Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пятница, Суббота, Воскресенье...- (Стройбат)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Пятница, Суббота, Воскресенье...- (Стройбат) Ответить с цитатой

Высшая ловкость состоит в том, чтобы всему знать истинную цену.
(Франсуа Де Ларошфуко)

Пятница

... Операция "бушлат" завершена. Каптерщик по имени Егор - жуликоватый и хитрый курянин из старослужащих - выдал мне новенький бушлат и зимнюю шапку. Мне стоило больших трудов "убедить" каптерщика выдать эти вещи. Получилось.

Теперь операция перешла во вторую фазу - сохранить приобретенное. В роте 120 человек, статус мой (увы) невысок, всего девять месяцев службы. Со своим призывом как-нибудь разберемся, но старослужащие... Тут ухо держи востро.

Отнимут и бушлат, и шапку. Смотрю - косятся уже, но еще не въехали, что обмундирование новое. С какого перепугу он отхватил то, чего не давали даже дедам?

Надо продержаться этот день и ночь. Первым делом я пошел метить пока еще свои вещи. Кто не знает, поясню. Разводится хлорка до консистенции жидкой кашицы и спичкой на подкладке пишется фамилия и номер военного билета.

Однако, подписанное еще не означает, что эти вещи - твои. Могут ведь вытравить и написать по-новой.

В эту ночь я спал в обнимку с бушлатом. Подъем. Бушлат со мной! Развод - нас выкинули на объект. На объекте вместе с Колесом - это мой друг - пошли жечь костер. На бушлате намеренно сделал две прожженных дырки. Небольшие, только чтобы подпортить внешний вид. Старикам "западло" ходить в прожженном бушлате. Все, он - мой!

Суббота

Банный день. После работы едем в открытой машине. Люблю баню, хоть и мыться не дают. Попробуйте помыться за десять минут. Приехали, стоим. Ждем своей очереди. Прибывает машина - привезли солдат из другой части, тех, что роют канал через голодную степь. Вот там действительно ад, полный пиздец. Живут в палатках с печами-"буржуйками", теплых вещей нет, полная анархия. На роту - двое-трое русских, остальные - азия. Русских либо убивают, либо кто-то из них зарежет сколько успеет - и сядет.

Курим. Подходит несколько человек с той машины, русские, стреляют закурить. Они в шапках, но без телогреек и бушлатов. Одето две пары х/б - и все... На улице - минус 25. Лица отрешенные, в глазах тоска и безразличие. Они курят и молчат. Мы тоже молчим. Все все понимают.

Наша очередь в баню. На все-про-все - 10 минут. Интересно, что моются все по-разному. Либо "верх", либо "низ". И на то и на другое времени не хватает. В эти 10 минут входит и "раздеться-одеться".

Моемся. Слышу базар. "Старики" с другой части спрашивают про Федю. Федя - это наша достопримечательность, мы с одного взвода. Скромный, тихий и спокойный парень из Тамбовской деревни. Федя сидит на мраморной лавке и торопливо моется. Его достоинство свисает до пола, толщиной - с майонезную банку. На Федю приходят смотреть не только из других рот, но и из других частей. Он привык. На него часто заключали пари. И ... проигрывали. К Феде подходят "старики". Молчат. Тихо уходят, задумавшись...

Помывка закончилась. Команда выходить. Вышли, одеваемся. Блядь! Шапку сперли... Что делать? Пришлось и мне спереть... На улице-то - минус 25.

Воскресенье

Построение. Тот, у кого сперли шапку, настучал. "Бесшапочный" вместе с комвзводом ходит вдоль строя, ищет свою шапку. Нашел, блядь... Меня выводят. Замполит, жирнючий боров, толкает речь - показательное выступление о совести и долге (это в устах-то замполита). Меня заводят в штаб, снимают мой любимый бушлатик. Сказали стоять смирно. Стою... Бьют сразу с нескольких сторон - "батя" (командир части), начштаба, замполит-боров и командир моей роты. Устали. Честно говоря, я тоже устал. Трое из комвзвода, из "Бендер" ждут, едят глазами начальство. Их задача - отволочь меня на "губу".

Но не тут то было. Замполит-боров зачем-то опять выводит меня перед строем. У меня горят опухшие уши, зубы не выбили, но - шатаются. Боров опять заводит свою пластинку. Я его не слышу. Небо - такое синее-синее и вороны (обычные вороны) - такие красивые, черные... Воздух вкусный, жить хочется... И... тут я понимаю, что мое наказание еще не закончено. Меня отправляют на такой участок, где выжить в принципе невозможно. Похоже, сдохну... Там - не выживают.

На душе стало спокойно и даже радостно. Что переживать, все равно - конец. Делаю замполиту-борову, прямо перед строем, жест всем понятный... Я объявил им "отказ". Все. Другого выхода нет, только так, иначе - пиздец. В стройбате более 50% солдат - с судимостями. Ну, что делать... По-понятиям...

Опущенный Боров ничего уже не может сделать. Поволокли на гауптвахту. Свист... Из строя летит шапка, потом еще одна. Двое из тысячи двухсот построенных дают понять, что я прав. Они - со мной и готовы разделить мою участь.... "Бендера" делают вид, что не заметили...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: угумс((( Ответить с цитатой

Я под дембель чуть в дизель не загремел.
Комбата обложил перед строем - он на Новый год заставил солдат к которым родители приехали притащить родителей в столовую и вместе со всеми отмечать - а потом ещё в увольнение не отпустил.
Всё потому-что его дочь Снегурочку играла.
Ну я ему и сказал, что Новый год для всех, а не только для его дочки и него самого.
Друг спас - у него батя в Верховном суде работал.
За день комбата сняли - до сих пор приятно.
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group