Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Евангелие от Иуды
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изЙог писал(а):
АГНИ писал(а):
А по поводу относиельности, чем выше абстракции, тем конкретнее, в мире материальном все относительно.
Если я например задумаюсь о своем развитии, может я выше кого-то, но и меня тоже кто-то выше, выходит моя оценка относительна.
В вечности один год и одна секунда равны, если только не брать их относительно друг друга.

И кто ее знает, истину-то.

Хороший ход... Smile

May писал(а):
Про относительность ты так все изложил, что вообще ничего не понятно, что ты хотел сказать.

Согласен. Нас просто так не проведешь! Smile

Ох, чувствую нам достанется от Мау ... Crying or Very sad Smile


Действительно, хороший ход говорить "кто знает истину"? Laughing Мы же не одноклеточные, чтобы так себя не ценить, что якобы нам не надо знать истину? Оптимистичнее надо Very Happy
От меня не достанется, я добрая, но аргументативная Wink Laughing
Вернуться к началу
May
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГНИ писал(а):
Мау, а проработав карму, разве от нее не освобождаешься.

В восточной философии есть такое понятие как майя или иллюзия, и чем материальней мир тем он майввичнее, и наверное относительнее, но поднимаясь в духовности и познавая свое высшее я или Христа в себе, мы начинаем познавать суть вещей, чем выше тем абстрактнее.

Например вся космология обозначается АУМ.Вы поняли космологию из этих трех букв, и я тоже не понял, а почему?

Я тоже о законах вселенной, только причина нашего непонимания то ли в вопросах диалектики, то ли еще в чем-то.[/b]


Агни, путаница идет из-за терминологии, но не только. Сначала ты о карме написал "освободиться", теперь "проработать", просто освобождаться от кармы можно разными способами, можно самому, а можно и слить, а вот слово "проработать" уже более подходит, т.к. подразумевает, что человек не отказывается от своей кармы, принимает ее и работает над ней
Напомнил мне Маяковского словом "майиввичнее"... Very Happy Я вижу ты пытался вывести общий вселенский закон, но опять же из-за формы изложения и терминов суть этого закона, я думаю, мало кому будет понятна, но я тебя поняла, ты вроде бы пытался сказать что на более глобальных планах белое равноценно черному и т.д. Единство дуальности, что-то вроде этого.
А об относительности имеет смысл говорить только когда есть отправная точка, относительно которой человек и смотрит на другие явления в мире. А когда ее нет, какой смысл говорить об относительности? Раз не указывается относительно ЧЕГО ведется анализ и нельзя ничто ни с чем сравнить. Самая очевидная отправная точка это наше глубинное "я".
Вернуться к началу
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенность таких разговоров в том, что начинаешь рассуждать на одну тему, заканчиваешь на другую. Но конечно на такие вопросы нужно глядеть очень широко, иначе погрязнешь в определениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГНИ писал(а):
Особенность таких разговоров в том, что начинаешь рассуждать на одну тему, заканчиваешь на другую. Но конечно на такие вопросы нужно глядеть очень широко, иначе погрязнешь в определениях.

Глядеть и обсуждать - разные вещи, обладают разной спецификой, чтобы глядеть - термины не нужны, но чтобы успешно обсуждать и понимать друг друга важна точность и общность терминологии, иначе это разговор глухого со слепым
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГНИ писал(а):

Я тоже о законах вселенной, только причина нашего непонимания то ли в вопросах диалектики, то ли еще в чем-то.[/b]


Вот и я о том же - маловато у нас действительной информации, всё какие-то "обрывки из отрывков". А в них так трудно найти истинное Знание. Cool
На это уходит прорва времени, но ничего не поделаешь - охота пуще неволи. Это я о себе, конечно. Shocked
Вернуться к началу
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами совершенно согласен Ярина и Мау, именно сторона понимания терминологии нас путает. Мы можем говорить одно и тоже разными терминами и не понимать друг друга. Как быть, есть предложения?, может в разделе "библиотека" создадим тему терминологии(это как словарь будет), интересно что получится.Иначе будем ходить вокруг да около.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея, в целом, интересная. Надо подумать и внести реальное предложение Админу. Потребуется систематизирование и редактирование поступающей терминологии. Иначе не избежать хаоса.
Однако, можно и иначе. В случае затруднений объяснять, что имелось ввиду в каждом конкретном случае.
Вернуться к началу
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Ярина из прошедших переписок видно, что недопонимние все равно имеет место. Только вот один момент, определения терминов должны быть не шаблонные, но обсуждаемые совместно, а то на шаблонных далеко не уедешь. В ощем эту идею грамотно оформить бы, было бы замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно проще сделать. Каждый будет изначально указывать на какую систему взглядов он опирается (если об этом заходит речь), какие авторы для него авторитетны (если на них ссылается или что-то цитирует), и каким опытом он сам обладает (если советует и четко утверждает).
Я, например, многое пишу исходя из своего опыта Smile Кое-что умею, но пока что учусь. В моем мировоззрении все в мире взаимосвязано, все имеет причину, и все развивается по общим для всего сущего законам Бога. Уважаю концепцию "Мертвая вода", а также сведения из вед. Smile
Вернуться к началу
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May писал(а):
Уважаю концепцию "Мертвая вода"

"Мертвая вода" - это, вероятно, КОБ. У меня сложилось впечатление, что эта организация непростая, созданная специально для контроля и направления мировоззрения ищущих. Информация у них есть, но она поверхностна, и при ее поиске, складывается ощущение, что сперва заинтересовывают небольшим количеством истинной информации, а затем просто морочат голову.
Еще смотрел видеозапись лекции, которую читал курсантам ФСБ какой-то профессор, непосредственно связанный с КОБ. Сначала была прелюдия минут на 15 - о том какое могучее знание сейчас им преподнесут, и каким трудом эти знания доставались. Rolling Eyes А потом - чистая демагогия замешанная на патриотизме. Confused
Так же нелестно отзывается о КОБ, и весьма уважаемый мной лично г-н В.Истархов, хотя не со всем, о чем он пишет могу согласиться.
Мау писал(а):
Кое-что умею, но пока что учусь.

Мау - будущая "бабушка". Wink

Здесь, на мой взгляд, интересная статья о профилактике негатива в помещениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изЙог писал(а):
May писал(а):
Уважаю концепцию "Мертвая вода"

"Мертвая вода" - это, вероятно, КОБ. У меня сложилось впечатление, что эта организация непростая, созданная специально для контроля и направления мировоззрения ищущих. Информация у них есть, но она поверхностна, и при ее поиске, складывается ощущение, что сперва заинтересовывают небольшим количеством истинной информации, а затем просто морочат голову.
Еще смотрел видеозапись лекции, которую читал курсантам ФСБ какой-то профессор, непосредственно связанный с КОБ. Сначала была прелюдия минут на 15 - о том какое могучее знание сейчас им преподнесут, и каким трудом эти знания доставались. Rolling Eyes А потом - чистая демагогия замешанная на патриотизме. Confused
Так же нелестно отзывается о КОБ, и весьма уважаемый мной лично г-н В.Истархов, хотя не со всем, о чем он пишет могу согласиться.
Мау писал(а):
Кое-что умею, но пока что учусь.

Мау - будущая "бабушка". Wink

Здесь, на мой взгляд, интересная статья о профилактике негатива в помещениях.


ИзЙог, про "бабушку" жжошь Laughing нее, я буду кем-то поинтереснее Razz А кто такой Истархов? Расскажи хоть )) Ну а КОБ и не отвергают критику, они ее рассматривают, только критиковать легко, обычно критики в ответ не могут предложить альтернативное решение.
Но вообще, я интегрирую знания, полученные из разных источников - так достовернее Wink
Вернуться к началу
May
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь, на мой взгляд, интересная статья о профилактике негатива в помещениях.


спасибо, статейка нормальная, строчка "Курсовая работа ученицы Первого курса" порадовала Laughing
вот только у меня вот какая проблемка - комната брата... даже не собираюсь туда лезть, пусть сам свой вечный бардак убирает Very Happy
Вернуться к началу
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May писал(а):
про "бабушку" жжошь  Laughing
Пытаюсь.  Smile
Мау писал(а):
... только критиковать легко, обычно критики в ответ не могут предложить альтернативное решение.
Чтобы критиковать надо вначале изучить. Я не изучал КОБ досконально, и потому высказываю свои подозрения и свои ощущения от соприкосновения с этой структорой еще до прочтения книг В.Истархова. Так же есть подозрения, что сам КОБ образовался в ответ на его книгу "Удар русских богов". А вот сам Истархов изучил КОБ и написал еще одну книгу: "Что такое концепция "Мертвая вода"?". Причем, в ней он пишет и том, что в их концепции есть хорошего. Тем самым показывая основной прием КОБ.
Мау писал(а):
Но вообще, я интегрирую знания, полученные из разных источников - так достовернее  Wink
Такая же фигня  Smile Только вот, чтобы что-то нарыть - приходится перелопатить горы мусора, и зачастую, при ближайшем рассмотрении, это оказывается подделкой... Но вроде бы это копание развивает "чуйку"  Smile Кстати, артефакт "Евангелие от Иуды" обнаруженный в 2006 году, выложен мной для обсуждения. Потому как, он тоже может использоваться некими силами в своих интересах. Даже то, что он прошел многие экспертизы и National Geografic сняли о нем фильм - может вызывать сомнения.
Мау писал(а):
... статейка нормальная, строчка "Курсовая работа ученицы Первого курса" порадовала Laughing
 Smile Они сами знают, что у них на всем сайте это лучшая работа... Smile Спасибо им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изЙог, позвольте небольшое добавление: В.А. Истархова уже нет (внезапно попал под автомобиль). Я почему-то связываю это событие с его книгами, в особенности критикой концепции "Мертвая вода".

Вы, конечно, правы, говоря, что для поиска Истины приходится перелопатить горы мусора.
Не далее, как вчера в этом лишний раз убедилась, когда на книжных развалах мне "впарили" две книги профессора Виктора Медикова с броскими названиями "Тайны правителей мира" и "Русский волхв и великий князь". Прочитала со вниманием и поняла, что имею дело с очередным и тонко сфабрикованным подлогом.
Сейчас на тему ведического славянского мировоззрения не пишет разве что ленивый. Безопасно, прибыльно и актуально, как никогда.
В принципе, ничего нового. Для того, чтобы дискредитировать идею, надо довести её до абсурда.
Так и хочется сказать: "Люди, будьте бдительны, не давайте себя обманывать". Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May:
Цитата:
Можно проще сделать. Каждый будет изначально указывать на какую систему взглядов он опирается (если об этом заходит речь), какие авторы для него авторитетны (если на них ссылается или что-то цитирует), и каким опытом он сам обладает (если советует и четко утверждает).


Зачем такие сложности? И как можно рассказать о своем опыте? Типа автобиографии. Shocked
На форуме умные и зрелые люди. Не вижу смысла заморачиваться по этому поводу.

У меня такое ощущение, что мы все говорим об одном и том же только с разных сторон.

Мау слишком "аргументативная". Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group