Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отношение к Таро как показатель ограниченности
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Гадание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Отношение к Таро как показатель ограниченности Ответить с цитатой

Я думаю, многим форумчанам покажется интересным обнаруженный мной в сети материал одного психолога.

Полный текст вот тут: http://psyberia.ru/psyhodiary/taro01

Мало того, что написавший подобную чушь считает себя психологом, так еще берется рассуждать о Таро, в котором (как становится понятно из текста) ровным счетом ничего не смыслит.

Далее - наиболее яркий перл из опуса "Психология Таро":

Цитата:
Гадание на ТАРО невозможно без ясного понимания о значении каждой карты (их 22, как вы помните), без уверенного знания о том, чем отличается прямое значение карты от перевернутого.


Подумать только! Карт Таро, оказывается, 22! Laughing

Вот так. Психолог пишет статью о Таро... Настоятельно рекомендуются к сведению всех практикующих тарологов Laughing
Потому как автор текста - очень известный человек, закончивший два университета и написавший множество книг. Список вот тут: http://psyberia.ru/author

Я, откровенно говоря, был удивлен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: забавно Ответить с цитатой

Прочитал статью.
Своего рода смесь из достаточно разумных мыслей и лёгкого бреда.
Я читал другие его книги.
Общее впечатление "слышит звон, да... идёт в противоположную сторону")))
А психолог он говорят действительно неплохой, хотя лично не знаком.
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги этого автора мне тоже попадались на глаза (обложки яркие Laughing ). Теперь читать их не буду, пожалуй. Laughing

Если у автора не хватило времени на выяснение точного количества карт Таро, то и прочие тексты, скорее всего, тоже поверхностны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: возможно Ответить с цитатой

для него не очень важны детали
а "Протоколы колдуна Стоменова" весьме любопытное произведение
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитаю. Чтобы уж сделать обоснованные выводы. Laughing
Пока - я заведомо разочарован в авторе. Что хорошего (или нового) может написать о колдовстве дипломированный психолог с двумя образованиями и собственной "школой рекламы"? Посмотрим после прочтения... Laughing Laughing Laughing

Тем не менее свастика на обложке книги - хороша... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: протоколы Ответить с цитатой

книга похоже правдивая, но мерзкая
очень информационно насыщена
было с чём подумать
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):


Если у автора не хватило времени на выяснение точного количества карт Таро, то и прочие тексты, скорее всего, тоже поверхностны.


Дааа.. показатель!
Лишний раз доказывает, каждый должен заниматься своим делом.
Может Он прекрасный психолог, но после сказанного про Таро, авторитет...увы ...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yorky

Честно читал "Протоколы"... Confused

Такое ощущение, что из магии хотят сделать "сливную яму" типа помойки. Автор выстраивает сюжет таким образом, чтобы сделать из Стоменова "молчание ягнят". Confused

Поразмышлял над этим и понял, что не надо никому тратить время на эту книгу. Пользы - никакой, а время потрачено.

С тем же успехом можно пытаться анализировать логику Кастанеды. При этом у самого К. есть 77 вариантов трактовки собственной логики. Но в целом выглядит как "бред больного воображения".

Важно - какие цели преследовал Кастанеда в процессе написания. Вот они как раз понятны: заставить "юношей" посмотреть на мир по-другому. После этого "юноша" должен получить заряд творчества, пытливость.

Какие цели преследовал В. Ценёв в процессе написания? Они тоже очевидны: показать неадекватность колдунов, их опасность для общества. После этого читатель должен (по логике В. Ценёва) проникнуться дополнительным доверием к "добрым психологам" вообще и к самому Ценёву в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: ведун Ответить с цитатой

не уверен что так одназначно
хотя оттолкнуть от занятий дилетанта этой книгой вполне можно
кроме того техники выхолощены и не раскрыты полностью
я отнёсся к книге как к достаточно умной и удачной попытке предостеречь праздно-интересующихся
и к любопытно-откровенно-мерзкой зарисовке
пишет человек хорошо
а книга по-моему что-то начало 90-х
с позиций того времени возможно стоит и смотреть
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, возможно я поторопился с категоричностью.
Одно я знаю точно. Такую книгу мало кто станет держать в библиотеке.

Дилетанта-затейника книга вряд ли отпугнет. Пытливый затейник испугается только тогда, когда коснется его лично. Например, в виде пролетевшего рядом кирпича Laughing


Последний раз редактировалось: Ведун (Пн Фев 02, 2009 5:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: однозначно Ответить с цитатой

хотя некоторым товарищам ссылочку я бы кинул...)
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте автора, ссылка на который приведена в первом посте, есть эта книга в формате Word.

Все интересующиеся могут скачать ее прямо оттуда. Я, собственно говоря, именно так и сделал Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун:
Цитата:
Мало того, что написавший подобную чушь считает себя психологом, так еще берется рассуждать о Таро, в котором (как становится понятно из текста) ровным счетом ничего не смыслит.

Далее - наиболее яркий перл из опуса "Психология Таро":

Цитата:
Гадание на ТАРО невозможно без ясного понимания о значении каждой карты (их 22, как вы помните), без уверенного знания о том, чем отличается прямое значение карты от перевернутого.


Подумать только! Карт Таро, оказывается, 22!
Вот так. Психолог пишет статью о Таро... Настоятельно рекомендуются к сведению всех практикующих тарологов
Потому как автор текста - очень известный человек, закончивший два университета и написавший множество книг. Список вот тут: http://psyberia.ru/author

Я, откровенно говоря, был удивлен...


Я думаю, что про количество карт Таро - "фишка" автора, шутка. Smile
Для того чтобы вызвать критику.

На некоторые вещи надо смотреть с другой плоскости. Laughing Laughing
А вообще статья написана не плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, статья написана неплохо. Автор ведь - пишет книги, которые принимают издательства Laughing

Просто не надо, наверное, писать о том, в чем мало понимаешь Laughing
А Таро - это совсем не психология. Специалисты подтвердят. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля Москва
(19.03.2011 17:03:52)

Вы мне гадали на таро. у меня вопрос, почему мне не дали ни сдвинуть, ни вытащить карты таро??? все делали сами!!

***
О.Л.: Техник посвящения в расклады Таро - много. Меня учили НИКОГДА и НИКОМУ карты Таро в руки не давать. И это правильно.

Представьте, на консультацию приходит посетитель с порчей или того хуже с одержимостью, и я ему даю СВОИ карты?!
Как Вы думаете, что будет с картами после того, как они были в руках нескольких посетителей?

Их не очистить уже никогда.

Ни один Мастер, будь это повар, техник , слесарь, парикмахер или любой другой, никогда свой инструмент никому не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Гадание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group