Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ум и Разум
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ум и Разум Ответить с цитатой

Шел я как-то по православной ярмарке. (Кто знает, это ежегодная ярмарка на ВДНХ). Чуть впереди меня - женщина. Обращается к священнику: "Батюшка, вразумите меня...".

Я невольно остановился. "Вразумите меня...". Т.е. женщина просила не совета, а некого "вразумления". Как будто сама только что родилась и ничего еще не смыслит.

Подумалось, что Ум не равняется Разуму. Человек с 2-мя или даже 3-мя высшими образованиями - безусловно Умный. Но - часто - Дурак. Странно, но факт. Умный, но Дурак.

Типичный представитель данной когорты - гражданин Хоботов из к/ф "Покровские Ворота". На иностранных языках - как птица поет". Но...

И бывает наоборот. Дурак, но Умный. Типичный пример - некоторые (с позволения сказать, дамы) Confused . Не успеет Он и глазом моргнуть - а уже нет квартиры, дачи и т.п.... А ведь не дурак, бизнесмен, умный. Но ведь получается - Дурак.

И так - повсеместно. Дураки-Умные правят миром. А Умные-Дураки получают то, что осталось от первых.

Есть такая восточная поговорка: "Женщина мыслит мелко, но широко. А мужчина - узко, но глубоко." Вот почему среди женщин нет ни хороших ученых, ни действительно стоящих писателей. Донцова, Полякова, Маринина и прочие сочинительницы так называемых "ироничных детективов" - не в счет. Это, конечно, не литература...

Получается, что мир разделен на три категории (в порядке значимости):
1. Дураки-Умные. Образования нет, но есть житейский опыт, практическое мышление и сметка. Дурак - но Умный.
2. Умные-Дураки. Образования много, но нет ни житейского опыта, ни практического мышления. Этакий Большой УМ, витающий в облаках. Умный - но Дурак.
3. Плывущие по течению. Т.е. люди без позиции, без своего мнения, без необходимости (и даже попыток) хоть какого-либо анализа происходящего. Вот это как раз и есть самое Болото. Даже у Умного-Дурака Хоботова из того самого к/ф есть Позиция.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бойтесь друзей - они могут только предать, не бойтесь врагов - они могут только убить, а бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят в мире все предательства и убийства.
вы женоненавистник?
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia писал(а):


вы женоненавистник?


Где то мы обсуждали тему о женщинах. Мне понравилось, как высказали свою точку зрения - Ярина и изЙог.
С ними полностью согласен!
Больше половины женщин, вообще не женщины, если не смотреть по половому признаку, этакое мужеподобное существо лишенное очарования, привлекательности, сексуальности, лишенное того шарма, что делает женщину - Женщиной. Пропитанная никотином часто пьющее, без мозгов, материальную до кончиков ногтей не упускающею выгоду для себя, как сказал изЙог:"...крокодил прикидывающийся канарейкой...там же, с женщиной..бди!"
Одним словом - Хищница Twisted Evil

По моему наблюдению - ЖЕНЩИН меньше 10% , но это вымирающий вид, думаю мы мужчины сами в этом виноваты.
Есть женщины - умные, красивые и т.п..
А вот ЖЕНСТВЕННЫХ..НЕЖНЫХ..единицы.
Вот таких ЖЕНЩИН я очень и очень... обожаю..Razz
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Цитата:
По моему наблюдению - ЖЕНЩИН меньше 10% , но это вымирающий вид, думаю мы мужчины сами в этом виноваты.


Соглашусь с Бродягой. Smile

Цитата:
А вот ЖЕНСТВЕННЫХ..НЕЖНЫХ..единицы.
Вот таких ЖЕНЩИН я очень и очень... обожаю..


На всех не хватит. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Цитата:
А вот ЖЕНСТВЕННЫХ..НЕЖНЫХ..единицы.
Вот таких ЖЕНЩИН я очень и очень... обожаю..


На всех не хватит. Laughing

Вот поэтому и надо вводить многоженство! Каждому по одной канарейке, ну, и ... четырех крокодилов впридачу. Крокодилы увидят, как мужчина обожает свою канарейку, и тоже захотят. Поднапыжутся, и станут ... летучими крокодилами! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда - то нас не туда занесло...не по теме.
Давайте по теме: женщина к какому классу относиться
Умный - Дурак?
или Дурак - Умный?

Мозги женщины, по объему и по весу, намного меньше, чем мозги мужчины. Shocked
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается, что дело в активности разных полушарий мозга.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, да.
Женщины правополушарные - интуиция, а мы левополушарные - ум.
Мы стараемся приспособить мир к себе и ... Sad
А они ...приспосабливаются к миру Smile
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Цитата:
Мы стараемся приспособить мир к себе и ...
А они ...приспосабливаются к миру


А женщины приспосабливают к себе мужчин. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По моему наблюдению - ЖЕНЩИН меньше 10% ,

а сколько тогда МУЖЧИН? по вашему наблюдению?
по тому что лично я, наблюдаю просто единичные случаи МУЖЧИН,даже в процентном соотношении не могу определиться
Все больше....как бы это поприличнее самцы и великовозрастные дети в одном флаконе
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж не ожидал, что обсуждение темы выльется в конфронтацию полов.
А скажите мне, Уважаемые Собеседники, интуицию Вы отнесли бы к уму или к разуму? Или ни к тому, ни к другому!
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...
Ответ содержится в "подписи" mia

Каждый выбирает по себе Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведуну:
Порой дело не в каждом конечном выборе, а в массовости явления. Вот что удручает.
Andrey:
Ни к тому ни к другому. Я думаю интуиция- это опыт и ума и разума накопленный в прошлых жизнях. примерно так
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia писал(а):
Цитата:
По моему наблюдению - ЖЕНЩИН меньше 10% ,


Все больше....как бы это поприличнее самцы и великовозрастные дети ....


.. и Геи, увеличиваются с каждым годом, хотя и не рожают Laughing
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Традиционно мужчинам приписывается сила, рациональность, глубокий ум, решительность.

А женщинам интуиция, утонченность, эмоциональность, отзывчивость, коммуникабельность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group