Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хорошая мать - недобрая мать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласно с тем, что чем меньше мать сюсюкается со своим сыночком- тем более сильным он вырастет! Наглядный пример - моя любимая свекровь! Wink У нее 3 сына. Мой муж - 2 по счету. С ним особо не церемонились Свекровь сама мне рассказывала, что он рос в "пятидневке" -его забирали только на выходные домой. Вырос он на улице, воспитывали его такие же , как и он "уличные" дружки! Образования особого она ему тоже не дала (8 классов, ПТУ - и давай деньги в дом зарабатывай!!!)
В отличие от второго сына - третьего, любимого холили и лелеяли! И продолжают это делать до сих пор! Sad Малышу уже 27 лет - женат, есть годовалый сын...)
Что в итоге- мой супруг - сильный, уверенный в себе. Если возникают проблемы- он не звонит маме и не просит их решать. Но... иногда грубоват. Хотелось бы, чтобы был мягче.
Младший наш до сих пор висит на шее родителей (благо, они пока работают и могут его содержать)! До недавнего времени требовал денег и у моего мужа- еле-еле отучила от этой дурной привычки!
Но, самое интересное, что мой муж гораздо более уважительно относится к своим родителям, чем его брат! Парадокс.
А вообще, я считаю, что с сыном строгим должен быть отец, а мама - мягкой, на то она и мама! Тогда ребенок вырастет в гармонии и с уравновешенной психикой. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в тему! Только что приехал из отпуска. Отдыхал в Египте, поскольку давно занимаюсь дайвингом. Ныряли человек десять с корабля. Была одна пара, привлекшая мое внимание. Пара русская.
Он - мужчина лет 33 - 35, среднего роста, по специальности переводчик. Комплекс маменькиного сынка налицо.
Она. Лицо откровенной дурочки, с глупой улыбкой постоянно. Напоминает ярмарочного скомороха. Возраст неопределенный. К мужу относится, как мама. И ему, это, похоже, нравится
Смотрю дальше. Вижу четкий приворот на нем, уже даже не трехгодичной давности.
Комментарии излишни.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):

Смотрю дальше. Вижу четкий приворот на нем, уже даже не трехгодичной давности.
Комментарии излишни.


Поздравляю... Shocked
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, спасибо! Только это был наглядный пример того, как не надл строить отношения. Будь этот мужик не размазней, увидел бы фальш. А так - Вы правы - мрак полный.
Twisted Evil
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему из счастливых детей вырастают неудачники?

13 Февраля 2012

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Каждый родитель стремится по максимуму обеспечить своего ребенка всем, чем только можно, и создать ему наилучшие условия для развития. Однако, не всегда счастливое радужное детство может в должной степени подготовить детей к взрослой жизни, в которой много трудностей и неприятностей. В Америке было проведено исследование, выявляющее зависимость между счастливым детством и взрослыми достижениями.

Большинство детей из полных семей, в которых их любят и оберегают от любых неприятностей, считают, что реальная жизнь легка и беззаботна. Постепенно, по мере взросления, к подростку приходит осознание того, что не все так прекрасно, как когда-то казалось. Жизнь за пределами семьи часто чревата многими сложностями, неприятностями, трагическими случайностями. Дети, которые никогда не сталкивались с проблемами, не будут достаточно самостоятельными, им будет очень затруднительно справиться со сложностями без помощи родителей. Именно поэтому родителям не нужно стараться постоянно оберегать детей от тех или иных проблем.

Социологами был проведен опрос среди людей самых разных профессий в возрасте от 30 до 45 лет. Оказалось, что у людей со счастливым детством практически полностью отсутствуют амбиции и честолюбивые устремления. Взрослые, выросшие из счастливых детей, обычно бывают уверены в том, что для них все сделают и им не придется прикладывать для этого никаких усилий.

Конечно, это совсем не означает, что если детство было счастливым, то этот ребенок не сможет добиться успехов во взрослой жизни. Но была выявлена интересная закономерность: большинство счастливых и полностью всем обеспеченных в детстве детей... мало чего могут достигнуть в своей взрослой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно, бродяга прав, за 15 лет педагогической практики по обучению детей рукопашному бою и каратэ,приходилось наблюдать и нередко,что даже полные семьи не могут подготовить мальчика к жестким реалиям жизни. Поэтому и видиш,что не ребёнок пришел обучатся ,а родители привели.А мамы одиночки и не скрывая говорили где же если не в секции пацану мужского набратся. Вот и был я им и папа и учитель и наставник - в смысле определения себя в обществе как мужчины,бойца,защитника.Даже выборки из системы выживания ГРУ (довелось послужить) специально включал в обучение, думаю пригодилось и неодному.
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Хорошая мать - недобрая мать Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Неоднократно наблюдал, что чем требовательнее, жестче и даже злее мать у мальчика, тем мальчик, став мужчиной, оказывается более приспособленным к жизни. У такого мужчины всегда есть своя позиция, сила духа. Если враг - то для него это враг. Если друг, то - друг.

И наоборот - добрая мягкая мать своей слюнявостью, обереганием мальчика от любых проблем в детстве, делает из мальчика размазню. Став взрослым, такие мальчики становятся педиками, подкаблучниками, приспособленцами, слюнтяями и вообще не имеют "стержня", т.е. своей жизненной позиции.


ДВУМЯ РУКАМИ ПОДПИШУСЬ.

Сейчас хлебаю от мужа, которого воспитала такая мать и заодно пытаюсь разрулить с его детьми ... а их и бабушка по привычке портила, и отец.

Не зря аристократов воспитывали ( не всех) в жесткости. А потом давали все.
Не самый плохой способ - быть строгим с ребенком.

Сразу говорю - своих детей к сожалению нет. Зато есть не свои.
Со своими бы поступала ГОРАЗДО ЖЕСТЧЕ. Чтоб выросли людьми.
Правдо жестское воспитание не исключает огромной любви к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Почему из счастливых детей вырастают неудачники?

13 Февраля 2012


Конечно, это совсем не означает, что если детство было счастливым, то этот ребенок не сможет добиться успехов во взрослой жизни. Но была выявлена интересная закономерность: большинство счастливых и полностью всем обеспеченных в детстве детей... мало чего могут достигнуть в своей взрослой жизни.


Мне кажется, что стоит четче определить "счастливый".

Мягкость и вседозволенность и отсутствие требований - не есть эквивалент "счастливого детства."

Мне показалось, что об этом речь.

Если ребенка воспитывают СТРОГО, это не значит, что детство НЕ СЧАСТЛИВОЕ Smile

И "злая" мать, какписал Бродяга, не есть эквивалент ТРЕБОВАТЕЛЬНОЙ.

Под требованиями я имею в виду четко сформулированную СИСТЕМУценностей, которые прививают ребенку.

Набор ценностей внутри системы - зависит от родителей..

Но ПОСТАНОВКА цели, образца, примера, требования - как хотите называйте - должно быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ (а не взаимоисключающим или от настроения Smile, и должно КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ.

Тогда человечек будет понимать, ЧТО от него хотят, как себя вести и что ожидать от окружающих.

И это не исключает СЧАСТЛИВОГО детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня детство было счастливое, несмотря на жесткость мамы)))
И я ей благодарен))) Без нее я бы этого ничего не достиг)). Дай ей Бог здоровья и долгих лет. а я ей помогаю)))
Любовь - это не сюсюкание, это подготовка человека к жизни)))
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото кормящей матери стало поводом для возмущений

воспитание материнство психология

12 Мая 2012

ЭТО ИНТЕРЕСНО


Майский номер журнала Time шокировал своих читателей обложкой, на которой редакторы разместили фотографию 26-летней мамы Джейми Линн Грумет, которая кормит грудью своего сына Арама. Мальчику скоро исполнится 4 года. Заголовок под фотографией спрашивает: «Насколько ты хорошая мать?»

Журнал опубликовал статью, которая объясняет точку зрения многих мам, практикующих так называемое «продленное родительство»:

кормление грудью после трех лет, совместный сон, тесную эмоциональную и физиологическую связь мамы со своими подросшими детьми.

В последние годы продленное родительство повсеместно входит в моду, но, тем не менее, статья, в основном состоящая из фотографий грудного вскармливания детей старше трех лет, вызвала мощнейший резонанс в обществе.

На редакцию журнала сразу же вслед за публикацией посыпалась критика во всевозможных формах: огромное количество людей утверждает, что снимок с обложки вызывает негативные, отталкивающие впечатления. Однако, многие критики не против того, чтобы матери кормили своих детей грудью так долго, как им этого хочется, но категорически возражают против того, чтобы они делали это публично.

В то же время сама Джейми заявила, что кормление грудью не является чем-то постыдным, а потому женщина имеет право дать грудь ребенку в любом, в том числе публичном, месте. Она также уверена в том, что грудное вскармливание укрепляет ее биологическую связь с ребенком и очень помогает в воспитании сына. Кроме того, мать считает, что такое кормление делает ее ребенка более здоровым. Точно таких же принципов Джейми придерживается и в воспитании своего приемного сына Сэмюэля, которому сейчас уже пять лет.


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
А действительно, до каких лет кормить грудью? Хотя есть ощущение, что - то не так Exclamation
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фонарщик
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак Андрей, по вашему мнению - "убить семилетнего ребёнка - единственно правильное решение"! Да я вами просто восхищаюсь Evil or Very Mad . "Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы не было в мире гвоздей".
Я так понимаю вас - цель оправдывает средства?

Что за ужас вы говорите! И почему все участники форума так спокойно на эти слова реагируют? Люди, ау! Тут вообще есть люди?
Совсем не возражаю, если меня забанят, поскольку начал сильно разочаровываться в здешних старожилах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил друга детства, мать у него была кремень, суровей мужика порой, с ним себя вела без сюсюканья, строго и баловать не могла и не хотела, в лет 17 уже пыталась пойти к тому, чтоб он жил один.
Назвать её ласковой матерью, язык не повернулся бы в жизни.

Итог - ему 27 почти, 3 года с девушкой которой 34 года, с ним как мама - контролирует его, чтоб не пил - бас гитару ему купила, которую он с дури захотел, даже не разобравшись в коммутации чтоб ЗВУК из неё был ибо электрогитара. Обидчивый как... а фиг знает как, сильно, живут у неё, с её мамой. Часто говорил ему, что надо завязывать с тем, что его любовь контролирует каждый его шаг - он не мог не согласиться с этим, не отрицать - ответ был всегда невнятный, без позиции. А у него и отец был, который с ним очень и очень часто видался (раза 2 в неделю, кто то и за жизнь всего раза 2 видел...), тоже отец его не ласковая фея - кавказец лет 50, сюсюканьями не пахло, строг, но не плох был мужик, нам помогал с транспортировкой аппаратуры.


Так вот вырос мальчик со строгой матерью да и с отцом.

Нет абсолютных закономерностей. И всегда есть исключения и каждый человек обладает волей и мозгами, чтоб придти к выводам и что то поменять, ибо это в воле человека, ну или ещё пример - парень с родителями строгими, старой закалки, поколения 40ых, ещё и с старшим братом успешным -ну вот, вырастал парень, который в 20 лет бегал за 13 летними девочками и шестерил им (это надо было видеть), мог прогнуться перед малым, который был его на 5 лет младше, теперь ему 26 (тоже ровесник того) - нашёл себе бегемота (девушку), упоси Боже, и ещё позволил этому бегемоту влезать в мужские отношения и ссорить между собой друзей.
У того первого, та девушка которой 34 года хоть уже мудра, чтоб так не поступать.

Вообщем то я согласен в САБЖем, да - отсутствие строгости ведёт к избалованности, слабости и инфантильности. Но тут нет абсолютных диагнозов и умозаключений. Всё зависит от внутреннего Я, даже если оно по детству было утоплено в вредности и отсутствия строгости. Человек всё равно придёт к выводам и измениться.
А если внутреннего Я нету, даже в сонном его состояние, то ни браты, ни отцы, ни строгие матери не помогут.

П.С и да, спорт, особенно единоборства и т.п как лекарство от всего этого - просто супер. Как терапия и трансферинг себя после последствий инфантильного детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2012 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фонарщик писал(а):
Итак Андрей, по вашему мнению - "убить семилетнего ребёнка - единственно правильное решение"! Да я вами просто восхищаюсь Evil or Very Mad . "Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы не было в мире гвоздей".
Я так понимаю вас - цель оправдывает средства?

Что за ужас вы говорите! И почему все участники форума так спокойно на эти слова реагируют? Люди, ау! Тут вообще есть люди?
Совсем не возражаю, если меня забанят, поскольку начал сильно разочаровываться в здешних старожилах.


Пусть поздно, но я отвечу на Ваши вопросы.
1. Речь шла о войне . Законы войны жестоки. Я в прошлом профессиональный военныйю И если бы мне пришлось поменять жизнь одного ребенка на территории противника на жизнь сотен моих солдат, я бы это сделал без колебаний. И совершенно спокойно спал бы потом.
2.Цель всегда и во всем оправдывает средства, иначе это не цель, а так, болтовня.
3ю Здесь есть люди, и их много. Я буду рад подискутировать на эту тему.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталин тяжело переживал трагедию с сыном, но тем не менее его фраза:"Я солдат на маршалов не меняю" - стала всемирно известной.

Думаю из современных политиков на подобный поступок не решился бы никто.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, поэтому о Сталине можно сказать: "Был культ личности, но была и Личность". После Сталина был только культ, а личности не было, так, шваль аппаратная. Исключением был Андропов, но его уничтожили очень быстро.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group