Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хорошая мать - недобрая мать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Хорошая мать - недобрая мать Ответить с цитатой

Неоднократно наблюдал, что чем требовательнее, жестче и даже злее мать у мальчика, тем мальчик, став мужчиной, оказывается более приспособленным к жизни. У такого мужчины всегда есть своя позиция, сила духа. Если враг - то для него это враг. Если друг, то - друг.

И наоборот - добрая мягкая мать своей слюнявостью, обереганием мальчика от любых проблем в детстве, делает из мальчика размазню. Став взрослым, такие мальчики становятся педиками, подкаблучниками, приспособленцами, слюнтяями и вообще не имеют "стержня", т.е. своей жизненной позиции.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А папа, значит, никаким образом не участвует в воспитании сына? Никак не воздействует, не подает примеров?
А и прально! Во всем виноваты матери!!! Особенно матери-одиночки!!! Они слюни разводят с соплями напополам, не могут научить мальчика быть настоящим мужчиной! Да еще некоторые из них питают неприязнь к мужскому полу вообще, что, безусловно, пагубно отражается на психологическом здоровье мальчиков! Ату их всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а уж как детдомах у нас формируют жизненную позицию, вкупе с ориентацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ребята. Вы Бродягу, похоже, неправильно поняли. Воспитание мальчика должно быть жестким.

Не хочется приводить на форуме "национальные особенности". Однако, правильно воспитывают мальчиков, к примеру, чеченцы. Мальчик - в первую очередь воин (защита и опора своего рода и своей Родины), а уж потом: сын, отец, муж и т.д.

А у современных сильно европеизированных славян часто получается, что мальчик прежде всего сын (сюси-пуси), потом муж, потом добыватель средств существования, отец ... И на последнем месте - защита чего бы то ни было. Причем родина в этом списке на предпоследнем месте, а понятие рода вообще утрачено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальная история.

Моя знакомая воспитывала сына одна (так получилось и нового в этом ничего нет). Естественно, она его очень любила и любит.
Случилось так, что они переехали из маленького городка на юге, где все друг друга знали, любили и боялись обидеть словом в "белокаменную" столицу -спрут -мегаполис.
Мальчику было в то время 12 лет - домашний ребёнок, но с характером. В первый год он однажды признался матери: "Какой жестокий, холодный город..." и пошёл в секцию по боксу, потом - по рукопашному бою...
На следующий год он пришёл домой в радостном настроении и признался ей, что наконец-то разобрался со своими врагами.
Оказывается, ему ,как чужаку, долго не давали в школе проходу. Матери он ничего не говорил, потому что знал, как она будет переживать за него. В школе работала его близкая родственница. Она тоже была не в курсе того, что происходило.
Сейчас я склонна думать, что многое в личности ребёнка определено его наследственными факторами. Короче говоря, генетикой...

Со славянами, о которых пишет Ведун, история совсем непростая. Они такой подверглись деформации, что остаётся удивляться, как ещё сохранились кое-где... на окраинах бывшего СССР.
Парадоксально, но факт, что славяне (русские, украинцы, белорусы и другие) лучше всего сохранили свою самобытность , проживая в других республиках.
Например, по данным ЮНЕСКО русскоязычные жители Средней Азии говорят на наиболее литературном языке. Почему? Потому что туда сбегались недобитые "бывшие" после революциЙ и гражданских войн.
Как копнёшь поглубже, нароешь такого...
Вернуться к началу
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из мальчика мужчину воспитает умный ,требовательный отец.А хорошая мама _пусть будет добрая мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Natasha
А если отца нет, как это было у меня?
Я согласен с Бродягой - чем жестче мать, тем более приспособленным делается мальчик к условиям внешней среды.
Меня воспитывали мама с бабушкой, причем жесткость, выражавшуюся и в рукоприкладстве в том числе.
В школе я научился давать отпор обидчикам, причем делать это очень быстро и без эмоций.
Я закончил школу и поступил в один из самых престижных Вузов СССР - здесь, в Москве. ВУЗ военный. Многие не выдерживали, я окончил этот институт и работаю в одной из самых престижных компаний в мире. Компания немецкая, с железной дисциплиной и истинно немецким менджментом.
На пятом курсе нам задавали вопрос "Вы находитесь в тылу врага. Враг не должен знать о Вашем местонахождении. Вас видит семилетний ребенок. Что Вы сделаете: убьете ребенка или дадите ему возможность предупредить врага о Вашем присутствии и поставите под угрозу выполнение задания и жизни товарищей". Многие терялись, краснели, я ответил совершенно спокойно: " Я убью ребенка, но сделаю это быстро быстро и безболезненно". Этот ответ был единственно правильным.
Да, мать была жестока со мной, но мне это помогло.
Были взлеты, были падения. Результатом одного из падений стало знакомство с хозяевами данного сайта. Но жесткость, именно жесткость мне очень помогает и в построении карьеры.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не мальчик,воспитание было опоредованным хоть и в полной семье.Но при союзе все должны были работать и заниматься детьми времени ни у кого не было. в лучшем случае накормлен и одет. может у кого-то было по -другому,но у большинства моего окружения именно так. Но самым важным для меня всегда была вера моих родителей в меня. Они мне всегда внушали ,что я смогу все если буду хотеть и прикладывать максиммум усилий. Ну по-моему глубокому убеждению воспитывать ребенка нужно собственным примером. Без этого все просто слова..Да и некоторые личностные характеристики даются при рождении. Их можно направить и развить или же попытаться снизить,но только в процентном соотношении ИМХО
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):

Да, мать была жестока со мной, но мне это помогло.

Были взлеты, были падения.


Мать - Мама, но не Опекунша.
Мне часто рассказывают как "мама" моет своё "дитятко" в 14..18..и даже когда "ребеночек"...женился Shocked Laughing
И какой будет из него муж..какая карьера..?
Итог: обоссанный, с расстегнутой ширинкой, рукав в говне и рубль просит у входа в магазин.
И все по вине "мамы".
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,в вашей ситуации все понятно.
Я преклоняюсь перед женщинами,сумевшими без отца вырастить достойных мужчин.Главное,чтобы не было перебора с жестокостью,иначе мальчик может превратиться в мужчину женоненавистника.Вот я недавно устроилась на новую работу:коллектив женский,из 16 женщин только 4 в браке.Остальные в одиночку воспитывают детей,кроме основной работы приходится еще подрабатывать,а папы с трудом выплачивают алименты,не говоря уже о помощи в воспитании.Дети практически предоставлены сами себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга,а где же ответственность пап за воспитание детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у него нет ответственности, откуда?

Разводов 80%, смертность мужчин - 52 - 57 лет, мальчика воспитывает мама.. бабушка.. дедушку похоронили..воспитательница (разведеная), одинокая и задерганая учительница, в школе как правило лидеры девочки и ...итог "Плюшевый медвежонок".

Получилось: "Оно"
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по постам Андрея, ему не хватило материнской ласки и любви.

Жесткий. Делая карьеру, пытается доказать себе Exclamation и окружающим на что он способен.

И если я правильно понимаю, то ему сложно построить отношения с женщинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жесткий Laughing Не пытаюсь ничего никому доказать - для меня гораздо важнее состояние банковского счета, чем мнение людей. С женщинами проблем нет Laughing
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 31, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Andrey писал(а):

Да, мать была жестока со мной, но мне это помогло.

Были взлеты, были падения.


Мать - Мама, но не Опекунша.
Мне часто рассказывают как "мама" моет своё "дитятко" в 14..18..и даже когда "ребеночек"...женился Shocked Laughing
И какой будет из него муж..какая карьера..?
Итог: обоссанный, с расстегнутой ширинкой, рукав в говне и рубль просит у входа в магазин.
И все по вине "мамы".

Я долго смеялся))))))), но это совершенно верно.

Но в этой теме стоит отметить что слюнявая сентиментальность далеко от истинного понятия любви. Но и суровая любовь не должна переходить в грубую жестокость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group