Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сказки - зашифрованная информация.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):
Сирень писал(а):

Зачем кусаться, то есть нападать... Вот перечитай что ты написала. Embarassed Буквально :
Irma писал(а):
... мать твою за ногу!!!!...


Сирень, Сирень! Вы считаете "мать твою за ногу" нападением?

Можете называть иначе. Агрессией на не агрессию. Суть-то не меняется. По другому-то это действительно называется нападением. Да хотела вот хотя бы это слово на русском языке написать...
Irma, учиться никогда не поздно... А поучать не советую. Роль учителя ещё заслужить нужно. Так сказать заработать авторитет.
Вот, Irma, пишешь бить тревогу. И что конкретного и весомого ты сделала?.. Кроме как пузырей вот этих... Извини если резко получилось. Wink
А про историю... О том что было 70 лет назад. Это к медиуму. Гадать-то о многом можно. С главным персонажем той истории разговор у нас был ещё так лет 10-15 назад. Не запомнилось. Единственной ошибкой были их действия с РПЦ. И все...
В прошлом это все. Зачем ворошить. Они сами отвечают за те свои действия.
Допишу позже, если хотите тему продолжить...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Научится Сирень воспринимать ассоциативно некоторые вещи или нет - вопрос не ко мне Laughing

Ну-ну, то претензии по поводу, что ник меняю, и даже Админ его мне уже больше не меняет Sad , и воспринимаю некоторые вещи ассоциативно, то теперь оказывается, что мало все таки ассоциативно Laughing
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф-уф.
Что хочется сказать Сирени... Такая каша у Вас в голове, что и сказать нечего....
Думаю, многие, читающие Ваши посты, согласятся со мной, что они в подавляющем большинстве малопонятны. Зато их много.
Насчёт пузырей - это тоже из области каши в голове.
И вот сами подумайте. Как можно полемизировать с человеком, исходя из вышеперечисленного?
Разберитесь в себе. И, желательно, не самостоятельно.
И кстати. "Мать твою за ногу, отца за штаны" - прекрасная русская поговорка(юмористическая), которую многие исследователи культуры и языка(русского), а также оккультизма, видимо, не знают... Laughing
Ну, оно и понятно. Зачем же начинать с малого. Надо сразу и с наскока изучать нечто "посурьёзней". Что мы и видим часто в окружающей дествительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Я даже жалею, что выложила ту ссылку из-за которой разгорелись такие споры.

У меня предложение. Я знаю, что высказываясь на этом форуме никто никого обидеть не хочет. Просто иногда человек не всегда удачно формулирует свою мысль, а иногда мы можем неправильно понять эту мысль. Каждый из нас тут что-то ищет, каждый свое. Поэтому предлагаю: не хвататься за слова и не воспринимать их как личную обиду. Я воспринимаю вас как друзей, разных, своеобразных, оригинальных, мудрых, особенных. И каждый из вас для меня ценен. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MV, радость Вы наша и моя, уж подчеркну особо..... Laughing Laughing Laughing Золотые слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аха, а я пошла кашу варить... Тут Бродяга, наверное, специально для меня Rolling Eyes темку завел "Магическая кулинария". Куда нам пирожникам Cool изучать русский язык и сказки читать...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень!
Ну что ж Вы, право слово, всё на себя-то примеряете.....
Статьями "пирожников" на тему лингвистики, славянской культуры, истории и прочая заполнен весь Интернет и полки книжных магазинов... И кроется за всем этим не только простая безграмотность, а гораздо более серьёзный "зверёк" - экстремизм, который с патриотизмом ничего общего не имеет. Ну, поняли?
Вот Вы спрашивали, а что я делаю? А я занимаю чёткую гражданскую позицию по этому вопросу. Хотя бы. Являясь при том при всём огромным любителем культуры той страны, где я родилась и выросла. Без идеализации оной и без фантазий на тему "Русский язык - праматерь всех языков" и "Россия - родина слонов". Дубы вон сажаю вдоль дома... Озеленяю Родину, пришлось пафосно выразиться Laughing Laughing Laughing
Авось, приживутся.
На любителя выпить, разбросать бутылки по улице или в лесу где-нибудь и орать "Рас-си-я!!!" вроде не тяну.... Уже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не примеряю, я кашу варю..., а вот заваривать её не стоило кое-кому...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень,
коли уж Вы вышли на форум(вполне себе адекватный и неглупый), то неплохо бы Вам определиться с терминами "полемика" и "дискуссия".
Поверьте, флудом и высказываниями, достойными малолетнего ребёнка, эмоциями, бегущими впереди мыслей, Вы не сделаете себе ту репутацию, на которую, видимо, рассчитываете....Скорее , иную.
Заметьте, никто из форумчан здесь не "сливает" всё подряд... Люди думают, а потом пишут. А иногда и не пишут, в том числе и по причине, что не считают себя вполне ориентирующимися в теме.
Вы можете сказать это о себе?
MV предложила ознакомиться со статьёй по ссылке. Я ознакомилась и высказалась, отталкиваясь от своего личного уровня знаний и тд.
Вас лично это чем зацепило? Пардон за тавтологию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё, Сирень.
По поводу заваривания каш. У Вас есть психологическая проблема - склонность к склокам, т.е. к завариванию этих самых каш... Уверена, если Вы беседовали с оккультистами и психологами, они Вам эту проблему озвучивали....
На этом форуме мы все очень многому научились. Почему бы и Вам не последовать этим путём? Вы, находясь на форуме несколько месяцев, не решаете свою проблему. Она лишь стала больше... Тактичных намёков некоторых участников форума Вы просто не заметили. Ну что ж, лишь Вам решать, менять что-то в себе или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма, солнышко )) Все хорошо)
А относительно попытки сложить авторитет ошиблись. Зачем он мне в этой области?

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и славно, Сирень.
А авторитет (хотя я писала "репутация") - понятие ведь составное и относится ко многим областям.... Ну да Бог с ним. Главное - мы друг друга поняли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется надеяться, что все друг друга поняли.

Иногда жалею-жалею, что я - технарь. ПисАть много не могу: в голове мысли пронеслись, в душе все сложилось в картинку... А на "изложить в письменном виде" - это как будто повторно все еще раз прожить и в ситуацию возвратиться: "прожитый этап - чего в нем ковыряться"... Laughing Иногда и просто леньEmbarassed Или же сумбурно получается - как сейчас...

Меня мои чады уже привыкли по глазам "вычитывать"- ловят первую реакцию Laughing Laughing

По поводу вчерашне-нынешней нашей переписки - в четырех словах: я на стороне Ирмы (пардон за русский перевод ника). Ни добавить ничего к её постам, ни убавить.

А чтобы наша MV себя не гнобила, скажу, что ЭТО должно было произойти.
Назревало с некоторых пор.
Назрело и ... произошло. Дай Бог, чтобы этим все и закончилось...

Так что "сказочная" ссылка - вовсе не случайность. Закономерность Cool
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi,
я вот, честно, не люблю писать комплименты всякие. Как-то между строк всегда стараюсь их делать...
Но, поверьте. В подавляющем большинстве своём (если не целиком и полностью) Ваши посты очень чётки. Здоровские они, грамотные и непременно - с посылом позитива. Думаю, высказала то, к чему все ребята с форума присоединятся. Какой уж тут сумбур.... За что Вам завсегда спасибо.
Пишите чаще. С удовольствием Вас читаю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак лень же - писать Embarassed Да и не загордиться бы таперича Cool

Но похвастаться есть чем Shocked

Из всего, мною "написанного", гуляет в Инете фраза "На ночь не жрать - и так корова!"
Фразочка эта была написана мною в далекие 90-е годы (96-98 примерно) в начале бесконечной борьбы за талию. Писано было карандашом, большими буквами. На стикере. А стикер был прилеплен на дверце холодильника.
Старинный мой друг "тиснул" эту фразу в одном из своих рассказов, напечатанном в 2000 году, а потом (спустя годы) сам же мне и сообщил, что "явилась" моя фраза в сетях в виде анекдота.
Смею утверждать, что автором являюсь я Laughing Laughing

А сын мой пару лет тому назад, будучи в Германии в гостях у все того же старинного друга (так сложилось - уехал Sad ), привез мне от него в подарок фирменную табличку - красивую, желтенькую, металлическую, с красными буквами и нарисованным ехидно-грозным холодильником: "Finger weg vom Kuhlschrank! Du bist zu FETT! Laughing Laughing
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group