Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мавзолей Ленина - зиккурат, черная воронка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MV, я про всё это знаю, спасибо за заботу. Smile
В любом, Ленд-лиз не был панацеей и не отменят того, что я сказал, после того как промышленность эвакуировали на восток особенно, а что касается активных действий, то 41-43 год - это то время, когда Западный фронт скорее дремал, в ожидании развития событий. Англичане запрятались после Дюнкерка у себя, ожидая "Морского льва", а американцы ещё активно не вступили в войну.
И в это время СССР скорее в одиночку сражалось и уже переламывало ход войны, в тот момент - когда Рейх был наиболее силён, хотя как ни крути на Западе им приходилось держать немало дивизий + Африканские события, это да.
А союзники в то время были и у Германии. Wink По сырьевой базе - они наскоком взяв Украину и прочее заимели немало ресурсов + трофейные войска Польши + Франции и т.д, к тому же из той же Турции они получали хром и прочее. В Румынии нефть.

А когда в 44-ом некоторые бывшие страны оси стали переходить на сторону против фашистов, им порой ставили условие выдвинуть со своей стороны какое-то число дивизий/помощи и приложить свои усилия. Не потому что без них бы не справились, а по другим (и вполне логичным) причинам.

"А вот что происходило во время Второй мировой, то, о чем не писали в советских учебниках можно прочесть в книге "Кровавые земли: между Гитлером и Сталиным"

И опять же спасибо, но то что описано там (в общих чертах) мне знакомо и не новость. Может потому, что я историю изучаю не по учебникам школьным. Совсем из иных источников. Поэтому мне порой так смешно когда желающие дискредитировать победу Советов, начинают с ужасом в глазах рассуждать о параде у Бреста, разделение Польши и многих вещах, они считают, что русский человек в этот момент узнаёт что-то новое и должен быть в шоке. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masai писал(а):

Поэтому мне порой так смешно когда желающие дискредитировать победу Советов, начинают с ужасом в глазах рассуждать о параде у Бреста, разделение Польши и многих вещах, они считают, что русский человек в этот момент узнаёт что-то новое и должен быть в шоке. Laughing


Я рада, что Вы посмеялись )) и тема навеяла на Вас позитивное настроение. Тем более, если Вы считаете, что данная победа оправдывает такое многомиллионное количество прерванных жизней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Тем более, если Вы считаете[/quote]
Ну это Вы за меня додумали, в интернете ( да и не только) так часто бывает.

Котлеты - отдельно, мухи - отдельно.
Победа - это победа после вторжения фашистов, советов над фашистами.

Те события о которых речь (Польша, война с Финами и прочее) - были даже до войны. Если я правильно понял о чём Вы (связав Вашу реплику с той моей цитатой). И меня они как-то мало радовали. Да и вообще я тут недавно у себя написал на странице (не на этом сайте само собой), что хоть я (само собой) не сторонник фашизма, я не считаю и большевизм безопасным и благочестивым явлением (при этом приложил фотографию Гудериана и поставил свою музыку под это дело), потом, признаюсь, удалил всё это дело, счёл все эти обсуждения ненужными, но многие увидели. Я к чему всё это - может Вы не так поняли. Я просто объективно (пытался) заметил, что какие бы не был тот же Сталин извергом, нельзя не заметить, что не без его воли, та страна совершила большой шаг чтоб стать Железным Кулаком, который (как показало время) смог противостоять вермахту (а ранее и японцам), а в будущем иметь паритет с США. И при этом я не пытаюсь не замечать, что ещё до 22.06.41 этот советский кулак творил и нехорошие вещи. Просто подметил и другую сторону медали. Я Вам даже больше скажу - если бы не фашисты, Сталин бы мог действовать бы аналогично, запашок такой уже был во всю. Просто многие считают, что русские не хотят этого замечать, но это не так, не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2017 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои немецкие коллеги говорят; Россия и Германия должны говорить о Польше, но никогда с Польшей...
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group