Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карма
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Карма Ответить с цитатой

Карма - санкритское слово означающее "ответ".
Закон, согласно которому каждый человек пожинает , то что он посеял, словом, мыслью или делом.
Почему Карму называют также "законом воздаяния".

Наша жизнь управляется законом причин и их следствий, нарушая законы природы, мы зарабатываем различные проблемы по жизни и здоровью.
Карма не есть закон наказания, она Учитель, она служит нашему продвижению вперед, заставляет думать и осознавать наши действия и поступки.

Карма -это совесть в совести.
Она созидательна и заставляет нас (кто думает) быть лучше.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Карма Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Карма -это совесть в совести.
Она созидательна и заставляет нас (кто думает) быть лучше.

А что такое совесть?
И что значит "быть лучше"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что СО-ВЕСТЬ - это некая реакция человека (подсознания?) на информацию о событии, имеющем к нему (человеку) прямое отношение. Человек СО-ВЕСТЛИВЫЙ - стало быть, ощущающий и правильно интерпретирующий эту информацию. Человек БЕС-СО-ВЕСТНЫЙ - получающий эту информацию в искаженном виде и не осмысливающий ее на должном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Похоже, что СО-ВЕСТЬ - это некая реакция человека (подсознания?) на информацию о событии, имеющем к нему (человеку) прямое отношение. Человек СО-ВЕСТЛИВЫЙ - стало быть, ощущающий и правильно интерпретирующий эту информацию. Человек БЕС-СО-ВЕСТНЫЙ - получающий эту информацию в искаженном виде и не осмысливающий ее на должном уровне.


Ведун, тут весь вопрос про "должный уровень" и "правильную интерпретацию" Smile. Вот Вы пройдете, и фантик от сигарет бросите на землю (простите, это так, пример). Просто потому что пачка пустая, а мусорок нет. Ваша совесть скажет Вам, что Вы не правы? Или она скажет "нехорошо", а Вы ей ответите "так мусорки нет"? ("сделка с совестью") Или даже если есть мусорка, все равно выкинете и не заметите этого, потому как совесть промолчит? Как поступит Ваша совесть?
Меня приучили с детства ВСЕ выкидывать в мусор. Если мусорок нет - несу в руках или кладу в сумочку. Если я выкидываю фантик, мне совесть говорит: "Ты поступила не так, как сама хотела. Ты сама, согласившись с общественно-моральными правилами не мусорить, решила для себя придерживаться этого правила. И вдруг сама же отступаешь от него. Вот ЭТО нехорошо". Т.е. нехорош не сам поступок, а то, что я не следую своим же собственным правилам, я изменяю самой себе. Получается, что совесть - как колокольчик, звенит тогда, когда поступаешь не так, как следовало бы поступить, чтоб быть тем, кем ты сам хочешь быть. Вора, я думаю, не волнуют угрызения совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: закон Ответить с цитатой

Предполагаю, что карма - своего рода вселенский закон сохранения энергии, только в энерго-информационной форме.
То есть любое действие человека - элемент в цепочке взаимодействия человека и вселенной (бога, абсолюта - не важно).
Только условия этого взаимодействия полностью ещё не осознанны людьми.
А закон "воздаяния" всего лишь один из элементов.
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется привести цитату про совесть, но промолчУ Laughing
Мне лично кажется, что совесть - это некий свод представлений человека о добре и зле и экстраполяция его на жизнь
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Карма Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
нарушая законы природы, мы зарабатываем различные проблемы по жизни и здоровью.


Хотелось бы узнать, о каких законах природы идет речь? Если не трудно напишите, пожалуйста, основные, думаю многим это интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):

Ведун, тут весь вопрос про "должный уровень" и "правильную интерпретацию" Smile. Вот Вы пройдете, и фантик от сигарет бросите на землю (простите, это так, пример). Просто потому что пачка пустая, а мусорок нет. Ваша совесть скажет Вам, что Вы не правы? Или она скажет "нехорошо", а Вы ей ответите "так мусорки нет"? ("сделка с совестью") Или даже если есть мусорка, все равно выкинете и не заметите этого, потому как совесть промолчит?


Laughing Как и Вы - кладу фантик в карман Laughing Если дело происходит в машине - кидаю пустую пачку на пол, где задние сиденья. Совсем не в окно. Периодически выгребаю все это из карманов и из машины. В мусорку, разумеется Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Re: Карма Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Наша жизнь управляется законом причин и их следствий, нарушая законы природы, мы зарабатываем различные проблемы по жизни и здоровью.

Бродяга! А может Вы все-таки расскажите о каких законах природы Вы говорите? Или это секрет? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какой секрет? Все на плаву, все видно...понаблюдайте за каким - либо действием, поведением...Приходит женщина и возмущается, что Он исчез, не звонит, трубку не берет ну и т.д... Стал выяснять.
У неё на пол - лица губа вся в герпесе! Как думаете, Он сделал вывод из этого свидания? Будет ли Он и дальше с ней встречаться?
Другой случай, она Ему делает яичницу, ставит сковородку и....льет туда холодную воду!?? разбивает яйца!?? и говорит любимый будешь яичницу?
После этого, эта "курица" удивляется....а почему Он исчез..?
И таких подобных примеров тьма.
Наблюдать, делать вывод и просто понять, что случайностей нет в о о б щ е и за все придется платить.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а я надеялась получить некую инструкцию к жизни, так сказать свод законов, соблюдая которые непременно будешь здоровым, счастливым и проживешь до ста лет... Rolling Eyes Sad Very Happy
Бродяге: спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):
Ну вот, а я надеялась получить некую инструкцию к жизни, так сказать свод законов, соблюдая которые непременно будешь здоровым, счастливым и проживешь до ста лет... Rolling Eyes Sad Very Happy


ИЛА, мне, конечно, до уровня Бродяги еще несколько воплощений Very Happy , но могу Вам посоветовать нашу закрытую библиотеку с материалами об одержании. Там много говорится как раз о том, как устроен мир, и дается "инструкция к жизни". Если объяснить ее в двух словах - чистота помыслов.
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли, спасибо Вам за совет, обязательно прочитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Сургут
(04.11.2012 13:29:05)
Здравствуйте. Нигде не нашла вразумительного ответа на свой вопрос. Может Вы объясните мне что такое отработка кармы?Сколько она может продолжаться ?Бывает ли это на определенном периоде жизни и как потом человек живет дальше? Извините, если сочтёте мой вопрос нелепым)).

***
О. Л.: Карма - всеобщий закон причинно-следственной связи, проявляющийся, в частности, в том, что всякий дурной или хороший поступок неизбежно влечет за собой последствия.
Это означает, что человек неизбежно будет наказан за все свои грехи и вознагражден за свои благодеяния.
Судьба каждого из нас в значительной степени зависит от поступков, совершенных человеком в прошлых жизнях.
Каждый из нас от рождения обладает "хорошей" и "дурной" кармой, и в процессе жизни должен увеличивать "хорошую" и "уменьшать" или "выжигать" дурную или, как говорят, отрабатывать карму своими добрыми делами.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
[/img]http://timekilla.ru/news/zhenshhina_kusaet_tigra_za_khvost/2012-09-26-9070
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group