Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О верной дружбе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Притчи, байки, анекдоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: О верной дружбе Ответить с цитатой

Не поступай опрометчиво

Чтоб не оказаться в беде, не делай ничего сгоряча.

…Жил в городе Удджаини брахман по имени Мадхава. Жена его родила и пошла совершать омовение, поручив мужу присмотреть за маленьким. А между тем пришло к брахману от царя приглашение совершить жертвоприношением предкам. Тут брахман, живший в бедности, подумал: "Если я не потороплюсь прийти, тогда кто-нибудь другой получит это жертвоприношение. Ведь сказано:

Если нужно что-нибудь взять, дать или сделать и если этого дела поспешно не сделаешь, то время уничтожит его значение.

Но где мне взять сторожа для мальчика? Что мне делать?.. А вот что! Оставлю я ручного мангуста, которого я люблю, как сына, пусть он стережет мальчика".
Так он и сделал. В его отсутствие мангуст убил и съел черную кобру, которая подкрадывалась к младенцу.
Заметив возвращающегося домой брахмана, мангуст с окровавленной мордой и лапами поспешно выбежал к нему навстречу и стал кататься в его ногах. А брахман, увидев кровь на морде мангуста, подумал, что тот съел его сына, и убил его. Между тем, подойдя поближе, он увидел спокойно спавшего сына и останки убитой змеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья

У одного парня был богатый отец. Когда подошло время его восемнадцатилетия, отец спросил его:
- Что тебе подарить на день рождения?
Сын ответил:
- Па, арендуй мне ночной клуб и пригласи туда всех моих друзей.
Отец на это ответил:
- Без проблем...

Когда наступил долгожданный день рождения парня, тот пришёл в арендованный отцом клуб и увидел там только пятерых человек.
Ничего не понимая, он позвонил своему отцу:
- Па, я же просил тебя позвать всех моих друзей, а там только пять человек. Чё такое, в самом деле?...
На это отец сказал ему:
- Сынок, ты уж прости меня, что я пригласил только пятерых. Я звонил всем твоим друзьям, но только ЭТИ ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК согласились помочь тебе.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легенда о синем крабе.

Мама привезла своего сына на летние каникулы отдохнуть на море. Она заметила, что мальчик ни с кем не общается, но каждый день уходит с утра к морю и приходит домой только к вечеру.
- Что же ты делаешь с утра до вечера на море и почему не хочешь общаться с другими детьми?
- Мне неинтересно с другими, а в море живёт синий краб и мы каждый день играем вместе. Он рассказывает мне много историй о подводном мире, нам хорошо вдвоём и никто больше не нужен.
Мама, конечно, не поверила ему, но всё же разрешила ходить к морю.
Каждый день мальчик приходил к синему крабу: они играли, веселились, рассказывали друг другу много увлекательных историй.
Так незаметно для них пролетели летние каникулы.
Однажды, как всегда, синий краб с нетерпением ждал мальчика у берега моря, чтобы рассказать своему другу новую историю, приключившуюся с ним. Но...Никто не пришел в этот день и во второй, и в третий.
Краб подумал, что что-то случилось с его другом - не мог же он уехать, не попрощавшись, не сказав ни слова.
"Я выйду на дорогу, которая не так уж далеко от побережья, там ходят люди, он обрадуется, когда увидит меня. Я точно знаю, что ему нужен. Ему наверное грустно, а я приду и развеселю его, а потом мы, как всегда, пойдём играть у моря, - решил краб и вышел из воды.
"Ничего, до дороги недалеко, а я выйду из воды ненадолго. Я смогу без воды. Я ведь нужен другу, нужен..."
На следующий год мальчик опять приехал к морю. Придя на берег, он не нашёл своего синего краба.
"Он тебя ждал", - шепнул холодный ветерок, игриво пролетев мимо и быстро скрывшись за скалы, гордо возвышаюшиеся над морем.
На берегу еле-еле виднелись маленькие следы, ещё не до конца размытые волной.
- На что ты смотришь, приходя каждый день на берег? - в недоумении спросил его моряк.
- На следы.
- На какие? Тут ничего нет.
- Он ждал меня. Прости, мой друг...
- Хм, странный ты.
P.S. Мы в ответе за тех, кого приручили...
Вернуться к началу
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то раз сын подошел к отцу и спросил почему у меня нет друзей? Отец ответил ему - потому что ты гооришь им плохие слова которые они не заслужили. Сын спросил как это? И могу ли я это исправить?

Тогда отец сказал, каждый день ты будешь прибивать по дощечке забора. Каждая дощечка будет означать человека которого ты обидел.

Прошло некторое время и забор был готов. Сын подоешл к отцу и спросил что же теперь? Я ничего не понял. Тогда отец сказал ему. А сейчас каждый день ты будешь отколачивать обратно по дощечке и произносить извинение за оскорбление. Сказано сделано.

Сын вновь подходит к отцу и спрашивает: ну и что же теперь?

Отец отвечает: ты можешь извиниться за это - ты убрал доску. Но посмотри на них - дырки от гвоздей ты уже не уберешь никогда. Дырки это след в душе человека которого ты обидел.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двое в пустыне

По пустыне шли два друга и о чём-то разгорячённо спорили. Они были утомлены, сильно устали, но не могли остановиться.
Один, то и дело облизывая тонкие сухие губы с застывшим на них желтоватым налётом, что-то страстно доказывал второму, но тот лишь презрительно морщился и хрипло усмехался: "Безумны твои речи", - и в свою очередь начинал развивать собственные идеи.
После чего первый нетерпеливо перебивал второго и всё начиналось сначала. Каждый из них отстаивал свою правоту, старался продемонстрировать свою силу, стремился обратить в свою веру.
Наконец на пороге ночи спор, как водится, перешёл в ссору и между ними готова была вспыхнуть вражда. Каждый уже кричал другому, что может обойтись и без него.
И тогда они, не сговариваясь, решили пойти врозь - каждый своей дорогой. Их обступила тёмная мрачная ночь, а вокруг простиралась пустыня.
И первый дерзко шагнул во тьму. Но вскоре услышал за собой шаги своего друга и подумал: " Какая во мне сила! Он пошёл за мной, потому что не может обойтись без меня".
"Всё-таки как он слаб! Надо пойти за ним, чтобы уберечь его от бед и опасностей, иначе меня замучает моя же совесть", - думал в это время второй друг, догоняя первого.


Подарок Природы

Двое друзей встретились вместе на просёлочной дороге. Один из них похвастался другому:
- Посмотри, какой подарок мне сделала Природа! Какое чудо! - и показал вспыхнувший на ладони драгоценный камень, прозрачный, как застывшая слеза. - Не каждому дано найти такое, для этого нужна особая благосклонность и расположение Природы.
Тогда другой нагнулся и поднял с земли засохший ком глины. Он показал его своему другу и сказал:
- Мы с тобой равны.
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за свое дело не берись

Тот, кто, желая своему ближнему добра, возьмется за дело, в котором ничего не смыслит, пользы не принесет, а сам пострадает.

…Жил в Ванарасе один дхоби (мужчина-прачка) по имени Карпурапата. Однажды он после продолжительной любовной игры со своей молодой женой крепко заснул. Тем временем в его дом проник вор, чтобы унести вещи. А на дворе в то время стоял привязанный осел, а рядом лежала собака. Тут осел сказал собаке:
- Что же ты не лаешь, что есть сил и не будишь хозяина? Ведь это твоя обязанность.
- Не учи меня, - отвечала собака. – Ты ведь знаешь, как честно охраняла его дом, но он давно уже не чувствует никакой опасности и позабыл, какая от меня польза. Теперь он и кормит меня меньше. Хозяева вне опасности становятся невнимательны к своим слугам.
Осел возмутился:
- Послушай, низкая душа:

кто торгуется, когда нужно дело делать, тот плохой слуга, плохой друг!

А собака продолжала:
- А кто тогда только обращает внимание на своих слуг, когда нужно дело делать, тот плохой хозяин!
Ведь

содержать слуг, служить господину, исполнять закон и родить сына нельзя поручить другому.

Осел в гневе сказал:
- Негодяйка! Не исполняешь своей службы хозяину. Так ладно же! Мне придется разбудить его.

Солнце следует чтить спиною, огонь – животом, хозяина – всем существом, а будущую жизнь – честностью.

С этими словами осел закричал. Тут мыльщик, проснувшись от этого крика, рассердился, что сон его прервали, встал и побил осла палкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Притчи, байки, анекдоты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group