Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прививки! За и Против!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется инициировать у Ярины абсолютную критичность восприятия. Пока не очень получается Laughing

Однако, ежели Ярине удастся посмотреть на "источник" критически, она увидит много чудовищных казусов и ляпов Laughing Жалко Ярининого времени Laughing Понимание придет. Но это - время... А время - самая ценная штука в процессе Пути. Shocked

История с прививками в Великобритании - это малая толика "авторитетного вранья". Стоит только копнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Очень хочется инициировать у Ярины абсолютную критичность восприятия. Пока не очень получается


Ведун, продолжайте инициировать. Буду признательна. Laughing
Только не следует сбрасывать со счетов и её (Яринину) критичность восприятия. "Единожды солгав, кто тебе поверит..." Shocked
Думаю, далее распространяться на форуме не стоит, так как у остальных участников может возникнуть вполне понятное недоумение: ребята, вы о чём? Что за междусобойчик? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Я Вам лучше напишу лично, только не сейчас. Позже.
Вернуться к началу
Анна Н.
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте появилась статья о прививках:

Цитата:

В переписке нам иногда задают вопросы о нашем отношении к прививкам. Наше отношение к вакцинации - разумно-настороженное. Т.е. мы не считаем необходимым полностью и категорически отвергать вакцинацию в принципе. Но - мы за внимательное и вдумчивое отношение к данному вопросу, за объективную и доступную информацию. А вот уж чего-чего, а объективности в вопросах вакцинации как раз и не наблюдается. Приводим этот весьма интересный материал о прививках - выдержки из книги "Беспощадная иммунизация. Правда о прививках ". Автор - Александр Коток, врач-гомеопат, доктор медицинских наук....


Администратор удалил длиннющую цитату. Просьба воздержаться от цитирования километровых текстов.

Администратор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, столько противоречивой информации и мнений, что обычному человеку трудно разобраться и принять конкретное решение "за" или "против"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Прививки За и Против Ответить с цитатой

А что думаете о массовой вакцинации против "Свиного гриппа"? По моим сведениям вирус ГРИППА такая хитрая штука, что имеет способность быстренько приспосабливаться. И как же быть с отдаленными последствиями такой АКЦИИ?
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно по радио услышала от министра Здравоохранения (или как теперь оно называется), что разрабатывается новая вакцина от свиного гриппа, набирается группа добровольцев для тестирования.
В тот же день в школе нам предложили поставить свои подписи на разрешении привить детей от гриппа, "новая супер-вакцина, в нее уже включен свиной грипп".
Интересно, не наши ли дети - та самая "группа добровольцев"? Или это утка такая, чтоб прививаться побежали, расталкивая друг друга локтями?

Сама резко-отрицательно отношусь к прививке от гриппа (к остальным, в принципе, тоже). Сколько моих знакомых и родственников ее ни делали - ВСЕ болели, да еще как. Муж заболел в день прививания, к концу смены, болел неделю с т-рой до 39, лежал пластом. Мама заболела в момент эпидемии, болела сильно, гораздо сильнее, чем не привитые. Папа заболел от самой вакцины, в день авкцинации. Это они прививались лет 7 назад, когда прививка от гриппа стала распространенной.
Кстати, я как-то задавала вопрос на сей счет выступающему по телевидению в прямом эфире местному управляющему комитетом Здравоохранения. Ответ меня очень порадовал. "Ваши родственники, скорее всего, в период эпидемии заболели ОРЗ, а не гриппом. А те, кто заболел сразу после прививки - видимо, у них были хронические заболевания, которые обострились. Или штамм прививки не соответствовал штамму эпидемии". А какая мне разница, ОРЗ я заболела или гриппом, тем штаммом или другим, если я прививалась, чтобы НЕ БОЛЕТЬ? (К сведению, как ставят диагноз. Сначала всем пишут ОРЗ. Потом приходит разнарядка: "Эпидемия гриппа дошла до ... обл, ...р-на." Все, после этого можно ставить диагноз грипп. Ведь никто никогда не проверят и не анализирует бактериальный фон больного).
Получается, что гриппом в период эпидемии ты можешь заболеть, а можешь и не заболеть. А с прививкой тебя искусственно заражают, и не факт, что организм поборет ослабленные микробы вакцины, смотря в каком состоянии этот самый организм.
Мы забываем, что прививать ДОПУСТИМО только после ПОЛНОГО обследования организма, исследования иммунограммы и консультации иммунолога. Не говоря уже о составе прививок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К любым прививкам отношусь отрицательно, но хотелось бы затронуть вопрос о том, как грамотно промываются мозги среднестатистическому человеку, привыкшему с полным доверием относиться к тому, что говорят и пишут люди из "мира медицины".
На днях пришлось сделать ещё одно открытие. Современная медицина считает, что иммунитет ребёнка заканчивает формироваться к 8-ми годам. А до этого времени он является абслютно уязвимым к любым заболеваниям и лишь прививки способны уберечь его от летального исхода.
Оставим на совести дельцов от медицины такие рассуждения.
Я хочу сказать о другом. Есть ли возможность уберечь от прививок детей?
Оказывается, есть. Просто надо потребовать от людей в белых халатах дать расписку в том, что они несут полную ответственность за дальнейшее ухудшение здоровья (имярек) после вакцинации.
В Ростове попробовали - получилось. "Белые халаты" как ветром сдуло из одной школы после такого требования.
Вернуться к началу
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Прививки! За и против Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации. Думаю, дочь прислушается. от некоторых прививок ей удалось "отбодаться", правда, грозились, что ребенка не возьмут в детский сад.
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мареш
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из лично прожитого)) -
у сына вторичный иммунодефицит. прививки, как говорят, в принципе ставить было нельзя. В роддоме поставили БЦЖ - соответственно, = здравствуй тубдиспансер))) - хоть никакого туберкулеза и не было. Поставили так же АКДС (прививка включает и компонент вакцины от коклюша) =
Учесть, что аллергик, астматик и прочие счастья, детство прошло в легкой войне с медперсоналом во всех его видах. В результате - коклюшем все-равно переболел, причем, достаточно жестко. А вот насчет манту.. - профессор областного тубдиспансера сказала - "любыми путями, обманом, как хотите, но ни в коем случае не давайте ставить сыну манту - показать, что туберкулез есть - манту, именно для вас, все-равно не покажет, а вводить лишних провокаторов в организм - опасное дело. Но справку я вам не дам - против системы не попрешь.." Вот. Закаливание, обливание, старался жить как здоровые дети, не циклился на приступах и болячках. Вот и все. Главное - жить в любви и согласии с окружающим миром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе недавно прошла волна гриппа (какого неизвестно, никто никого не проверял). В детских садах и учебных заведениях объявляли карантин. Заболевших было столько, что у врачей не было талонов направить человека на анализ крови (кровь брали без талонов по направлению только на один показатель: СОЭ). Лечение было у всех одинаковое:
1) противовирусное средство (которое правда нигде не найдешь, лично я безуспешно оббежав близлежащие аптеки, пришла домой обзвонила все аптеки по телефону и только в одной нашла по баснословной цене);
2) антибиотик;
3) аспирин или парацетамол (причем сбивать температуру разрешали только выше 38,5).
А маски и оксолиновую мазь купить было нельзя (нету и все). Про очереди в аптеках я вообще молчу.
Так вот самое основное, что хотела сказать среди моих знакомых: болели как привитые от гриппа тик и не привитые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Зачем разводят большое свинство вокруг свиного гриппа"

http://kp.ru/daily/24362.3/546587/

Интересная статья: -Сегодня мы имеем дело с системой беспринципных научных профанаций, сменяющих одна другую, но постоянно поддерживающих источники наживы для связки "деятели науки" - чиновники-политики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тридцать школьников госпитализированы в Приморье после пробы Манту

Владивосток. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В больницы Приморья госпитализированы 30 учащихся школы села Новосысоевка, дети почувствовали себя плохо после того, как им провели туберкулинодиагностику, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора края Елена Телегина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Obormot
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прививание само по себе - штука полезная и нужная, в своё время революционная и изменившая мир к лучшему.

как впрочем и телевидение, например, или энергия ядерного распада.

применять можно по-разному.

исходя из того, что я знаю о медиках (видел, как учились, много знакомых) и лекарствах, с прививками сейчас "всё плохо" и "всем пофиг".
как и со многим другим.

скоро будем сами себе лекарства варить на кухнях. опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце ХХ века врачи заметили, что за 10 лет детей с аутизмом стало вдвое больше. Начали искать причину.
Одно из предположений было — во всем виноваты прививки.
Но так ли это на самом деле?

The Lancet — один из самых солидных медицинских журналов.
Его авторитет сделал свое дело, когда здесь вышла статья доктора Эндрю Уэйкфилда и соавторов.
Они связали аутизм и воспаление в кишечнике у детей с введением MMR, вакцины против кори, краснухи и свинки.
СМИ поспешили предупредить общество, что прививки могут быть опасны для психического здоровья детей.
У родителей появился новый повод для беспокойства, а борцы с вакцинацией лишний раз убедились в своей правоте.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трамп против прививок.

Прививки против гриппа - с­амое большое медицинское жульничество, придуманное мировыми фармкомпаниями.

Трамп уже многое успел.
Реформировать страну Трамп начал очень энергично. Хватит ли у него сил довести начатое дело до финала?
С таким заявлением выступил на радио Sirius XM... президент США Дональд Трамп, добавив: «Я никогда не делал их. И до сих пор я никогда не болел гриппом. Мне не нравится идея делать инъекции вредных вещей в ваше тело».

История борьбы Трампа против прививок - не только антигриппозных, но и всех других видов - имеет давние корни.
Ещё в 2014 г. Трамп опубликовал в своём «Твиттере» следующее заявление: «Если бы я был президентом, я бы настаивал на правильных вакцинах и не разрешил бы массовую вакцинацию, которая вызывает у детей аутизм».

Стена Дональда. Трамп хочет защитить страну от мигрантов из Мексики

И, едва дав присягу в качест­ве президента, Трамп начал действовать в этом направлении. Он назначил председателем Целевой группы по без­опасности вакцин Роберта Ф. Кеннеди-младшего, который является активистом движения против вакцинации.
Этот представитель влиятельного клана Кеннеди вызвал фурор, открыто сравнив практику вакцинирования с холокостом: «Человеку делают прививку, он ложится спать, а утром не просыпается - его мозг погиб. Это настоящий холокост». Затем он попросил Салли Йетс, ещё одну активистку, ранее высказывающуюся против вакцинации, стать исполняющей обязанности генерального прокурора, главы министерства юсти­ции (DOJ). Она в первый же день своей деятельности подписала санкции на рейд агентов ФБР в штаб-квартиру Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в Атланте, штат Джорджия.
В нём принял участие врач Уильям Томпсон, основной правительственный осведомитель и разоблачитель вакцин, приводящих к аутизму.

Предположительно CDC скрыл данные исследования, показавшие связь прививки против кори, краснухи и паротита с появлением у детей аутизма. В США ходят неподтверждённые слухи, что младшему сыну Трампа Бэррону поставили этот диагноз после прививки в конце 2013 г.

Есть надежда, что в результате этих действий мы получим больше информации о вакцинах и последствиях их применения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group