Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Татуировка - За и Против!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
У одной из клиенток есть тату с изображением лягушки. Сущность этой лягушки в ней самой.
В итоге: личная жизнь не складывается.
Решили "перебить" лягушку на ящерицу, просмотрели на Таро - ничего хорошего. Ящерица от лягушки недалеко ушла...
В отличии от всеми любимых кошечек и собачек, лягушки, змеи, пауки, мыши, крысы и ящерицы на боольшого любителя.
Поэтому, девочки, прежде чем наколоть тату, хорошо подумайте, кем Вы хотите быть и кого иметь рядом с собой.


Я валялся реально)))) Laughing Laughing Laughing
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 622
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, Москва
(16.01.2014 15:24:25)
Электронный адрес посетителя:
Здравствуйте, уважаемые Целители! У меня вопрос: девушка, сделавшая себе тату на пояснице в виде дракона, получит от этого негативные последствия?

***
В. Ю.: Энергетика у всех людей - разная, в том числе по "знаку". Т.е. у одних больше "в плюс", у других - "в минус".
Сказать, что любому человеку будут негативные последствия, если наколоть драконов, черепа и проч. - неправильно.
Тем не менее, предпочтения в сюжетах татуировки безошибочно выявляет "знак" энергетики. Если, конечно, тату сделано по желанию, а не по моде.

Вообще негативное влияние тату вполне возможно. И мы всегда советовали учитывать этот факт. Т.е. хорошенько подумать над сюжетом, прежде чем наносить рисунок на тело.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1383
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
У одной из клиенток есть тату с изображением лягушки. Сущность этой лягушки в ней самой.
В итоге: личная жизнь не складывается.
Решили "перебить" лягушку на ящерицу, просмотрели на Таро - ничего хорошего. Ящерица от лягушки недалеко ушла...
В отличии от всеми любимых кошечек и собачек, лягушки, змеи, пауки, мыши, крысы и ящерицы на боольшого любителя.
Поэтому, девочки, прежде чем наколоть тату, хорошо подумайте, кем Вы хотите быть и кого иметь рядом с собой.


Светлана, Хайдельберг

(29.03.2014 05:13:03)
Электронный адрес посетителя:
Доброго времени уважаемые целители. Вопрос такой. В той клинике, где я родила(знала, что рожаю уже мертвую девочку) после родов принесли вместе с документами фото и еще вязанную лягушку на память- такая же была и с дочерью(в гробу). В Германии все по другому в этом вопросе. Например похоронить,без услуг спец. института нельзя. Я вот сейчас только задумалась, вот одна у нас-родителей, а еще такая же - похоронена вместе с ребенком. Как -то странно все это. И что мне с этой вязанной лягушкой делать??? Оставить на память? Заранее спасибо за ответ.

***
О. Л.: Никакой оккультной опасности от этой лягушки нет, поскольку - дубликат.

А вот что с ней (лягушкой) делать? Решать Вам.
Вопрос № 13234 |

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Странный обряд, класть в гроб...лягушку. А почему не зайчика, мишку или рыбку?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много фильмов, сериалов с вампирами, про вампиров..
Мнимая могущественность персонажей привлекает подростков - юношеский максимализм..
Естественный итог, появилась мода на чёрные глаза, добиваются этого с помощью татуировки на глазное яблоко, когда прямо на белковую оболочку закапываются чернила..
Страдают этим пока только американские подростки.
Confused
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне за консультацией обратилась женщина. "По совету друзей" набила себе по позвоночнику Руны - денег очень хотела. Сама Рунами никогда не интересовалась.
Ее маленький бизнес потихоньку рушится, зато все подряд и клиенты, и знакомые пристают с непристойными предложениями, тащат в постель.
Попытался понять что же она себе набила, получилось богатство через женственность. Может смело идти на панель, будет удача и прибыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть! А изменить это никак нельзя? Например, к руне Лагуз, которая наверняка набита у неё на спине, добавить веточку, чтоб получилась Ансуз или Тэйсар (Тэйваз)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как я объяснил клиентке мою трактовку рунискрипта у нее на спине, она очень обиделась, причем на меня, а не на человека, который ей это порекомендовал и больше не обращалась за консультацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обиделась! Может быть, она была уверена, что её притягательность никак не связана с рунами?

У меня был период в жизни, когда я просто бредила татуировкой. Вдруг поняла, что мне совершенно необходимо сделать татуировку на животе. Я тогда была на 8-м месяце беременности. Думала, вот пройдёт месяц после родов - и исполнится моя мечта. Набить я себе хотела большой чёрный тюльпан в готическом стиле, стебель должен был быть толщиной с два пальца, проходить волной через весь живот и обрамлять пупок. Я очень чётко, во всех деталях, видела эту картинку. Что случилось с моей головой? Не знаю. Но самое интересное было потом.

После кесарева неделю лежала в реанимации. На УЗИ врач долго что-то смотрела, потом позвала ещё кого-то, а потом и главврача. Все дружно стали удивляться. Оказалось, у меня через весь живот пролегала так называемая "апоневротическая" гематома. Причем располагалась она именно так, как должна была расположиться моя "вожделенная" татуировка. И была толщиной с два пальца.

Мне сказали, что, скорее всего, гематому придётся вырезать, так как она уж очень большая и маловероятно, что рассосётся. Но через две недели она бесследно исчезла. Что это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А татуаж, как разновидность татуировки, как он влияет на человека?
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1383
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тора - " И царапин по умершим не делайте на теле вашем, и наколотой надписи не делай себе."
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1383
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenta.Ru
В Госдуме объяснили отказ в призыве в армию из-за татуировок
Призывники, которых не взяли в армию из-за татуировок на лице, имеют чересчур богатый внутренний мир, и он не совсем подходит к суровой армейской жизни.
Такое мнение выразил первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин,
+++++++++++++++++++++

В общем проблема с головой! Mr. Green
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Н.
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 153
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил, что татуировки в России следует запретить. Для этого, по его мнению, есть несколько причин.

Во-первых, тату следует рассматривать как крайнюю степень язычества. Татуировки опасны для здоровья и могут привести к возникновению смертельно опасных заболеваний. А еще они, по словам Онищенко, свидетельствуют о "духовном интеллектуальном кризисе" и избытке половых гормонов у человека, их носящих.

Бывший главный санитарный врач РФ, а ныне депутат Госдумы в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил, что процесс татуирования небезопасен с точки зрения заражения, поскольку нарушается структура и органический состав кожи.

"Эта крайняя степень язычества, которую мы сегодня наблюдаем, несет в себе большие риски возникновения смертельно опасных заболеваний. Любое химическое вещество, вводимое в структуру кожи, является потенциальной опасностью. Любое инородное тело, оно может спровоцировать все, начиная от гнойных осложнений, заканчивая онкологическим ростом", - уточнил депутат.

- Рак, гепатит, воспаления, аллергия... Чем могут грозить тату
- Церковь о татуировках: Бог говорит "нет"
- МВД будет искать преступников через камеры наблюдения - по их татуировкам

Он подчеркнул, что любовь к татуировкам связана также с переизбытком половых гормонов. "Откуда взялась примитивная, туземная мода? Ну, я понимаю, туземцы от безысходности рисуют на себе какие-то уродливые маски, чтобы якобы отпугнуть духов. Но когда цивилизованное общество, молодые женщины, матери! Ну, пройдет эта горячка эндокринная, когда избыточное производство гормонов половых толкает их на безумства. Ну, станут они взрослые, родят детей. И что детям будут объяснять? И дети будут видеть не тело матери нежное, а некий такой прикроватный коврик с арабесками, еще хуже с какими-то чудовищами, которые они сплошь и рядом рисуют. Это более тяжелое проявление того духовного интеллектуального кризиса, который мы переживаем. Вообще все эти татуировки нужно запрещать".

Онищенко не первый депутат Госдумы, требующий запрета татуировок в России. Двумя месяцами ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить татуировки, но только несовершеннолетним. По его мнению, в раннем возрасте они негативно влияют на психологическое развитие человека. "В данной связи прошу вас рассмотреть возможность разработки пакета мер, запрещающих нанесение татуировок несовершеннолетним в нашей стране. Помимо этого, также необходимо разработать механизмы по дополнительному контролю тату-сферы", - написал Милонов в своем обращении к министру здравоохранения России.

Рак, гепатит, воспаления, аллергия... Чем грозят тату

О том, что краски, используемые для тату, могут нанести вред здоровью человека, подтверждают многочисленные исследования европейских ученых. При нанесении татуировки в тело могут попасть частицы железа, никеля, хрома, марганца, кобальта, диоксид титана (TiO2). Но даже если сама по себе краска безопасна, попадая в тело человека, она может распадаться до микроскопических частиц. И эти частицы проникают в лимфатические узлы, вызывая развитие рака.

К примеру, Европейское химическое агентство (ECHA) намерено запретить два пигмента, которые используются в большинстве цветных чернил для татуировок: голубой (Blue15) и зеленый (Green7). Причиной этому стало подозрение в их высокой канцерогенности. В рекомендациях ECHA указано, что эти пигменты уже запрещены в косметических средствах из-за проблем со здоровьем.

Медики отмечают, что татуировки грозят не только инфекциями и онкологией, но и травмированием мышечной ткани. Речь идет о повышенном риске хронического воспаления мышц у лиц с ослабленным иммунитетом. Иммунные клетки могут связываться и переносить частицы краски в разные части тела, включая лимфатические узлы. При большом скоплении эти частицы провоцируют воспаление и даже образование раковых опухолей.

Татуировки также зачастую становятся причиной заражения гепатитом B и С. Поэтому необходимо следить, чтобы в тату-салонах мастера использовали только одноразовые иглы, носили одноразовые перчатки и использовали только проверенные краски.

Что говорит Церковь о татуировках

В Библии не очень много прямых упоминаний о татуировках. Как отмечает сайт "Православие.ру", созданный по благословению патриарха Московского и всея Руси Алексия II, это потому, что люди, наносившие на свои тела подобные вековечные надписи и изображения, не принадлежали к народу, получившему закон Моисеев. Это были люди языческих верований.

На сайте однозначно трактуется отношение Церкви к татуировкам: Бог говорит "нет" подобному обычаю, такое деяние осуждается.

"Если мы посмотрим на мотивы, по которым люди наносят себе татуировки, то увидим, что по большей части им хочется просто отличиться от других. Но нонконформизм, следование модным трендам, желание шокировать - все это чуждо закону любви Христа, Распятого и Воскресшего из мертвых. Некоторые полагают, что татуировки сделают их красивее. Это говорит об их желании улучшить то, что сделано было Богом. Или указывает на комплекс неполноценности и на то, что они не удовлетворены своим телом, а также свидетельствует о потребности в новой идентичности, поиске своего иного, более интересного "я", что характерно для переживающей кризис личности; не имея достоинств, которые можно было бы продемонстрировать, они пытаются таким образом поразить других", - сообщает "Православие.ру".

На сайте приводится лишь одно исключение, когда христианам позволено наносить татуировку - находясь в мусульманском мире христиане могут накалывать крест на руку, чтобы в случае смерти быть похороненными по-христиански. Это говорит также и о желании умереть за Христа и исповедовать Его до самой смерти, если они будут захвачены радикальными исламистами. И в этом случае татуировка может означать призвание к мученичеству.

"Если же татуировка не свидетельствуют о вере, то она является неудачной подменой личности, культуры, эрудиции, веры... И служит только показателем отчаянных поисков собственного "я", все более кричащего, поисков в тех местах, где его не было и не будет никогда", - считают в РПЦ.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/24feb2020/tatu.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Загадочная
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 13.06.2022
Сообщения: 83
Откуда: Valaskjalf

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влияют татуировки.
Ещё как влияют. И что самое хреновое: сделанная по молодости и глупости, татуировка очень дорого обходится. В прямом и переносном смысле.
Сводить её необходимо.
И это: дорого, долго и больно.
Прочувствовала на своей шкуре.
_________________
 Я должна сама управлять часами, а не позволять часам управлять мной.
 Голда Меир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия_Петровна
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 13.06.2022
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2023 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисунок тату - это сущность которая будет жить в человеке, питаться им , но и давать качества сути изображенного: знака, символа или животного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group