Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свечи - приметы и правила
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Свечи - приметы и правила Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
У меня такой вопрос к сведущим. Сегодня со своей знакомой пошли в церковь - поставить свечи за здравие. Так вот в церкви, после окончания службы, прибирались несколько женщин, которые убирали свечи, поставленные прихожанами (многие свечки были практически целыми!!!). Когда я поинтересовалась у одной из "уборщиц" ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ они это делают (гасят и выбрасывают только что зажженные свечи), она ничего толком мне не объяснила. Более того, когда я отошла к другой иконе (предварительно оставив свою знакомую караулить наши свечи), обнаружила, что моя подруга СИЛОЙ отобрала наши огарки у другой бабуси Shocked Короче говоря, когда я ставлю свечи должны ли они догореть до конца или нет??? Может быть мы зря спорили??? Но, честно говоря, очень возмущает поведение этих женщин, какое право они имеют подходить и выдергивать эти свечи??? После такого даже не охота в церковь ходить! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень, кстати, серьезный вопрос.

Поставивший свечи должен находиться в храме до тех пор, пока они не догорят. Никто не должен забирать или гасить свечи. Гасятся обычно только те свечи, что уже догорели до 10-5%.

Во всех случаях основной задачей служек (тех самых бабок) является одна - освободить место в поставце для новых свечей в том случае, если вновь пришедшему некуда воткнуть свечу.
Эта проблема решается путем установки нового поставца. И она не есть проблема пришедшего в церковь. Если в церкви "нет куда" поставить свечу - пусть об этом думает староста церкви. На то и придумана эта должность.

Тетки, "выдергивающие" сужие свечи, делятся на три категории:

1. Одержимые, которые делают в храме все, что им вздумается, пользуясь своим статусом "блаженненьких". Их "блаженность" на поверку оказывается одержимостью. Но, что характерно, они себя в церкви чувствуют очень даже "в своей среде". Естть над чем подумать, согласитесь...

2. Чрезмерно "ревнительные" тетки. Им все равно что делать, лишь бы их рвение заметил предстоятель. Такие обычно суетятся в храме не по делу, создавая в церкви "фон суеты", который в храме недопустим.

3. "Экономные тетки", которые гасят и уносят свечи из "экономии". Есть такой страшный церковный секрет - огарки идут в переплавку. Каждый приход сдает центнерами "недогоревшие свечи". Насколько они недогоревшие, сами понимаете... Зависит от служки. Храм получаетскидку на покупку новых свечей, в зависимости от от веса сданного "недогоревшего сырья". Тут есть крамола - в одно ведро кидаются свечи, поставленные "за здравие" и "за упокой". Улавливаете? Потом из огарков выплавят новые свечи...

4. "Черные теткт", которые, пользуясь "служебным положением" забирают свечи, поставленние молодыми здоровыми женщинами... Дальше надо объяснять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia-
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы. Что может означать, когда в церкви за одного и тогоже человека ставишь свечи за здравие, а они все время тухнут, или сгибаются пополам и потом тухнут. Тухли и сгибались они неоднократно, причем без всяких сквозняков и стоящих рядом свечей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ведун спасибо за ответ.
По моим наблюдениям, там присутствовали все перечисленные Вами категории тетушек. Особенно много было ревниво исполняющих и экономных. Но что делать в таких ситуациях? Драться, ругаться? Ведь они просто наглым образом выдергивают свечи из-под носа...Их не останавливает то, что люди стоят рядом и молятся. Самое любопытное, что уже в церкви у меня начала раскалываться голова, и болела она целый день- до тех пор пока я не догадалась принять контрастный душ, дабы смыть негатив - в душе зевала сильно....голова болеть перестала!!! Видимо, хватанула чего-то в святом??? месте.
Кстати об одержимых... На днях зашли с мужем в церковь- за водой и свечи поставить. На скамейке в церкви сидела какая-то баба и что-то бормотала себе под нос- вела диалоги с кем-то!!! Evil or Very Mad Стало жутко. Поспешили уйти.
То, что вы говорите о переплавке свечей- это вообще кошмар!!! Так как же быть??? не ставить свечки вообще??? Если переплавляются вместе и те, что за здравие и те, что за упокой???
Короче, чем дальше в лес... Что же, теперь вообще в церковь не ходить??? Может есть способ проверить свечку "на чистоту"? И еще вопрос, как защититься от церковных бестий? Сами понимаете, бывают ситуации, когда НУЖНО сходить в церковь и свечу поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытливая писал(а):
Уважаемый Ведун спасибо за ответ.
По моим наблюдениям, там присутствовали все перечисленные Вами категории тетушек. Особенно много было ревниво исполняющих и экономных. Но что делать в таких ситуациях? Драться, ругаться? Ведь они просто наглым образом выдергивают свечи из-под носа...Их не останавливает то, что люди стоят рядом и молятся. Самое любопытное, что уже в церкви у меня начала раскалываться голова, и болела она целый день- до тех пор пока я не догадалась принять контрастный душ, дабы смыть негатив - в душе зевала сильно....голова болеть перестала!!! Видимо, хватанула чего-то в святом??? месте.
Кстати об одержимых... На днях зашли с мужем в церковь- за водой и свечи поставить. На скамейке в церкви сидела какая-то баба и что-то бормотала себе под нос- вела диалоги с кем-то!!! Evil or Very Mad Стало жутко. Поспешили уйти.
То, что вы говорите о переплавке свечей- это вообще кошмар!!! Так как же быть??? не ставить свечки вообще??? Если переплавляются вместе и те, что за здравие и те, что за упокой???
Короче, чем дальше в лес... Что же, теперь вообще в церковь не ходить??? Может есть способ проверить свечку "на чистоту"? И еще вопрос, как защититься от церковных бестий? Сами понимаете, бывают ситуации, когда НУЖНО сходить в церковь и свечу поставить.


Отвечаю вполне официально.
Дорогая Пытливая. Свечи ставят на подсвечник. Если свеча догорает полностью, то забивается гнездо в подсвечнике. Выковыривать оттуда воск - дело весьма трудоемкое. Помножьте на число гнезд в одном подсвечнике и на число подсвечников. Если Вам действительно любопытно - попробуйте остаться после какой-нибудь праздничной службы, когда церковь была переполнена, и САМИ РУЧКАМИ поковырять подсвечник. У меня на один подсвечник уходило часа 2. Пальцы после этого болели, а о ногтях вообще говорить нечего.
Второе. Ответьте сами себе на вопрос: зачем Вы приносите в церковь свечку и зажигаете ее? Вы совершаете некий ритуал? Или... или что?
Вообще-то подразумевается, что люди, приходящие помолиться какому-то святому, обращаются к нему в молитве, перед его иконой (что, собственно не обязательно для молитвы, но несет дополнительную энергию). А свечу возжигают - как малую жертву. Понимаете, если хочешь что-то получить, то надо что-то отдать. Так вот свеча символизирует ту самую жертву, которую я согласна отдать за просимое. Символ не простой, понятное дело... Огонь, воск - понятно, что все это (как икона в предыдущем пояснении) несет свою вполне определенную нагрузку.
Третье. Насчет переплавки. Да, все церковные огарки собираются в свечной ящик, а потом идут на переплавку. И никакого секрета в этом нет абсолютно, это известно всем. Свеча - предмет освещенный. А все освещенные в церкви вещи подлежат особой специальной утилизации. Попросту говоря, их сжигают в церковной печи с определенными молитвами. И то, что огарки идут не вместе со всем остальным, а на производство других свечей, роли не играет. Ведун, Вам бы уж должно быть известно, что такое огонь. Все огарки (будь то за здравие или за упокоение) идут на ПЕРЕПЛАВКУ, а не на вылепливание как из пластилина. Огонь, Пытливая, снимает информацию, и в результате полученные свечи - чисты как первый снег.
Дорогая Пытливая, если Вы ставите вопрос именно так: драться мне с церковными работницами, ругаться или вообще не ходить ставить свечки- я б Вам настоятельно рекомендовала третий вариант. Ради Вас же самой. Если же Вы действительно хотите понять, как было б лучше, то - делюсь опытом.
Во-первых не надо ни с кем драться и ругаться, это само по себе глупо, т.к. приносит неприятности именно Вам, а не тому, с кем конфликтуете. Тем более церковь не место, где это вообще допустимо. При этом не надо смотреть на тех "бабушек", "тетушек" и т.д., которые Вам, быть может, скажут грубое слово - это ИХ слово, оно к ним и вернется. Логичнее следить исключительно за собой, за своими словами и мыслями.
Во-вторых, если Вам действительно важно поставить свечу у какого-то Вам нужного места, и Вы так ревностно относитесь к своей свече - постарайтесь это сделать вне службы, когда людей меньше. Более того, вообще-то полагается все время, пока горит свеча, продолжать молитвенное обращение к тому, кому Вы ее зажгли. Значит, Вы будете стоять рядом с подсвечником и мысленно молиться. А если вдруг какая-то ревностная тетя попытается ее вынуть, вежливо объясните ей, что это Ваша свеча, и Вы молитесь. Ей будет больше делать нечего, как отойти с пустыми руками.
В третьих, это так, к слову. Если Вы приходите в поликлинику и видите толпу кашляющих старушек и хромых дедков, Вы, верно, бежите оттуда стремглав, боясь заразиться всеми возможными болезнями? Или все же такая компания не вызывает у Вас удивления, т.к. поликлиника - место, куда идут прежде всего больные, лечиться, а здоровые - редко, за справочкой. Так почему же бесноватые в церкви вызывают у Вас такое непреодолимое желание уйти и такую бурю эмоций? Абсолютно эдентично. "Хватануть" что-то негативное можно где угодно, особенно имея предрасположение к "хватанию". И церковь - не святое место. А церковники - не святые люди. (И откуда берутся такие бредовые мысли?) Церковь - не колпак, прикрывающий всех переступающих ее порог от негатива. Но как сильный эгрегор, безусловно, церковь будет защищать тех, кто к ней принадлежит. Ваши же мысли далеки от церковных, простите. Так откуда обида? Почему Вас должен защищать эгрегор, которому лично Вы ничего не дали? Вы ж не в нем.

Надеюсь, мой ответ хоть немного прояснил ситуацию. Буду рада поделиться с Вами имеющимися знаниями на эту тему. Но - по возможности без эмоций. Всех Вам благ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцессе: спасибо за разъяснения. Но по некоторым пунктам я с вами категорически не согласна.
1. Свечи сначала стояли в подсвечнике, потом нам их переставили (прикрепили к подсвечнику краешком, дабы они его не пачкали). Даже, если бы они и не были бы переставлены - извините, это их работа (бабушек), они наверняка что-нибудь за это получают.
2. Это не дает им права провоцировать прихожан на скандал, отталкивая людей, пока те молятся и вырывая эти свечи буквально из рук.
3. по-поводу ругани в церкви- я человек добродушный и уравновешенный, поэтому их провокации проигнорировала и ругаться-драться не стала и впредь не собираюсь, тем более в церкви. Мне просто хотелось помолиться в тишине и покое (кстати службы на тот момент уже не было). Стоять около иконы и ждать пока свеча догорит или нет - исключительное мое личное дело. Мне кажется, в такой момент прихожанам вообще не надо мешать!!!
4.
    [/quote]В третьих, это так, к слову. Если Вы приходите в поликлинику и видите толпу кашляющих старушек и хромых дедков, Вы, верно, бежите оттуда стремглав, боясь заразиться всеми возможными болезнями? Или все же такая компания не вызывает у Вас удивления, т.к. поликлиника - место, куда идут прежде всего больные, лечиться, а здоровые - редко, за справочкой. [quote]
Я стараюсь держаться от них подальше Twisted Evil А одержимых я боюсь!!! Почему-то в церковь их как магнитом тянет.
5. по поводу переплавки и пр., что там делают со свечами - эта "кухня" мне вообще не знакома, так что верю тому, что пишут знающие люди -Ведун в данном случае.
Извините, если оскорбила ваши религиозные чувства, уважаемая Принцесса. Но, поверьте - крайне неприятно приходить в церковь, надеясь получить там хоть какое-то душевное облегчение, умиротворение и спокойствие, а взамен получать хамство и негатив от каких-то непонятных теток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытливая писал(а):
Принцессе: спасибо за разъяснения. Но по некоторым пунктам я с вами категорически не согласна.

Не за что. А что несогласны - так это Ваше право. Представляете, что бы было, если бы все друг с другом были согласны??? Wink Ужасть!
Пытливая писал(а):

1. Свечи сначала стояли в подсвечнике, потом нам их переставили (прикрепили к подсвечнику краешком, дабы они его не пачкали). Даже, если бы они и не были бы переставлены - извините, это их работа (бабушек), они наверняка что-нибудь за это получают.

Нет, многие за "это" ничего не получают. Есть штат т.н. служек, которые действительно имеют какие-то доходы. Но многие действуют исключительно добровольно. Они считают это своим духовным деланием, своей жертвой церкви. Понимаете, чтобы что-то получить, надо что-то отдать. Это закон. (Это я пишу для тех, кому слово "жертва" будет мозолить глаза, не будем показывать пальцем, хотя это был... ну да ладно Wink ). И вот какая-то часть людей прихожан храма считает внутренне своим долгом послужить на благо церкви. Это значит: помыть полы, оттереть подсвечники, протереть иконы и т.д. Работы много, тем более что пол после большой службы в крупном храме не просто затоптан, он еще воском весь облит. И главное: люди эти НЕ СВЯТЫЕ, они такие же как и Вы. Только почему-то им охота не просто свечку зажечь, а потрудиться до кровавых мозолей (в буквальном смысле). Это их право и их выбор.
То, что сделали с Вашей свечой бабушки, неправомерно, но будьте снисходительны, быть может они не хотели Вас обидеть, а? Wink
Пытливая писал(а):

2. Это не дает им права провоцировать прихожан на скандал, отталкивая людей, пока те молятся и вырывая эти свечи буквально из рук.

Безусловно, не дает. Более того, они Вас спровоцировали на недобрые чувства. Но. Тут есть одно НО. Грязь выливается из того сосуда, в котором она есть. Бабушка лишь шевельнула Ваш сосуд. А из него вышло лишь то, что в нем находилось. Виновата ли бабушка в том, что содержится в Вашем сосуде? Вряд ли. Но, конечно, она не должна была шевелить Ваш сосуд. И, безусловно, зря это сделала.
Пытливая писал(а):

3. по-поводу ругани в церкви- я человек добродушный и уравновешенный, поэтому их провокации проигнорировала и ругаться-драться не стала и впредь не собираюсь, тем более в церкви. Мне просто хотелось помолиться в тишине и покое (кстати службы на тот момент уже не было). Стоять около иконы и ждать пока свеча догорит или нет - исключительное мое личное дело. Мне кажется, в такой момент прихожанам вообще не надо мешать!!!

Искренне рада тому, что Вам удалось сохранить уравновешенность в непростой для Вас обстановке.
Пытливая писал(а):

4.
    В третьих, это так, к слову. Если Вы приходите в поликлинику и видите толпу кашляющих старушек и хромых дедков, Вы, верно, бежите оттуда стремглав, боясь заразиться всеми возможными болезнями? Или все же такая компания не вызывает у Вас удивления, т.к. поликлиника - место, куда идут прежде всего больные, лечиться, а здоровые - редко, за справочкой.
    Цитата:
    Я стараюсь держаться от них подальше Twisted Evil А одержимых я боюсь!!! Почему-то в церковь их как магнитом тянет.

    Так я ж написала почему. По тому же, почему больница кишит кашляющими, чихающими, одноглазыми и хромыми. А здоровых - единицы. Более того сообщу Вам.Shocked Одержимы не те, кто что-то там шепчет под нос. Некоторые шепчут молитвы в церкви (во как бывает). А некоторые по-настоящему одержимые никак не проявляют себя!!! Представляете, Вы ездите с ними в метро, стоите в одной очереди. И таких - пруд пруди! Почитайте хотя бы авторов сайта. Вывод один: боитесь одержимых - или развивайте зрение, чтоб отличать одержимость, или не высовывайте носа на улицу. Ну или подходите ко всему разумно. Больница не виновата, что в ней процент больных посетителей гораздо выше, чем процент больных посетителей в магазине.
    Пытливая писал(а):

    5. по поводу переплавки и пр., что там делают со свечами - эта "кухня" мне вообще не знакома, так что верю тому, что пишут знающие люди -Ведун в данном случае.

    Ну это без комментариев. Вы сами выбираете, во что Вам верить.
    Пытливая писал(а):

    Извините, если оскорбила ваши религиозные чувства, уважаемая Принцесса. Но, поверьте - крайне неприятно приходить в церковь, надеясь получить там хоть какое-то душевное облегчение, умиротворение и спокойствие, а взамен получать хамство и негатив от каких-то непонятных теток.

    Милая Пытливая. Вы не оскорбили моих религиозных чувств, отнюдь. Да и вряд ли это вообще возможно. Я абсолютно также пояснила бы Вам какие-то обряды в мечети или синагоге. Но видимо в силу того, что я русская, проживаю в России и крещена, я имею опыт лишь один - в РПЦ. В настоящее время я не могу считать себя ни религиозной, ни православной. Хотя иногда жалею об этом.
    Поверьте, мне тоже было весьма не радостно, когда усердная бабуля выставила нас с кучей детей-воспитанников воскресной школы, когда мы привезли их в чужой храм на экскурсию. Она мыла полы, и закрыла ворота перед нашим носом. Конечно, нас все же пустили. И т.к. это дошло до настоятеля, которому нам пришлось позвонить, бабуле вставили. Но это мы. А скольких людей она вот так выставила лишь потому, что "опять натопчут". Или другая история. У меня в семье случилось горе. Я, вся в слезах, пошла в монастырь. Не знаю зачем. Наверное, тоже как и Вы искала душевного облегчения. Меня оттуда мягко "попросила" монашка. Потому что мои рыдания мог услышать митрополит. Оказалось, в вернем притворе (типа как на 2-м этаже) проходит епархиальное собрание, и мои рыдания нарушают тишину и покой. Ну что ж, сейчас я могу лишь искренне посочувствовать ей, она собственноручно привязала себе камень на шею. Дай Бог, чтоб побыстрее заметила его и сняла.
    Да, но еще очень часто встречаются другие. Проходишь мимо - а они шарахаются от тебя и в след недобро глядят. Это потом я поняла, что они решили, что я их кругом обхожу. Или свечку их передаешь (да той рукой, которой удобно), а они шипят "левой взяла, ведьма". И сразу: "Девушка, отдайте свечку назад". И вместо того чтоб делать то, зачем я пришла, я сою и думаю, как бы не нарушить душевное равновесие ревностных бабулей да оккультно-боязлиывых тетей. И знаете, мне последние мешают не меньше первых. Мешали, теперь уже мешали...

    Мой Вам совет - поменьше бойтесь. Страх парализует. Бояться и опасаться - разные понятия. Бояться машин глупо, по опасаться на проезжей части - разумно. Бояться одержимых - все равно что бояться больных гриппом: можешь заразиться, а можешь и не заразиться. Но если даже вокруг не будет ни одного больного гриппом, это еще не значит, что Вы не заболеете. Разумнее их опасаться, выстраивая внутреннюю защиту на случай нападения.
    Всего Вам доброго, Пытливая.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Пытливая
    Искушенный
    Искушенный


    Зарегистрирован: 24.10.2008
    Сообщения: 120
    Откуда: СНГ

    СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    И снова здравствуйте!!! Уважаемая Принцесса, вот вы пишите - "развивайте зрение". Может быть подскажите как это сделать??? Буду весьма признательна. Я в основном ЧУВСТВУЮ, ОЩУЩАЮ, но, к сожалению, не вижу!
    По поводу моего сосуда и его наполненности - я чуть было не обиделась на Вас Very Happy Спасло мое здоровое чувство юмора!
    А по-поводу безвозмездности труда женщин в церкви- так ведь это их ЛИЧНЫЙ ВЫБОР! и если уж они трудятся- то пусть остаются при этом терпимыми к людям. Кстати, Вы умерены, что они это делают БЕЗВОЗМЕЗДНО??? совсем??? может, они не получают материальные блага, но рассчитывают, например грехи свои тяжкие "замолить" таким образом, либо в рай попасть после смерти... да мало ли мотиваций у них может быть!!!
    Кстати, по-поводу страха- в этом абсолютно согласна с Вами - он действительно парализует. Если есть желание- подскажите, как ставить защиту. Мои данные есть на форуме (почта, "аська").
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Принцесса
    Старейшина
    Старейшина


    Зарегистрирован: 28.04.2008
    Сообщения: 235

    СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Пытливая писал(а):
    И снова здравствуйте!!! Уважаемая Принцесса, вот вы пишите - "развивайте зрение". Может быть подскажите как это сделать??? Буду весьма признательна. Я в основном ЧУВСТВУЮ, ОЩУЩАЮ, но, к сожалению, не вижу!

    Здравствуйте Smile. Видеть - это не значит открыть глаза и увидеть воочию. Ваше "чувствую, ощущаю" и есть "вижу". Быть может, видите не все и не всегда. Как и любое дело, важен опыт. Если каждый день брать кисть и рисовать, то художником вряд ли станешь, но раз за разом рисунки будут более гармоничны и красивы. Если с определенным упорством и периодичностью развивать видение (оно же чувствование), то результаты будут. Конечно, чтобы стать художником, нужен талант. Чтобы стать целителем - дар. Но развить определенные способности вполне реально.
    Пытливая писал(а):

    По поводу моего сосуда и его наполненности - я чуть было не обиделась на Вас Very Happy Спасло мое здоровое чувство юмора!

    Я сама по себе выдаю свои эмоции. Эмоции - это выражение внутреннего состояния. Мои эмоции - это проявление моего внутреннего состояния в данный момент. Т.е. это то, что во мне есть, но было невидимо, а стало видимо. Это выплескивание из моего сосуда. Виноваты ли окружающие, что у меня внутри дрянь? Нет. Они лишь помогли мне сделать эту дрянь видимой для меня самой. Я, эмоционируя, крича и зеленея от злости, сама себе показала, что во мне сидит... негатив. Если бы они не раскачали мой сосуд, я б думала, что я такая вся чистенькая, с крылышками. Уста говорят от избытка чувств. Если Вы увидите в этом христианскую проповедь - Ваше право. Основная медитация буддистов направлена на приобретение состояния покоя.
    Для меня важно содержать меня саму в чистоте. Точнее следить за своим сосудом и пытаться убрать то, что по моему мнению, в нем находиться не должно. Потому что у меня есть только Я, и мне больше и заниматься нечем как только собой. Smile
    А юмор - чувство хорошее Smile.
    Пытливая писал(а):

    А по-поводу безвозмездности труда женщин в церкви- так ведь это их ЛИЧНЫЙ ВЫБОР! и если уж они трудятся- то пусть остаются при этом терпимыми к людям. Кстати, Вы умерены, что они это делают БЕЗВОЗМЕЗДНО??? совсем??? может, они не получают материальные блага, но рассчитывают, например грехи свои тяжкие "замолить" таким образом, либо в рай попасть после смерти... да мало ли мотиваций у них может быть!!!

    Да, безусловно, личный выбор. Да, пусть остаются терпимыми. А еще пусть машины не сбивают людей, в конце концов, а врачи, наконец-то, вылечат всех больных. Ведь согласитесь, водители просто ОБЯЗАНЫ соблюдать правила, а то такие безобразися творят на дорогах!!! Smile
    Понимаете ли, они - такие же как и ВЫ. Точно. Только Вам не понравилось одно, а им - другое, вот и вся разница.
    Насчет замаливания грехов - так я вроде писала о жертве. Безвозмездно - значит не получат денег. А другие блага, безусловно, хотят получить. Но похоже, в тот день у той бабули будет "незачет". Возможно, у Вашей свечки тоже Smile.
    Пытливая писал(а):

    Кстати, по-поводу страха- в этом абсолютно согласна с Вами - он действительно парализует. Если есть желание- подскажите, как ставить защиту. Мои данные есть на форуме (почта, "аська").

    Методы защиты подробно расписаны и на сайте, и в инете. Я же не имею права говорить об оккультных вещах. Почему - не знаю, табу.
    Но магией страх-то не снимается. Для этого надо немножко мозги повернуть набекрень. Smile
    Понимаете, мир - это отражение Вас самих. Т.е. мир - это Вы и есть. И Ваши чувства и возникшие от них эмоции - это Ваше духовное состояние. Нет никого кроме Вас. Не было б той бабки со свечами - нашелся б мужик, обматеривший Вас в транспорте. Но Вы все равно б испытали те же самые эмоции. Потому что они - это часть Вас. Smile

    Всех благ. Smile
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Пытливая
    Искушенный
    Искушенный


    Зарегистрирован: 24.10.2008
    Сообщения: 120
    Откуда: СНГ

    СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Принцессе: я Вас поняла, если коротко сформулировать то, что Вы мне написали, то это можно определить так: "что внутри - то и снаружи" и "подобное притягивается к подобному". Т.е., я - "грязная" внутри и своим внутренним несовершенством притягиваю к себе подобных людей. Это все мне давно известно и понятно, так же как и то, что нет совершенных ангелоподобных людей в нашем грешном мире. Very Happy
    По поводу оккультной защиты - для меня странно, что говорить об для Вас - табу Confused Я считаю, что полезными знаниями надо делиться, лично я всегда так делаю, если просят. Хотя... конечно, это Ваше право, я не в обиде.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Принцесса
    Старейшина
    Старейшина


    Зарегистрирован: 28.04.2008
    Сообщения: 235

    СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Пытливая писал(а):
    Принцессе: я Вас поняла, если коротко сформулировать то, что Вы мне написали, то это можно определить так: "что внутри - то и снаружи" и "подобное притягивается к подобному". Т.е., я - "грязная" внутри и своим внутренним несовершенством притягиваю к себе подобных людей. Это все мне давно известно и понятно, так же как и то, что нет совершенных ангелоподобных людей в нашем грешном мире. Very Happy
    По поводу оккультной защиты - для меня странно, что говорить об для Вас - табу Confused Я считаю, что полезными знаниями надо делиться, лично я всегда так делаю, если просят. Хотя... конечно, это Ваше право, я не в обиде.


    Грубовато, резковато, но по сути верно.
    Поймите, я не считаю Вас "грязной" или несовершенной. Мне до Вас, честно говоря, дела нет. У меня есть только Я. И вот на таких опытах, какие Вы описали, я нахожу в себе то, чего на мой взгляд находиться во мне не должно. И... ну и стараюсь предпринять какие-то меры.
    Насчет полезных знаний... Кто знает, какие знания полезны именно для Вас... Я не могу это решать. Это называется "нет допуска". Smile.
    Простите и не обижайтесь.
    П.С. в аську стукнула, ответа нет...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Майя
    Старейшина
    Старейшина


    Зарегистрирован: 11.02.2008
    Сообщения: 331
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Много написано…
    Любит, конечно, Принцесса преувеличивать, но много правильного, чем неправильного.

    Принцесса:
    Цитата:
    Но магией страх-то не снимается. Для этого надо немножко мозги повернуть набекрень.


    Вот тут я с Вами не соглашусь. Существует оккультная техника снятия страха, но не всем доступна. Табу. Laughing Laughing

    P.S. Эмоции у Принцессы прут. Smile
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Принцесса
    Старейшина
    Старейшина


    Зарегистрирован: 28.04.2008
    Сообщения: 235

    СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Майя писал(а):
    Много написано…
    Любит, конечно, Принцесса преувеличивать, но много правильного, чем неправильного.

    Принцесса:
    Цитата:
    Но магией страх-то не снимается. Для этого надо немножко мозги повернуть набекрень.


    Вот тут я с Вами не соглашусь. Существует оккультная техника снятия страха, но не всем доступна. Табу. Laughing Laughing

    P.S. Эмоции у Принцессы прут. Smile


    Это не эмоции, Майя, это слова, бурным потоком вырывающиеся вдруг изо рта.
    Кстати, далеко не всегда они прут таким бурным потоком. Чаще застревают прямо во рту или на кончиках пальцев. А тут - прорвались Smile . Даже не знаю почему.
    А эмоции мои дааалеки от Пытливой, свечей, церквей, форума... И вот они действительно так и прут Laughing
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    hdmi
    Старейшина
    Старейшина


    Зарегистрирован: 03.02.2008
    Сообщения: 420
    Откуда: Чуден Днепр.....

    СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Позволю себе не согласиться с Майей.
    Никаких эмоций у Принцессы я не заметила вообще. А уж тем более прущих.
    Нормальные здравые спокойные рассуждения человека, пытающегося понять смысл своего существования и пропахавшего, судя по всему, ох как....
    Скорее, эмоционирование больше свойственно Пытливой. Во всяком случае, мне показалось, что Пытливая склонна к обидам Smile

    Лично у меня сказанное Принцессой
    Цитата:
    Я же не имею права говорить об оккультных вещах. Почему - не знаю, табу.
    вызвало уважение, и при этом ни малейшего желания уговаривать Принцессу что-то там мне рассказать у меня не возникло . Да мало ли почему нельзя. Это её внутреннее ЗНАНИЕ. И давайте будем относиться к подобным личностным установкам с пиететом. Smile
    _________________
    Вселенная - не место для случайностей.
    ПТН ПНХ.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Пытливая
    Искушенный
    Искушенный


    Зарегистрирован: 24.10.2008
    Сообщения: 120
    Откуда: СНГ

    СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Цитата:

    Скорее, эмоционирование больше свойственно Пытливой. Во всяком случае, мне показалось, что Пытливая склонна к обидам


    Да, вот такая я ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ!!! и то с того??? это что, так плохо??? это всего лишь одно из проявлений моей личности!!! Эмоции не дают мне скучать.

    к обидам на посторонних - нет, не склонна. Very Happy
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность Часовой пояс: GMT + 4
    На страницу 1, 2, 3, 4  След.
    Страница 1 из 4

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


    Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group