Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Артефакты. Амулеты. Талисманы. Обереги.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 27, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Артефакты. Амулеты. Талисманы. Обереги. Ответить с цитатой

У нас общество потребителей.
Все надо, надо. Скупаем автомобили, квартиры, дома…добрались до антиквариата.
Когда же мы насытимся и остановимся.
Не осознаем, что когда умрем, мы не сможем взять это "добро" с собой.
А что можно взять с собой? Опыт.
А какой опыт у общества? Обмана, неуважения к людям, раздражительности и жадности. Twisted Evil
Пока есть возможность, нужно работать над своим внутренним миром и получать положительный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Dec 27, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиквариат... Такое хорошее слово Laughing
Из антиквариата предпочитаю артефакты Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Dec 27, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, присоединяюсь! Вск остальное - мусор, правда, этот мусор можно реализоватьиногда за хорошие деньги! Cool
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 28, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллекционеры Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Dec 28, 2008 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и ни фига Laughing
Артефакт нужен для энергетики и - для работы.
Это не коллекционирование в простом понимании.

Артефактом может быть камень, щепка, ржавая железяка. Одним словом (с точки зрения "нормального" человека) - полная шняга Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 28, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камень и щепка? Laughing Laughing
"Артефакт есть предмет, изготовленный человеком.
Искусственный предмет, которого не могла бы создать природа без человеческих рук."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1383
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 28, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Камень и щепка? Laughing Laughing
"Артефакт есть предмет, изготовленный человеком.
Искусственный предмет, которого не могла бы создать природа без человеческих рук."


У меня в рабочей комнате, подвешен метеорит...заряжается, год скоро.
Думаю года три.. будет "висеть" может больше..пока не почувствую, что "готов".
Вопрос - это артефакт?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Dec 28, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Бродяга
Скорее, это природный предмет, над которым Вы работаете.
Майя, я не коллекционер, скорее, созерцатель. Cool
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, этот метеорит и есть артефакт Cool

Это в археологии артефакты рукотворны, а нечто, прибывшее из космоса, может содержать споры или структуры, из которых на Земле что-либо новенькое сотворится Laughing Laughing

Так что метеорит Бродяги вполне может быть артефактом - в силу маловероятности этой версии, но все-таки вероятности.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу метеоритов - встречалась где-то информация, что колдуны метеоритов "боятся", так как эти металлические камушки не поддаются воздействию на них негативных энергий.
В силу иного, чем у земных камней, металлов и сплавов, строения кристаллической решетки.
Так что доброй зарядки вашему Метеориту, Бродяга!

For Andrey:
Цитата:
Вск остальное - мусор, правда, этот мусор можно реализовать иногда за хорошие деньги!


Question Question Question Question
Как Вы его лихо под дых, антиквариат-то Confused
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему разумению артефактом может быть и нерукотворный (строго говоря) предмет.

Важнее то, как он оказался у владельца. Например я в одной деревушке в неком дворе видел довольно большой камень с углублением. В этом углублении по утру скапливалась роса, которую дед-владелец использовал для знахарства. По уверению того деда камень этот передавался по поколениям. Мало того, два раза перевозился вместе с владельцем на огромное расстояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно с Ведуном согласна.

Тем более, что артефактом может быть не только сам предмет, но и его свойства, а также это может и некий процесс, действие, явление.

Я думаю, что любая область функционирования человека (как то: медицина, археология, культура, оккультизм и т.д.) имеет свои артефакты.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема.
Вчера побывала в гостях и неожиданно получила целых два артефакта.
Первый - в виде очень милой резной деревянной лягушечки. Этот артефакт можно замаскировать под сувенир.
Второй - серебряный перстень с большим обсидианом. Я сразу поняла про перстень, что он для меня. Хозяин вообще неравнодушен к коллекционированию разного рода артефактов и вынес шкатулку, в которой лежало много чего, но подарил именно этот перстень.
Я попросила разрешения порыться в шкатулке и подержала в руках остальные предметы, но не один из них не вызвал такого ощущения, как подарок, сделанный мне.
Во всяком случае, он сразу пришёлся по моей рабочей руке и абсолютно не мешает работе(не искажает поле), даже наоборот, помогает.
До этого случая я даже часы с браслетом давно носила на правой руке, не говоря о кольцах, а левая была всегда свободной.
Ещё интересный факт. У меня давно есть кольцо с дымчатым раух-топазом. И даже с ним у меня не возникло такого контакта, как со вчерашним подарком.
В общем, хожу и радуюсь. Very Happy
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1383
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):
По поводу метеоритов - встречалась где-то информация, что колдуны метеоритов "боятся", так как эти металлические камушки не поддаются воздействию на них негативных энергий.

В силу иного, чем у земных камней, металлов и сплавов, строения кристаллической решетки.?


Не знал, по поводу негативных энергий!

Знал одного колдуна "черного", сдвинут был весьма...спал в черном гробу в подвале, весь в "черной" атрибутике, ну все в "таком" духе.
Так вот, работал он с куском метеорита, приличный кусок такой, почти с кулак величиной.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что омсколок метеорита может быть очень мощным источником энергии.
Давайте посмотрим на его природу. Метеорит - часть космического тела и может быть носителем различных энергий.
Он несет в себе воздействие высоких температур вследствие трения в атмосфере и одновременно холод дальнего космоса. + миры, через которые он пролетал, прежде чем достичь Земли.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group