Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смысл жизни
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысла в жизни нет Very Happy . Cмысл понятии интеллектуальное. А цель в жизни экзистенциальна(не интеллектуальна) Exclamation .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, девчонки... Laughing
Выражайтесь проще. Экзи... что? Rolling Eyes
Применил чужеродное слово - минус вкусный пирожок.
Вот какое слово - "пирожок", вкусное слово, ароматное.
А "экзис..." - тьфу. Горькое, противное слово. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экзистенциали́зм (фр. existentialisme от лат. exsistentia — существование), философия существования — направление в философии XX века, рассматривающее человека как уникальное духовное существо, способное к выбору собственной судьбы. Экзистенция трактуется как противоположность эссенции (сущности). Если судьба вещей и животных предопределена, то есть они обладают сущностью прежде существования, то человек обретает свою сущность в процессе своего существования. Основным атрибутом экзистенции является свобода, которая подразумевает тревогу за результат своего выбора. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 4
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это тема для полноценного научного труда - я имею в виду не смысл жизни, а семантический анализ с учетом исконного значения слоговSmile
посоветуйте пожалуйста авторов, которые дельно об этом написали?
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Мирошниченко "Тайны русского алфавита".
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Надо жить умеючи, надо жить играючи, в общем надо братцы жить припеваючи." Песня черного кота из мультфильма "Голубой щенок".
Жить надо испытывая удовольствие. Удовольствие от всего: общения, работы, еды, любви, отдыха... Даже страдать надо уметь так, что бы было о чем вспомнить. Всей душой. У Ошо я прочитала, что умение любить равно умению страдать. Может быть, может быть. Но повернуть чувство разочарования в созидательное русло намного труднее, чем "перемалывать" в мознах кто что сказал и как мне обидно. Когда умеешь страдать, то чувство обиды и разочарования проходит так быстро, что к вечеру эмоционально забываешь о случившемся. Несколько минут (часов) упиваясь чувством разочарования и огорчения, пропуская его через себя, становишь "чище" и "выше". И обиды на обидчика не остается, может нет понимания "почему, за что", но есть понимание что "имел право на собственное мнение". Оно проходит настолько глубоко сквозь себя, что начинаешь ощущать свою связь со вселенной все глубже и глубже. Радостей в жизни становится больше, неприятности мельче. Внутренний свет озяряющий изнутри становиться ярче, следовательно люди тянуться больше. Я так думаю, что именно такими страданиями душа совершенствуется, а стоять "на коленях на горохе",... оставим это "истинно верующим".
С каждой новой искрой Божественного внутреннего света появляются невидимые нити ведущие нас в нужном направлении и приводящие к нам желаемых людей. Они словно вспоминают о нас и начинают звонить, встречаться в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):
Хотелось бы однажды сказать, как один продвинутый товарищ:" Это моё последнее воплощение. Я знаю."
Интересно, он рисовался или знает наверняка?


Сомнение у меня Mr. Green
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какими могут быть последствия подобного заблуждения?
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гордыня....
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысла жизни как такового нет. Ну это моя позиция. Вот сейчас мне нет и 30-ти но смысл совершенно испарился.

С детства большой неведомый механизм точит твои грани для установки в свое нутро, дальнейшая его цель сделать тебя (да да тебя!) послушным и исправным: налогоплательщиком, работником, примерным учеником.

Ты попадаешь в какую нит корпарацию и что то делаешь. Как будто делаешь. На самом деле ничего не происходит. Просто система съедает тебя и твою душу.

Если тебе все же повезло то до 30 ты уже влюбишся, посадишь дерево, вырастишь сына/дочь до ходячего состояния. Дом ты навряд ли построишь теперь. Тебе дозволено лишь размножаться для воспитания новых шестеренок системы. Дом стал роскошью с некоторого времени, теперь ты раб не только системы но даже попытки владеть своим домом.


Так что смысла нет как такового. Это мое мнение.... Это уже не мир как таковой а какое то жалкое подобие с псевдосвободой. В которой увы человеку остается все меньше и меньше места...
Вернуться к началу
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orion, вам 29?
Сатурн включился, судя по всему. Так называемый "кризис среднего возраста". Smile Эк вас плющит и колбасит.
Ничего, и это тоже пройдет. Wink
Вернуться к началу
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28 ещё. Кризис всегда со мной. Кстати за мной водятся две инетресные вещи (или три даже) может это может иметь какое то значение:

1. В магазине я всегда (ну зачастую) покупаю последнюю вещь (последний товар с прилавка).

2. Организации в которых я поработал потом начинают постепенно разваливаться.

3. Лица женского пола состоявшие со мной в близких отношениях потом принепременно выходят замуж (не за меня мы к тому времени уже расходимся).
Вернуться к началу
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы рассуждать о смысле жизни, надо сначала понять, что есть ЖИЗНЬ вообще. А т.к. все, что мы познаем, мы познаем на контрасте, то надо разобрать, что есть жизнь и что есть смерть. А потом искать смысл у Жизни и Смерти.
1) Жизнь как наше физическое проявление в этой реальности.
2) Жизнь как череда воплощений
3) Жизнь как эволюция существа вне зависимости от способов воплощений
4) Жизнь как вечное движение.
Наверно можно продолжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orion писал(а):
28 ещё. Кризис всегда со мной. Кстати за мной водятся две инетресные вещи (или три даже) может это может иметь какое то значение:

1. В магазине я всегда (ну зачастую) покупаю последнюю вещь (последний товар с прилавка).

2. Организации в которых я поработал потом начинают постепенно разваливаться.

3. Лица женского пола состоявшие со мной в близких отношениях потом принепременно выходят замуж (не за меня мы к тому времени уже расходимся).


Это надо натальную карту смотреть. Smile
Вернуться к началу
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал сам что написал, теперь думаю, что наверно это последствия стыка эпох и перехода знаков. По знаку это первый день Льва после Рака, эпохи сменились тоже на этапе становления (коммунизм сменился на капитализм), сменился город...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group