Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хорошая теща - это миф
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Хорошая теща - это миф Ответить с цитатой

Есть наблюдения, позволяющие заключить, что все тещи подразделяются всего на два типа:

1. Злобная и подлая женщина, которая сразу дает понять зятю, что он - говно. Немедленно после свадьбы такая теща начинает войну с зятем "не на жизнь, а на смерть".

2. Хитрая, приспосабливающаяся, льстивая женщина, которая извлекает из появления в ее жизни зятя, максимум пользы - в основном материальной. Эта женщина охотно пользуется всеми благами, предоставляемыми зятем - лечится у дорогих врачей, ездит в пансионаты, принимает все виды помощи. Но заканчивается все одинаково. Ставший неугодным, бедным, нездоровым и т.д. немедленно становится не нужен, а "хорошая" теща переходит в тип 1.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, я так поняла с женщинами у Вас вообще напряженные отношения...
Если сможете, поверьте, что женщины - тоже люди. И так же, как и мужчины, они могут быть РАЗНЫМИ. И наверняка должна быть где-то та, кто лично для Вас стала бы очень хорошей тещей, а другая - самой правильной мамой Вашему сыну. Верьте, и все будет хорошо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, это у Бродяги внешняя поведенческая установка такая.
По-научному, СТРАТАГЕМА называется. На современном сленге - ИМИДЖ. Вошёл человек однажды в образ, рад бы выйти, а не получается....
А внутри он - совсем не такой. Cool Я так думаю.
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....истина дороже!

За правду страдаю... Laughing
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный Вы бедный...
И тещи сволочи, и матери гадины, а жены после 50 сами виноваты, что не такие красивые!
Бедные мужики! Как им плохо и неуютно в этом мире! Куда голову ни повернут - кругом враги. Не, врагини Smile Враги само собой кругом, за каждым поворотом, норовят напасть и растоптать. Приходится быть начеку.
Ярина, хорошо, если это просто образ, т.е. внешний стиль поведения такой. Мне представляется, что это именно внутренний склад, а внешне он вполне может быть любвеобильным мужем и заботливым зятем... Smile
Простите, Бродяга, Вы как-то невольно вынуждаете к обсуждению Ваших личных проблем. Smile
С искренней любовью и признательностью ко всем мужчинам, в том числе и к Вам, Бродяга - Принцесса. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
....истина дороже!

Ну что ж, давайте пострадаем вместе Laughing , только учтите, что мир устроен по принципу дуализма и любую проблему следует рассматривать не менее (а то и более), чем с двух сторон.

Несколько историй из моих личных наблюдений:
История №1. Моя подруга выросла в семье работников аппарата ЦК. Её мать отличалась крайне деспотичным характером.
Когда подруга вышла замуж, мать настолько активно включилась в семейную жизнь дочери, что однажды муж моей подруги не выдержал и спросил: "NN, я не могу понять, на ком в действительности я женат - на Вас или на Марине?
Муж "продержался" чуть больше года. Марина по настоянию матери сделала аборт и больше не вышла замуж. Недавно она похоронила мать, умершую от рака.
История №2. На каком-то техническом семинаре я познакомилась с красивой женщиной, которая рассказала о себе, что недавно вышла замуж в третий раз.
После первого брака у неё остался мальчик. Со всеми мужьями её разводила собственная мать.
Эта женщина призналась, что очень любила и любит своего первого мужа, с которым иногда ей удаётся встречаться в тайне от матери.
Однажды мать пришла к ней домой внезапно и едва не "застукала" её с первым мужем, который спрятался на балконе, завернувшись в простыню. Хорошо ещё, что не было зимы...
История №3. Сюжет примерно такой же, как и во второй истории, за исключением того, что обе из сторон сильно поторопились сгоряча и каждый обзавёлся мужьями, жёнами и детьми.
На сегодняшний день несчастным удаётся тайком встречаться и, обнявшись, горько рыдать об утраченном счастье.

Моя гипотетическая оценка ситуаций: всегда ли правильно вели себя именно дочери тёщ?
Мне известны примеры, когда не в меру ретивых маменек просто ставили на место...

Для разрядки ситуации предлагается анекдот:
Старый астролог поучает молодого:
- Главное - не давай категоричных, неблагоприятных предсказаний. Например, меня вчера спросил клиент, победит ли он на выборах.
Я ответил: "Если ты будешь действовать активно и настойчиво, на отступая перед трудностями, то - да. Но всё зависит только от тебя..."
На следующий день к молодому акстрологу пришёл клиент:
- Скоро ли подохнет моя тёща?
- Если ты будешь действовать активно и настойчиво, не отступая перед трудностями, то - скоро. Но всё зависит только от тебя...
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высказались пока одни женщины.
Ответ был предсказуем. Very Happy

А мужчины...молчание, значит согласны. Sad
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня не было тещи. Бог миловал. Не потянул бы, и без нее было кому...

Ранее предполагал, что бывают исключения из правил, которые вроде бы подтверждают правило, по типу: мудрая женщина - не та, которая может заткнуть мужчину за пояс, а та которая может заткнуться сама. Но само исключение исключает и само правило.

Проанализировав опыт знакомых, полностью соглашусь с предложенной классификацией. Даже вид "добренькой" тещи не должен вводить в заблуждение, потому как на самом деле является хорошо замаскированным подвидом, "работающим втихаря"... Опыт, млин... горизонтальная эволюция...

"Женщина подобна обезьяне: пока не ухватится за новый сук - старый не отпустит." Индийская мудрость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то наши мужчины (не все, правда) - что очень радует Laughing - вдруг в тёщином вопросе оказались в одной реальности. Тёщи там (почти цитирую Бродягу) следующие:
Цитата:
Злобная и подлая, хитрая, приспосабливающаяся, льстивая женщина
.
Эк Вас угораздило-то. Sad

Может, не в тёщах дело? Может зятья других и не заслужили?
Каким тёщам положено было быть, такие и достались Laughing Сами выбирали...
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые мужчины! А каковы Ваши наблюдения за своими матерями? Многие из них наверняка не только свекрови, но и тещи. Как Вы думаете, Ваши мамы - хорошие свекрови? И при этом "злобные, хитрые, подлые" тещи? Или они - исключения из правил?
И второй вопрос. Тещ разобрали. А свекрови какие? Желающие сжить во свету ни в чем не повинную невестку или тихие кроткие женщины, страдающие за жизнь и благосостояние своих выросших сыновей?
Может тут не на тещ-свекровей делить надо, а рассмотреть отношения "женщина-супруг ее ребенка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):
А свекрови какие?

Желающие сжить во свету ни в чем не повинную невестку...

Свекрови такие же, как и тещи - ЖЕНЩИНЫ. С той лишь разницей, что свекровь стремится разрушить брак.

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бабушка как теща под первый и второй тип Бродяги совершенно не попадает, т.е. она незлобная, неподлая, нехитрая.
Была очень доброй и хорошей женщиной, души не чаяла в зяте (в моем отце) и любила его больше, чем сыновей.
И отец говорит о теще только хорошее и никакой выгоды она тем более не извлекала.
Для нее зять был самым желанным гостем.

Вот Вам истина.

Скорее всего, я соглашусь с hdmi, что каждому зятю - тещу, которую он заслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отец всегда говорит, что его теща - святая. Без приколов. Они очень любят друг друга и ценят. Не думаю, что у 80-летней старушки в голове подлые мысли "как бы обобрать его получше и почище".
Я обожала свою свекровь. И она меня. Она всеми силами стремилась сохранить наш брак, но... Мы и сейчас в хороших отношениях, вот скоро к ней в гости поеду. Мы никогда не ссорились, хотя на многие вещи имеем противоположные взгляды.
Моя мама как теща была гораздо более требовательна к зятю и в ее поведении можно было угадать некоторые черты, описанные Бродягой.
Вывод один. Все люди разные. И мы контактируем с теми, кого заслужили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой дедушка был ОГО-ГО какой могучий. Он бы вашим бабушкам таких бы ( удалено Админом ...возможно...) Razz

Не спорю, что всё не просто так, и все достойны друг друга. Мы же говорим о сущности женщин, уже потертых жизнью, и во всех смыслах заматеревших, а также об их гармоничных Very Happy взаимоотношениях с "детьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mercedes
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Тещи - это в некотором роде копии ваших жен. Ну скажите, разве к хорошей жене прилагается теща-змея? В этом случае, как правило, и теща адекватна.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group