грех. и церковь в значительно большей мере проявляет нетерпимость к целителям, нежели они к ней


Но у священства нетерпимость последовательная. Они нетерпимы, и не ходят. Тот случай, о котором Вы пишите, что священник ходил к целителю - это что-то из ряда вон выходящее.
Я же пишу о непоследовательности со стороны ряда людей на этом форуме и зачастую в реале. Т.е. вся церковь отрицается, подвергается агрессивным нападкам. Но при этом пользуются ее таинствами и признают их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user

Если Вам здесь некомфортно (по причине отрицания церкви), то что Вы тут "ловите", собственно говоря?

Церковь и вера не есть синонимы.

Да, лично я пользуюсь христианскими молитвами в работе. И что с того?

Пока Церковь такова, какова она есть, у нее будут соответствующие "защитники" и "хулители". Но я не отношу себя к "хулителям". Скорее, к критикам некоторых догматических правил, которые давно пора скорректировать.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то сказал, что мне здесь некомфортно?
Нет. Я указал на несоответствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1383
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user писал(а):
Тот случай, о котором Вы пишите, что священник ходил к целителю - это что-то из ряда вон выходящее.


Был у меня случай, давно правда.
Пришла ко мне монашка..Батюшка принуждал её к интимной связи, Она была очень глубоко верующий человек, после этого случая у неё случился шок, подобный тому, что испытала женщина после изнасилования.
Ей требовалась психологическая и энергетическая помощь...Привела её сестра с которой раньше работал, и она привела её на сеанс. Если бы не сестра, врядли эта женщина обратилась к кому - нибудь за помощью.
Изредка мы общались...из монастыря она ушла, сейчас работает медсестрой в больнице.
Вот такая история.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Re: РПЦ МП Ответить с цитатой

user писал(а):

В целом: Вы с чем конкретно не согласны, что большинство оккультистов последовательны в этом вопросе? Или с тем, что их критика РПЦ МП обща и неконструктивна?

Каждый верует, как ему дано на данном отрезке жизненного пути.
Призыв Тертуллиана: "Верую, потому что абсурдно", - мне непонятен, возможно, кому-то он достаточен.
Я не занималась исследованием и подсчётом голосов в пользу РПЦ МП среди оккультистов - нет времени.
Исходя из личных наблюдений, могу признаться, что наиболее честные и думающие оккультисты негативно относятся к церковным таинствам, считая их разновидностью всё той же магии. При этом они стараются поменьше говорить об этом вслух. Это небезопасно.
Встречный вопрос: что Вы имеете ввиду, говоря об "общей и неконструктивной критике РПЦ МП"?
Вернуться к началу
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
думающие оккультисты негативно относятся к церковным таинствам, считая их разновидностью всё той же магии.

я тоже так думаю, хоть и оккультистом себя не считаю и уж понятно не практикую ( по причине неумения ). но достаточно того что человек думающий. обсолютное совпадение многих ритуалов . а возможность сделать человеку порчу наставив живому человеку свечек за упокой Это что? не магия разве?
да обряд крещения и венчания упокоения и тд все ритуальная магия как ни крути ИМХО
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia писал(а):
обсолютное совпадение многих ритуалов . а возможность сделать человеку порчу наставив живому человеку свечек за упокой Это что? не магия разве?
да обряд крещения и венчания упокоения и тд все ритуальная магия как ни крути ИМХО


Это как это абсолютное совпадение, что Вы такое говорите?

Свечки за упокой - конечно не хорошо, но я лично не знаю случаев, чтобы это была какая-то порча. Свечки ставить за здравие или за упокой - это вообще не очень христианская тема. Молятся о здравии или об упокоении, это есть. Если кто-то подал записку на молебен об упокоении, имея в виду живого человка, то это просто бессмысленно, ведь молятся тому, кто знает, мертв человек или жив.

К слову, крещение и венчание - не обряд (что синоним слову чин), это таинство. Разница есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Re: РПЦ МП Ответить с цитатой

Ярина писал(а):

Исходя из личных наблюдений, могу признаться, что наиболее честные и думающие оккультисты негативно относятся к церковным таинствам, считая их разновидностью всё той же магии. При этом они стараются поменьше говорить об этом вслух. Это небезопасно.
Встречный вопрос: что Вы имеете ввиду, говоря об "общей и неконструктивной критике РПЦ МП"?


Я имею в виду просто злобствование. У авторов сайта можно встретить критику конкретную, по делу, где может последовать ответ.
А злоствование - это просто выплеск негатива в адрес христианства, русского православия и т.д. Я просто видел это тут в нескольких темах.

Ярина, мой встречный вопрос, различаете ли Вы магию и мистику?
Чем одно отличается от другого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user писал(а):

К слову, крещение и венчание - не обряд (что синоним слову чин), это таинство. Разница есть.

Крещение и венчание есть именно обряд (термин, который часто употребляют в практике и священники, и прихожане).
"Мне надо совершить обяд крещения(венчания, отпевания)", - обычно буднично говорит священник.
В догматическом богословии применяется термин "таинство". Не вижу разницы.

По поводу магии и мистики. Надо бы подумать, да со временем не очень ... Мне думается, как магия, так и мистика являются составными элементами такой сложной и древней области человеческого знания, как ЭЗОТЕРИКА. Кстати, к эзотерике можно было бы отнести и "новые науки": биоэнергетика, знергоинформационика, психотроника, синергетика, уфология и т.д.
Вообще-то, всё новое - это хорошо забытое старое. Laughing

И ещё. Я, например, разделяю понятия христианства и русского православия. С тех пор, как внимательно изучила историю насильственного крещения ведической Руси.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group