Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли право на магическое нападение?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется - да Laughing

Если пытаются изнасиловать женщину или ребенка, то следует раз и навсегда решить проблему. Т.е. убить насильника.

Если убивают старика (за квартиру, к примеру)...

Если пытаются покалечить ни за что (за мобильный телефон, к примеру), то надо сопротивляться. Если нападающий будет при этом убит, то это - проблемы нападающего.

Одним словом, самооборона (и защита близких) имеет пределы (имела, точнее говоря) только в старом УК. У самооброны нет пределов.

Ярким примером справедливого возмездия являются русские казаки. Вот с кого следует брать "повсеместный пример", как написала бы передовица Правды в былые времена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про казаков можно поподробнее? Embarassed
Интересно
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elle

Про казаков. Книжка есть хорошая. Дарья Усвятова. Казачий Спас - Казачий щит. ISBN 978-5-93878-319-5. Издательство АСТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elle писал(а):
А про казаков можно поподробнее? Embarassed
Интересно

Дарью Усвятову читала.

Могу добавить: Е.П. Савельев. Древняя история казачества. Москва.Изд-во Вече. 2008г.
Автор книги потомственный казак и краевед.1860-1827гг.
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Цитата:
Если пытаются покалечить ни за что (за мобильный телефон, к примеру), то надо сопротивляться.


А я бы не стала сопротивляться. Отдала бы мобильный телефон, чем ходить с фингалом под глазом.
Мне мое здоровье дороже, чем какая-то пластмасса.
Надо действовать не силой, а умом.

Кто умнее, тот и сильнее (притча будет позже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, Ярина, спасибо за книги. Smile Поищу.
Сама имею казачьи корни. А потому вдвойне интересно.
Вернуться к началу
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящее всегда принадлежит скептикам и практикам. Оптимистам достается одно лишь будущее.

есть люди, которые понимают только язык агрессии и страха. и никуда от этого не уйти. бездуховность...недоразвитость...примитивизм. собственно, нет разницы, почему они такие . И порой если ты не ответил агрессией на агрессию , а подставил щеку и простил, то это может значить , что под такой же удар попадут другие люди. а стоит ли... каждый решает за себя)))
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):
Давайте все-таки будем отделять котлеты от мух. В расказанной Вами истории - два убийства. Вы ведь не считаете, что у них абсолютно идентичная основа ?(речь идет опять о любви) И что ребята, отомстив за мать, не испытывали никаках чувств, кроме "ясного понимания"? Базы совершённых поступков - РАЗНЫЕ. И в этом - суть последствий.
Первые девять, оставшись в живых, вероятнее всего, и дальше насиловали бы и убивали. Потому что у них база - агрессия. И именно это - страшно.

hdmi, а Вы не могли бы пересказать ту историю, о которой идет речь. Кто-то ее похоже удалил Laughing.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):
Существует цепь причин и следствий, вызываемая, в том числе, и моими мыслями и действиями.
Если мне, к примеру, нахамили в магазине, то очень стоит поискать причину чужого хамства и в себе. Значит, что-то не так в данный момент с моей внутренней гармонией. То есть Вселенная, которой не по душе моя, пусть даже мелкая, агрессийка, тут же меня и останавливает с помощью хамоватой продащицы.

А дальше - мой выбор: то ли хамить в ответ, то ли улыбнуться и пожелать ей здравия и ... заняться собой Laughing . Дабы Вселенную не захламлять.

А уж до христианизированной особы мне - "як до Київа рачки"

На днях зашла в отдел, где продается штучный товар. Ассортимент большой (нитки, булавки, молнии, пуговицы и т.п.) и очередь там есть всегда.
Заходит муж с женой. Им нужно купить молнию. Т.к. они уже порядком отоварились и были с полными сумками, жена сказала, что она стоять в очереди не хочет.
На что ей муж ответил. Ты дай мне денег, скажи что нужно купить и выйди, а я возьму без очереди. Продавцы этого разговора конечно не слышали.
А вот очередные (естественно все женщины) стали, на мой взгляд, справедливо возмущаться, почему это его собираются обслужить вне очереди.
Но для продавщицы фраза, что он единственный мужчина среди женщин и ему нужно купить всего один замок, показалась убедительной Shocked . Она отпустила его без очереди Crying or Very sad .
Моему возмущению не было предела. Я пожелала данному мужчине вслед, чтобы ему всегда встречались такие же как он, которые всегда бы перед ним лезли без очереди.

hdmi, мне бы очень хотелось услышать Ваше мнение, а также мнения других форумчан, чем я и все женщины, оказавшиеся в данной ситуации заслужили (заработали) ЭТО.
Как можно покопаться в себе и понять причину? У меня найти ответ не получается Crying or Very sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может продавец спасла от какой-либо бяки всех магазинных дам ? Shocked
На выбор:
- мужчина есть вампир и пребывание с ним на одной территории дольше одной минуты опасно для жизни; Laughing
- у него грипп, но он не успел обчихать всю очередь и теперь все будут здоровы;
- он взял на себя накопленный за день общемагазинный дамский негатив, который мог выплеснуться дома на родных ;
- ну и т.д. - у кого на что фантазии хватит Laughing Laughing

Стоит ли так глубоко копаться в себе с целью отрыть вину? Не знаю, не уверена Cool
Событие уже произошло, вызвало у Вас некие отрицательные эмоции и теперь важно восстановить в себе внутреннюю гармонию. Чем быстрее - тем лучше. Душе ведь комфортно в тепле, неге и ласке Laughing
И ситуация, возможно, давалась как тренинг (или спор ангелов-хранителей) Shocked :"Насколько быстро наша ИЛА вернется в хорошее расположение духа после вот такой вот истории?" Wink
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):
Событие уже произошло, вызвало у Вас некие отрицательные эмоции и теперь важно восстановить в себе внутреннюю гармонию. Чем быстрее - тем лучше.

Быстро восстановить в себе внутреннюю гармонию - согласна.
Ну, а какая реакция по Вашему является нормальной и правильной?
Скажем, у меня это вызвало отрицательные эмоции. По-моему вполне естественно.
А вот если бы я стоя в очереди стала думать (внушать себе): ой как хорошо, что он залез без очереди и как здорово, что продавец обслужил его первым и избавил нас всех т.о. от какой-то бяки- то это было бы отклонением от нормы.
Подавлять в себе гнев и не допускать его проявления разве это правильно? Это вредно для здоровья Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вредно для здоровья попадать в ситуации, вызывающие гнев Laughing

Я настолько давно не была на Вашем месте, дорогая ИЛА, что уже не знаю и не помню, какая реакция должна быть правильной и нормальной в подобном случае. Да и сомневаюсь, что хоть кто-то это знает...

Для кого-то нормально обматерить "преподлейшего" гада, для кого-то - пистолет выхватить, для кого-то - ниспослать на его голову все беды мира, ещё для кого-то - сделать вывод "все мужики - козлы"...
Мне проще просто знать, что я в такую ситуацию не попаду. Я его заранее люблю, этого мужика с молнией, но пусть он её покупает тогда, когда меня в этом магазине нет.
Вселенная нас и не сводит - и спасибо ей огромное Exclamation

Безусловно, сложно "полюбить" хамовитого дядьку, стоя в Вашей очереди, и искать ему оправдания вряд ли хватит сил и желания. Но эта встреча не будет длиться вечно и потом (раз уж Вы все-равно не отпускаете ситуацию) для себя, любимой, стоит попытаться поискать всевозможные плюсы.

Меня последние года четыре куда как больше интересует такая работа над собой, в результате которой тебе встречаются по большей части хорошие, улыбчивые, светлые люди. И таки получается Laughing Cool Тьфу, тьфу, тьфу.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):
Меня последние года четыре куда как больше интересует такая работа над собой, в результате которой тебе встречаются по большей части хорошие, улыбчивые, светлые люди. И таки получается Laughing Cool Тьфу, тьфу, тьфу.

И что это за работа над собой такая? Как Вам это удается? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое простое и быстрое средство: любое помещение, куда мне предстоит зайти, я стараюсь быстренько наполнить бульбашками любви.

Примерно так: включили сердце, улыбнулись и устроили мысленное шоу мыльных пузырей. Каждый пузыреныш наполнен радостью и ... туда их, в магазин, в маршрутку, в налоговую - побольше!
Надо на это считанные секунды, но лучше заняться этим заранее, чтобы всякие деструктивчики успели смыться. Или где-нибудь надолго задержаться Laughing Laughing
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, hdmi! Очень интересный способ, обязательно им воспользуюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group