Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хорошая мать - недобрая мать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Я согласен с Бродягой - чем жестче мать, тем более приспособленным делается мальчик к условиям внешней среды.
Меня воспитывали мама с бабушкой, причем жесткость, выражавшуюся и в рукоприкладстве в том числе.

И как же жесткость должна проявляться, и с какого возраста, можно примеры? (кроме рукоприкладства).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ила, жесткость должна применяться с самого раннего возраста. Только это должна быть дисциплина. Пример: получил задание по дому - сходить в магазин. Сделал, иди играй в футбол с друзьями.
Рукоприкладство - НИКОГДА,
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Андреем, то что он привёл пример - безусловная правильность. Дисциплина - это большой дар человека детства - к взрослому возрасту человека. К негативным примерам можно отнести неврозы той же матери, когда она срывается без дела порой (от личных проблем), по детству помнил такие примеры - это лишь портило нервы ребёнку, а то и психику. Рукоприкладство - редко обосновано тоже, просьба не путать с ремнём взвешанным. Ребёнку с детства надо уяснить: сделал дело-гуляй смело (учёба, спорт, быт), уважение к старшим и основы этики, воспитания, чтоб росло не то, что нынче часто растёт и снимает себя на Ютубы, привитие разумного отношения к вредным привычкам (не метод тупого запрета - поумнее), уважение к себе и основы духовности (не зашоренная воцерковленность) - приведу пример, вчера Тесак (известный националист) говорил, что не по наслышке знает, стоит педофилу в соц.сетях предложить ребёнку мобильный телефон - долго порой ребёнок ломаться не будет (мальчик например), само собой не все так, но...

А в остальном воспитание с ноткой строгости и привитием ответственности и дисциплины - лишь же скрасит жизнь к взрослому возрасту у человека, родители должны это понимать, думаю, что они делают добро - слащавя ребёнка избалованностью - поступают удивительно, не понимая законов психологии или чего там по этой части. Потом, к взрослому возрасту, человеку придётся изрядно потрудиться уже чтоб перестроиться и наверстать косяки воспитания Своих родителей (впрочем, если он захочет - он сможет, об этом и писАл ранее).

Тут вообщем то всё банально и ребёнку понятно (в том и парадокс, что многие родители не понимают к 25-40 годам). Интереснее подумать про всякие связки - строгая мать, мягкий отец. Или строгий отец и строгая мать (суровенько, если через чур), или мягкая мать и строгий отец, или оба мягкие. Бывает и так и сяк! И какой вариант, что влечёт и в чём особенности - тут уже интереснее.
Многое написано после осознания своих ошибок и неверного воспитания своего - т.е "практик", не теоретик... Rolling Eyes Но слава Богу в чём то я чистый теоретик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
родители должны это понимать, думаЯ, что они делают добро


Прошу прощения админ, просто так и не добавили возможность редактировать сообщения, а не всегда сразу заметишь косяк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сугубо ради справедливости замечу (не с целью оправдать свой пол) - женщина с дефектным воспитанием имеет риск:
1. Вырасти непробиваемой эгоисткой, куклой (если запущенно - такое может уже не пробиться).
2. Иметь легион тараканов в голове в установках на жизнь (ожидания, что её будут на руках носить) - такая не будет уметь любить, создать семью, быть Матерью, а не мамашей, быть Женой.
3. В быту она будет и лениться и не уметь. Она будет неряхой.

4. Она может стать меркантильной элементарно - настолько, чтоб начать являться женщиной на букву Ш.

Можно продолжить.

Итог - семью создать она нормальной не сможет (даже при хорошем муже), счастливой она будет лишь иллюзорно по молодости - "кайфуя" от жизни, затем ждёт боль и одиночество.

И опять же примеры которые я наблюдал по жизни, анализируя их сейчас - говорят, что это практика, не теория.

Правильный подход к воспитанию - есть хороший залог, цемент - для успешной жизни Ваших детей, уважаемые мамы и папы - прочитавшие это, пусть у Вас или дочь или сын, верное воспитание необходимо в любом случае.

П.С - я молчу про то, про что часто говорит О.Л - у женщин и так проблем хватает от своего женского происхождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
1. Речь шла о войне . Законы войны жестоки. Я в прошлом профессиональный военныйю И если бы мне пришлось поменять жизнь одного ребенка на территории противника на жизнь сотен моих солдат, я бы это сделал без колебаний. И совершенно спокойно спал бы потом.
2.Цель всегда и во всем оправдывает средства, иначе это не цель, а так, болтовня.


1. Согласен с Андреем в том, что речь шла о войне. И это не «подельники» «убирают» свидетеля.

2. Но в тоже время, считаю, что цель не всегда оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Ила, жесткость должна применяться с самого раннего возраста. Только это должна быть дисциплина. Пример: получил задание по дому - сходить в магазин. Сделал, иди играй в футбол с друзьями.
Рукоприкладство - НИКОГДА,


100% поддерживаю.

У меня на руках дети мужа от первого брака - их родная мама решила, что "больше не справляется" (!!!!).

До КАКОЙ степени дети распущены - не буду описывать. Это 2 мальчика.

Исправить уже нельзя.

Таким образом родные родители "псевдолюбовью", а попросту собственной ленью и попустительством испортили этим детям жизнь.
Мальчики уже НИКОГДА нормально вписаться в социум не смогут.

Леньтяйка мама - разбитая жизнь сыновей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амарилис, я всё же вспомнил поговорку - "Никогда не говори никогда", мои мысли на Ваш пост она передала точно. А если посерьёзней - просьба, если можно, опишите в личку специфику этих мальчиков, в чём запущенность столь Трагичная. Интересует эта тема, ибо я считаю - если человек захочет, он изменится, кто бы что не думал обратное, у меня своя правда будет, для того и живём - чтоб хрень из себя убирать, а жизнь хороший гид по этому вопросу. Но само собой, львиная доля проблемных людей покатиться по инерции до старости, но заранее - нельзя делать вердикты, какие бы мудрые ссылки и эзотерические цитаты не были бы приведены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С - даже запущенные случаи, когда на фоне инфантильности и избалованности вырастает ещё и свинство, гордыня, и "весь мир для меня, а вы лишь средство получения" - пара жизненных ударов или обломов может быть терапией даже для такого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masai писал(а):
Амарилис, я всё же вспомнил поговорку - "Никогда не говори никогда", мои мысли на Ваш пост она передала точно. Интересует эта тема, ибо я считаю - если человек захочет, он изменится, кто бы что не думал обратное,

Но само собой, львиная доля проблемных людей покатиться по инерции до старости, но заранее - нельзя делать вердикты, какие бы мудрые ссылки и эзотерические цитаты не были бы приведены.


Я сказала, что мальчики потеряны в том смысле, что если ОНИ не поменяются, то ...

В Коране есть отличная фраза: Аллах поменяет Вашу Судьбу, когда Вы совершите перемены в Вас.

С этими несчастными детьми... ИХ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ, если положить на это собственную душу. Причем принять от них при этом чудовищное сопротивление.

Вопрос: а НУЖНО ли это делать?

Есть закон - не просят, не лезь.

Мои попытки взять эту задачу на себя - мне очень хотелось помочь мужу привести детей в норму - окончились ТРАГЕДИЕЙ.

Меня НЕ ПРОСИЛИ об этой помощи... И я получила такой пинок от мироздания, что описывать не буду.

EDEM DAS SEINE - не зря сказано.

Видимо им на роду написано ТАК вырасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masai писал(а):
П.С - даже запущенные случаи, когда на фоне инфантильности и избалованности вырастает ещё и свинство, гордыня, и "весь мир для меня, а вы лишь средство получения" - пара жизненных ударов или обломов может быть терапией даже для такого человека.


...вот ЭТО как раз тот самый случай. Старший мальчик уже начал "ловить" по этому принципу.

Но самое обидное - ЕГО ТАК ВОСПИТАЛИ. От природы парень вменяемый.
А теперь хлебает из-за родителей.

Возможно, что ему будет попущено САМОМУ осознать, в чем он не прав... тогда ОН СВОЕЙ ВОЛЕЙ исправит то, что накосячили в его воспитании родители.


Люди МОГУТ МЕНЯТЬСЯ и МОГУТ МЕНЯТЬ СВОЮ СУДЬБУ - если сами осознанно СОВЕРШАТ ВЫБОР. Ане будут двигаться "по накату"...

Работа над собой - самый тяжелый труд. Но и плата - это возможность новых горизонтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masai писал(а):
но заранее - нельзя делать вердикты, какие бы мудрые ссылки и эзотерические цитаты не были бы приведены.


Вы правы в том, что руки опускать нельзя .... но есть законы. Нарушение - сразу дает о себе знать.

Понимаете, дело в том, что безсмысленно ПИСАТЬ эзотерические трактаты и давать мудрые ссылки, если ты сам этому НЕ СЛЕДУЕШЬ.

Эзотерика - это как знание иностранного языка (ты или ГОВОРИШЬ на нем или нет - теории тут не бывает, только практическое применение).

С эзотерикой - то же самое - ты или ТАК ЖИВЕШЬ, или теория БЕЗСМЫСЛЕННА. Эзотерические трактаты - это не "легкое чтение на ночь".

Это образ мыслей, и - как следствие - ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Верить в одно, а ДЕЛАТЬ другое - глупо. Взорвешься.

Внутренние противоречия Вам знакомы?

Это как раз и есть пример несоответствия поступком убеждениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masai писал(а):
Амарилис, я всё же вспомнил поговорку - "Никогда не говори никогда", мои мысли на Ваш пост она передала точно. .... ибо я считаю - если человек захочет, он изменится, .


Но это и есть РАБОТА над собой. На любое твое усилие Вселенная РЕАГИРУЕТ.

Собственную Судьбу поменять МОЖНО. А без просьбы пробовать изменить чужую судьбу - это преступление.

Я очень люблю фильм Изменяющие Реальность (в русском прокате). В оригинале это Improuving Bureau или Der Plan на немецком.

Как раз про то, а чего же собственно, хочешь ТЫ. И ЧТО ты готов делать для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял Вас, тут полностью согласен, если человек не хочет и Бог не поможет - мне кажется это в буквальном смысле. Мало кто, готов (а значит "хочет") - менять порой себя, жизнь. А у подобных детей ещё и воля ослаблена и целеустремлённость - что вдвойне усложняет задачу, так оно и получается. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдаю за одной семьёй. Сынку под тридцатник, привел в дом женщину, оба не работают, живут за счёт мамы и бабушки.
Мама крутится на нескольких работах, плюс бабушкина пенсия.
Тридцатигодовалый ребеночек любит выпить, вкусно поесть, а вот работать не хочет.
Говорю маме с бабушкой: "Гоните его и подругу в шею".
"Жалко", - отвечают....
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group