Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разрушающиеся системы, глобальные катастрофы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Разрушающиеся системы, глобальные катастрофы Ответить с цитатой

...Опять причина кроется в падении нравственности.
Что же нам делать, ведь мы же часть разрушающейся системы, разрушится она, разрушимся и мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГНИ писал(а):

Что же нам делать, dедь мы же часть рзрушающейся системы, разрушится она, разрушимся и мы.

Нет, я не могу согласиться - прежде всего в том, что я часть разрушающейся системы. И почему это я должна разрушиться одновременно с её развалом? Конечно, система наверняка попытается утянуть меня с собой....А для чего человеку даны голова и ноги?
Вернуться к началу
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина, а если катастрофа будет мировая, и тонкоматериальная, куда и каким ногами вы собираетеся убежать. Единое информационное поле земли включает и вас тоже, от него не оторвешься. Клетка не может жить без организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГНИ, а что говорит по этому поводу учение Рерихов?
Насколько я помню, нашей земле-матушке предстоит ещё одно очищение - на этот раз огнём.
Дескать, до этого была великая чмстка водой (Всемирный Потоп), а сейчас ещё круче - Огонь. Вот это будет чистка из чисток! После этого обновлённому человечеству ничего не останется, как вступить в новый Эдем, где всё будет совсем не так, как прежде.
Теперь отброшу иронию и приведу цитату из книги одного учёного-геофизика-эзотерика:
"На Земле есть ещё одна тайна, которую пытается скрыть от человечества ортодоксальная наука. Это следы мировой ядерной войны. В 70-е годы для изучения последствий воздействия атомного оружия на биосферу, в СССР была создана специальная лаборатория, которая состояла при КГБ. Люди были в ней образованные, грамотные и работали они честно.
После того, как в ЦК КПСС они изложили свои материалы и сделали на их основании вывод, лабораторию закрыли. А потом стали один за одним уходить на тот свет её сотрудники.
В нашему времени из всех людей, кто когда-то в ней работал, уцелел лишь один В.А.Шемщук.
Выводы ошеломляющие: по данным военных исследователей на нашей планете примерно 35-40 тыс. лет назад гремела ядерная мировая война! И что все современные пустыни: и знаменитая Сахара, и Гоби, и пустыня Такла Макан и другие являются её последствием.
Фактически, военные учёные коснулись тщательно скрываемой тайны.
"Кто знает прошлое, знает и будущее"
Во всех ведах земли, начиная с арийских и кончая австралийскими преданиями, говорится, что некогда на земле бушевала мировая война."....
Читайте матчасть, дорогой АГНИ. Shocked
Про "голову и ноги" я упомянула не просто так. Это метафора. "Голова" подразумевает способность к критическому анализу , а ноги служат для того, чтобы во время "унести ноги" от заумной чуши, которая не вызывает ничего, кроме досады о зря потраченном времени. Хотя.... Отрицательный результат - тоже результат. Laughing
Вернуться к началу
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Ярина, время сейчас такое скверное, приходится выбирать, изучать, сопоставлять. В любом случае каждый понимает, то что понимает, в силу каких-то индивидуальных черт и способностей.
Но мы не можем с вами отрицать факт глубокой комы внутреннего гооса совести человечества. Вот скажите из-за чего все страдания как человека, так и человечества? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГНИ писал(а):
Вот скажите из-за чего все страдания как человека, так и человечества? Question

О, my dear friend! Спросили бы чего полегче. Мне бы со своими страданиями разобраться. У меня нет ответа на Ваш вопрос.
Хотя, древние и опытные обычно советовали разобраться с самим собой ("Познай себя"), и лишь потом задавать глобальные и неподъёмные вопросы. Rolling Eyes
Вернуться к началу
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина не забудьте Аксиому Дучарма.
По моему пичина нравственность. Ведь все строится на этих простых этических правилах.
Вот пример:
В медицинских учреждениях ведется куча документаций по учету лекарств, по ведению больного для прократуры, если что. А причина в недоверии людей друг к другу, в корысти самих людей. Вед если все были добросовестными, и судья каждого человека было развитое понятие совести, никто бы не воровал, зачем тогда документации столько, которая отнимает уйму вемени.
Я как всегда идеализирую Ярина, но главное идея, суть. Пример можно привести из любой области жизни.
Без этики нельзя. Сначала нравственность, потом все остальное, а в современном мире наоборот. Видели врача-эгоиста, или учителя, да кого угодно, эгоизм неприемлем нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):

В нашему времени из всех людей, кто когда-то в ней работал, уцелел лишь один В.А.Шемщук.
:

Года четыре назад был на лекции Шемшука В.А. лекция была для "своих" в маленьком помещении, кажется при ДЭЗе.
На тот момент я наверное был не готов к той информации которую услышал.
Суть сводилась к следующему: Археологами были найдены антропоморфные черепа с клювами и антропоморфные черепа с рогами...другими словами, среди млекопитающих: обезьяны, кошки, собаки, дельфины всего - 19 видов были когда - то "людьми" и даже Богами, но в силу утраты культуры, превратились в диких животных.
И это подтверждается древними письменными источниками и рисунками: змеелюдей, птицелюдей, людей-рыб, бесоподобных ну и т.д...
Это были параллельные цивилизации на Земле, закончившие свое развитие в силу утраты культуры!
Может и прав, а откуда пошли - Химеры и вообще мифологические персонажи (назвать ИХ животными, рука не поднимается)?
Этим направлением очень интересовался Гитлер, кажется был институт который изучал Расы, у меня был диск с подборками на эту тему, очень интересно...диск исчез... Crying or Very sad
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ПОСЛЕ ТРЕХСОТ МИЛЛИОНОВ ЛЕТ ОНА СТАЛА КРУГЛОЙ. ОНА ЛЕЖАЛА НА СПИНЕ:НА БОКУ... ОНА НЕ ПРИЗЫВАЛА СЫНОВ НЕБА, ОНА НЕ ХОТЕЛА ПРИЗЫВАТЬ СЫНОВ МУДРОСТИ. ОНА СОЗДАЛА ИЗ УТРОБЫ СВОЕЙ. НА РАЗВИА ВОДНЫХ ЛЮДЕЙ , УЖАСНЫХ И ЗЛОБНЫХ"

Отрывок из Тайной доктрины, повествующий о развитии земли, и созданием землей людей без высшего творческого начала.
Часть коментария: Оанн или Дагон, "Человек рыба" халдеев, разделяет свою Космогонию и Генезис на две части. Первая , бездна вод и тьма, где пребывали самые чудовищные твари- крылатые люди, двукрылые четырехкрылые, двуглавые человеческие существа с ногами и рогами козла, быки с головою человека, собаки с рыбьими хвостами. (3 том, станца вторая.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, certainly.
Laughing Это совпадает с моим источником. Более того, идёт достоточное грамотное растолковывание "откуда ноги растут". Даже, включив критичность, многое сходится. Постараюсь поместить историю возникновения лунного культа в разделе Астрология. Источник тот же. Laughing
Вернуться к началу
May
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аристократ по ведам это "ариев сто крат", ступень развития так обозначалась
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group