Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вселение Души
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Вселение Души Ответить с цитатой

В какой момент Душа вселяется в тело?
Вот у христиан в момент зачатия, получается Душа находится в теле ребенка, еще до Его появления на свет, а как, каким образом она (Душа) попадает в эмбрион в момент зачатия, ответа не дают.

Может кто знает?

Жалко Ярины нет!
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то читала, что у женщины за пол года, до того как она забеременнела уже есть как подселение, наверное это и есть душа ребёнка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня несколько другая информация.

Первичная энергетическая единица будущего ребенка оказывается в энергооболочках матери за 99 дней до биологического зачатия. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит за 99 дней,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я не утверждаю категорически... Laughing
Просто имеется такая информация Shocked

Кстати, женщина, говорят, чувствует сей факт интуитивно именно "за три месяца" до зачатия (!). Некоторые начинают даже заводить определенные разговоры с мужем (молодым человеком) и вообще - готовиться Laughing

Полагаю, что и гормональная перестройка у женщины начинается не после зачатия, а заранее Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня другое наблюдение.

Подруга рассказывала, что они с мужем совсем не планировали ребенка.
Говорит, что ребенок свалился им как снег на голову.
Когда она забеременела, думала: рожать или прервать беременность.
Родила... Теперь представить себе не может как бы без него жила. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавнее наблюдение. Подруга имеет одного ребенка. Второго боится заводить катастрофически. Но вот как-то замечаю, что она на коляски заглядывается, малышей чужих понянчить норовит. Говорю, ты что, мать, о втором подумываешь? Она смущается. Через месяц она забеременела - "залетела" в последний день месячных, хотя у нее циклы постоянные. Недавно родила хорошего такого мальчишку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подруга рассказывала, что они с мужем совсем не планировали ребенка.


Похоже на отговорку женщины, для которой интуитивно ожидаемая, но нежелательная (по каким-то жизненным обстоятельствам) беременность таки-приключилась Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Вселение Души. Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
В какой момент Душа вселяется в тело?
Вот у христиан в момент зачатия, получается Душа находится в теле ребенка, еще до Его появления на свет, а как, каким образом она (Душа) попадает в эмбрион в момент зачатия, ответа не дают.

Может кто знает?

Жалко Ярины нет!


Бродяга, а правильно ли сформулирован вопрос?
Разве душа вселяется в тело?
Разве есть набор "вакантных" душ?
Разве выбирают они среди спарившихся тел тех, кто им больше нравится?

Честно говоря, мне это напоминает лубочные картинки про Господа Бога, сидящего на облачке, качающего ногой и строго насылающего "кару" - гром_и_молнию, которую пускает как дротик...

И главное, нельзя сказать что неверная картинка. Но она ЛУБОЧНАЯ. И нельзя из нее делать серьезные выводы - нельзя сказать, на каком конкретно облаке Он сидит в сей момент или там какой рукой гром пускает. Это... примитивно.

Так и с понятием вселения души. Можно говорить "душа вселяется", но это ЛУБОЧНАЯ фраза. И делать из нее заключения в виде вопроса "в какой момент" - это все равно что спросить "каким глазом Бог мне сейчас подмигнул".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Вселение души Ответить с цитатой

Принцесса попала в точку по поводу выбора души в определенное тело ребенка, только душа не сама выбирает, а карма, как поток вечного движения толкает ее именно в конкретное тело. И в жизни этого человека по сути отдает долги своих действий, а также получает опыт.
Есть точка зрения, что до того как еще ребенок даже не зачат, он все же формируется в мире прообразов (как у человека сначала идея, потом претворение ее в жизнь). А душа начиинает соединятья с телом с момента рождения и к семилетнему возрасту окончательно соединяется с телом. Поэтому в Христианстве дети до семилетнего взраста даже не исповедуются, а ответственность кармическую за них берут родители.

Дети например зачатые в любви отличаются кардинально от детей зачатых в грехе.
Но главный координатор всеъ действий карма будущего воплощенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 28, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Вселение Души. Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):


Бродяга, а правильно ли сформулирован вопрос?
Разве душа вселяется в тело?

Разве есть набор "вакантных" душ?

Разве выбирают они среди спарившихся тел тех, кто им больше нравится?

Честно говоря, мне это напоминает лубочные картинки про Господа Бога, сидящего на облачке, качающего ногой .....


"И создал Бог Яхве человека из праха земного, и вдохнул в Его ноздри дыхание жизни, и стал человек Душою Живою" - книга Бытия.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, Бродяга.

"7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. " Бытие, гл.2.

А вот дальше. Глава 6, стих 22.
"22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. "

Не станете же Вы утверждать, что у Адама в силу того, что именно ему сделали Еву, на одно ребро меньше? Laughing

Вы умный человек, и ведь Вы тоже видите всю лубочность описания. Нельзя сказать - примитивизм. Скорее схематичность, набросок.
И, я думаю, не следует понимать дословно: сначала лепится тело, а потом в некоторый момент Бог вдувает душу, и этот момент можно определить. Нет, все гораздо красочнее. И грандиознее Shocked

Библия имеет очень интересное свойство. Как, наверное, и другие подобные книги. Она бездонна. Ее можно читать каждый день, и понимать по-новому. Если, конечно, хотеть найти ответы на имеющиеся вопросы.
А описание создания мира - вообще целое пространство для полета фантазии. Ребенок поймет так, взрослый иначе. Вы так, я по-другому. Да и в течение жизни, приобретая жизненный опыт, прочитываешь всегда по-новому.

П.С. Однажды моя дочь взяла в руки Библию. И попросила почитать. Я открыла первую страницу, начала сначала, с Бытия, с Сотворения мира. Она слушала в полуха, отвлекалась. Потом перебила меня и говорит: "Мам, а пчел Бог когда создал?" И все, я села. В Библии нет про насекомых... Я позвонила знакомой, она преподаватель воскресной школы. Та стала звонить по знакомым священникам. К вечеру она выяснила, что это серьезнейший богословский вопрос. Многие умы пытались решить его. И понять, почему же нет про создание насекомых ни строчки. Птиц-то Бог создает, а что им есть? Или насекомых Бог не создавал? Или не в этот раз?...
Тогда моей дочке было всего 4. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала мнение, что сущность, которая стремится к выходу в рождение, сама выбирает родителей и "договаривается" с ними на тонких энергетических планах.
Правильно, общение начинается ДО зачатия и ,конечно же, ДО рождения. Могу подтвердить это полностью, исходя из личного опыта матери и даже бывшего детяти Laughing .
А пчёлы... Это отдельный мир и отдельная классификация живых существ согласно ведическому мировоззрению.
Устами младенца глаголит истина...
Слышала ещё мнение. Срыв беременности происходит по многим причинам. Одной из таких причин является случай, когда сущность уже вышла в зачатие и готовится к рождению. А в это время неутешные родственники из предыдущего воплощения сущности заказывают панихиду, где дружно возглашается "Вечная память" и следуют ещё кое-какие магические "действа". После чего можно наблюдать срыв беременности или гибель ребёнка во чреве матери по непонятным причинам.
Вернуться к началу
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина, скажите пожалуйста, как влияет аборт на душу неродившегося ребенка? Может ли он родиться у этих же родителей, но позже? И каковы оккультные последствия аборта для матери? Существуют ли смягчающие этот грех обстоятельства, как то медицинские показания или изнасилование, в результате которого женщина забеременела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытливая писал(а):
как влияет аборт на душу неродившегося ребенка? Может ли он родиться у этих же родителей, но позже? И каковы оккультные последствия аборта для матери? Существуют ли смягчающие этот грех обстоятельства, как то медицинские показания или изнасилование, в результате которого женщина забеременела?

Слышала мнение, что у сущности неродившегося ребёнка следует попросить прощения и отпустить в следующее рождение.
По поводу рождения у тех же родителей - не знаю. Должны быть повторены вновь все астрологические факторы.
Про оккультные последствия для матери. Мать своим поступком может быть подключена к каналу кармического переброса. Что бы там не говорила современная медицина, аборт - это убийство.
А по поводу медицинских показаний - вообще супер...
На сегодняшний день врачи материально заинтересованы в биоматериале из абортируемых на поздних сроках младенцев.
Мне думается, каждая будущая мать, прежде чем рожать, должна найти нормального врача, который будет вести её и принимать роды.
Я,например, сделала так.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group