Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Позитивная одержимость. Что это...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Позитивная одержимость. Что это... Ответить с цитатой

Помимо негативных одержимостей есть же и позитивные.

По типу "он одержимо работал" или "был одержим идеей и создал..".


Какой классификации поддаються подобные явления. Допустим когда человек может сутками работать и неустовать при этом просто светиться счастьем?
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот насмешили, ей б., Орион.

Понятие одержимости в оккультизме (церкви и т.д.) не предусматривает данного казуса со знаком "плюс".

Одержимый работой - такой же нуждающийся в помощи человек, как одержимый рулеткой, зеленым змием и проч.

Человек, работающий сутками и светящийся - не одержимый, а работоголик. Т.е. он подменяет работой недостаток прочих радостей жизни - общения, секса, семьи... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то из мудрых сказал: "Что не в меру, то - от лукавого".
При этом не играет особенной роли эмоциональная полярность - положительные или отрицательные эмоции давлеют над личностью в рассматриваемый отрезок времени.
Почему-то вспомнился старый-престарый фильм времён наших бабушек - "Весёлые ребята" с Любовью Орловой и Леонидом Утёсовым. Если спокойно посмотреть его и оценить с позиции здравого смысла, напрашивается однозначный вывод: главные герои фильма явно больные и неадекватные люди, причём их одержимость носит положительную знаковую составляющую.
Примеров можно найти множество, надо покопаться и подумать.
Кстати, с такими же критериями можно подходить к оценке произведений искусства или музыкальных произведений.
Предлагаю обсудить и этот аспект тоже.
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярине и Ориону

Вы путаете одержимость (как энергонарушение) и кураж (как энерговыплеск) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):
Кто-то из мудрых сказал: "Что не в меру, то - от лукавого".
При этом не играет особенной роли эмоциональная полярность - положительные или отрицательные эмоции давлеют над личностью в рассматриваемый отрезок времени.

Ух ты, как жутко весело Very Happy Evil or Very Mad
Давайте запишем меня с моим вечным оптимизмом и улыбчивостью в одержимые радостью от лукавого. Отчитывать будем?
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):

Вы путаете одержимость (как энергонарушение) и кураж (как энерговыплеск)


Ведун, возможно я не совсем ясно выразилась.
Можно рассмотреть ситуацию под другим углом. Является ли состояние перманентного "куража" своего рода предтечей энергонарушения и последующей одеожимости?
У меня лично после просмотра различных развлекательных, юмористических программ ТВ появляется состояние опустошения и дикой усталости.
По этой причине я несколько лет тому назад отказалась от любых взаимодействий с ТВ, так как поняла, что в результате получаю мощный отъём энергии и "промывание мозгов".
В перспективе можно даже предположить наличие энергетического пробоя, который заканчивается подселением сущности.

hdmi, меня тоже, как не странно, очень многие считают оптимисткой и развесёлой женщиной. И это нормально.
Я только хотела сказать, что стараюсь, чтобы меня не заносило в ту или другую сторону - слишком дорого для меня обходятся такие пируэты, есть риск сорваться в пике...
Каждый сам рашает для себя, что может быть ко благу, а что - к Evil or Very Mad Правда? Laughing
Вернуться к началу
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Каждый сам рашает для себя, что может быть ко благу, а что - к...?


Конечно. Свобода выбора Laughing
А дальше - как положено: что посеешь, то и пожнёшь.


Цитата:
В перспективе можно даже предположить наличие энергетического пробоя, который заканчивается подселением сущности.


Если существовать, все время имея в уме подселение сущности, то сущность не замедлит вселиться. Без наличия ордера на вселение. Бодренько так. С флагами, песнями и речёвками.

А дальше хочу вернуться к тому, что удивило больше всего:
Цитата:
При этом не играет особенной роли эмоциональная полярность - положительные или отрицательные эмоции давлеют над личностью ...


Яринушка, это было всерьёз?
"Перманентную" радость и улыбчивость души надо записать в одержимость от лукавого?
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):

Яринушка, это было всерьёз?
"Перманентную" радость и улыбчивость души надо записать в одержимость от лукавого?


Нет, конечно. Возможно, я "перебдела" с терминологией и она же похихикала надо мной. Я лишь за ламинарность (ровное течение, без бросков и перепадов).
Короче: ДАВАЙТЕ ПЕТЬ И СМЕЯТЬСЯ КАК ДЕТИ... Exclamation Very Happy или
10-ти минутный искренний смех от души эквивалентен 400г сметаны.
Последнее утверждение придумано не мной, прошу заметить, это - метафора. Хотя, можно провести эксперимент на практике. Laughing
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне лучше слопать полкило сметаны Laughing Хотя похихикать я тоже люблю. Теперь понятно, отчего я несколько полноват. И ржу искренне, и сметану трескаю Shocked

Цитата:
Является ли состояние перманентного "куража" своего рода предтечей энергонарушения и последующей одержимости?


Я думаю, что не является. Одержимости как раз больше подвержены люди одинокие, мало общающиеся, натянуто-серьезные, самосозерцательные.

Под "куражом" я понимаю не идиотствующее веселье по типу телепередач от Петросяна, а как раз то, о чем говорит hdmi - оптимизм, умение получать радость от жизни, невозведение надуманных проблем длиной с ВКС (великая китайская стена).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРАЖ - это состояние души. Был в моей жизни период, когда окружающие говорили, что во мне погибает великая артистка.
Что теперь поделаешь? Мне тоже не по душе ВКС, но ....обжегшись на молоке, человек так устроен, что начинает дуть на воду.
А это уже внутренняя ненормальность, с которой надо бороться. Laughing
Тем не менее, думаю, многое можно осилить, было бы желание.

По поводу подверженности одержимости одиноких, созерцательных людей согласиться не могу. Ведун, кто-то сказал, что всё великое рождается в молчании. И потом, разные есть виды одиночества. Я уже писала об этом, только не помню, где.

В общем, госпола, я - за радостный и беззотный смех. Долой уныние и зацикленность на всякой дребедени! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретила сегодня фразу: "Кураж вытаскивает на свет божий лучшую часть нашей души"
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рассмешили. Laughing Laughing Laughing
Одержимость она и есть одержимость.
Как она может быть позитивной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я написал "как" почитайте сверху внимательно мой пост.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group