Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Психотерапия для экстрасенсов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Психотерапия для экстрасенсов Ответить с цитатой

Определяюсь с уточнением одной из областей своей профессиональной деятельности.
Вне зависимости от способностей - сенсы такие же люди. с теми же личными проблемами, только гипертрофированными в силу чуткости восприятия.
И ещё обратится не к кому - ведь ощущение собственной особости играет иногда достаточно злые шутки.
А дальше - больше - принимаем психоз за порчу, и кто не спрятался - я не виноват.
Страдают в первую очередь близкие и пациенты.
Разделить эти вещи (порчу и психоз) сложно, но можно.
И поправить можно.
Небольшой опыт уже имеется.
Буду признателен коллегам, если поделитесь мыслями по этому поводу.
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Психотерапия для экстрасенсов Ответить с цитатой

Yorky писал(а):

Вне зависимости от способностей - сенсы такие же люди. с теми же личными проблемами, только гипертрофированными в силу чуткости восприятия.

Ооочень интересная тема. Есть естественный отбор: Глупый целитель долго не живет! Особенно при слабой психике и больном воображении
А таких много, половина сумасшедшие, а вторая половина еще хуже. Sad Часто у каждого второго в башке тараканы размером с кулак.
Далее психические отклонения у "них" встречаются гораздо чаще чем у обычных людей.
Издержки профессии, жили весело, интересно, но ...недолго!
Спасение - уравновешивание сенса, на мой взгляд - это отработка, алкоголь, и конечно...Она Razz
Пока еще мне не приходилось слышать о психотерапевтах для сенсов, но, что - то в этом есть.
Главное для специалиста такого уровня, уметь "чувствовать" человека, это очень важно.
Вас же будут сканировать и ....скидывать на Вас, в том числе и оккультные вещи.
Вы готовы к такому повороту? А потом пошли снимать порчу к своему же "пациенту" Laughing Shocked
Вот недавно "сидели" мы троем у меня...расслаблялись, и один из друзей нашел подклад, монетку...заговоренную..порча, блин!
Будьте готовы к таким вещам.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.


Последний раз редактировалось: Бродяга (Вс Янв 18, 2009 3:38 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: согласен Ответить с цитатой

риск есть
но... мне это интересно
и людям можно помочь
дальше - всё в руках божьих
можно и в ванне захлебнуться
ежели удасться из глупых полумёртвых целителей сделать умных живых, которые потом людям помогать будут
по-моему может хорошо получиться
а чиститься я потом к Тебе пойду)))
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Re: согласен Ответить с цитатой

Yorky писал(а):
риск есть
но...
ежели удасться из глупых полумёртвых целителей сделать умных живых..... Shocked


А зачем?
Кажется у Ницше:" Шатающего подтолкни!"
Целитель - это унитаз!
А психотерапевт для целителя - это унитаз на вокзале!
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, психотерапевт – это тоже унитаз.
Психотерапевт сенсу должен быть хороший знакомый.
И будут они лечить друг друга. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: а зачем тогда вообще лечить ? Ответить с цитатой

ведь целители - тоже люди - только помочь им сложнее
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майе

Психотерапевт и сенс - это как болельщики Спартака и ЦСКА Laughing

За одно и то же "болеют", но - враги Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала такое мнение, что когда у человека проблемы он идет не к психотерапевту, а к сенсу и к гадалке.
Ведун, не знаете почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю Laughing

Психотерапевт всегда ( Question ) видит причину в самом пациенте.

Сенс и гадалка - иногда видят причину вовне. Laughing

Человек не любит считать самого себя причиной своих же проблем и идет к тому, кто скажет, что виноваты... Вася, Петя, Маша, Катя и т.д.

Возникает резонный вопрос - всегда ли прав психотерапевт, считая проблемой самого пациента? Не всегда.

Вот и весь ответ.

Психотерапевт верит сам в то, что проблема в пациенте. А это - не всегда так Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: проблема - это всегда диссонанс Ответить с цитатой

человека и мира
а Вася, Петя или Маша проводники этого диссонанса
формальные индикаторы так сказать
причина всегда в самом человеке...
и в мире тоже - вторая часть этой причины
вопрос что проще диагностиировать и изменить?

мы недавно тему крючков поднимали
мне крючков односторонних вообще не встречалось
то есть либо крючок - психопатология - потом энергетика поехала,
либо наоборот
на мой взгляд здесь и кроется пятидесятипроцентная в среднем эффективность и у хороших сенсов и у хороших психотерапевтов
соответственно действительно каждый нуждается в помощи специалиста в другой области

кстати вторая область которой собираюсь заниматься - консультации и развитие психлогов в области основ оккультной безопасности
там вааще чудеса сплошные)))
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):

И будут они лечить друг друга. Smile


Это точно!
Идея хорошая, только, что будет лечить психотерапевт, скорее всего психолог, оккультные проблемы или психологические?
Оккультные врядли, он психолог! А для решения психологических проблем целитель, сомневаюсь, что обратиться.
Легче работать в паре, помогая друг другу, есть такое выражение "посох".
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга:
Цитата:
А для решения психологических проблем целитель, сомневаюсь, что обратиться.


Уровень ни тот. У целителя больше знаний, чем у психолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):


За одно и то же "болеют", но - враги Laughing Laughing Laughing

До некоторого времени я считала так же, но потом изменила своё мнение.
Это произошло неожиданно и после того, как я посетила несколько лекций профессора Романина в политехническом музее.
Во-первых, профессор и сам далеко непростой. Это чувствуется сразу же. Такое же впечатление оставили работники его кафедры, когда я пришла с ними пообщаться и решить какие-то свои вопросы.
А затем - сами слушатели и студенты.
По моему скромному мнению, настоящий психотерапевт не может не быть экстрасенсом. Это очевидный факт такой же, как то, что солнце восходит на востоке, а заходит на западе.
Могу привести пример психотерапевта от ортодоксальной медицины.
Рассказ моей родственницы.
У неё сильнейшая порча с подсадкой. Женщина не понимает, что с ней и мечется. Попадает на приём к главному психиатру госпиталя Бурденко. Тот подробнейшим образом и дотошно расспрашивает её об интимной жизни и, масляно улыбаясь, выносит вердикт:
"А что, если Вам завести бурный курортный роман без последствий?" Rolling Eyes
Вообще, целитель и психотерапевт в идеале - два сообщающихся сосуда или, по-другому, два сиамских близнеца. Laughing
Вернуться к началу
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:18 am    Заголовок сообщения: 2 Ярина Ответить с цитатой

в самую точку
только близнецы, говорящие на разных языках почти об одном и том же
моя задача - адаптированный перевод
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):

До некоторого времени я считала так же, но потом изменила своё мнение.
Это произошло неожиданно и после того, как я посетила несколько лекций профессора Романина в политехническом музее.
Во-первых, профессор и сам далеко непростой. Это чувствуется сразу же.

По моему скромному мнению, настоящий психотерапевт не может не быть экстрасенсом.

Вообще, целитель и психотерапевт в идеале - два сообщающихся сосуда или, по-другому, два сиамских близнеца. Laughing


Мне приходилось посещать лекции проф.Романина, в Политехническом , достаточно долгое время.
Понравилось. И вот как - то сижу на лекции, на удобном месте, третий ряд, середина и минут за 20, до конца лекции, такое почувствовал - это было воздействие не человеком, думаю это был - психогенератор. Состояние было ужасное, ощущение было...бежать, как можно скорее.
Я н и к о г д а не ухожу с лекций, даже если мне там о ч е н ь неприятно.
Я не мог досидеть эти несчастные 15 - 20 мин. Ушел. Из зала вышло еще человек пять..может чуть больше, такого раньше не наблюдалось.
Это был не оккультный удар, что - то другое.
На улице меня пардон вырвало, смотрю около трубы две женщины стоят с лекции, тоже самою...блюють. Shocked
Больше лекции не посещал.
Действительно не простой!

Психотерапевт - экстрасенс, да согласен, но не оккультист, все целители оккультисты (кто в большей, кто в меньшей степени).
Например: экстрасенс "порчу" не снимает, а так же не снимает "порчу" психотерапевт, психолог и проч..Другое дело, что Они думают, что снимают Laughing
Это абсолютно разные вещи. Эту тему очень хорошо разъяснил Петрович , он очень четко и ясно отделил мух от котлет. Жаль, что нет тех постов.

Мне приходилось работать в паре с психотерапевтом и не один год, это был сильный союз.., а еще Он был настоящий колдун Laughing из Сибири. Работа была очень интересная...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group