Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слово есть Дело

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Слово есть Дело Ответить с цитатой

Мы часто больше доверяем Слову, а не Делу. Почему?
Враньё приятнее, чем кропотливый тяжкий труд.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из правил настоящей магии - никогда не врать. Лучше молчать но не врать. Произнесенная ложь обесценивает и обессиливает все вокруг.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orion писал(а):
Одно из правил настоящей магии - никогда не врать. Лучше молчать но не врать. Произнесенная ложь обесценивает и обессиливает все вокруг.

У наших далёких предков, которые вообще-то славились немногословием, один кивок головой значил больше, чем долгие тирады. Тогда они были непобедимы, потому что тонко чувствовали любую ложь и неправду.
Постепенно им навязали иные ценности: появилась пакостные фразы: "Ложь во спасение", "Язык дан для того, чтобы скрывать свом мысли" и т.п.
А сейчас сетуем, почему же мы так измельчали.
Я стараюсь начинать с себя. Иногда это бывает самым тяжёлым и неприятным. Кому понравится ставить себе очистительную ( mille pardon ) клизму?
Сейчас я пришла к выводу, что во взаимоотношениях людей имеет значение только Дело. Есть фраза, что женщина любит ушами. Наверное, её нельзя считать универсальной для всех женщин.
Вернуться к началу
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не упал со стула со смеху, вы уж извините за офтоп, "клизма" тут понятие образное или вы ее себе в рот ставите чтобы не врать???
Вернуться к началу
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема называется "Слово и Дело". Это твое Слово? Embarassed
Следует думать Что и Кому пишешь! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orion писал(а):
Чуть не упал со стула со смеху, вы уж извините за офтоп, "клизма" тут понятие образное или вы ее себе в рот ставите чтобы не врать???

Орион, бедняга, мне Вас жаль.
Рекомендую посмотреть в справочниках, что означают такие понятия, как метафора или Эзопов язык.
Из всего поста Вас затронуло только слово "клизма".
Ну что ж, это тоже своего рода лакмусовая бумажка. Laughing
Кстати, а слово "бумажка" да ещё и "лакмусовая", Вас случайно не вынесет из комнаты, как "бухгалтера Варенуху"? Very Happy
Вернуться к началу
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина мне стало еще смешнее Smile)))

я просто заряжен позитивом теперь Smile)))))))))))))))))))

Вы такая умная Smile)))))))))))))))))))

Пожалуйста берите в кавычки следующий раз "ставить себе клизму" иначе получается буквальный смысл Smile))
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орион, не пытайтесь свести на нет важность этого раздела.
По-моему, Вас никто ещё не упрекал в неумении пользоваться знаками препинания и элементарной безграмотности.
Насколько мне известно, в современной лексике допускается не заключать в кавычки широко известные крылатые выражения. Такая вот вольность. Впрочем, мне надо было набрать фразу курсивом, для большей изысканности. Благодарю за совет.
Давайте, всё же, вернёмся к Делу или, как говорил Остап Бендер: "Ближе к телу". Laughing
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто на мои изящные ушки сыпятся комплименты от мужчин, но
стараюсь во время опомниться от их прекрасной лести. Smile

Сужу человека, прежде всего по его поступкам: к окружающим и ко мне.

Анекдот по теме.

Девушки любят ушами, потом что они думают: "На что там смотреть?"
А мужчины любят глазами, потому что думают: "Что там слушать?"
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об изящных ушках. Laughing

Где-то читал, но не помню где.

"Породистая" (в хорошем смысле) женщина, обладает небольшими ушами, которые должны быть плотно прижаты к голове, обладать твердостью, изящной тонкой формой, тонкими резкими чертами и - небольшой мочкой с плавным изгибом. Shocked Laughing

По ушам определяются многие качества женской личности - темперамент, склонность к лукавству, степень стервозности, меркантильность и много чего еще Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
"Породистая" (в хорошем смысле) женщина, обладает небольшими ушами, которые должны быть плотно прижаты к голове, обладать твердостью, изящной тонкой формой, тонкими резкими чертами и - небольшой мочкой с плавным изгибом. Shocked Laughing

Попробовал представить "не очень породистую" женщину. Она обладает большими ушами, которые должны оттопыриваться от головы и обладать мягкостью... Получилась... чебурашка, какая-то... Razz

В практике одной известной школы цигун: хорошенько разминают уши минимум три раза каждый день, причем с интервалом 30-40 минут. Уши горят, а со временем увеличиваются в размере. Shocked Хочешь не хочешь, а станешь просветленным чебуратором... Laughing

"Делай добро, не делай зло. Очищай ум." Будда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уши являются сексуальным символом, особенно у женщин.
Изучая уши женщины, можно попытаться определить особенности ее характера. Laughing

Со своей стороны, женщина тоже может судить о здоровье и силе мужчины по форме его ушей. Laughing Laughing

В Древнем Китае по форме и цвету ушных раковин мужчины предсказывали его продолжительность жизни, богатство и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):

По ушам определяются многие качества женской личности - темперамент, склонность к лукавству, степень стервозности, меркантильность и много чего еще

А по форме головы, носа, губ, разрезу глаз?
Ребята, ушки - это небольшая часть единого целого. Есть наука, которая как раз занимается всеми этими "прелестями" - физиогномистика. Настоящих специалистов в этой области мало, да и те сосчитаны и переписаны.
Между тем, любая видящая бабуля может "дать фору" любому специалисту по этому вопросу.
Однажды со мной произошла интересная история.
Мне надо было попасть в одно неспокойное во всех отношениях место. С этой целью в поезде я вырядилась соответствующим образом: фланелевый халат, нет и намёка на косметику, постоянный контроль за выражением лица, в разговоре - употребление штампов и зауряднейших оборотов. В общем - серая моль.
Моим соседом оказался тоже ничем не примечательный человек, который почти всё время молчал, лишь изредка я ловила на себе его какой-то странный взгляд.
Человек вышел через двое суток за три остановки до моей. Вечером в тамбуре, когда никого не было вокруг, он подошёл и тихо сказал: " Я всё понял. О таких, как ты, моя мать всегда говорила:"Попа и в рогожке видать". Но иначе тебе нельзя. Справишься. Главное - никого и ничего не бойся".
Так я и живу с тех пор.

Послесловие.
Я близко знала человека с удивительно красивой формой ушек. Зато у него были крупные и редко посаженные зубы. Со временем оказалось, что у носителя аристократических ушек жестокий, мелочный и мстительный характер.
Лично у меня к моим ушам нет претензий. Просто я со временем научилась "схватывать" человека целиком, не вдаваясь в детали.
А вообще, господа, человек к 40-ка годам "зарабатывает" себе то лицо, которое заслужил.
Помните "Портрет Дориана Грэя" ? Оскар Уайльд был явно неординарным писателем и не только... Laughing
Вернуться к началу
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Это азиатчина, нас за это не любят в Европе», — прокомментировал свое заявление журналистам лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

По мнению лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, буква «ы» звучит некрасиво.
Политик считает, что произношение «гортанного звука» портит имидж россиян за рубежом. Слова Жириновского цитирует информагентство Regnum.

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР: «Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе.
Это от монгол к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы „ы“ нет».

Жириновский предложил оставить в русском алфавите только букву «и». По мнению депутата, этого будет достаточно.


Read more: http://www.ntv.ru/novosti/857358/#ixzz2vjmC68FD
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group