Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Не сошлись характерами"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: "Не сошлись характерами" Ответить с цитатой

Причиной разводов в большинстве случаев является непонимание
супругов друг друга.

Люди с разным уровнем развития не могут долго жить мирно.

Рано или поздно будут возникать конфликтные ситуации.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритка писал(а):

Люди с разным уровнем развития не могут долго жить мирно.

Я хотела бы добавить - люди с разным уровнем духовного развития не могут жить мирно.
Духовность, в моём понимании, это набор не столько интеллектуальных качеств, сколько - привнесённых из прошлых жизней.
Соответственно, энергетическая составляющая таких людей будет резко отличаться от энергетики человека с более низкой, примитивной степенью духовности. Вот тут, мне думается, кроется основная первопричина всех драм и трагедий.
При качественном отличии и несоответствии духовностей двоих людей со временем их отношения не спасёт ни "качественный секс", ни наличие общих детей, ни даже одинаковый интеллектуальный уровень. Примеров тому - пруд пруди.
Одна из сторон с более высоким уровнем духовного развития начнёт натурально задыхаться в присутствии другого. Притом, что этот другой ни в чём не виноват.
Конечно же, это всегда трагедия в отношениях.
Вернуться к началу
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальная история.
Жили двое. Долго жили. Любили друг друга. Долго не было детей, через 7 лет родился долгожданный ребенок. Были счастливы. Негде было жить - были счастливы и в шалаше. Нечего было есть - пекли сами хлеб. Через 12 лет счастливого брака развелись.
Сначала он ушел к другой, сказал что влюбился. А она, понимая. что влюбленность скоротечна, ждала. Роман кончился, и он вернулся. Но жить вместе больше не смогли. Он говорил, что она слишком хороша для него, что она своей праведностью его душит и давит. Она понимала, что не может находиться больше рядом с этим человеком - ей становилось физически плохо. Вот и развелись.
Видятся раз в неделю часа по 2-3, этого хватает чтоб поговорить, но чтоб не стало дурно. Причины развода не назовут сами.

Сравнивать духовное развитие нереально. И двух одинаковых людей нет. При этом одна пара живет, будучи абсолютно противоположными, ругаются, дерутся, но живут, а другая пара разводится без видимых причин.
Сравнивать интеллект, энергетику, кармический набор может только специалист очень высокого уровня. Да и то, я думаю, он видит лишь часть картины. Так стоит ли искать причины тому, что так или иначе происходит вне зависимости от нашего понимания? Мне довольно того, что "ВСЕ, ЧТО НИ ПРОИСХОДИТ - К ЛУЧШЕМУ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):

Сравнивать духовное развитие нереально.
Сравнивать интеллект, энергетику, кармический набор может только специалист очень высокого уровня. Да и то, я думаю, он видит лишь часть картины. Так стоит ли искать причины тому, что так или иначе происходит вне зависимости от нашего понимания? Мне довольно того, что "ВСЕ, ЧТО НИ ПРОИСХОДИТ - К ЛУЧШЕМУ".

Согласна.
На основании собственного, и не слишком позитивного, опыта могу признать, что : "Тайна сия велика есть..." Laughing
Могу добавить только, что никогда не следует насиловать себя и пытаться волевым усилием закрывать глаза на явную деструктивную сотавляющую во взаимоотношениях.
Ничего хорошего не выйдет, а себе же - дороже.
Каждый человек не стоит на месте, люди ощущают друг друга - ПОДСОЗНАТЕЛЬНО.
Вернуться к началу
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему в таких случая дело не в том, какой характер у партнера, а в собственном характере, в степени уживчивости и приспособляемости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiya писал(а):
По-моему в таких случая дело не в том, какой характер у партнера, а в собственном характере, в степени уживчивости и приспособляемости.


Анастасия, поверьте, никакая "приспособляемость и уживчивость" не помогут, если Вас загонят под энергетический пресс или Вы будуте жить бок о бок с вампиром. Twisted Evil
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group