Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вера
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Притчи, байки, анекдоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Вера Ответить с цитатой

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев.
Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить. Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вере Вашей...
Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.
Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас, Анастасия!
Особенно понравилась последняя притча. Laughing
Кстати, слово "Благодарю" - от наших дохристианских пращуров. Они дарили "Благо" всем, с кем общались. Very Happy
Слово "Спасибо" привнесено искусственным путём и насаждалось так же, как насаждалось христианство на Руси - огнём и мечом. Twisted Evil
Конечно же, мы внуки, но никак не рабы нашего Творца. Exclamation
Вернуться к началу
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада Вам что понравиось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, благодарю за притчи Exclamation Замечательные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нравится, то продолжим:

Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадежность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, ослабели.
"Ну, - подумал он, - только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но я, должно быть, ошибался. Что я теряю?" Поэтому он позвал:

- Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя!
Ответа не было. Он позвал снова:
- Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в тебя, но если ты спасешь меня сейчас, я с сего момента буду верить в тебя.
Вдруг Великий Глас раздался с облаков:
- О нет, ты не будешь! Я знаю таких, как ты!
Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку.
- Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!
- О нет, ты не будешь верить! Все вы так говорите.

Человек умолял и убеждал. Наконец Бог сказал:
- Ну хорошо. Я спасу тебя. Отпусти ветку.
- Отпустить ветку?! - воскликнул человек. - Не думаешь ли ты, что я сумасшедший?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христианская притча

Один ортодоксальный христианин принимал на веру всё, что написано в Библии, буквально. Однажды к нему с вопросом обратился учёный:

— Согласно Библии, Бог сотворил Землю пять тысяч лет назад. Но учёные обнаружили кости, свидетельствующие о том, что жизнь на Земле зародилась на миллион лет раньше.

В ответ христианин сказал:

— Когда Бог создавал Землю пять тысяч лет назад, он намеренно оставил эти кости, чтобы испытать нашу веру и узнать, чему мы скорее поверим: Его Слову или научному свидетельству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притча от Пауло Коэльо
— Пойдём на гору, где обитает Бог, — предложил рыцарь своему другу. — Я хочу доказать, что всё, что он знает, это как задавать нам вопросы, тогда как он ничего не делает, чтобы облегчить наше бремя.

— Хорошо, а я пойду туда, чтобы продемонстрировать свою веру, — сказал другой.

Они поднялись на гору вечером и услышали голос в темноте: «Нагрузите ваших коней внизу камнями с земли».

— Видел?! — сказал первый рыцарь. — После такого восхождения он ещё хочет заставить нас нести тяжкое бремя. Я не подчинюсь!

Второй сделал так, как велел голос. Они достигли подножья горы с рассветом, и первые лучи солнца сияли в камнях, который принёс набожный рыцарь: они были чистыми алмазами.

Учитель сказал: «Решения Бога загадочны; но они всегда в твою пользу».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера в победу

Великий японский воин по имени Нобунага решил атаковать противника, хотя врагов было в десять раз больше. Он знал, что победит, но его солдаты сомневались.

По дороге он остановился у синтоистской святыни и сказал своим людям:

— После того, как я навещу святыню, я брошу монетку. Если выпадет орёл — мы победим, если решка — проиграем. Судьба держит нас в руках.

Нобунага вошёл в святыню и молча помолился. Выйдя, он бросил монетку. Выпал орёл. Его солдаты так рвались в бой, что легко выиграли битву.

— Никто не может изменить судьбу, — сказал ему слуга после битвы.

— Конечно, нет, — ответил Нобунага, показывая ему монетку, у которой с обеих сторон был орёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жил-был юный принц, который верил во всё, кроме трёх вещей: он не верил тому, что существуют принцессы, не верил, что существуют острова, и не верил в Бога. Его отец, король, говорил ему, что таких вещей не существует. Поскольку во владениях отца не было ни принцесс, ни островов, и никаких признаков Бога, юный принц верил своему отцу.

Однажды принц отправился в небольшое путешествие. Он пришёл в соседнее государство. Здесь, к своему удивлению, он с любого берега видел острова, и на этих островах были странные и волнующие создания, которым он не осмеливался дать имя. В то время как он искал лодку на берегу, к нему подошёл мужчина в смокинге.

— Скажите, а это правда острова? — спросил у него юный принц.

— Конечно, это самые настоящие острова, — ответил человек в смокинге.

— А эти странные и беспокойные создания?

— Все они настоящие и неподдельные принцессы.

— Тогда Бог тоже должен существовать! — воскликнул принц.

— Бог — это я, — поклонившись, ответил человек в смокинге.

Юный принц вернулся домой так быстро, как только мог.

— Итак, ты вернулся, — приветствовал его отец.

— Отец! Я видел острова, я видел принцесс, и я видел Бога! — с упрёком сказал принц.

Король, однако, был невозмутим.

— Никаких островов и принцесс не существует, не говоря уже о Боге.

— Но я их видел!

— Скажи мне, как был одет Бог.

— Он был в смокинге.

— А рукава у него, случайно, не были закатаны?

Принц стал припоминать и подтвердил, что рукава были закатаны до локтей. Король улыбнулся:

— Так я и знал. Это обычная одежда мага. Тебя обманули, сынок.

Принц снова отправился в соседнее государство, пришёл на берег и дождался появления человека в смокинге.

— Мой отец, король, сказал мне, кто вы, — сказал юный принц возмущенно. — Вы обманули меня в прошлый раз, но теперь это вам не удастся. Теперь я знаю, что это ненастоящие острова и ненастоящие принцессы, потому что вы — всего лишь маг.

Человек в смокинге рассмеялся.

— Да, мой юный друг, тебя обманули. Но это сделал не я, а твой отец. В королевстве твоего отца тоже есть острова и принцессы. Но ты заколдован своим отцом и не можешь увидеть их.

В глубоком раздумье вернулся принц во дворец. Придя к отцу, он спросил, глядя ему в глаза:

— Отец, это правда, что ты не король, а маг?

Отец улыбнулся и закатал рукава:

— Да, сынок, я — маг.

— Тогда человек на берегу был Бог.

— Нет, человек на берегу — другой маг.

— Я должен знать истину, истину, которая лежит за магией!

— За магией нет никакой истины, — заявил король.

Принцу стало очень грустно. Он сказал: «Я убью себя». Тогда при помощи магии король вызвал Смерть. Смерть встала в дверях и знаками подзывала к себе принца. Принц содрогнулся. Он вспомнил о прекрасных, но ненастоящих принцессах и о ненастоящих, но прекрасных островах.

— Что же делать, — сказал он. — Я смогу выдержать это. Я согласен.

— Прекрасно, сын мой, — обрадовался король, — вот и ты начинаешь становиться магом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все обсуждали новость: один очень религиозный человек покончил жизнь самоубийством.

В монастыре поступок самоубийцы не нашёл одобрения, однако некоторые стали восхищаться его верой.

— Верой? — переспросил Мастер.

— Но ведь он был мужественным в своём решении, не правда ли?

— Это фанатизм, а не вера. Вера требует ещё большего присутствия духа: пересмотреть свои убеждения и отказаться от них, если они не соответствуют фактам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одному человеку казалось, что он живет очень тяжело. И пошел он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него: "Можно я выберу себе иной крест?" Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завел его в хранилище, где были кресты, и говорит: "Выбирай".

Зашел человек в хранилище, посмотрел и удивился: "Каких только здесь нет крестов - и маленькие, и большие, и средние, и тяжелые, и легкие". Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и легкий крест, и, наконец, нашел маленький-маленький, легенький-легенький крестик, подошел к Богу и говорит:
"Боже, можно мне взять этот?".
"Можно, - ответил Бог. - Это твой собственный и есть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будду однажды спросили: "Есть ли Бог?". Он ответил: "Да".
В тот же самый день другой человек спросил его: "Существует ли Бог?" И Будда ответил: "Нет".
К вечеру того же дня третий человек спросил Будду о существовании Бога, и Будда промолчал в ответ, лишь подняв указательный палец вверх.
Все это видел его ученик Ананда. Ночью он спросил Будду:
- Я не могу уснуть. Ответь, пожалуйста, почету на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа?
Будда ответил:
- спрашивающие люди, были разными. Первый верил, что Бога нет, и ету очень хотелось, чтобы я укрепил его веру. Ему я ответил: "Бог есть!" Потому что прийти к Истине человек может, только освободившись от того, во что он верит. Другой человек верил, что Бог есть. Ему тоже очень хотелось получить подтверждение истинности своей веры. Ему я ответил, что Бога не существует. Я здесь для того, чтобы разрушать всякую веру, чтобы ум мог воспарить над ней и войти в Истину. Третий человек не был ни верующим, ни атеистом, поэтому не нужно было ни "да" ни "нет". И я промолчал, говоря этим: "Делай как я, просто погрузись в молчание и тогда узнаешь!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLU-GDON
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 15
Откуда: м.о. Раменское

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По райским кущам ведут экскурсию для новопредставленных.
-Здесь у нас живут протестанцы.
-Здесть католики...
-А здесь православные (шопотом),
Новопредставленные спрашивают,
-А почему шопотом?
Экскурсавод отвечает,
-Потому,что они думают,что они тут одни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLU-GDON
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 15
Откуда: м.о. Раменское

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее всем христианам,это стеб не на небесную церковь,а на недостатки земной.

Приходит молодой дьякон к настоятелю и говорит:
-Батюшка,мне нужен мешок ржи на нужды наших служащих.
Настоятель отвечает:
-Иди к матушке она тебе даст...
Дьякон приходит к попадье и говорит:
-Матушка,батюшка сказал...
Попадья перебивает его и говорит:
-У меня столько дел!Не отвлекай меня!
Дьякон продолжает:
-Но батюшка сказал мне,чтобы ты матушка дала мне...
Попадья снова перебивает дьякона,задирает подол и говорит:
-Только давай быстрей,у меня еще столько дел!..
Дьякон пристраивается и тут входит настоятель:
-Что же ты делаешь матушка!
Попадья отвечает:
-Батюшка,ты ведь сам сказал,чтобы я дала дьякону!
Настоятель отвечает:
-Так ведь ржи же,ржи матушка!
Попадья:
-Игого!Игого батюшка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Притчи, байки, анекдоты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group