Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кремация - сакральный смысл

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои, хотелось бы поделиться соображениями.
Согласно Ведам, наши предки пришли на Землю из Сварги - небесной обители Бога Сварога и его родственников, созидающих Сил Вселенной.
Сварга - это ещё и мир Информации. Именно оттуда совершеннейшие духовные сущности пришли к нам вначале в виде лучей света, а со временем приобрели форму человека с плотью и кровью, в соответствии с заложенной информационной программой.
Огонь всегда был священным для Руссов. Наши предки родились в пламени и туда же уходили после смерти.
Поэтому в обряде Кремации содержится огромный сакральный смысл.
Если продолжать следовать обряду погребения по христианской традиции, мы буквально будем жить среди покойников бок о бок и, что ещё хуже, энергоинформационном поле Некромантии - эдакий вселенский Некрополь.
В создавшейся ситуации мне видится один выход - вернуться к нашим древним традициям.
Бродяга, как Вы считаете во время Кремации возможна перезапись, уничтожение негатива покойного, для того, чтобы негатив не переходил не только на Род, но и на совершенно посторонних людей. Что мы сейчас имеем в полном объёме.
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина, интересная тема. Я думаю, надо разсетить также как отдельную тему в раздел "Магия, религия, обряды".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):

Огонь всегда был священным для Руссов. Наши предки родились в пламени и туда же уходили после смерти.

во время Кремации возможна перезапись, уничтожение негатива покойного, для того, чтобы негатив не переходил не только на Род, но и на совершенно посторонних людей. Что мы сейчас имеем в полном объёме.


Предки не были глупее нас.
Кремация, как вид погребения использовалась еще в доисторические времена.
А воздействие трупов (кладбищ) на подземные (грунтовые)воды! Мало того, что мы пьем трупную воду, но еще принимаем всю остаточную, чаще больную информацию.

По поводу перезаписи, Вы правы скорее в огне, чем в земле.

Онкологические больные горят синим пламенем в отличие от других.
Интересно почему?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.


Последний раз редактировалось: Бродяга (Пт Июл 18, 2008 7:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Кремация, как вид погребения использовалась еще в доисторические времена.
А воздействие трупов (кладбищ) на подземные воды, мало того, что мы пьем трупную воду, но еще принимаем всю остаточную, чаще больную информацию.
Онкологические больные горят синим пламенем в отличие от других.Интересно почему?


Я думаю, обряд погребения тела земле был разработан и насаждён продуманно оккультно-грамотными магами.. Всё это можно назвать одним коротким и ёмким словом -НЕКРОМАНТИЯ.
При этом, если задать вопрос священнику любого ранга, для чего тело надо обязательно погребать в землю, на вас удивлённо вытаращат глаза и скажут: "А как же страшный суд? Все тела должны сохраниться. И потом в Типиконе в чине отпевания усопшего чёрным по белому поётся: "Земля еси и в землю отыдеши". Как Вы можете сомневаться в том, что установлено святой церковью? Матушка, за такие сомнения Вам грозит вечная погибель и геенна огненная... Да вразумит Вас Господь и т.д."
Есть древнее проклятие: "Да гори ты синим пламенем!"
Бродяга, моё мнение по поводу горения тел онкобольных синим пламенем: причиной онкологии является заболевание ментального плана, который проецируется на физику в виде Аджна-чакры. Цвет этой чакры - синий.
Во время перезаписи во время Кремации просто идёт идентификация причины болезни. Вожможно, я выразилась излишне заумно или не совсем точно, но это то, что пришло в голову. Любители более отточенных выражений могут меня поправить.

Кстати, в связи с этим постом у меня возник вопрос: в "доисторические времена" фразе "геенна огненная" придавался такой же смысл, как сейчас, или "геенна огненная" имела обратное значение, т.е. несла функцию ОЧИЩЕНИЯ и ПЕРЕЗАПИСИ.
Что думаете, уважаемые?
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где хранить прах, так понимаю не обязательно на кладбище?
Можно ли разделить на "кучки" и хранить в местах дорогих для усопшего, часть на даче, часть на могиле родителей, отвезти например в Крым или Карпаты (это к примеру) или дома, стоит в красивой вазе и т.д...
Или просто прах развеять в месте куда человек мечтал приехать, но так и не приехал..
Есть какие - то правила?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А где хранить пепел, так понимаю не обязательно на кладбище?
Можно ли разделить на "кучки" и хранить в местах дорогих для усопшего, часть на даче, часть на могиле родителей, отвезти например в Крым или Карпаты (это к примеру) или дома, стоит в красивой вазе и т.д...
Или просто пепел развеять в месте куда человек мечтал приехать, но так и не приехал..
Есть какие - то правила?


Мне с моей колокольни кажется, что пепел сохраняет какую-то информацию об умершем, поэтому пепел и полагалось развеять по ветру - развеять эту информацию. Не стала бы я хранить этот пепел у себя дома Twisted Evil

А хранить в местах, дорогих для усопшего, - зачем? Чтобы привязать усопшего к этому миру? Цель-то как раз в том, чтобы никаких привязок к этому миру у души умершего не осталось Rolling Eyes
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group