Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Симорон и пр...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Симорон и пр... Ответить с цитатой

вопрос из рубрики "вопрос-ответ" Доброе время суток. Мне интересно, что происходит на оккультном уровне, если человек в ответ на агрессию со стороны своих врагов желает им здоровья, счастья и пр. благ, мысленно делает им подарки, осыпает лепестками роз? Или, наоборот, проявляет ответную агрессию и желает мысленно плохого? Что происходит с этим человеком и его "доброжелателями"?
Ответ:Валерий Суханов: Это Вы, вероятно, книжек про Симорон начитались...

Мое личное мнение. Если наступили на ногу (намеренно и больно, каблуком) глупо предлагать вторую ногу, чтобы наступили и на нее.

Мысленное дарение подарков врагам - красивая симоронская конфетка с начинкой из приторного самолюбования: "Ах, какой я добрый, причем умненький".

В дохристианской Руси правила были простые - око за око. И они представляются и логичными, и справедливыми.

Возвращаясь к Вашему вопросу. На оккультном уровне после "дарения подарков" НЕ ПРОИСХОДИТ НИЧЕГО. Вас как ненавидели, так и будут ненавидеть. Если недоброжелателем сделана порча, то Вы хоть обцелуйте его мысленно с головы до пят - порча никуда не денется.

Есть три вида прощения:

1. Прощение с позиции силы. Могу прихлопнуть, но не буду этого делать. Самая правильная позиция. И прощение такое - искреннее.

2. Прощение с позиции слабости. Прощаю, потому что не хочу связываться. Авось, подумают, что я просто добрый. И позиция лицемерная, и прощение такое же.

3. Прощение с позиции трусости. Пусть хоть что делают, но ничего не возражу и сопротивляться не стану. "Христос терпел, и нам велел." Это вообще прощением назвать сложно. Представим себе кролика, прощающего удава за то, что последний наполовину его уже слопал.

Я спросила.
Вообще мне кажется, что это весьма серьезная тема... Вот, допустим, проклинают меня на чем свет стоит - я МЫСЛЕННО начинаю человека посыпать лепестками роз- хотя, честно, в морду охота дать этому человеку. Но, успокаиваюсь сама и постепенно успокаивается и тот, второй (ая)! Действует! Сразу говорю - симороновские книги НЕ читала! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот, допустим, проклинают меня на чем свет стоит - я МЫСЛЕННО начинаю человека посыпать лепестками роз- хотя, честно, в морду охота дать этому человеку. Но, успокаиваюсь сама и постепенно успокаивается и тот, второй (ая)! Действует!


Действует - в смысле "проблема отложена". Оппонент успокаивается. Почему? Потому, что "посылание лепестков роз" убаюкивает сознание.

Но проблема-то не решается...

По сути это дейсвтует? Врагов примиряет? Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Dec 07, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня третий вариант неприемлем. Это путь в никуда.
А мне кажется, что наиболее предпочтительно ответить так, чтоб дальше оппоненту соваться было неповадно.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Вс Dec 07, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня немного неправильно поняли. Я, собственно говоря, не спрашивала о прощении. Мне было важно знать, как правильно вести себя в подобных ситуациях. Что эффективнее для нейтрализации агрессии врагов? Я согласна, что мои "подарки" не решат проблемы, тем более не снимут порчу. Но, в то же время проявлять ответную агрессию не хочется. Не по причине моей слабости или трусости, а просто НЕ ХОЧЕТСЯ наращивать негатив и снисходить до уровня "агрессора". Если кто знает, посоветуйте, пожалуйста как просто отвести от себя "грязь", потоками вытекающую из уст "доброго человека"? И что делать в том случае, если о тебе постоянно говорят "за глаза"? В лицо, видимо просто боятся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Dec 07, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вывод напрашивается сам собой - око за око, как это и делали наши предки.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Вс Dec 07, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тогда вывод напрашивается сам собой - око за око, как это и делали наши предки.


Андрей, что конкретно вы предлагаете??? "Око за око" - слишком обтекаемое понятие. Наводить порчу? Также поливать грязью за спиной? Shocked

Да, мне хочется проучить некоторых.. но это не основное мое желание. И я не буду пользоваться "черными методами"- не мой стиль. Главное сделать так, чтобы у них не возникало агрессии по отношению к моей персоне и желания сделать мне гадость. Вот, собственно и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Dec 07, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытливая, наводить порчу, использовать черные практики - ни в коем случае! Вернется Вам же, ведь так!
Я за другой метод - при нападении давать такой отпор, чтобы было неповадно нападать вновь.
Приведу пример из реальной жизни. Сидим на совещании. И одна коллега решила меня покритиковать изподтишка., говоря, что можно было лучше тут или там.
Я с улыбкой выслушал, взял цифры и ответил "Да, можно было бы лучше. Но если бы Ваше подразделение сработало бы тут оперативнее, тут быстрее, мнее бы удалось сделать гораздл больший объем". Вот они, цифры. Со мной согласились все. И у этой коллеги раз и навсегда пропало желание нападать.
Мораль - всегда нужно быть готовым к отпору. Никогда не проявлять эмоций при этом.
Снайпер попадает в цель, когда у него дыхание совершенно ровное.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: благодарим за информацию Ответить с цитатой

Исходя из концепции целого и взаимосвязанного мира - любое нападение (да и вообще неприятное внешнее воздействие) - сигнал - что именно с нами что-то не в порядке.
То есть базовое - понять - на что указывают...
А дальше - ну ежели указал человек неаккуратно, то можно намекнуть, что так не делается))))
!!! ответ лучше прямо по каналу давать - а то сейчас умельцев море чужие фантомы подставлять, вполне ошибится можно(((
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Исходя из концепции целого и взаимосвязанного мира - любое нападение (да и вообще неприятное внешнее воздействие) - сигнал - что именно с нами что-то не в порядке.


А вот и не факт. Что такое Мир и что такое кто-то там в Мире... Laughing

Возьмем к примеру, сброс. Что-то не так с тем, кого угораздило взять предмет сброса? Shocked

Нифига не согласен. Пардон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 10, 2008 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, Ведун, наш уважаемый Yorky пытается донести до нашего сознания, что подобное притягивается к подомному. Т.е. если у меня есть такая черта характера, как агрессия, предположим, следовательно я буду притягивать к себе агрессивно настроенных людей. Если на меня сделали "сброс", то видимо, в моем подсознании сидит какая-то программа, сходная с тем самым, что на меня "сбросили", либо я сама могу сделать кому-то пакость вроде сброса или порчи (осознанно или неосознанно)! Поэтому, в следствии этих сидящих во мне "дефектов" я притягиваю к себе подобные! Такая версия существует, в частности, у небезызвестного всем нам С.Н. Лазарева.
Yorky, я Вас правильно поняла? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 10, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: 2 Пытливая Ответить с цитатой

Ну примерно так)
Хотя точнее у Синельникова
"Всё что с нами происходит в жизни - это уроки.
Уроки делятся на приятные и полезные
Чем правильнее мы живём, тем больше приятных уроков и меньше полезных"
То есть - за что трескать человека который по рекомендации "сверху" на что-то Тебе указывает?
Хотя, честно говоря, сдержаться не всегда получается)))
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уроки делятся на приятные и полезные


Что-то не то. Со своей колокольни рассуждаю. Уроки делятся на приятные (бальные танцы-обжиманцы Laughing ), полезные (физ-ра Laughing ) и неприятно-бесполезные (вроде тригонометрии Laughing ).

Я не согласен с уважаемыми Yorky и Пытливой.

Получается так: Нам дали в рожу, потому, что мы в 16.. году треснули в репу гвардейцу кардинала. Причем - несправедливо. Mad

Или так: Я веду себя складно, поэтому мне будет за это сладкий пирожок. Причем "по жизни". Некое (пусть позитивное) самопрограммирование. Laughing Но программы имеют обыкновение давать сбой Confused

Но мы забываем о том, что есть еще родовая связь. С этой точки зрения может получиться так: От меня ушел любимый человек потому, что прабабушка (пока дед-казак шашкой махал) ...

Или так: Он жил правильно, был добрым и ласковым, щедрым, всем помогал. Но на станции Гадюкино его зарезали два пьяных мудака. Он смог им дать на выпивку всего 50 рублей, а им надо было - 100.

И как тут быть? Рассыпаются многие премудрые теории. Многовариантность действительности не лезет в прокрустово ложе красивых книгописаний Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пытливой:
помогает сорокоуст за здравие человека, который к вам плохо относится заказанный в монастыре. но это при "легкой" форме несимпатии. в более сильных случаях, когда доходит до поделов порчи остановить может только отпор.
Это я пишу о своем опыте. но порой злопыхатели успокаиваются, если на них внимания не обращаешь. нет подпитки агрессии ибо вам наплевать,но наплевать должно быть искренне.
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: 2 Ведун Ответить с цитатой

Предполагаю что в школе жизни - расписание персонифицированное и "сверху" виднее.
А ещё существует набор правил.
И если сейчас в Вашей жизни существует то что наносит реально вред окружающему миру, или может нанести в обозримом будущем - то происходят всякие случаи - сначала статья на тему, затем пинок в автобусе - а уж дальше как поймёшь. Всё это знаки - их понимание зависит исключительно от нашей внимательности, а исполнение от
веры.

Что касается корней - то каждое событие является элементом многомерной цепи то есть следствием предыдущего и причиной - последующего. По запросу сравнительно легко можно найти событие причину - с ним легче выявить проблему и нейтрализовать её.

То есть формально - потому что в 16.. - далее по тексту)))
А на самом деле мир просто оберегает себя, развивая нас доступными ему средствами.
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group