Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Язычество славян - битва религий в России.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):
Принцесса, мы же обсуждаем общую официальную позицию (офиц. медицины, церкви и проч.), но не вдаёмся в частности.

А я думала мы обсуждаем целительство, методы воздействий, заболевания тонких тел и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):
мы обсуждаем целительство, методы воздействий, заболевания тонких тел и т.д...


Я глубоко убеждена в том, что для того, чтобы целитель мог состояться, как профессионал, хорошо бы ему наработать собственную систему ценностей, проще говоря, иметь МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
Скорее всего, по этой причине на сайте возникают и будут возникать темы об отношениях к религиям вообще и христианству - в частности.
"И никуда от этого не деться нам...", - поётся в весёлой песенке.
Это нормально и даже здорово - иметь собственное мнение, даже если оно может отличаться от мнения других или иногда - большинства участников форума.
Идёт свободный обмен мнениями.
Принцесса, прошу Вас. Скажите мне, пожалуйста, какими сильными или, наоборот, слабыми сторонами обладает христианство? Хотелось бы услышать личное аргументированное мнение. Благодарю. Razz
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритка писал(а):
Как РПЦ говорит: ... до Христианства, Русь была темна и только Свет Веры её просветил...". Shocked
Laughing Laughing Laughing


Лживость христианства...чувствуется на генетическом уровне.
Но за две тысячи лет..христианство заменило "мать", и от уважения к "мачехе" воспитавшей нас, понятно избавиться трудно.
Но необходимо.
Трудно оторвать то, что присохло..
Истоки нашей Славянской духовности лежат в дохристианстве, думаю с этим никто спорить не будет. Наши предки жили по ПРАВДЕ.
Правда - это жизнь.
Нельзя жить во лжи, ложь помогает существовать, но она убивает веру в жизнь.
Вера в Бога и вера в Церковь разные вещи.
РПЦ вообще..350 лет, а где покаяние за невинно убиенных и до сего времени преследуемых других "христиан"? В чем смысл этой "реформы"? Что преследовал Никон, какие цели?
Надо признать , что современное "православие РПЦ" в кризисе и в огромном вранье..и народ это видит и чувствует.

Где ПОКАЯНИЕ Алексия? Никогда не слышал от него о покаянии.
Посредник..блин..между Богом и нами...
Интересно его (Алексия) поведение в отношении епископа Диомида, и их конфликт .

До реформы целительство признавалось и не подвергалось гонению.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):
Принцесса писал(а):
мы обсуждаем целительство, методы воздействий, заболевания тонких тел и т.д...


Я глубоко убеждена в том, что для того, чтобы целитель мог состояться, как профессионал, хорошо бы ему наработать собственную систему ценностей, проще говоря, иметь МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
Скорее всего, по этой причине на сайте возникают и будут возникать темы об отношениях к религиям вообще и христианству - в частности.
"И никуда от этого не деться нам...", - поётся в весёлой песенке.
Это нормально и даже здорово - иметь собственное мнение, даже если оно может отличаться от мнения других или иногда - большинства участников форума.
Идёт свободный обмен мнениями.
Принцесса, прошу Вас. Скажите мне, пожалуйста, какими сильными или, наоборот, слабыми сторонами обладает христианство? Хотелось бы услышать личное аргументированное мнение. Благодарю. Razz


Яринушка, Бродяга...
Безусловно, каждый человек имеет свое мировоззрение. Кто-то - христианское, кто-то буддистское, кто-то - свое собственное. Только на форуме-то мировоззрениями никто не делится. И отношений к нехристианским религиям на форуме лично я что-то не встречала. Каждый считает своим долгом вылить ушат грязи на христианство. Может это позиция такая - не мне судить, мне до барабана, если честно. Я лишь говорю, что ОБСУЖДЕНИЯ РЕЛИГИЙ я не видела, я вижу ОСУЖДЕНИЕ ХРИСТИАНСТВА. И все. Причем даже не разделяется Церковь как эгрегориальная структура и Учение как философско-этическо-мистическое течение. Плоско это, друзья, примитивно.
Отвечаю непосредственно на Ваш, Ярина, вопрос.
Я не для того на этом форуме чтобы осуждать христианство. Как и не для того, чтоб осуждать славянское язычество, или например, ислам... Shocked И еще. Вы ведь лукавите. Вы, Ярина, прекрасно знаете основы христианства. Только имеете свое отношение к этому. Зачем мне Вам перечислять то, что Вам и без меня известно. Только Вы на некоторые вещи скажете "фи", а я скажу "красота какая" - дело в разных оценках одних и тех же фактов. Мне с моим мировоззрением нет смысла обсуждать одну религию, при этом не трогая другие - я уважаю ВСЕ РЕЛИГИИ. Потому что так или иначе ВСЕ пути ведут к Богу... И если христианство - это чей-то путь, то почему я должна поливать его грязью?
Я преследую на форуме свои мелкие цели - пообщаться с оккультно-подкованными людьми, узнать то, что мне необходимо узнать в текущей жизни. А такие постинги, которые унижают чье-то мнение, оскорбляют чье-то мировоззрение, мне, честно говоря, не приятны. С другой стороны - вольному воля, не буду читать что не нравится, да и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не одобряю преподавания христианства в школе. И открытие мной данной темы - попытка выяснить мнение других людей на данный вопрос.

Совершенно согласен, что в выборе религии человек должен быть свободен. Только вот со свободой у нас пока - напряженка.

Но я имел в виду в данном посте не христианство (как мировоззрение), а поведение в этой связи иерархов РПЦ (и именно РПЦ, есть ведь и другие христианские конфессии), рвущихся в школы. Вот в чем вопрос-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я получила информацию о том, что преподавание христианства в школе собирается быть в виде факультативных занятий.
Тем не менее, хотелось бы внести ясность, отчего у некоторых форумчан возникло стойкое"болезненное" восприятие христианства, как мировоззрения.
Было бы действительно странным, если бы на форуме "с пеной у рта" шло обсуждение "красоты" и преимуществ богослужения ламаизма по сравнению со славявскими ведическими практиками.
Дело в том, что любой думающий и ищущий человек обязательно, по определению, должен был пройти через христианство, как "веру предков".
Очень многих думающих людей не удовлетворили те истины, которые они испытали на практике, глубоко изучив предмет, его основную суть и историю. От "глубокого бурения"у них не осталось ничего, кроме тягостного ощущения лжи и обмана.
Впрочем, у каждого свой путь и свои тернии на этом пути.
Дороги без пыли не бывает. Laughing
Вернуться к началу
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу топика: зачем астрологам, например, своя организация? она им не нужна. им нужно много ассоциаций, в каждой из которых будет по 10 гуру. То же касается и язычества. Посмотрите на языческие территории, например Чувашию. Там свобода полная, чего хочешь, то и делай.

По поводу офтопика: перед тем, как иметь свое мнение (и мировоззрение), задайте себе вопрос, откуда у меня это мнение и какое я имею право иметь свое мнение по этому вопросу.

Это я к тому, что нужно сначала интеллект подпитать знаниями, фактами, книжками умными, потом подпитать анализом, сопоставлением фактов.
А так получается "я академий не кончал", но свои пять копеек вставлю.
И как тут верно заметили, по теме или без темы эти "пять копеек" опять кидают в копилку РПЦ МП.

Что касается отношения РПЦ к целительству - тут все просто. Церковь считает, что есть таинства, их должно хватать на все. Я думаю, что введение подобий таинств могло бы сделать и целителей сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user писал(а):
задайте себе вопрос, откуда у меня это мнение и какое я имею право иметь свое мнение по этому вопросу.

Это я к тому, что нужно сначала интеллект подпитать знаниями, фактами, книжками умными, потом подпитать анализом, сопоставлением фактов.
А так получается "я академий не кончал", но свои пять копеек вставлю.
И как тут верно заметили, по теме или без темы эти "пять копеек" опять кидают в копилку РПЦ МП.

Что касается отношения РПЦ к целительству - тут все просто. Церковь считает, что есть таинства, их должно хватать на все. Я думаю, что введение подобий таинств могло бы сделать и целителей сильнее.

По поводу себя могу ответить, что моё мнение сформировалось в результате многолетнего теснейшего сотрудничества с РПЦ МП и попыток найти в оном симбиозе крупицу "жемчуга". У меня явно не получилось, зато я получила полное право иметь собственное мнение как по "этому вопросу", так и по многим другим. Несмирение и гордыня? Ничего не поделаешь, реалии таковы.
Да какое дело РПЦ МП до "пяти копеек", когда в обороте РПЦ "крутятся" миллионы евро? Хотя... РПЦ не гнушается и "пятью копейками".
Коль скоро Вы позиционируете себя таким последовательным апологетом РПЦ МП, объясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду, говоря о "введении подобий таинств" в целительской практике.
А что, Вы действительно считаете, что церковные таинства самодостаточны для исцеления и души, и тела? А как же тысячи одержимых и психически больных людей, не говоря уже об онкологии, которые составляют основной контингент современных прихожан?
Вернуться к началу
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):
user писал(а):
задайте себе вопрос, откуда у меня это мнение и какое я имею право иметь свое мнение по этому вопросу.

Это я к тому, что нужно сначала интеллект подпитать знаниями, фактами, книжками умными, потом подпитать анализом, сопоставлением фактов.
А так получается "я академий не кончал", но свои пять копеек вставлю.
И как тут верно заметили, по теме или без темы эти "пять копеек" опять кидают в копилку РПЦ МП.

Что касается отношения РПЦ к целительству - тут все просто. Церковь считает, что есть таинства, их должно хватать на все. Я думаю, что введение подобий таинств могло бы сделать и целителей сильнее.

По поводу себя могу ответить, что моё мнение сформировалось в результате многолетнего теснейшего сотрудничества с РПЦ МП и попыток найти в оном симбиозе крупицу "жемчуга". У меня явно не получилось, зато я получила полное право иметь собственное мнение как по "этому вопросу", так и по многим другим. Несмирение и гордыня? Ничего не поделаешь, реалии таковы.
Да какое дело РПЦ МП до "пяти копеек", когда в обороте РПЦ "крутятся" миллионы евро? Хотя... РПЦ не гнушается и "пятью копейками".
Коль скоро Вы позиционируете себя таким последовательным апологетом РПЦ МП, объясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду, говоря о "введении подобий таинств" в целительской практике.
А что, Вы действительно считаете, что церковные таинства самодостаточны для исцеления и души, и тела? А как же тысячи одержимых и психически больных людей, не говоря уже об онкологии, которые составляют основной контингент современных прихожан?


Спасибо, что помогли мне определить позиционирование. Но на самом деле
Я вижу, что Вы последовательно стараетесь перевести дискуссию в личное русло. На самом деле нет никакой разницы, апологетом чего я являюсь. Важно, что я не приписываю своим собеседникам ничего, кроме их собственных слов, и расчитываю на взаимность.
Вы не знаете как я себя позиционирую и последователем чего являюсь. Отвечать за всю РПЦ МП я не намерен.

По поводу таинств в целительской практике, если бы было подобие таинств покаяния, например, то это позволяло бы сбрасывать часть негатива и способствовало бы восстановлению психики самих целителей.
Это сугубо мое мнение, я не знаю, что тут пояснять.
Ярина писал(а):

А что, Вы действительно считаете, что церковные таинства самодостаточны для исцеления и души, и тела?

Есть потенциал для реализации церковных таинств для исцеления души и тела на 100%, даже при кажущейся безнадежности ситуации. Но тут есть серьезные проблемы.
1. Это требует сильной веры у прихожан
2. Это требует старания и веры священников (это не часто бывает).
3. Это требует глубокого понимания православного вероучения, по-настоящему. К сожалению на глубоком уровне такое понимание не демонстрирует даже патриарх.
4. В ряде случаев действительно стоило бы ввести в широкую практику чин, чем-то напоминающий экзорцизм, и перестать смеяться над католиками. Тут я согласен с авторами сайта. Правда делать это нужно с серьезной подготовкой, а не так как, например, соборования проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user писал(а):


По поводу таинств в целительской практике, если бы было подобие таинств покаяния, например, то это позволяло бы сбрасывать часть негатива и способствовало бы восстановлению психики самих целителей.
.


Вы правы, на мой взгляд это основная проблема в целительстве. Проблема сохранения - восстановления психики и энергетики целителя.
Многое пробовал, самое эффективное - Отработка (у коллег, может что - то другое). А вот с прощением сложнее...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оккультисты из Кремля препятствуют обрядам Родной Веры
2010-09-21 Михаил Салтан
Оценка читателей:

С 11 по 19 сентября в Краснодарском крае был организован «Международный слёт эко, агро и этно туризма», куда для чтения лекций были приглашены исследователи-славянисты, музыканты на древних инструментах, жрецы Родной веры, ну и естественно, интересующаяся этим публика. Слёт проходил в поселении «ЯрГрад», которое представляло собой небольшой палаточный лагерь, разбитый в живописном месте в Горной Кубани, рядом с Мезмаем, вдали от всяких дорог и городов. То есть практически прямо посреди леса. Тематика читаемых лекций и мастер-классов была следующей:

Доброслава (Качаева М.А.). Доклад «Обережное действие народных узоров». Мастер-класс: «Теория и практика использования народных текстильных узоров в обережных и магических целях». Мастер класс: «Обучение ручному ткачеству на берде».


Кича И.В. Доклады и мастер-классы: «Полный цикл изготовления льняной ткани: посев льна, изготовление пряжи, изготовление тканого полотна». «Ткачество поясов на бердечке». «Ткачество рушников».


Чернов В.А. Доклад и круглый стол: «Монопитание и сыроедение».

Чернова Н.Г. Доклад: «Мыловарня на дому». Мастер-класс: «Изготовление мыла в домашних условиях из экологически чистых природных материалов».

Медиков В. Я. Доклад: «Жизнеобеспечение в экологических поселениях». Круглые столы:
«Одноэтажный мир». «Национальная идея». «Ноосферная школа в родовых поместьях «Золотая РАСА».

Назаренко И.А. Доклад: «Праздники чествования Солнца в народной Культуре». Обучающий
тренинг: «Умелое участие в народных вечорках, играх, хороводах, песнях и плясках».

Трехлебов А.В. Доклад: «Древние Знания и Заповеди Предков о духовно-нравственных взаимоотношениях человека с Природой». Круглый стол: «Дружелюбное общение людей со Стихиями Природы – залог успешной жизнедеятельности экопоселений.

Ну и так далее…..Естественно, планировались и обряды славления наших древних Богов. Коло, хороводы и так далее ( об одном обряде выложена передача «Русского взгляда» из ЯрГрада ).

Как было заявлено организаторами слёта, и как совершено очевидно из его программы, основной целью мероприятия было обсуждение вопросов, связанных с возрождением русской культуры и традиций, сохранением природы России. Таким образом, слёт и был, и планировался, мероприятием совершенно мирным, далёким от всякой политики, и уж тем более, от тех или иных нарушающих россиянские законы действий.

По мероприятиям в населённых пунктах, связанных с собраниями групп людей, хоть и прописана в Конституции свобода собраний - власть предержащим, как-то можно что-то там выдумать, чтобы помешать. Но чтобы помешать проведению сугубо миролюбивого, совершенно далёкого от политики мероприятия в лесу – такого не ожидали никак.

Тем не менее, и ко всеобщему удивлению участников слёта, в первый же день, в глухом месте где он проходил, находящемся в 20 километрах от асфальтовой дороги, и куда можно дойти только пешком, появилась целая делегация чекистов и милиционеров. «Гости» заявили, что хотят проверить имеющуюся литературу на предмет «экстремизма». Что может быть «экстремистского», в книгах об употреблении в пищу дикорастущих растений, мыловарении на дому, изготовлении льняных тканей, сказать сложно. Чекисты и милиционеры также перелопатили экземпляры знаменитой «Велесовой книги». И, поскольку, даже при колоссальном напряжении ума, «экстремизма» обнаружить не удалось, милиция прибегла к испытанном средству: проверке «разрешений на местопребывание», бумажек о «регистрации» и так далее.

Всё выглядело абсурдно и дико, ибо было не совсем понятно у кого получать документ на разрешение пребывания в русском, пока, лесу? Более того, из исторических свидетельств известно, что даже во времена оккупации лес везде и всегда считался свободной зоной, в лес убегали даже во времена татаро-монгольского ига и никакие батуханы и чингисханы как-то не додумывались требовать на пребывание в лесу разрешений. В 20-м веке, во времена немецкой уже оккупации, в лесу нельзя было собираться разве что вооруженными группами, ибо такие группы не только сидели в землянках, но иногда нападали на склады и поезда с продовольствием. Однако, даже при немецкой оккупации, гражданам вроде Порфирия Иванова позволялось ходить, кто где хочет, и в том виде, в каком он хочет. Хотел человек – ходил по лесу голым, не хотел, – одевал на себя одежду, с теми узорами, которые ему нравились. Хотел человек молиться каким-то одному ему ведомым богам – пожалуйста, хотел петь, прыгать через костёр или даже ходить на голове – местному гаулятеру это было глубоко до лампочки. То есть до лампочки оно было силовому начальнику явно оккупационного режима. Но в россиянской федерации искать экстремизм в лесу, делегировали целого начальника районного подразделения ФСБ. То есть, мешать русским волхам творить обряды и молиться, оказалось для ФСБ делом настолько важным, что рядовому чекисту-майору это дело не доверили.

На недоумённые вопросы публики, ответ был, что дескать они люди подневольные, что велят сверху, то и делают.

Абсурд? Вроде абсурд. Но какая-то логика всё же была? Кто-то знал о слёте и дал команду, с самого верха. Зачем? При внимательном анализе напрашивается только один вывод, - непреодолимое желание помешать людям коллективно молиться русским Богам. Милиционеры и чекисты, видимо, были сами очень удивлены, что им поручили искать «экстремизм» в столь странном месте, среди таких людей, как участники слёта.

Рядом Адыгея, другие кавказские республики, дел непочатый край. Там одних медресе, на предмет взрывчатки и оружия проверять не перепроверить, не говоря уж всяких других структурах. Людей не хватает, но вот «проверить» волхов в лесу, людей выделили и послали.

Первое, что приходит в голову – это происки граждан из РПЦ, у которых родноверы уводят паству. Однако, во-первых, у нас свобода совести, и вероисповедания, а во-вторых, до ближайшей церкви и попа, с его бизнесом, километров 50-60, помешать сложно. Отсюда, это ну никак с попами не увязать, да и ФСБ попам не подчиняется. Это инквизиция совершенно иного рода. И центр этой инквизиции, похоже, находится на самой вершине россиянской власти.

Очевидно, такого рода мероприятия духовно свободных русских людей, как коллективные языческие молитвы и обряды, обращения к Своим Древним Богам, сильно мешают людям, реально управляющим страной. Это было действительно действие инквизиции, ничего общего не имеющее с правоохранительной функцией.

Что тут сказать? В оккультных и магических учениях утверждаются, что искренняя молитва даже одного человека, может кардинально изменить весь мир. Тем более, если это касается коллективной молитвы нескольких десятков, сотен людей. Видимо, русская коллективная молитва – к Родным Богам, значит в тонком мире очень много. Об этом точно знают чёрные колдуны, захватившие власть в России, и построившие на Красной площади оккультный вавилонский зиккурат. Моления Родным Богам, по всей видимости, серьёзно нарушают работу зиккурата. Теперь, эти люди делают всё от них зависящее, чтобы не допустить для себя опасного развития событий. «Нехорошие» (с их точки зрения) прецеденты тому были. Например летом прошлого года русские волхи провели обряд Освобождения - и ровно через полгода над Кремлём, то есть над местом проведения обряда появилась странная черная пирамида. Что это была за пирамида, почему она появилась – до конца непонятно. Но связь этого события с обрядом Освобождения очевидна. Какие-то контуры пошатнулись.

Однако что произойдёт, если людей соберётся на обряд сотни? Очевидно, что молитва эта будет не о долголетии кремлёвских старцев, и укреплении власти ворья и россиянской антирусской системы. Отсюда, чтобы не допустить таких молитв с коллективными собраниями русских родноверов, кремлёвским колдунам, нужно что-то делать.

В былые времена такие превентивные действия были весьма просты - действовала в том или ином виде инквизиция, массовая пропаганда и жёсткий запрет на свободу совести. В двадцать первом веке, такие методы малоприменимы. Отсюда, для всех, в том числе и для исполнителей, была придумана «легенда» с «экстремизмом». То есть, для того чтобы не объяснять представителю силовых структур, почему он должен идти и разгонять собрание родноверов (если объяснить всё, то он как раз перейдёт на их сторону) была придумана «легенда» про родноверческих «экстремистов». Тем самым, приказ «разгони призывающих русских Богов» подаётся как приказ «разгони экстремистов и бандитов». И такой приказ милиция выполняет, не понимая истинной его подоплёки. Все заметили, как начались преследования родноверов по всей стране. Логики тут, кроме оккультной, никакой.

Вместе с тем, всё тайное, рано или поздно становится явным, что и показал приезд ФСБ и милиционеров на слёт, где должны были проводиться обряды. Никто почему-то не отправляет милицию проверять прописку, на коллективные молитвы свидетелей Иеговы или куда-то в мечеть. Но коллективные молитвы родноверов находятся под прочным колпаком спецслужб. Видимо, от этих молитв гражданин Ульянов-Бланк (точнее, то что от него ещё осталось) в своём стеклянном гробу дымится и подпрыгивает, тем самым разрушая колдовское воздействие зиккурата. Отсюда и «проверка регистрации», отсюда и поиски «экстремистской литературы» посреди леса. Раньше такого рода действия власти против родноверов, были непонятны, но теперь, всё кажется очевидным – кремлёвские оккультисты, всячески пытаются помешать обрядам, как только можно. Хорошо бы, чтобы эту очевидность поняли все, в том числе и русские силовики, осознав, что выполняя приказы, тайной сути которых они не понимают, они тем самым навлекают на весь свой род проклятие.

Можно также прослушать рассказ об этой ситуации, одного из организаторов слёта, Игоря Глобы, редактора журнала "Родобожие", данное Владиславу Карабанову:
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
В оккультных и магических учениях утверждаются, что искренняя молитва даже одного человека, может кардинально изменить весь мир.

Как же искренне помолиться мне?
Может этому можно научиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):
Бродяга писал(а):
В оккультных и магических учениях утверждаются, что искренняя молитва даже одного человека, может кардинально изменить весь мир.

Как же искренне помолиться мне?
Может этому можно научиться?


Ила, извините, мне Ваш вопрос непонятен: что значит "как"? Берете и молитесь. Т.е. разговариваете с Тем/Теми, в кого Вы верите. Искренне - значит, честно, от души.
Чему тут учиться? Что-то я не догоняю...
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли писал(а):
Ила, извините, мне Ваш вопрос непонятен: что значит "как"? Берете и молитесь. Т.е. разговариваете с Тем/Теми, в кого Вы верите. Искренне - значит, честно, от души.
Чему тут учиться? Что-то я не догоняю...

Ну, да, берешь и молишься. А когда очень долго не получаешь, того, о чем просишь в своих молитвах, то невольно задаешься вопросом, а почему?
Возможные варианты:
1) Бог лучше знает, что для тебя сейчас нужно.
2) может ты как-то не так молишься.
Возможно есть и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):
Молли писал(а):
Ила, извините, мне Ваш вопрос непонятен: что значит "как"? Берете и молитесь. Т.е. разговариваете с Тем/Теми, в кого Вы верите. Искренне - значит, честно, от души.
Чему тут учиться? Что-то я не догоняю...

Ну, да, берешь и молишься. А когда очень долго не получаешь, того, о чем просишь в своих молитвах, то невольно задаешься вопросом, а почему?
Возможные варианты:
1) Бог лучше знает, что для тебя сейчас нужно.
2) может ты как-то не так молишься.
Возможно есть и др.


Лично мне кажется, что нас ТАМ видно и слышно всегда. Каждая наша мысль и эмоция на Тонком плане "звучит", вибрирует Smile А когда не дают того, чего просим, значит, в данный момент нельзя нам этого давать, что-то мешает (карма, сознательные/подсознательные/ эмоциональные блоки). Вот ОНИ и разводят руками, мол, извиняй, товарищ, рано тебе пока Sad
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group