Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домовой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Сущности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):
Случайно возник вопрос: как вы думаете, оказывает ли влияние на нас с мужем и на нашу квартиру тот факт, что с нами на площадке живет бабушка у которой, мягко говоря "крыша поехала" (диагноз мы не знаем, но все соседи говорят, что она состоит на учете в психушке). То, что она нам постоянно что-нибудь чудит это понятно (то спички в замок натолкает, то на него жвачку прилепит, всего и не расскажешь), меня интересует, есть ли какой-нибудь оккультный негатив.


Оккультный негатив..? Конечно есть. У психбольных мощнейшая энергетика.
Обратите внимание на врачей психотерапевтов, особенно психиатров, если снимет халат, то вполне можно с больным перепутать.
Происходит так называемое индуцирование, передаются различные фобии (страх, паника и т.п...)

Знакомый врач - психиатр, убежден, что шизофрения и другие псих. заболевания заразны и имеют вирусное происхождение.
Кстати, нас индуцируют через ТВ... продуманная система лжи...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера (28 янв.) к вечеру мой кот начал похаживать на "высоких" лапах. Сидит-сидит, а потом вдруг взлетает с круглыми глазами и несется сломя голову куда-то... Через минуту уже лежит, смело выставив живот для почухивания. А еще через минуту - хвост дугой и опять куда-то уметеливается.
Для моего суперфлегмата-шотландца - ну очень загадочное поведение Shocked .

Разгадка оказалась донельзя простой: вчера был день угощения Домового.

Мы с котом, приговаривая: "Домовой батюшка, домовая матушка, варим тебе кашку - береги нашу хатку", новыми конфетками и печенюшками-монетками из имбирного домика Домового угостили и ... все успокоились.

Коту моему - спасибо огромное, а то, оставив домового без угощения (по поверьям), могли нажить себе, мягко говоря, головную боль.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная фея
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 4
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Норвегии тоже есть свои домовые. Их называют "ниссе". Но так их называют только на юге и востоке страны. А в остальных местах домового называют или "старичок с обжитого места", или "дворовой мужичок", или хранитель хутора. Считают, что он принадлежит к роду гномов. Ростом ниссе не больше ребенка, одеваются в серое, носят остроконечные красные шапочки. Обитают в домах, а ещё в конюшнях и амбарах, где помогают ухаживать за скотиной и лошадьми, к которым очень привязываются настолько, что иногда воруют сено и фураж для своих любимиц в соседских подворьях… Очень любят пошалить, причем не всегда их шутки безобидны. Очень сильны. Не терпят насмешек и презрения, обидчикам мстят, иногда очень жестоко. Не терпит переездов и всяческого беспокойства. Если кто-то станет подсматривать за ниссе или снесут старый амбар, то домовой навсегда покинет усадьбу, унося с собой хозяйскую удачу. Прозвище тофтветте, томтветте и гардбо за привязанность к тофтам – старым усадьбам.
Я тоже видела домового. Моя бабушка живёт в старинном доме. Я всё детство провела вместе с бабушкой. В бабушкином доме много картин, есть старый камин, много мебели из потемневшего от времени натурального дерева. И по этому нашему ниссе есть где прятаться и есть чем шуршать и греметь. Как-тот мы с бабушкой хотели перевесить две картины местами. Перевесили. А ночью я проснулась от неприятного скрипа и потом что-то загремело. Пошла в гостинную посмотреть и вдруг в дверях мимо меня пробежал кто-то очень маленький. Я даже подумала, что кто-то из соседских детей залез к нам в дом. И пробегая мимо больно ударил меня рукой по коленке. Я зажгла свет (комната до этого освещалась только луной из окна) и увидела что обе картины валяются на полу. Но интересно другое - гвозди, на которых висели картины были также выдернуты из стены. Пришла бабушка и сказала, что надо повесить картины обратно. А ударил меня "хозяин дома" за то, что это была моя идея поменять картины местами. Больше злить ниссе я не осмелилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Могу поделиться своими впечатлениями о домовом. Бывает, сижу за компом или стою на кухне (готовлю), и тут как будто что-то пушистое слегка дотрагивается до ноги. Ощущение, что кошка пришла, села рядом и кончик ее хвоста касается вашей ноги. Кошки у нас дома нет! Very Happy Галлюцинациями не страдаю Very Happy
А еще, после чисток квартиры (свечи, ладан, святая вода), он злится! Обязательно в доме что-нибудь ломается на следующий день после чистки. Позавчера почистила жилище, на следующий день - получите: комп не грузится, в ванне потек кран (какая-то гайка сломалась), в аквариуме рыба заболела.
Можно подумать - случайность, но за 3 года это превратилось в закономерность. Подлизываюсь к нему потом - молоко и сладости ставлю Very Happy
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу рассказать вам случай из жизни моего мужа. Зовут его Саша, в то время ему было 11 лет. Был дома один, делал рогатку пошел на кухню за ножом. Идя по коридору, услышал стук исходящий с кухни, зайдя на кухню, он замер от ужаса. На стуле стояло существо и смотрело на него. Оно было похоже на человека ростом около 40-50 см., полу прозрачный сероватого цвета. В руках оно держало вилку с ножом и стучало по тарелке стоящей на столе. Существо, увидев Сашу, быстро побежало в дальней угол кухни за телевизор при этом, сильно ударив стулом о холодильник и скинув на пол арбуз, стоявший на столе перед телевизором и исчезло. После этого случая Саша долго боялся заходить на кухню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как-то сам по себе потухает в спальне свет, и перестает работать выключатель. В начале пробовала менять лампочки, но они всегда оказываются целыми. Технически такая "иллюминация" может происходить, если используется выключатель с индикатором и энергосберегающая лампочка. Но у меня выключатель старинный и лампочка обыкновенная, то есть накаливания. Стала думать, что проблемы с проводкой. Приспособилась. А тут... Если прошу домовушку, чтобы включил свет, то он его возвращает, но только в том случае если уже не поздно и по идее не пора уже на самом деле спать... Confused Или это не домовушка?
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
У меня как-то сам по себе потухает в спальне свет...
Уезжала на 4 дня. Приехала, а свет оказался включенным. Confused Конечно, можно убедить себя, что забыла выключить. Посетовала о расточительности и небезопасности, так как наверняка привлекла к жилищу не только соседский, но и взгляды многих прохожих и проезжих... А вот свет с тех пор сам по себе уже не гаснет, и выключатели работают исправно...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет: можно ли съесть сухарик домового? Точнее клали хлебушек, а потом он уже стал сухариком.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда ставлю дольку яблока, конфетку или печеньки, но потом всё выкидываю. Мне кажется кушать это потом нельзя.
Кстати, а может домой во носу щёлкать ночью? Щёлкнул,да со смаком! выпившего мужчину, знакомого, может он пьяных не любит? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды сидев в медитации и созерцая свой пуп, вдруг отчётливо услышал хихикание, открыл глаза и первое что пришло в голову это была мысль -" приплыл уже глюки" на шкафу болтая как ребёнок ножками сидел лохматый получеловек полу кот тёмно - рыжего цвета, хихикнул ещё разок и свалил за антресоль. Больше домового так отчётливо я не наблюдал, а этот случай был где то лет 9 назад.
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда когда глажу бельё боковым зрением вижу мелькание, как будто раз и что-то пролетит. Вещи уже не прячет, задабриваю.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то все фразы одинаково начинаются... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, п.Росляково, Мурманская область

(18.01.2014 23:57:13)
Электронный адрес посетителя:
Здравствуйте. Несколько дней назад со мной произошел такой случай. Готовлюсь к экзаменам, порой допоздна, до 1-2 часов ночи (учусь после работы, вечером). А тут накануне госэкзаменов угораздило заболеть. Врач дал талон на сдачу крови. В лабораторию надо ехать к 8 утра. Будильник дохленький, в мобиле будильника нет. В ту ночь готовилась к экзамену до половины третьего и, естественно, боялась проспать и не попасть к лабораторию. Вроде ничего страшного, но проблем потом не оберешься, придется платить за анализ. В общем, завела я будильник на 7 часов и сказала вслух: эх, и разбудить-то некому (живу одна)! И уснула на диване перед компьютером в гостиной, а не в кровати. Где-то минут за 15 до 7 часов зазвонил мобильник, лежавший в полуметре от моей головы на столе. Я цап трубу - мало ли, с работы могут позвонить, все ж в военной организации работаю... На номер глянула - на экране написано "номер не определяется". Нажала на кнопку "принять звонок" и "да" ответила. В ответ - тишина. Наверно, номером ошиблись, решила. Но звонок меня разбудил, я успела туда, куда надо. Домой пришла и решила посмотреть, когда позвонили-то... Но ни во входящих, ни в исходящих этого таинственного звонка не оказалось. Обычно мой телефон сохраняет звонки даже с т.н."закрытых" номеров с указанием времени и длительности (если разговор состоялся). Телефон старой модели, кнопочный. Чтобы принять звонок, надо еще блокировку клавиатуры снять, нажав определенную комбинацию. Мысленно произнесла: "Кто б ты ни был, спасибо тебе". И все-таки гложет вопрос: кто этот позвонивший? Домовые ведь вряд ли мобильниками балуются...

***
О. Л.: " Домовые ведь вряд ли мобильниками балуются..."

Пользуются, прогресс не стоит на месте. Случай, рассказанный Вами, не единичен. Домовой - это мелкий демон, задача, которого охранять дом и его хозяев.
Если хозяева грязнухи, он их наказывает: для начала пропадает кухонная утварь, особенно вилки, ножи, после принимает более радикальные меры по воспитанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел писал(а):
Я иногда когда глажу бельё боковым зрением вижу мелькание, как будто раз и что-то пролетит. Вещи уже не прячет, задабриваю.
Rolling Eyes


На мелькание тёмных сгустков улавливаемых боковым зрением, я уже дааавно перестал обращать внимание. Twisted Evil
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

веледар писал(а):
..на шкафу болтая как ребёнок ножками сидел лохматый получеловек полу кот тёмно - рыжего цвета..
Shocked Рыжий?!!
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Сущности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group