Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все беды у мужиков коренятся в корешке...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма, а по - немецки написать тоже самое?????
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey,
так я ж не в Германиях живу... Увы мне...
Могу только по-русски Very Happy
В крайнем случае - осуществлю перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в этом - дело в великом языке и его знании.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин, горе-то како! Shocked Свет очей моих, Andrey-батюшка! И шо ж ото ж теперь мне делати-и-и-и? Evil or Very Mad

Убицца навеки? О музейные обломки Берлинской стены?

Из-за незнания ВЕЛИКОГО! В смысле - языка Shocked

А я токо-токо японский начала изучать.... И не угадала - теперь пропала жизнь, прахом пошла....

О! Может, мне писать по-японски? А все остальные - отуточки на русском форуме - пущай себе переводят. А шо им - слабо?

Немецкому шовинизму ответим японским!!!! Twisted Evil

Даёшь!!! Уррррааааа!!! За правое великое-великое-великое дело !!!!!!! Банзай!!!
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо мания величия какая-то... Smile

Великий оратор своего времени Демосфен делал логопедические упражнения набрав в рот камней. Эх, не знал он великого немецкого языка...

Мы, чай, в консерваториевах тожа кончали...

Ребусы от Шрайбикуса. Very Happy (слова реальные немецкие, 63 унд 79 буковиц)

Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz унд Donaudampfschiffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft

По желанию может использоваться как заговор или мантра. Главное, чтобы язык не завязался морским узлом! Для этого рекомендуют перед произношением рассосать во рту кусочек сливочного масла. Very Happy

Андрей, Вы бы нам что ли репортаж с горы Брокен (во всем известную ночь) прислали.., али Аненербскую инфу какую-нибудь секретную! Честно говоря, на хохдойч нам плевать с высокой колокольни. Многие русские с большим удовольствием изучают родной язык - интересней в мульон раз!!!

(До 1961 г. доступ на гору Brocken был свободным, а потом Штази (читай - КГБ) обнесла ее забором, объявила запретной зоной, и построили на ней важные объекты радиовещания...) Интересные факты о Брокен до наших дней: http://www.gsvg.ru/brocken.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):
О! Может, мне писать по-японски? А все остальные - отуточки на русском форуме - пущай себе переводят. А шо им - слабо?

Действительно, может хватит, уже?
Andrey, всех убедил, что знает немецкий - в этом нет никаких сомнений.
А Ваше пресловутое: JEDEM DAS SEINE!!! все знают наизусть Laughing Laughing Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не люблю выкладывать большие цитаты, но... Лично я подпишусь под каждым нижеприведенным словом.
Из Википедии:
"В 1998 году в Германии компания Nokia использовала фразу в своей рекламной кампании (мобильный телефон со сменными цветовыми панелями); это вызвало возмущение общественности, и кампания была прекращена. Фраза также была использована в июле 1998 года компанией Rewe для оформления рекламной кампании гриля, производимого ими; в создании немецкой рекламной акции компании Microsoft для программного обеспечения ;rosoftware2; использовалась корпорацией McDonalds для оформления меню пунктов быстрого питания в Тюрингии, в январе 2009 года совместная рекламная кампания производителя кофе Tchibo и заправочных станций Esso под слоганом «Каждому своё» была запрещена в Германии как использующая нацистскую символику. Участившиеся прецеденты использования данной фразы потребовали от немецких властей усилий к привлечению внимания общества к данной проблематике, так как фраза в сознании немцев является синонимом призыва к массовым убийствам."Рекламная кампания «Каждому свое» запрещена в Германии как нацистская

Совместная рекламная кампания производителя кофе Tchibo и заправочных станций Esso под слоганом «Каждому свое» запрещена в Германии как использующая нацистскую символику. Такой же лозунг висел над воротами нацистского концентрационного лагеря Бухенвальд.
Кампания стартовала в январе. Рекламные плакаты со слоганами висели до среды 14 января (2009) на всех заправочных станциях Esso.
«Компания Tchibo не хотела оскорбить ничьи чувства», – заявила ее представитель Анжелика Шольц. Обе компании заявили, что не знали об исторической коннотации этого выражения. В свою очередь, вице-президент Центрального совета евреев Германии заявил СМИ, что кампания проявила как «крайнюю бестактность», так и "полное игнорирование истории".
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):
Такой же лозунг висел над воротами нацистского концентрационного лагеря Бухенвальд.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 32
Откуда: владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте. да висел такой лозунг...мой дед рассказывал мне...видел сам лично... но мой же дед,историк по образованию рассказывал мне,что нацисты были умными...и хитрыми...я с детства знаю,по его рассказам,все что использовали нацисты было не их,не они придумали... просто извратили,исказили до наоборот хорошее...свастика- древний мощный символ-загадили так,что при одном упоминании многии хотят ударить не разбираясь...а ведь она наша...против нас и использовали...а моя прабабка ее(свастику) вышивала на полотенцах льняных... КАЖДОМУ СВОЕ ну и что страшного в этой фразе???только то, что кучка выродков повесила ее над входом концлагеря??? обычная фраза,каждый использует ее в своем лексиконе время от времени во время споров...лучше подумать о том,кому выгодно постоянно напоминать вам о нацизме ,и с помощью этой фразы тоже.вернее связывая эту фразу с нацизмом при любом удобном случае... да ,кстати, у деда,прошедшего всю войну было 2 овчарки немецких,чистопородных.он их считал самыми умными собаками....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, а овчарки-то при чём? Laughing
Вы во мне усмотрели яростную антинемку Cool? Или особь, рефлексирующую на любое слово с корнем "нем"? Ей-Богу, зря.

Ну, не импонирует мне украшение главных ворот лагеря смерти.

Особенно на великом немецком. Печально известная немецкая интерпретация «классического принципа справедливости» вызывает у меня, в первую очередь, рефлекторное напоминание о Бухенвальде.
То ли воспитание советское, то ли в прошлой жизни зацепило.Laughing Laughing

Именно потому, что нацисты так цинично изгадили эту фразу, я стараюсь употреблять её крайне редко и уж никак не всуе. И чаще всего применяю её к себе – когда чего-нибудь набакапорю и получаю по заслугам. Тут уж всё к месту Shocked
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего вы на Андрюху-то накинулись?

Ну, фраза - "каждому свое". В самой фразе ничего нацистского нет. Компания Nokia просто испугалась судебных исков. Но не самих исков, а расходов на суды и адвокатов. Давайте запретим лозунги сталинской эпохи! Например такой: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст".

Давайте эту фразу начнем ассоциировать с периодом репрессий... Бред.

И вообще... Германия скоро захлебнется турками (и иже) и снова станет... Германией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 32
Откуда: владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi,то что я написало не относилось лично к вам. это относилось к тексту который вы процитировали.никого не считаю какими либо ...фобами.у каждого свое понимание. высказывала только лишь свое мнение.

"фраза в сознании немцев является синонимом призыва к массовым убийствам." и не только у немцев...я имела ввиду,что кому то выгодно вызывать такие ассоциации. фраза лишь якорь...а цель-массовые убийства,что и наблюдается в последнее время...

а по поводу овчарок... тот же пример что привел Ведун.именно эти овчарки загрызали насмерть пленных концлагерей... можно их запретить,всех извести,ибо напоминают о плохом. собака подчиняется хозяину,который может приказать загрысть,а может научить быть поводырем у слепого... фраза тоже подчиняется тому,кто ее произносит... и действие производит соответственно тому посылу с которым ее(фразу) произносят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
А чего вы на Андрюху-то накинулись?

Да кто посмел бы, на Андрюху-то Laughing ?

Ведун писал(а):
Ну, фраза - "каждому свое".

Ведун, дорогой, не утрируйте Shocked Там, выше по теме, все четко и ясно расписано. По Андрею я и изЙог прошлись по поводу языка (эт даже не накинулись Laughing Laughing ), но совсем не по поводу "Каждому - своё".

А вот с "JEDEM DAS SEINE" речь идет о личных ассоциациях. Я свое видение представила: эта фраза = Бухенвальд. Лично для меня. Вот такой у меня якорь Confused Ну и пусть будет - чтобы помнить.
Точно так же фраза "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст" ассоциируется у меня с Хрущевым, а "Смерть одного - трагедия, а тысячи - статистика" - со Сталиным.

Ведун писал(а):
... Германия скоро захлебнется турками (и иже)...

Ага-ага... Каждому - свое ? Laughing Laughing
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
А чего вы на Андрюху-то накинулись?

hdmi писал(а):
По Андрею я и изЙог прошлись по поводу языка (эт даже не накинулись Laughing Laughing ), но совсем не по поводу "Каждому - своё".

Мы только лишь пытаемся втравить Андрея в какую-нибудь дискуссию, чтобы впоследствии... - накинуться... Но Андрей, однако, чем-то чует это, и мудро отбивается от нас глубокомысленным - "Каждому - своё". Smile

Лично у меня спокойное отношение к этой фразе, как и многим другим, использовавшимся в 3-м Рейхе. С большим интересом изучаю ритуалы и символику СС, пытаясь осознать происходившее. Интересно взглянуть на события, с точки зрения эгрегоров. Подозреваю, что многие знания - многие печали...

(Один из фактов:"Крещение новорожденного в семье эсэсовца происходило перед портретом Адольфа Гитлера, с обязательным наречением младенца древнегерманским именем и вручением родителям подарочного экземпляра книги Гитлера «Моя борьба».)

Тема была про "корешок"... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(Один из фактов:"Крещение новорожденного в семье эсэсовца происходило перед портретом Адольфа Гитлера, с обязательным наречением младенца древнегерманским именем и вручением родителям подарочного экземпляра книги Гитлера «Моя борьба».)

Тема была про "корешок"...


Так у книги ж, доннер веттер, есть-таки корешок!!!!


[/quote]И вообще... Германия скоро захлебнется турками (и иже) и снова станет... Германией.
Цитата:


А я вот, кстати, когда-то турецкий изучала. И немецкий тоже. Да вот как-то подзабыла... Но кой-чего смутно припоминаю... Mann darf nicht mit der Liebe schpilen...Ac ayi oynamaz... Wink Так что, если что, обращайтесь. Скомпилирую... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group