Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ласточка (Стройбат)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ласточка (Стройбат) Ответить с цитатой

Все мы в детстве любили прыгать в воду, чаще "солдатиком" , а более смелые "ласточкой", сделав полуоборот вперед, прогнуться и ... лететь...

Он стоял на краю крыши пятиэтажной "хрущевки".
Стоял и смотрел в небо. Был ясный весенний день.
На крики, угрозы и уговоры спуститься вниз не обращал внимания.
Он просто стоял и, смотрел в небо.
Неожиданно резко вытянувшись в струну, и с криком "пошли" все на....Он ласточкой прыгнул вниз.
Красивый был прыжок...

Я его почти не знал. Так, общались привет - пока.
В то время на экранах кинотеатров показывали фильм "Маленькая Вера".
Многие из нас бегали в самоволку на эту картину.
Пошел и Он.
Служащие на гауптвахте взяли его прямо из зала.
Что у них произошло, не знаю?
Его повезли в часть. По дороге остановились купить сигарет.
В этот момент Он выскочил из машины и побежал.
Добежав до первого попавшего дома, Он по пожарной лестнице полез на крышу.
Комвзвод за ним...


Самоубийство, что это?
Нежелание решить проблемы, проще уйти?
Или же это проявление силы и духа характера?
Можно ли провести параллель между "Плюшевым медвежонком" и "Ласточкой"?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Ласточка (Стройбат) Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
В то время на экранах кинотеатров показывали фильм "Маленькая Вера".

Служащие на гауптвахте взяли его прямо из зала.
Что у них произошло, не знаю?

Одна из версий, что он успел посмотреть фильм или его часть.

Сюжет: (перепечатано из Википедии).
Цитата:
Родители находят в сумке у Веры $20 и устраивают скандал по поводу беспутности своей дочери. В советские годы за хранение иностранной валюты можно было вполне сесть в тюрьму. Родители грозят Вере Виктором - старшим братом, который неплохо устроился в Москве. Вера уходит на дискотеку, где знакомится с Сергеем. Драка стенка на стенку и последующая милицейская облава странным образом сближают Веру и Сергея, между ними вспыхивает чувство. Однако приехавший брат опознает в Сергее своего старого знакомого и неисправимого ловеласа. Однако Сергей заявляет, что намерен жениться на Вере. Тем не менее отношения отца Веры, водителя КАМАЗа, и "интеллигентного" Сергея не складываются. В одной из вспыхнувших ссор отец Веры наносит Сергею ножевое ранение. Перед зарождающейся молодой семьей встает проблема: заявить в милицию - равносильно заведению уголовного дела на будущего тестя. Вера пытается отравиться таблетками, но ее спасает брат. Сергей возвращается и больницы. С отцом Веры после употребления алкоголя случается сердечный приступ.

В картине впервые присутствует откровенная интимная сцена. Но проблематика фильма значительно шире, чем демонстрация подробностей интимной жизни. Откровенность картины затрагивает саму жизнь советской семьи с нижесредним достатком. Жесткая натуралистичность убогой жизни провинциального городка это пример "прямого кино", которое сильно контрастировало со смягчением острых углов в официальном советском кинематографе времен застоя.

В жизни негативные события не развиваются с такой скоростью, как в смонтированом "позитивном коктейле" длинной в полтора часа, под соответствующую музыку.

Возможно, аффект. Не выдержала психика. Что воля, что неволя - все одно...

Есть, мягко говоря, курьезные примеры влияния кино из личного опыта Embarassed , а также знакомых... Smile в обыденной жизни... А тут армия-тюрьма. Пацан в 18 лет шел учиться военному делу, как Родину защищать (мальчик-воин, солдат), а тут беспредел дубовых малолеток и дубовых Сапогов. Тоже видимо влияет на голову.

Сам лично фильм не видел или не помню. Возможно само название "говорящее". Но повлияла ли "маленькая вера" на Его поступок - не знаю. И, вообще, можно ли эту веру сюда притянуть?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влияния кино ...может быть, может быть...
Что - то в этом есть, нарушена "точка сборки" и ...прыжок.
Версия!

Я не об этом.
Самоубийство, сила духа или слабость?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга,почему вы так часто возвращаетесь в события прошлых лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сказать, может ностальгия...может хочется рассказать о тех мальчиках которые не пришли оттуда, а их много было...когда грустно я их..вижу и хреново на душе..подумал... а может ОНИ просят?

Отвечаю и вижу: первый день в роте, один служащий, мы стояли в строю, на него орал капитан, ну не только орал..., а Он вспорол себе живот, япошки отдыхают...сказать , что испытал шок от увиденного не сказать ничего. Даа...

Хочется рассказать о "Чижике" - это был БОЕЦ, все фильмы на енту тему просто отдыхают.. или нас славян (русских и хохлов) было человек двадцать, против нас было человек 800..., что интересно объединились все кавказцы..азиаты..все..для меня лично , это было очень поучительно..прекрасная тема - все люди "братья" Laughing
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а....
Ну и досталось Вам, Бродяга... Где ж Вы служили?

На счет самоубийства. Я тоже иногда думаю на эту тему. Мне кажется, трудно вынести себе приговор. Смертельный. А привести его в действие - дело техники.
Не знаю, сила ли это или слабость. Жить с собой после вынесения себе же приговора- куда тяжелее...

....В параллельном классе училась девочка Люда. Ярко-рыжая, красивая и скромная. Очень собак любила. У нее боксер был. После школы поступила в мединститут, на ветеринарию. На первом курсе все мы по выходным стремились поехать домой. И Люда приехала. В понедельник рано утром она пошла на автобусную станцию - ехать в институт. Но... Она, со своего 7-го, пошла не вниз, а вверх. На крышу. И... Не знаю, был ли тот полет ласточкой. Через полчаса вышли ее родители - на работу. Увидели. Мама чуть не съехала с катушек. Никто так и не понял, ПОЧЕМУ. У нее было все - и родители небедные, и подруги, и друг в институте, училась она хорошо, тихая и скромная Люда...

....В 10-м классе нам начали преподавать информатику. Преподаватель попался классный. Он был профессионал-программист. Юморной веселый мужик. Все у него было легко и просто. Он заболел. Рак. Раковые долго не живут. Через 3 мес он выпрыгнул с балкона - сильные боли. Он не хотел мучить других. Он жил в доме напротив. Я шла к подружке в тот же подъезд... Труп убрали, но мозги и кровь были долго на асфальте...

Я не знаю, что такое суицид. И не стремлюсь узнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так много смертельно больных людей сражаются за каждый день жизни.....за каждый час
а кто-то вполне здоровый и благополучный себя ее лишает.
Цитата:
Как утверждает статистика, Украина занимает одно из ведущих мест в Европе по количеству самоубийств. По данным Государственного комитета статистики, на 100 тыс. человек приходится 22 самоубийства. Смерть от суицида занимает второе место в Украине после естественной смерти и смерти от внешних причин. Большинство совершивших самоубийство – подростки в возрасте до 14 лет. Эксперты также отмечают, что "суицидные попытки чаще всего совершают молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет, в подавляющем большинстве живущие в развитых промышленных районах". Чаще всего попытки самоубийства в Украине совершают женщины.

Цитата:
Статистика убедительно показывает, что суицид как раз распространен преимущественно в экономически развитых странах, среди молодежи, и среди обеспеченных людей, которые не страдают ни от физических, ни от психических болезней, алкоголизма или нужды.

Цитата:
Однако, социологи утверждают, что официальная статистика самоубийств значительно отличается от реальных цифр (в 2-4 раза), поскольку в нее попадают только явные случаи. Также никем не фиксируются случаи неудачных попыток ухода из жизни, которых в 7-10 раз больше.

_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia писал(а):

Цитата:
Однако, социологи утверждают, что официальная статистика самоубийств значительно отличается от реальных цифр (в 2-4 раза), поскольку в нее попадают только явные случаи. Также никем не фиксируются случаи неудачных попыток ухода из жизни, которых в 7-10 раз больше.


Однажды я видел как в море топился воробей, его пытались вытащить, а он обратно под волну.
Так повторялось 5-7 раз. Закончилось тем, что он отлетел туда, где не было людей и все же утопился.
Наверное воробьиха довела, а может болел....
Суицид...очень интересная тема, лично я не считаю, что из жизни уходят слабые люди, скорее наоборот...волевые и сильные.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знала такого человека. Это был и есть МУЖЧИНА.

... Лег под поезд. Подальше от машиниста - чтобы того не "тягали".
Кто бы еще смог... Боялся сойти с ума.

Порча. От бывшей жены.
А мы снять не успели... Начали и не успели. Поздно по бабкам пошли. Оккультная безграмотность...


Считаю его Сильным человеком. Сильным и волевым. Мужиком с большой буквы.
Независимо от мнения религиозных конфессий.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiLedi
Уяснивший
Уяснивший


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):
Я знала такого человека. Это был и есть МУЖЧИНА.

... Лег под поезд. Подальше от машиниста - чтобы того не "тягали".
Кто бы еще смог...
Считаю его Сильным человеком. Сильным и волевым. Мужиком с большой буквы.

Независимо от мнения религиозных конфессий.


Уйти из жизни могут только сильные люди, которые способны на такой ПОСТУПОК, не имею ввиду алкашей наркоманов и психически больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiLedi писал(а):
...Уйти из жизни могут только сильные люди, которые способны на такой ПОСТУПОК...

Ой, не скажите... Из Жизни уходят Отчаявшиеся..То есть Уставшие...А это говорит о Слабости.
А вот сильные-то как раз находят силы выкарабкиваться из той ситуации, которая провоцирует сиуцид, или находят силы, чтобы хотя бы Жить, даже если эта жизнь на первых порах становится всего лишь существованием.
И знаете, в загробном мире самоубийство осуждают, и это буквально, то есть наказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, в Багдаде все спокойно... Но вспомнилась. Семья: мама, папа, дочка и два сына. В достаточно раннем возрасте умерла мама. Из-за переживаний серьезно заболевает дочь. Её помещают в психиатрическую больницу... Придя домой в отсутствие остальных, вешается один из сыновей. Чуть позже пришедший брат, увидев повешенного, вещается рядом. Отец, придя с работы и увидев обоих сыновей, вешается между ними...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще различают три типа суицидального поведения:
1. Демонстративное поведение.
Это стремление обратить внимание на себя и свои проблемы, показать, как ему трудно справляться с жизненными ситуациями. Такое поведение - просьба о помощи. Как правило, демонстративные суицидальные действия совершаются не с целью причинить себе реальный вред или лишить себя жизни, а с целью напугать окружающих, заставить их задуматься над собственными проблемами, «осознать» свое несправедливое отношение к нему. При демонстративном поведении способы суицидального поведения чаще всего проявляются и виде порезов вен, отравления неядовитыми лекарствами, изображения повешения.
2. Аффективное суицидальное поведение.
Суицидальные действия, совершенные под влиянием ярких эмоций, относятся к аффективному типу. Подросток действует импульсивно, не имея четкого плана действий. Как правило, сильные негативные эмоции - обида, гнев, - затмевают собой реальное восприятие действительности, и человек, руководствуясь ими, совершает суицидальные действия; попытки повешения, отравление токсичными и сильнодействующими препаратами.
3. Истинное суицидальное поведение.
Характеризуется продуманным планом действий. Человек готовится к совершению суицидального действия: оставляет записки, адресованные родственникам и друзьям, в которых он прощается со всеми и объясняет причины своих действий. Такие суицидальные попытки чаще заканчиваются смертью: повешение или спрыгивание с высоты.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если коротко и обобщенно, то из этого можно выделить, что суицидальным действием человек выражает только: или обиду и гнев, или просьбу о помощи, или чувство безысходности (депрессивное состояние, но не стоит забывать и об улыбающейся депрессии). Если задуматься, то "Ласточка" похож на аффективное суицидальное поведение, "Харакири" - на демонстративное, а "Информатик" - на истинно суицидальное...
Наверняка, в основе большей части таких демонстративных, аффективных и истинно суицидальных поступков лежит какая-либо оккультная подоплека, прямо или косвенно влияющая на возникновение суицида. Похоже у "Ласточки" была одержимость, и у "капитана Харакири" тоже, у самого "Харакири" может и нет, но какой-то оккультный диагноз, наверное, был как и в истории про рельсы, у "Информатика" был Рак, который известно просто так не проявляется. Про Любу и воробья понять сложно, нет ключевой информации... Про семью - целые семьи, то есть род просто так не исчезает... Кстати, в том районе это не единственная история суицида, и там ежегодно и сейчас из жизни уходят не только 6-7 подростков, но и взрослое население... Похоже там кто-то обосновался и потихонечку "работает"...
На днях по работе была в центре, где работают с суицидальными и другими детьми имеющими психологические и социальные проблемы. Мы едва добрались до дома, остальные ещё в дороге наелись таблеток, а я слегла... Вроде "отлежалась". На ум почему-то пришло, что суицидальное поведение также заразно Shocked , как и Рак...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сирень"
Ой, не скажите... Из Жизни уходят Отчаявшиеся..То есть Уставшие...А это говорит о Слабости.
А вот сильные-то как раз находят силы выкарабкиваться из той ситуации, которая провоцирует сиуцид, или находят силы, чтобы хотя бы Жить, даже если эта жизнь на первых порах становится всего лишь существованием.
И знаете, в загробном мире самоубийство осуждают, и это буквально, то есть наказывают.
[/quote]

У Майкла Ньютона (см.Библиотеку) сказано, что душа, совершившая самоубийство, при жизни в физическом теле, в следующем воплощении будет поставлена в похожие по трудности, и даже еще более тяжелые условия жизни, пока она не пройдет с честью этот урок.

Бродяга писАл: Наверное воробьиха довела, а может болел....

У птиц самоубийство совершается в случае гибели второй половины пары. Я сам видел, как птица специально разбилась о дверь того сарая, в котором в прошлом(!) году погибла ее подруга.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group