Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звездная болезнь - приступы высокомерия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Звездная болезнь - приступы высокомерия Ответить с цитатой

Часто люди зарабатывают себе негатив высокомерным отношением к людям.
Имея небольшое преимущество над другими,они думают,что от них многое зависит, без их участия ничего не получится, значит можно подавлять и унижать...Они незаменимы, и поэтому им все должны!

Начинается, так называемая, "звездная болезнь".

На самом деле ОНИ такие как ВСЕ!

При любом служебном положении надо ВСЕГДА оставаться
ЧЕЛОВЕКОМ!

Незаменимых НЕТ!

С возрастом негатив накапливается и,помимо амбициозности и высокомерия,человек приобретает озлобленность и зависть.
И он не
понимает,что это все плод его трудов.

В результате ни семьи, ни детей, нет радости в жизни.
Есть карьера, работа.
И вымещение своих неудач на своих подчиненных, тем самым еще более усугубляя свою личную жизнь.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.


Последний раз редактировалось: Маргаритка (Сб Ноя 01, 2008 7:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Re: Звездная болезнь. Ответить с цитатой

Маргаритка писал(а):
Часто люди зарабатывают себе негатив высокомерным отношением к людям.


Абсолютно точно. Таких наблюдали немало. Laughing

Каждый вменяемый индивидуум должен понимать, что сегодня он - "ком с горы", а завтра - "шняга подзаборная".

Соответственно, став этим самым комом, надо не забывать о том, что есть другая жизнь и другие проблемы.

Лично я не понимаю всех отечественных владельцев "Бентли", "Ламборгини" и прочая. Ну ведь должны быть пределы понтам. Sad Чего с жиру-то беситься? Есть деньги - создай рабочие места для соотечественников.

Кто-нибудь видел на улицах Москвы сразу несколько "Ламборгини"? Я видел - Кутузовский проспект. Стоимость этих машинок, потраченная на пользу стране могла бы создать десятки рабочих мест для россиян Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Так ужасно смотреть как некоторые некогда близки люди превращаются в рабов свеого положения и монстров.

Сам когда то начал выпадать в сторону звездногй болезни, жизнь болезненно но аккуратно щелкнула по носу. Вроде понял...
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Я тоже это проходил. Рухнула семья в результате. Наверное, болезнь эта не явилась основной причиной события. Но укреплению семьи явно не способствовала.

Теперь я предпочитаю скорее "прикинуться тряпочкой", чем "растопыривать пальцы" Shocked

Отсюда возникает новая заповедь: "Не зарывайся!" Лично я ее чту Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любому из нас для того, чтобы двинуться чуть дальше, надо пройти искус тремя вещами - это огонь, вода и медные трубы.

Рассказик о вороне и кролике - наглядный тому пример. Laughing

Ворона сидела на большом дереве, ничего не делая весь день и поглядывая на всех свысока.
Маленькому кролику понравилась позиция вороны и он спросил её:
- Могу ли я сидеть весь день подобно Вам? Мне очень нравится, как у Вас это получается.
Ворона ответила:
- Несомненно. Ты это заслужил. Почему бы и нет?
Кролик разлёгся под большим деревом и принялся поглядывать на всех свысока. К сожалению, так продолжалось недолго.
Вдруг появилась лиса, которая набросилась на кролика и съела.
Мораль: Для того, чтобы сидеть, ничего не делать и посматривать на всех свысока, ты должен сидеть очень, очень высоко.
Вернуться к началу
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Звездная болезнь. Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Маргаритка писал(а):
Часто люди зарабатывают себе негатив высокомерным отношением к людям.


Абсолютно точно. Таких наблюдали немало. Laughing

Каждый вменяемый индивидуум должен понимать, что сегодня он - "ком с горы", а завтра - "шняга подзаборная".

Соответственно, став этим самым комом, надо не забывать о том, что есть другая жизнь и другие проблемы.

Этот ролик с голландского веселого ТВ. На ток-шоу, с говорящим названием "Бумеранг", обсуждаются околосексуальные проблемы. В частности на этом: у мужчины удалены яички, а рядом (как я понял) его жена в инвалидном кресле. Последний выступающий Laughing сказал что-то не лестное о ведущем, чему заапплодировал зал, и шоу было прекращено. Смех ведущего стоил ему ТВ-карьеры. Бывший ведущий, оправдывая свое поведение, говорит:" Я понимал, что это больные люди, с огромными проблемами, я говорил себе - ты не должен смеяться, не смейся, не смейся. Но это было сильнее меня..." Теперь он "работает" голосом. Бумеранг...
http://www.youtube.com/watch?v=AOeAkmj-p2Q

Заметьте, что мы смеемся не над больными людьми, а над "нелепо сложившейся" ситуацией и ведущим. Very Happy [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):

Мораль: Для того, чтобы сидеть, ничего не делать и посматривать на всех свысока, ты должен сидеть очень, очень высоко.


Падать придется, как бы высоко не сидел....или платить Twisted Evil
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо помнить, что успех человека не в том, как высоко он поднялся по лестнице успеха, а в том, насколько он поднялся после того, как упал.
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 05, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всей дискуссии и жизненных наблюдений напрашивается вывод:

подъемы -падения испытывает каждый, это как этап развития.

Только вот с высказывание
Цитата:
Надо помнить, что успех человека не в том, как высоко он поднялся по лестнице успеха, а в том, насколько он поднялся после того, как упал.


Не могу солгаситься

После того как упал, возвращаться наверх не хочется.
Это как пойти в школу второгодником, это для тех, кто "там" не был либо
экзамена не сдал и не переведен в следующий класс.

Иногда падение бывает умышленное, подсознание говорит "Все ,хватит, наелась" и "как кит - на берег"

А дальше уже не подъем, а просто другая траектория развития.
Если же следует обратный подъем, то это уже регресс
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только если не "помогли" упасть, а у кого-то хватило сил и продолжить и подняться, а главное не сломаться
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упасть всегда "помогают", зависть неискоренима , порою, даже не представляешь чему можно завидывать, и это везде, в любой среде
И "лекарства" от зависти нет.


Самое смешное, что люди не думают о том, какие последствия будут лично для них от этих перемен . У такого сорта публики просто мозгов на это не хватает,а перемены могут и "трактором переехать".
Воистину "не рой яму другому".

Человек собою что-то из себя представляющий, даже если ему другой не симпатичен, гадить не будет, ему есть чем заняться.

Когда ты наверху, характер, действительно , меняется не в лучшую сторону - другой масштаб ответсвенности, по-другому видишь ситуацию.
И каждому мил не будешь.

Люди , приходя на работу , порою не понимают зачем туда пришли , я всякие высказывания слышала зачем.
Кто-то пообщаться, кто-то от скуки, "поиграть в работу".

А все банально - на работу ходят , чтобы зарабатывать себе на жизнь , выполняя служебные обязанности. ЕСли смотреть с этой точки зрения - меньше обид будет на начальство. А оно всегда нужно, как не крути.
Кто-то должен принимать решения и нести за них ответственность.
А обиды возникают, когда твое "Я" не ублажили, ну так нужно со своим "Я" и разбираться.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНАЛИТИК писал(а):


Человек собою что-то из себя представляющий, даже если ему другой не симпатичен, гадить не будет, ему есть чем заняться.
.


Это точно, но многие в силу своего мышления, так не думают и портят жизнь себе и окружающим.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Бродяга.
Так и есть.
2Ведун. Зачем им сорздавать рабочие места - это ведь творить. СОЗДАВАТЬ надо. А понтоваться на Бентли - куда проще.
Практика и жизненный опыт показывает, что "понтуются" люди, резко поднявшиеся из неоткуда и получившие шальные деньги. Правы форумчане - риск пасть есть и велик.
Ибо реальный подъем медленен и труден.
Вспомним истории компаний Honda, Toyota, Apple - в жизни их основателей были и триумфы, и падения. Но они поднялись на самую вершину пирамиды- ибо Творили. Exclamation
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group