Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли "злые" маги ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1383
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Есть ли "злые" маги ? Ответить с цитатой

Любой маг в процессе своего развития практических наблюдений , познаёт ЗАКОНЫ. Их много.
Затронем некоторые из них.
ЗАКОН САМОПОЗНАНИЯ - маг не имеющий знаний о себе (не наблюдающий о себе любимом), не может иметь знания и власти над своей магией.
ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ , должен быть БАЛАНС, чтобы выжить стать сильным, надо быть в ГАРМОНИИ с собой и вселенной.
Вот почему "злые" маги очень редки. Преданность " злу ради зла" обычно ведет к ослаблению мага. Ассоциация с болью и смертью вызывает боль и смерть во внутреннем мире мага, ограничивают его возможности и силу. Трудно нести вред другим когда полностью понимаешь какой вред это нанесло бы тебе.

Есть ЗАКОН ИЗВРАЩЕНИЯ - Если кто-то может развиваться неправильно, он так и будет делать. Можно сравнить с картой Дурака - Шута (таро). Шут - это пустота, начало всех начал. Или Дуракам закон - не писан.

ЗАКОН ХЕЛДЕЙНА -Вселенная не только небычнее, чем мы воображаем, она необычнее, чем мы можем вообразить.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, бывают не "злые" маги, а скорее "всеядные". И таких, по-моему, большинство.

Т.е. ими выполняется "заказ" как пожелание клиента, вне зависимости от того, справедливое ли дело делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амор
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я думаю, что процесс становления мага очень долгий. Чтобы достигнуть понимания в вопросах нравственности и тд нужно многое пройти. Много ступеней. Познать. И совершить ошибки тоже. Словить откат. Наесться этого до сыта. Измениться. Мы постоянно меняемся. Я думаю ..маг - это не конечный результат. Это болезненный процесс. Особенно в начале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амор
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, встречала я "черных" магов. Поверьте, у них высокая квалификация.) И невеждами я бы их не назвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нету "черных"! Все зависит от настроения Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амор
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун

Дело не в настроении. Дело в принципах. В понимании сути вещей.

Если практикующий перешагнул определенную черту познания и решил , предположим, что не будет делать привороты, то какое бы ни было настроение, он их не будет делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это да. Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день нет никакой сложности стать магом или колдуном.
Достаточно обладать солидной суммой денег, поучиться в одной-другой-третьей школах, выучить заговоры и ритуальные действия, пройти инициацию в соответствующий эгрегор магического ордена и, получив диплом, можно называть себя Магистром, Мастером или кем-то ещё, что больше нравится.
В полной мере это касается и религиозных культовых служителей, которые в семинариях в обязательном порядке изучают эзотерические знания.
Стать эзотериком значительно сложней. Для этого необходимо обладать знаниями обо всём или, хотя бы, иметь представление о существовании этих знаний.
Эзотерика - это уже не профессия, а способ мышления и жизни.
Однако профессиональные навыки при этом просто необходимы для выживания. Даже незначительная ошибка может привести к плачевным результатам.
В подавляющем большинстве гадалки, маги, колдуны, церковнослужители не имеют никакого понятия о многомерности Мироздания, о комбинаторике пространств и о многих вещах, которые обеспечили бы им собственную безопасность.
На сегодняшний день - это самая опасная профессия с наибольшей профессиональной смертностью.
Онкология, инфаркты, инсульты, психические заболевания - типичная расплата за нарушение законов Мироздания.
Кармическое наказание за совершённые ошибки одинаково неминуемо настигает всех.
Мне кажется не совсем корректной постановка вопроса о "добрых" или "злых" магах. Я бы рискнула спросить о грамотных и безграмотных магах. Laughing
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1383
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амор писал(а):
Вы знаете, встречала я "черных" магов. Поверьте, у них высокая квалификация.) И невеждами я бы их не назвала.


Да, они "черные маги", далеко не невежды.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Да, они - "черные маги" - , далеко не невежды.

Ещё бы, какие там "невежды".
Когда я касалась вопроса "грамотности", то имела ввиду вовсе не их квалификацию: когда вовремя произвести заговор, обряд, куда три раза дунуть, притопнуть, плюнуть и проч.
Я имела ввиду их, так сказать, загробную участь.
Бывает, что маг может таких "дров наломать", что его попросту отбросят на несколько инкарнаций назад (куда-нибудь в средневековье, на костёрчик или в подвальчики "святой инквизиции"), а возможно и просто лишат права выхода в следующее воплощение.
Именно этот аспект занимал мои мысли, когда я писала этот пост.
Shocked Считать себя эзотериком (начитавшись сомнительной литературы и поучившись кое-чему на курсах) и жить в эзотерике ( уметь видеть и работать с причинно-следственными связями) - разные вещи.
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1383
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак" - Адольф Гитлер любил повторять эту фразу.

Суть, скорее всего, не в злых "магах" (честно говоря мага не встречал ни одного), а в людях.
То, что происходит, вокруг, явно не то:...агрессия, злоба, подлость, честность - уже не есть норма, а наоборот, скорее редкость.

Недавно стал делать уборку в прихожей рабочей квартиры, которую снимаю.
Чего только не обнаружил за креслом: всякие связаные перышки, куколки, монеты, иголки, спички, но больше всего поразили окурки, их запихнули под ковер за креслом, так, чтобы не было видно.

Однозначно, что положены были специально для пожара.

Совет Коллегам: бдите!
Печально, давно пришел к выводу, что мало не просто "хороших" людей, а просто "нормальных".
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искусство изменения действительности, при помощи магии, в своей цельной сути дано не каждому, отсюда и градации. И именно неполноценность, рождает крайности. Ну и конечно шизофрения Laughing
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1383
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2018 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, Богучар
(10.12.2018 00:14:33)

Здравствуйте, уважаемые целители. В последнее время в социальной сети инстаграм развелось очень много лже-магов и лже-целителей (это, как правило, цыганки) с положительными отзывами от клиентов, где в видеообращении клиенты их расхваливают, как они им помогли. Но люди, которые фигурируют в видеоотзывах -это подкупленные,подставные клиенты, шарлатаны им заплатили за это деньги, чтобы те им составили видеоотзывы, что якобы у них были и они им в чем-то помогли.
Возник вопрос-если целитель настоящий, он не будет такое делать - выставлять напоказ своих клиентов путем видеоотзывов, где клиент расскажет. в чем целитель ему помог?
Слышала, что обращение к целителю -это тайна, и должна оставаться между целителем и клиентом. А шарлатаны подкупают людей с целью добавления видеоотзывов, выдавая их за клиентов - чтобы привлечь как можно больше людей и чтобы не разбирающиеся люди поверили, что это действительно клиенты.

***
О.Л.: "..развелось очень много лже-магов и лже-целителей (это, как правило, цыганки).."

В мире нет ничего случайного. Всё предопределено. Каждое действие порождает другое действие и определенное событие.
Часто говорят, что если событие повторилось, то оно не случайно.
У оккультистов ВСЕ события не случайны. Знаки вокруг нас.
Человек, который умеет видеть и расшифровывать дающую ему информацию, живет другой жизнью.

Что касается "лже - магов", то они необходимы. Пример: человек берет взятки, ворует у стариков, детей, сажает в тюрьмы невиновных, его наказывают - это может быть обращение к "черным" магам, в Небесную канцелярию, справедливое проклятие...
А что может сделать одинокая женщина, у которой сына сбил пьяный чиновник, сын депутата изнасиловал дочь и тому подобное...) Мать обращается к Высшим Силам.
И вот этот "пострадавший" хам (а он - она не дурак), идёт к целителю, а Бог ему даёт лже - целителей, направляет на путь еще большего ухудшения ситуации.

Теперь о "лже - магах".. Точно такая же история, да, берет огромные деньги, обещает невыполнимое, рвется на экраны ТВ и т.п...
За этот "успех" человек платит своим здоровьем (понятно, что не насморком..), болезнью детей и близких (не знаешь, что лучше), погибают близкие и многое, что остаётся за "кадром"...
За всё надо платить! Бывает и довольно часто, когда нам не платят за сделанную работу...
Мы с В.Ю. всегда радуемся, когда нас кидают, поскольку в такой ситуации мы приобретаем, а тот, кто кинул - "сэкономил" деньги, но потерял то, что не имеет цены...http://www.lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=2068&highlight=%E1%E0%EB%E0%ED%F1+++%F1%F3%E4%FC%E1%E5

Происходящие события в жизни человека, меняют его личность (если он умный), и очень часто он - она становиться совсем другим человеком.

**********************************************************
Вероника Москва

Десять лет пытаюсь найти свое женское счастье. После тяжелого развода, встречаются одни женатые, или быстро женятся ..не на мне!!! Все мужчины ко мне очень привязаны, но я - одна! Что это?? И как с этим бороться? В Москве не найдешь доброго мага, все шарлатаны.
Или судьба моя такая? 37 мь лет...

***
Олег Львович: Вопрос который задают женщины 9 ть из 10 ти...

"..но я - одна! Что это?? И как с этим бороться?.."

Половина женщин - Богини, а остальные - Жертва! Реально оценить себя, здоровая критика, тем более от себя самой, что может быть лучше?
Убрать свой эгоизм, себялюбие, неуважение к мужчине. И Вы все получите!
Почитайте рецепт счастливой семейной жизни.
Каково предназначение ЖЕНЩИНЫ? Всё просто...
Жизнь учит тех, кто готов учиться. Мечта идиота - получить без пота, ничего не отдавая взамен. Мы любим всё усложнять, а на самом деле всё просто.

"..В Москве не найдешь доброго мага, все шарлатаны.."

Давай разбираться, что такое "добрый маг"? Вы любите халяву? Не любите платить? Это уже философия Жизни! Тридцать семь лет - это уже большая девочка!
Пора поумнеть! Сколько стоит хороший портной? Хороший массажист - мануальщик? Хороший парикмахер? Сантехник? А ремонт квартиры, кого Вы позовете делать?
Хороший специалист ВСЕГДА стоит ДОРОГО! Скупой платит трижды! И хороший специалист ВСЕГДА с характером, он знает себе цену.
Теперь о " добрых магах"...!?
Вы считаете, что мы должны тратить на Вас время, здоровье, мастерство, опыт работы Бес - платно!?
Каждый труд должен быть оплачен. Грамотный специалист за коробку спичек работать не будет. Поймите это...
Чем старше профессионал (в любой области), тем он больше ценит СВОЁ время, он обладает Истинным Знанием, а это Практические Знание, а они на халяву просто так не даются. За всё надо платить!
Часто, особенно женщины обращаются к ""магам"" из Тик Тока, Инстаграм и другое, где им обещают златые горы, результат в этот же день...
Научитесь в конце концов, думать!
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group